Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Round
(Седьмое дыхание)
2012/07/25 06:55
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Дервиш]архив 

Получается вот какая загогулина, туристы иСЧут тур, вылеты, потом идут в агенство или к оператору который "ничего не обязан делать" платит деньги, за что?



Round
(Седьмое дыхание)
2012/07/25 07:58
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: mirage76]архив 

Ну чего теперь, сделал как сделал, я пишу своё мнение, я бы максимум куда сходил, сходил бы в полицию, когда еду самостоятельно, готовлюсь основательно, цветные ксероксы паспорта, и других документов на всяк случай, на мыло тоже, по деньгам у меня туристический кошелёк, в который при выходе из номера я сую то, что мне нужно для данного выхода, всё остальное остаётся в сумке, деньги к примеру.
Ещё раз удачи!



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/07/25 13:36
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Round]архив 

а ты что платил деньги за услугу типа юридическая поддержка или помощь в оформлении потерянных документов? перелет-трансфер-отель- мед.страховка.. все оговоренные в договоре и оплаченные услуги получил.

хочешь больше, как говорится- приобретай дополнительные услуги
типа

оплата расходов в случае утраты или хищения документов;
юридическая помощь (услуги адвоката и переводчика);

и опять это все через страховую, а не принимающей..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Round
(Седьмое дыхание)
2012/07/25 20:07
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Дервиш]архив 

Да ладно, я был в Египте много раз и там и там, где Каир и как в него ехать понятия не имею, и куда бы я поехал? Чтобы сгинуть вслед за паспортом?
Провели бы как миленькие и без мытарств.



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/07/25 20:21
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Round]архив 

ну вот ТС тоже рассчитывал, что ему, в соответствии с приобретенной путевкой должны предоставить бесплатную связь, оказывать юридические услуги, переводчика предоставить,в местную полицию сопровождать, отвести в Каир, повозить в сопровождении гида в консульство, оплатить стоимость так называемых временных документов., на Тахрир..

или еще лучше он бы лежал как ты предлагаешь на пляже или в баре ипиво пил, а ему все доки привезли в номер..

но увы все не так...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Round
(Седьмое дыхание)
2012/07/25 20:32
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Дервиш]архив 

Ну тогда расскажи как, телефон в роуминге, на сколько звонков его хватит? Денег на поездку нет, ты прикидывал? Есть у тебя кому передать через туристов деньги и старый паспорт, потом без денег поехать в аэропорт встретить....
Украли, доложил гиду, и лежу, приходит время ехать домой, и чего? Меня выкинут на улицу? Вешаться? Утопиться?
Розложи пожалуйста по полочкам, а то я бывает езжу туда сюда, и не дай Бог случится со мной такое где нить на острове Самуи, чего делать?

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/07/26 00:37
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Round]архив 

ну хорошо, у тебя в Анапе свистнули все.. деньги ,паспорт, билет, мобильник.. что делать будешь? куда пойдешь?
а пока почитай между делом

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=55E1&Number=2143262&page=&view=&sb=


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/07/26 04:02
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: lapulia36]архив 

Как раз пакетникам волноваться и стоит, так как надеются на пакет... а он с дыркой.. и ТО ничего делать не собирается


"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Round
(Седьмое дыхание)
2012/07/26 06:18
О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Дервиш]архив 

Вопросом на вопрос? Отвечать не буду, так сравнение совсем неумеСТно.
------------------------
Почитал, фигурирует название отеля, это раз, два, когда люди едут на экскурсию в Каир, разве паспорта не берут с собой? 2007-й год.
Три, туристка пришла в офис за помощью, за ней прибежали, забрали туристку побитую, за ней опять прибежали, а в четвёртых пишет продавец экскурсий, которым тогда надо было громко пукать чтобы заметили, теперь молчок, и раскрутились и в Египте всё замечательно!)))
-------------------------------------------
Так всё таки, вырвали сумку- это грабёжь, доложил гиду и отдыхаю дальше, приходит конец пребыванию, что будет, выкинут на улицу?

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/07/26 14:44
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Round]архив 

1.В Каир из Хургады не берут. Из Шарма- обязательно.

2. Утеря паспорта и денег за границей, увы достаточно частое явление.
3. Выкинут, если не проплатят проживание в отеле. Гиду докладывать вовсе не обязательно, чай не в пионерлагере. В полицию, потом в Каир, чем быстрее тем лучше.
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=faq&Number=1935674&page=2&view=collapsed&sb=5&part=

не забудь кстати , что свидетельство платное, баксов 50$

единственно на что можно рассчитывать, что бесплатно посадят на экскурсионный автобус до Каира, ну может в полицию съездят, связь там.. но на это все - добрая воля..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация