Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2012/07/27 14:38
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: mirage76]архив 

Молодец! пиши нам как будут развиваться события думаю это многим будет интересно

в прошлой жизни я был al dora.

xekjiybrjdf
(бегство Бонапарта)
2012/07/27 18:07
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Дервиш]архив 

Гид отказался со мной на следующий день ехать в полицию, сказав, что ему пофигу на мои проблемы, ему надо экскурсии продавать. В итоге поехал в местную полицию один, но меня там ждал сюрприз... Рапорт мне отдавать отказались. Позвонил гиду, спросил, что за фигня. Гид мне ответил, что это не фигня, а пипец и рапорт мне не дадут вообще (а он мне обязательно нужен для восстановления паспорта)... (с)

Официальный представитель ТО признал наличие чрезвычайного проишествия. Но сказал, что за отдельную плату, его знакомому, вопрос можно решить. Хотя, по логике, этот араб должен был позвонить своему начальству, а оно - в российский интурист, полицию и посольство.

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/07/27 18:12
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: xekjiybrjdf]архив 

но не позвонил, т.е в российском интуристе об этом конечно ни сном ни духом., о чем они напишут в ответ на претензию, ну и как водится пообещают принять к сведению, проинформировать принимающую о недопустимости подобного, улучшить, оптимизировать.. ну все как полагается может даже извинения принесут..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Весёлко
(Тайна Фараона)
2012/07/27 18:18
Re: чрезвычайное new [re: Дервиш]архив 

кстати не уверен что утеря паспорта- чрезвычайное происшествие (с)

Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка

чрезвычайный

1. Превосходящий обычную меру, не такой, как обычно, исключительный.
. . .
2. Экстренный, не предусмотренный обычным течением дел, специально назначаемый (офиц.).
. . . (с)


С уважением, Влад

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/07/27 18:22
Re: чрезвычайное new [re: Весёлко]архив 

ну никак утеря паспорта не тянет на чрезвычайное происшествие...
конечно лично для туриста оно таковым является, но вот для законодателя..
но дождемся ответа на претензию..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

xekjiybrjdf
(бегство Бонапарта)
2012/07/27 18:32
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Дервиш]архив 

Скажу больше и надеюсь автор на меня не обидится.
Нашла эту тему в "предложите сюжет". Передача "Человек и закон". Все правильно.

Очень хорошо, что у нас отзывчивые люди. И деньги займут и лекарства дадут, и силком затащат в номер, чтобы поговорить и угостить салом. А не дай бог ребенок удрал от мамаши - все бегают и кричат "Вася-Вася !!!!".

Round
(Седьмое дыхание)
2012/07/27 19:18
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Дервиш]архив 

В Анапе идёшь в милицию, тебе оформляют справку по утере паспорта за шесть минут, и всё. А принимающая сторона обязанна огтправить туриста в любом случае и утеря или кража паспорта это в первую очередь их проблемма! Я повторюсь, ни в жизнь бы не поехал в Каир, и приехал бы додома, плати дальше деньги дармоедам продающем экскурсии, они ещё больше охамеют.



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/07/27 19:29
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Round]архив 

а у тебя украли все деньги, билет(билет тут же в сдадут по паспорту), мобилу.. что делаешь дальше со справкой..
не надо..сам скажу ищешь добрых людей.. так же как и в Египте пришлось бы..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Round
(Седьмое дыхание)
2012/07/27 19:34
Re: О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: mirage76]архив 

Да конечно же обязанны, иначе нафиг они нужны вообще, из аэропорта и обратно можно доехать за три копейки и быстро, без переСЧёта по головам, две тётки заблудятся где нить типа в дьютике и ждёт их весь автобус, а они в то время с хабибами уже кувыркаются.
Есть такая поговорка, после драки кулаками не машут, надо было там строить, я описывал ниже ситуацию с Коралл Трэвэл, они после того как построил всё СДелали, вынудили написать типа без прИтензий, я приехал додому, думаю, а дай всё таки пожалуюсь, 50 баксов по телефону проговорил, звоню, все жалобы на обратную связь, написал, много текста, уже три года прошло, ответа нет.



Round
(Седьмое дыхание)
2012/07/27 19:48
О том, как я остался без паспорта в Египте new [re: Дервиш]архив 

Как они сдадут, когда билет не возвратный, на мыле маршрутная квитанция которая нафиг никому не нужна, открою тебе страшный секрет, Анапа это Россия и там все говорят на нашем, а язык как извеСТно до Киева доведёт, борись со старчески занудством, я тебе по дружбе! :blabla:




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация