Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
lapulia36
(археолог)
2012/07/01 15:41
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: tiresh]архив 

Посмотрите порядок выдачи паспорта на сайте ФМС.Аннулируется инспектором старый в момент выдачи нового.
У вас же может быть куплен заранее тур по старому паспорту...нарушают ((

tiresh
(хабиби)
2012/07/01 16:43
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: lapulia36]архив 

У нас старый паспорт изымался в момент подачи заявки на новый. Но при любом раскладе 2 паспорта на руках могут быть только, если заявка на новый подается ПОСЛЕ истечения срока старого.



mir_ogromen
(путешественник)
2012/07/01 23:55
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: tiresh]архив 

tiresh, а где это у вас? Я только что паспорт получал в консульстве, старый оставили по заявлению, жена меняла дома, в Росии, до конца действия почти год оставался, просто сказла что хочет поменять в связи с тем что уезжает за границу надолго, старый по ее просьбе оставили. Так что повторю вопрос - где это у вас? Либо в моих случаях нарушили как работники консульства так и работники ФМС в России, либо в вашем нарушают. А страна вроде одна.



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2012/07/02 02:28
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: mirage76]архив 

попадос....и только ваше хладнокровие и способность мыслить разумно решили вопрос.
а гиды в Еги сейчас у всех ТО такие к сожалению - у них давно "голодное" время- туда летят большей частью уже подготовленные туристы, которым нафих их услуги и экскурсии не нужны, вот и злые все...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

игорьсолод
(Тайна Фараона)
2012/07/02 07:19
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: mirage76]архив 

Мы уже давно носим заламинированные цветные копии паспортов (с одной стороны), а на другой - страхового полиса.
Однажды, 2 года назад, загребла секретная полиция на аэропорте. Мы проводили друзей, а сами прогуливались возле входа в здание аэропорта, ожидая, как сложится их вылет. Неожиданно подошли 2 полицая и хрен в штацком. Сказав, что должны выяснить, кто мы, отвели на допрос в здание аэровокзала. Очень привлёк их мой ежедневник с записями на арабском про бытовые вопросы и ремонт и эскизы деталей. Причём фотик, телефон и плеер с наушниками их совершенно не интересовали. Повторяли и спрашивали - зачем шпионим? Ответили, что ничего не нарушали и никуда в запретку не заходили. Через 30 мин тупого допроса пришедшим главнюком, я стал хохмить, что записывал №№ тур автобусов и мерил шагами фасад здания. Помогающий им араб - переводчик из ТЕЗа зеленел от ужаса, когда я расказывал, что с крыши нашего дома отлично виден весь комплекс аэропорта с укрытиями для военных самолётов. И нам не нужно здесь шпионить, чтобы знать их какие-то секреты. В итоге выпустили, но приставили "хвоста", которого мы поводили по автостоянке, а потом в с хохмой встетили из автобусной засады.
В общем, как всегда убого, тупо и по - дебильски.



Angora_White
(султан)
2012/07/02 09:45
... на верёвочку на шею повесить... new [re: sharmxxx]архив 

Ни в коем случае!!! Реальный исход быть задушенным.
Лет десять назад в Петербурге так мобильники снимали у добропорядочных граждан.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

tiresh
(хабиби)
2012/07/02 14:47
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: mir_ogromen]архив 

У нас - это в Саратове. Я оформлял в декабре новый десятилетний биометрический паспорт, до окончания действия старого оставалось еще полгода. Несмотря на мою просьбу, старый отобрали при подаче документов. Сейчас попробую найти ссылку с сайта УФМС



DEN26
(путешественник)
2012/07/02 15:17
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: tiresh]архив 

да че там все просто если просто на память скажите номер отрежут и отдадут или
Если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за границу, может быть оформлен и выдан второй паспорт (паспорт нового поколения). Для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт (паспорт нового поколения) с не менее чем одной отметкой о пересечении границы в течение каждого из последних трех календарных месяцев.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Ханума
(султан)
2012/07/03 00:48
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Unknown_bat]архив 

Да, мужик молодец! А я вот, наверное, растерялась бы.... Правда я по Хургаде с паспортом в клюве не рассекала никогда
А услуги гидов мне были "нафих" прямо с первого приезду. Каковы гиды, такие и услуги!

Вообще-то я кошка! Но немного - тигр...

larissa6
(Тихий Омут)
2012/07/06 01:09
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: mirage76]архив 

Вот уж приключение...

как ау́кнется, так и откли́кнется!(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация