Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/14 18:24
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

ну как не вычисляли, на обратной стороне миграционки стоит штампик оператора, у самтуристов- без штампика, если они не у гида разжились миграционкой..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

AlekseyS
(портье)
2012/06/14 18:26
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

Очень хорошо. Но интересно если пакетом от ТЕЗа, но с Минска, гражданин Беларуси, опять купи марочку? Или им одинаково - все русские?
"Только Синай" ставить не хочется, т.к. лечу с сыном 14 лет, начнется: "поехали туду, поехали сюда"....



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/14 18:32
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

Я ття умоляю, уже года три или четыре мои родители (ездят по 3-4 раза год в Шарм), дети, и куча друзей имеют миграционки мною презентованные из Каира, где никакого штампа нет и не было ни с лицевой, ни с обратной стороны.
В Каире они просто пачками на столах лежат, вот я и позаимствовала...
Раздала всем. Еще есть, могу и тебе передать.
Ни разу никто ни у кого не спросил про штамп на миграционке.
Дети и семья уже летят с визами и заполненными миграционкам, визы я в банке Томас Кук в Нааме им покупала и передавала. НУ сейчас 15 долларов экономия.
А мои имея заполненные миграционки без всяких штампов, марки, в самолете вклеенные, идут зеленым коридором, даже не подходя к столикам ТО., сразу к погранцам.
Только потом после багажа, говорим ТО, что такие-то из такого-то отеля или вообще в отеле не появятся, или сами едут до оного.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/14 18:35
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: AlekseyS]архив 

Тут туроператор роли не играет, тут от договоренностей между странами зависит.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

AlekseyS
(портье)
2012/06/14 18:41
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

Ладно, 20-го утром увидим, будет ясность. Без марочек было-бы прикольно.
На сына много улетит и так, ему развлекаловка надо. Сам бы релаксировал и из моря не вылазил бы. А тут - чувствую, затаскает.....



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/14 18:42
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

Юля, это же Египет)) 100 раз не смотрели, на 101 посмотрят)))
ты все про Шарм, а есть еще Хургада, а оттуда иногда такие вести доходят)))
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2436910&page=0&view=&sb=0

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/14 18:52
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

Ну я и пишу всегда слово Шарм. Так как Синай, как государство в государстве. Только это было почти год назад. Я про твою ссылку на реплай.
А потом, неправомочны отсылать, просто полицейскому погранцу скучно было. Самостоятельно я прилетела, без ТО...
Раньше аж три регулярки летали, Аэрофлот, Сибирь, Трансы. Купила билет и лечу.
Да и чартером я сама лично в Шарм летала, за 4 часа приходишь в Дедушку, и почти на каждый рейс несколько мест есть, покупаешь и улетаешь. Причем тут ТО тогда вообще?
Это сейчас может типа без ТО будут просить купить марку-визу.

и не чувствуешь похожесть ситуации с синайским штампом? Раньше его выбить было просто нельзя. Я так ни разу и не поставила, когда туристом давно-давно была. а сейчас - да пожалуйста.


"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/14 18:53
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: AlekseyS]архив 

В статье вообще не упоминаются ни Украина, ни Белоруссия, думаю, они, как и Россия без марки.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/14 19:00
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

да это понятно, времена меняются, но все же хотелось заранее знать)) по паспорту или иншалла))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/14 19:05
Re: с 1 июня по 31 августа [re: Дервиш]архив 

В Шарме - по паспорту..
Про Хургаду не скажу.
Хотя опять же... гиды ТО потеряли приличный левый заработок в аэропорте, когда навязывали туристам к миграционкам марки по 20 долларов. Хотя банк в 10 метрах, и в нем по 15...
Посмотрим, может что новое придумают...
Пока ничего нет.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация