Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Round
(Седьмое дыхание)
2012/07/26 20:51
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Дервиш]архив 

Всё логично, украли деньги и паспорт, хотелось увидеть как те люди едут в Каир и за что, ещё и американский полтинник платят, а если в Шарме украли, ещё и без обязательного паспорта.
Тогда надо в памятку "что брать в Египет" первым пунктом включить мыло и верёвку. :shv:



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/07/26 21:06
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Round]архив 

везде бери и в Тай и Индию и даже Турцию.. до ближайшего консульства придется чапать)))
а полтинник это уже нашим вышестоящим властям вопрос, почему так дорого хотят за такие услуги))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

lapulia36
(археолог)
2012/07/26 21:15
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Sameshille]архив 

Юль,как дающая всегда умные советы,тогда по пунктам 1.2.3.,как поступать правильно,случившись,ттт,такое с кем-то..как с наименьшими потерями и грамотно...



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/07/26 21:52
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: lapulia36]архив 

Проблема в том, что почему-то большинство наших туристов путает современные туры с пионерскими лагерями. Нет тут вожатых, утренних линеек, прочего... И в ресторане не надо заранее становиться в очередь парами.
И никто ни вас, ни ваши билеты, а тем более страховки, нигде не регистрирует, это показуха значимости еги-стороны. И только
И ловится на лапшу, дескать какой-то ТО за них якобы отвечает в Турции или Египте.
Получены практически официальные отказы Пегаса от действий Пегаса-Еги...
Открещивается, как может, дескать, это другое юр лицо, и что они в бумажках пишут про "пока не купите экскурсию у Пегаса, страховка не начнет работать". Это враки. И РФ Пегас никакого отношения к бумажкам ЕГИ-Пегаса не имеет, и что РФ Пегас обязан предоставить перелет, отель, трансфер. Все. На этом отношения заканчиваются.

Вот от этого и надо прыгать.
Что гид в отеле только для того, чтобы втюхать экскурсию, и мах запугать какими-то выдуманными страшилками, и что не дай бог у вас что случилось, надо надеяться только на себя. Именно это уже доказано много раз.

И я всегда говорю, перед тем, как лететь в страну
-Сделать копии всех нужных документов, и желательно несколько экземпляров!!!!
-Никому свои паспорта и документы НИКОГДА не давать. Ресепшену достаточно копии первой страницы паспорта. Надо понимать, что гиды не отвечают за потерю ваших документов, так как никаких актов приема-передачи они вам не давали, и не их обязанность ваши документы брать.
-Брать на отдых РФ паспорт, так как при экстренных ситуациях он является удостоверением личности для РФ консульства.
-Всегда заранее узнать телефоны и координаты Консульста, а еще лучше и время их работы, так как Каирское консульство даже на телефоны редко отвечает не в часы работы, а это три раза неделю всего,
-Другие экстренные телефоны в стране отдыха - полиция, аэропорт, госпиталь...
-На любой болезненный чих - самому в полицию и в консульство писать, звонить, ехать, без гидов, так как гиды не на стороне туриста!!! Хотя деньги на их зарплату дает турист.


"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Round
(Седьмое дыхание)
2012/07/26 22:00
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Sameshille]архив 

Поясни и мне, ты спец по депортациям, украли у меня и деньги и паспорт, на встрече я сказал гиду, он купи экскурсию помогу, я, нету денег, заканчивается тур, прихожу с чемоданами на рецепцию, приехал в аэропорт, не сажают, деньги не появляются, что дальше?



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/07/26 22:05
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Round]архив 

Нашел спеца, ты мне льстишь, приятно слышать много нового про себя.
У тебя украли деньги в день вылета????
В любом форс-мажоре звонить в консульство, полицию, ТО в РФ, но не в ЕГИ!!!!! Или ехать в офис ТО в Хургаде, Шарме. То в Еги будет тянуть время, и в большинстве случаев уверена, гид ничего в офис не передаст.
А кто тут, да пусть запишет телефоны местных, я много раз тут помогала туристам, и всегда помогу.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

xekjiybrjdf
(бегство Бонапарта)
2012/07/26 22:11
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Round]архив 

Тебе же уже десять раз объяснили.
Пограничники не выпустят и гуляй вальсом в посольство. Потом покупай билет и домой. Если у посольства или консульства будет хорошее настроение, то подарят билет или дадут деньги на покупку.. Все.

lapulia36
(археолог)
2012/07/26 22:19
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Sameshille]архив 

спасибо,Юля....жаль,что многие узнают это из форума, а не с путевЫм листом..



Round
(Седьмое дыхание)
2012/07/26 22:21
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Sameshille]архив 

Так правильно, я в Бодруме коралл тревелл построил, причина была немного другая, правда это стоило мне денег на телефоне, так как из рецепции звонить не дали, прислали самую молодую и сексуальную гидшу в конце, чтобы взять с меня бумагу, что все мои требования исполнены и претензий не имею, немного поломался, написал, добрый я.
-----------------------------------
Я когда езжу самостоятельно, тогда надеюсь только на себя, а когда пакетом, то гид СДелает для меня всё!
А для другого мне гиды не нужны!
Ладно, завязываем, пусть всем везёт, а деньги наличные резервные должны быть всегда в чемодане между трусов, или же карточка! Всё!




Round
(Седьмое дыхание)
2012/07/26 22:40
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: xekjiybrjdf]архив 

Без денег только пешком, я двенадцать раз спрашивал, как без денег дойти в Каир? Никто не говорит, тогда если пешком, то лучше в сторону дома сразу, какая разница куда!
Случись такое с американцами, авианосец бы прислали.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация