Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
МнеХолодно
(бегство Бонапарта)
2012/05/29 19:42
с 1 июня по 31 августа архив 

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Премьер-министр Египта принял решение об освобождении прибывающих в страну клиентов российских туроператоров от визового сбора в период с 1 июня по 31 августа 2012 года, говорится в пресс-релизе туристического отдела посольства Страны пирамид в РФ.

В сообщении говорится, что подобная инициатива была предложена в рамках усилий правительства Египта по продвижению туристических потоков в Египет из разных стран.
http://travel.ria.ru/news/20120529/226296640.html

Ниль, пить вода

Янко
(бархан)
2012/05/29 20:00
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: МнеХолодно]архив 

Класс!Скоро ещё и приплачивать начнут )))

Пингвин-это располневшая синичка.

sharmxxx
(Мистификатор)
2012/05/29 20:14
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: МнеХолодно]архив 

А хохлам ...? ))

sharmxxx

МнеХолодно
(бегство Бонапарта)
2012/05/29 20:25
А хохлам ...? new [re: sharmxxx]архив 

Только если попросят политическое убежище ))

Ниль, пить вода

sharmxxx
(Мистификатор)
2012/05/29 20:35
Re: А хохлам ...? new [re: МнеХолодно]архив 

Да...хохлам - хлам )

sharmxxx

Натулечка
(путешественник)
2012/05/29 20:44
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: МнеХолодно]архив 

Уууррррррррррааааа!!! :jump: :jump: :jump: :jump: :jump:




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

МнеХолодно
(бегство Бонапарта)
2012/05/29 20:45
Re: А хохлам ...? new [re: sharmxxx]архив 

Не грусти, может на Рамадан отменят..

Ниль, пить вода

andrejK
(калым за час)
2012/05/29 20:45
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: МнеХолодно]архив 

ну да ну да...

15 баксов - щастие...
аж обо...ться можно.



Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2012/05/29 20:48
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: andrejK]архив 

Анрдэ .у меня семья 16 голов
мне актуалити...)

в прошлой жизни я был al dora.

andrejK
(калым за час)
2012/05/29 20:49
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Hurghadahome]архив 

у тя скидка за опт, не свисти



Натулечка
(путешественник)
2012/05/29 20:57
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Hurghadahome]архив 

А вот мне интересно, если гражданин Литвы вылетает из Москвы по туру, купленному у российского тур-оператора, ему надо платить за визу или нет? :wink:



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

andrejK
(калым за час)
2012/05/29 21:04
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Натулечка]архив 

натуля?

как известно -
не по морде же, а по паспорту...



Натулечка
(путешественник)
2012/05/29 21:18
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: andrejK]архив 

В ответ на:

об освобождении прибывающих в страну клиентов российских туроператоров от визового сбора




Ваучер будет от российского тур-оператора .



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

lapulia36
(археолог)
2012/05/29 21:36
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Hurghadahome]архив 

cэкономленные деньги велено оставлять в дьюти фри



pinco
(Последний романтик)
2012/05/29 22:03
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: МнеХолодно]архив 

всё, подъёмЪ еги-турбизнеса обеспеченЪ!

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

basya2003
(looking for the summer)
2012/05/29 22:05
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: МнеХолодно]архив 

А осенью? Почему в ноябре и декабре нет? Жлобы
В Шарм поеду из экономии теперь;$

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

RDK
(хабиби)
2012/05/30 06:55
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: МнеХолодно]архив 

Марку просто клеить бесплатно теперь будут, или теперь вообще её не надо клеить в паспорт?



okida
(мумификатор)
2012/05/30 07:30
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: МнеХолодно]архив 

Интересно, а карточки надо будет заполнять, или как в Турции - сразу на контроль. А то если у гидов этот приработок отнимут, они карточки продавать начнут ))
Кстати, ростуризм пока молчит...

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Ira030
(Махмуд, зажигай!)
2012/05/30 11:18
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: sharmxxx]архив 

А нам шиш



dolphinka
(смотритель Александрийской библиотеки)
2012/05/30 13:40
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: МнеХолодно]архив 

ну теперь будут ждать миллиардного туриста, из Китая)))))



nelli
(хирург фараона)
2012/06/01 03:46
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: МнеХолодно]архив 

это чисто по путевкам туроператоров? т.е. например букинг не прокатит? или кто хочет снять квартиру..
будет проверять у каждого ваучер?



zhuzha
(мудрец)
2012/06/01 10:25
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: nelli]архив 

Вот какая информация появилась сегодня в СМИ:
Египетские власти планируют отменить визовый сбор с организованных туристов только через неделю.

Ранее сообщалось, что Египет планирует отменить визовый сбор в размере $15 с 1 июня текущего года. Правило должно действовать все лето и окончить свое действие только 31 августа. Бесплатную визу смогут получать только те туристы, которые приобретут турпакет у операторов. Самостоятельные туристы будут ездить в Египет по прежним правилам. Списки туристов, путешествующих в организованных группах, будут передаваться властям принимающими компаниями. -
Так, что самостоятельные туристы, как и раньше, будут оплачивать визу.





Relict
(Гюльчатай)
2012/06/13 09:37
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: МнеХолодно]архив 

21:50 12/06/2012
КАИР, 12 июн - РИА Новости, Надим Зуауи. Новые правила въезда туристов в Египет, в том числе касающиеся и граждан России, вступили в силу в Египте, сообщил журналистам во вторник министр туризма Египта Мунир Фахри Абденнур.
Согласно новым правилам, граждане России, прибывающие в Египет в составе туристических групп, освобождаются от уплаты визового сбора на срок три месяца до 31 августа 2012 года. Визовый сбор составлял 15 долларов и взимался непосредственно в аэропортах при въезде в Египет.
Уже в понедельник во второй половине дня в аэропортах египетских курортов Шарм-эш-Шейх и Хургада туристам из России выдавали визы без уплаты сбора. При этом выдаются обычные месячные визы, действующие на территории всей страны.
Будут ли продлены сроки действия освобождения россиян от уплаты сборов после 31 августа, пока неизвестно. "Пока такой информации нет, но все возможно", - сказал РИА Новости глава Государственной организации по развитию туризма в Египте Омар аль-Изби.
Решение об освобождении российских туристов от уплаты сбора принял в конце мая кабинет министров Египта по инициативе министра туризма. Эти меры приняты в рамках стратегии Египта, направленной на облегчение процедур въезда для граждан различных стран.
Изменения затронули также туристов из Казахстана, Азербайджана, Индии, Турции, Ливана, Иордании, которые ранее должны были получать визу заблаговременно в консульствах Египта. Организованные туристы из этих стран и самостоятельные путешественники смогут оформить визу непосредственно при въезде в страну, уплатив соответствующий сбор. При этом египетские туроператоры, принимающие туристов из этих стран, должны будут гарантировать, что по истечении срока действия визы иностранцы покинут территорию Египта.
Что касается выходцев из Марокко, Алжира, Туниса и Китая, то они смогут получить визу по прибытии в Египет только в том случае, если путешествуют в составе организованной туристической группы.
Туристический сектор является одной из основных статей пополнения национального бюджета Египта, доходы от туризма составляют более 10% ВВП страны. После народного восстания 2011 года поток туристов в Страну пирамид сократился почти на треть, главным образом из-за опасений, связанных с обеспечением безопасности иностранных гостей. Поступления в бюджет Египта от туристической отрасли упали до 10 миллиардов долларов в год, сократившись приблизительно на четыре миллиарда.
Однако, по словам министра туризма Абденнура, за первые пять месяцев 2012 года туристический поток в Египет вырос на 29% по сравнению с тем же периодом 2011 года. "Это доказывает способность туристического сектора Египта преодолевать кризис и быстро идти на поправку", - сказал египетский министр.

(с) http://www.ria.ru/world/20120612/671766899.html



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/13 10:24
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Relict]архив 

Сегодня буду в аэропорте туристов забирать, спрошу, узнаю, посмотрю, что и как.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

mir_ogromen
(путешественник)
2012/06/13 10:47
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

Уже есть опыт. На другом форуме отписался человек, действительно не брали бабло. Уже вернулся домой.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/13 10:52
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: mir_ogromen]архив 

Странно, это же насколько ночей он прилетал в Шарм? Если пересдали брать 15 долларов с понедельника, с 11 числа??? Если опять же, верить нашим СМИ.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

mir_ogromen
(путешественник)
2012/06/13 11:02
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

С 1 июня отменили.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/13 11:05
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: mir_ogromen]архив 

Неправда!!!!!!!!!!
Я через день в аэропорте.
Тут встречала туристов 6 числа, не было бесплатной. Он Синай поставили, так потом ездили в аэропорт, покупали марки и по новой ставили штамп, так как туристы в Каир собрались

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

mir_ogromen
(путешественник)
2012/06/13 11:06
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: mir_ogromen]архив 

Фото визы выложат, отпишусь что там стоит



mir_ogromen
(путешественник)
2012/06/13 11:08
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

Не кипи, щас выясню все, куда летали, что ставили, как получали..



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/13 11:11
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: mir_ogromen]архив 

А что мне закипать? Я вижу, что тут в аэропорте ставят.. Все ставят Синай или покупают марку за 15 долларов. На той неделе или Синай, или марка-виза.
Вот с 10 числа не знаю, не спросила вчера у туристов. Сейчас смс пошлю.


"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/13 11:43
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: mir_ogromen]архив 

этот человек знает о существовании синайского штампа?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

mir_ogromen
(путешественник)
2012/06/13 11:45
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

А выясняю сейчас куда летал. Попросил фото скинуть. Жду. Могет быть что и Синайский штамп



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/13 12:21
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: mir_ogromen]архив 

Только что отписались туристы из БА, вчера прелетели
"Штамп бесплатно какой не знаю. Марки никто не клеил"
УРА, заработало..


"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

mir_ogromen
(путешественник)
2012/06/13 13:37
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

Летали в Шарм, так что вероятнее всего вы правы, ставили Синайский штамп...



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/13 13:42
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: mir_ogromen]архив 

по откликам первые туристы с неким бесплатным штампом появились со второй половины дня 11.06, то что ранее было получено- 100% синайский штамп, появится фото этих штампов- можно будет точно сказать..
А вообще надо хургадских подождать, там уже ясно будет.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

mir_ogromen
(путешественник)
2012/06/13 13:59
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

Да, вы правы. Шарм не показатель, это факт!



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/14 16:21
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

Вчера забирала туристов в аэропорте.
В зале до паспортного контроля стоят сотрудники аэропорта кричат, марки покупать не надо. Сразу на паспортный контроль.
Погранцы ставят стандартный овальный штамп прилета и все.
Полностью Ростовский борт разгрузили за 30 минут после посадки.
Через 30 минут уже все и багаж получили и в зале у дьютика даже представителей ТО уже не было.

Веришь, фотографировать не стала, так как таких штампов у тебя куча.. Стандартный штамп на пустой странице. Без марки просто.

У меня так был случай, мидовские сотрудники в январе прилетали, им не надо было марку клеить, просто штамп и все.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/14 18:18
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

а как там вычисляют кто оргтурист , кто - нет? Или все обладатели паспортов РФ зачислены в оргтуристы))))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/14 18:21
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

Никак, и никогда не вычисляли, это наши ТО пургу и свою значимость наводят

Можно спрашивать ваучеры, но египтянам это фиолетово, да и ваучеров нарисовать можно столько...

вчера у нас ваучеры попросили показать только на шлагбауме отеля, чтобы на его территорию заехать на частной машине.


"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/14 18:24
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

ну как не вычисляли, на обратной стороне миграционки стоит штампик оператора, у самтуристов- без штампика, если они не у гида разжились миграционкой..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

AlekseyS
(портье)
2012/06/14 18:26
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

Очень хорошо. Но интересно если пакетом от ТЕЗа, но с Минска, гражданин Беларуси, опять купи марочку? Или им одинаково - все русские?
"Только Синай" ставить не хочется, т.к. лечу с сыном 14 лет, начнется: "поехали туду, поехали сюда"....



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/14 18:32
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

Я ття умоляю, уже года три или четыре мои родители (ездят по 3-4 раза год в Шарм), дети, и куча друзей имеют миграционки мною презентованные из Каира, где никакого штампа нет и не было ни с лицевой, ни с обратной стороны.
В Каире они просто пачками на столах лежат, вот я и позаимствовала...
Раздала всем. Еще есть, могу и тебе передать.
Ни разу никто ни у кого не спросил про штамп на миграционке.
Дети и семья уже летят с визами и заполненными миграционкам, визы я в банке Томас Кук в Нааме им покупала и передавала. НУ сейчас 15 долларов экономия.
А мои имея заполненные миграционки без всяких штампов, марки, в самолете вклеенные, идут зеленым коридором, даже не подходя к столикам ТО., сразу к погранцам.
Только потом после багажа, говорим ТО, что такие-то из такого-то отеля или вообще в отеле не появятся, или сами едут до оного.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/14 18:35
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: AlekseyS]архив 

Тут туроператор роли не играет, тут от договоренностей между странами зависит.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

AlekseyS
(портье)
2012/06/14 18:41
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

Ладно, 20-го утром увидим, будет ясность. Без марочек было-бы прикольно.
На сына много улетит и так, ему развлекаловка надо. Сам бы релаксировал и из моря не вылазил бы. А тут - чувствую, затаскает.....



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/14 18:42
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

Юля, это же Египет)) 100 раз не смотрели, на 101 посмотрят)))
ты все про Шарм, а есть еще Хургада, а оттуда иногда такие вести доходят)))
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2436910&page=0&view=&sb=0

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/14 18:52
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

Ну я и пишу всегда слово Шарм. Так как Синай, как государство в государстве. Только это было почти год назад. Я про твою ссылку на реплай.
А потом, неправомочны отсылать, просто полицейскому погранцу скучно было. Самостоятельно я прилетела, без ТО...
Раньше аж три регулярки летали, Аэрофлот, Сибирь, Трансы. Купила билет и лечу.
Да и чартером я сама лично в Шарм летала, за 4 часа приходишь в Дедушку, и почти на каждый рейс несколько мест есть, покупаешь и улетаешь. Причем тут ТО тогда вообще?
Это сейчас может типа без ТО будут просить купить марку-визу.

и не чувствуешь похожесть ситуации с синайским штампом? Раньше его выбить было просто нельзя. Я так ни разу и не поставила, когда туристом давно-давно была. а сейчас - да пожалуйста.


"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/14 18:53
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: AlekseyS]архив 

В статье вообще не упоминаются ни Украина, ни Белоруссия, думаю, они, как и Россия без марки.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/14 19:00
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

да это понятно, времена меняются, но все же хотелось заранее знать)) по паспорту или иншалла))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/14 19:05
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

В Шарме - по паспорту..
Про Хургаду не скажу.
Хотя опять же... гиды ТО потеряли приличный левый заработок в аэропорте, когда навязывали туристам к миграционкам марки по 20 долларов. Хотя банк в 10 метрах, и в нем по 15...
Посмотрим, может что новое придумают...
Пока ничего нет.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2012/06/14 19:46
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

нет там никакого штампика
у меня нашлась карта которую я мятой года 3 назад кинув в сумку привез в Мск
так вот за три года на балконе она аж позеленела и вид имела удручающий
без углов ни просто отвалились от старости
этакий овальный имигрейшн карт))) затертый и практически нечитаемый!!!!
так его приняли на ура..штампов там было ровно ноль!
а вот визу пришлось купить так как прилетел 9 го ...
эх не повезло в этом .но повезет уверен в любви

в прошлой жизни я был al dora.

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/14 20:07
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Hurghadahome]архив 

у миграционок, которые туристам гиды выдают, на обратно стороне штампик с названием принимающей\туроператора.. то что есть и без штампика никто не отрицает, у меня и таких и других есть)))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/16 13:09
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Sameshille]архив 

NICK56 [16.06.12 07:19:32]
Итак, вести с полей. Пропускают без виз, шлепают въездную печать и все. А миграционки действительно придется брать у гидов. У них там штамп какой-то стоит. Мы свои в самолете заполнили, думали проскочим - фигушки, завернули. Пришлось заполнять те, которые гид выдал.


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/16 14:06
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: Дервиш]архив 

Вот редиска, мне ничего не сказал, хотя я за ним в аэропорт к 11 вечера приехала.
Про миграционки - ну это согласна, пока оправдано, не от ТО, покупай марку.
Так что тут бесплатно с миграционками от ТО. Так как типа, для организованных туристов. Хотя зная наших, синайских... недельку поиграются, посмотрят и бросят

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Stefaniaya2006
(фараон)
2012/07/05 23:26
Re: с 1 июня по 31 августа new [re: МнеХолодно]архив 

Кто из самостоятельно влетал сейчас в еги, визу покупать или погранцы их всем дают сейчас, или это встречающая строна раздает? Какова технология?

عاشق من مصر


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация