Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Мурмуся
(бегство Бонапарта)
2012/04/11 10:13
Re: Легко ! new [re: shiseido]архив 

Шлепаю вечером по Хургаде в потемках, ищу нужный дом. Вижу женщина собаку выгуливает, внешность европейская. Дернуло меня спроситьее по-русски - оказалось украинка. Прошел квартал, еще ищу прохожих - вторая, к которой обратился тоже русская. Вот вам и статистика ))))



shiseido
(султан)
2012/04/11 10:41
Повезло однако... new [re: Мурмуся]архив 

Ну некоторые и в лотерею умудряются миллионы
выигрывать..
А так - Хургада да и Шарм наверно - это как
дачная зона для иностранцев - там многие
и квартиры купили (арендуют) опять же контингент
отдыхающих и работающих (в гостиницах на рецепшн - аниматорами ) огромный - но это совсем не значит что они сменили подданство и уж тем более состоят в брачных отношениях с аборигенами.
Так чта ваша выборка признана "непрезентативной".
У нас в Москве негров -(гастарбайтеров и жуликов) ваще уже
больше чем таджиков с узбеками

Если хочешь моря - то только рабоче-крестьянское - Красное (с) Мое

lobster
(коварный визирь)
2012/04/11 11:06
Re: Где слова в защиту стаффа? Разве так может быть? new [re: Irina_K]архив 

Я! Я! Я! Заступлюсь за стаффа.
Просто ему очень хочется жениться. Желание даже похвальное.
По их законам, чтоб взять в жены мусульманку .... сам без штанов останешься. Калым там малым всякий (развлечение не для бедных). Вот и отправляют семьи с доходом, так скажем, ниже среднего, своих отпрысков на поиски бесплатных жен. А где будущих жен да еще в почти голом виде хоть завались ..... Правильно в отелях. Там их и подбирают с полным почти гинекологическим осмотром. Это не то, что у них , что родители в чадре приведут, то и рассмотришь после брака.
А славянки у там в почете. Вы немку какую нибудь на пляже видели? Брррр.....
А про жизнь там , и про разводы и про дележ имущества и детей уже все сказано. Это как повезет. Есть очень хорошие любящие и понимающие супруги египтяне.
Единственно вспомнилась история одного гида египтянина взявшего в жены русскую. По его словам у них все хорошо. Зарабатывает он по их меркам прилично и полностью обеспечивает семью. Квартира у них в Хургаде новая Тайота. Короче средний класс. Но бывает дома, только поспать и один выходной в две недели (нет наверно у ни КЗОТа). А жена одна сидит дома (не работает, муж запрещает) и для развлечения ловит рыбу в домашнем аквариуме.





EWA
(египетский воин)
2012/04/11 12:54
Re: Где слова в защиту стаффа? Разве так может быть? new [re: Irina_K]архив 

Если семья чем-то владеет,то сын будет работать именно там и ни как иначе,если конечно это "предприятие"требует работников в количестве более одного человека.А значит о богатстве тут речь не идёт.А почему мы не защищаем именно этого парня,да потому,что девочка не видала его НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ,тут не менее 99%даю на враньё.В Египте живёт много русских женщин,да и вообще европеек,но в большей массе они покупают сами себе там квартиру и выгуливают своих собачек))) если им нравятся местные мачо,то с ними они встречаются на своей территории,есть у меня там такие знакомые женщины.Я даже знаю одну девушку,она там вышла замуж за копта,он влюбился в неё,но сразу сообщил,что он копт, хвастался тату-крест у них на руке с младенчества.И там у них с этим строго,копт берёт разрешение у своего патриарха на брак с православной,венчаются в храме и разводы запрещены,нет никаких но...даже измена,не важно твоя жена и ты с ней до смерти.А мусульманин может развестись,даже не поставив жену в известность.Ещё момент,если у паренька есть деньги,он никогда не удовольствуется одной женой,обязательно возьмёт себе ещё 1-3 арабки,им же 4 можно иметь,как бы не любил,но со временем ему захочется иметь много детей,у богатых у них всегда так))

Улыбнись прохожему,пусть помечтает

basya2003
(looking for the summer)
2012/04/11 13:25
Re: Где слова в защиту стаффа? Разве так может быть? new [re: EWA]архив 

Да, мусульманин может развестись, только, как я слышала, он при этом обязан жену обеспечить жильем - своим, али оплачивать ей аренду, пока она снова замуж не выйдет... и на содержание подкидывать... Да и вообще мусульманские жены весьма и весьма защищены - насчет второй и т.д. там тоже - если первая против, то она может с ним развестись и тогда -см.выше..
Другой вопрос, что так защищены (спецом спрашивала у гида, который нам подробно все это рассказывал, пока мы в Дедеру ездили) только гражданки Египта, и только в полноценном браке..
ОРФИ дает мужику право спать с этой женщиной.. Обязанностей у него ноль.. Да, как я поняла, даже если брак полноценный, те жена приняла ислам, но не гражданка Египта, тоже у нее таких прав нет..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

valsh
(восточный музыкант)
2012/04/12 10:24
Re: Где слова в защиту стаффа? Разве так может быть? new [re: Irina_K]архив 

Никогда не поверю, что банкир может отправить своего сына поработать в отель в курортный город просто так. Даже во время революции. Скорее в Европу отправит. Уже одно представление "сыном банкира" должно было насторожить.

"Можно же допустить, что паренёк немножко приврал о финансовой мощи своей семьи" - трудно допустить такое, если бы речь шла о настоящей (не быстрой) свадьбе с предварительным знакомством родителей и соблюдением прочих вопросов, сопутствующих браку граждан различных государств и вероисповеданий.

"Можно же допустить, что его семья владеет чем-то достаточно существенным - сеть магазинов, сеть ресторанов - если не сеть, то хотя бы один крупный магазин или ресторан, если не крупный, то хотя бы какой-то магазин или ресторан." - владелец даже самого маленького магазина или ресторана вряд ли отправит своего сына работать в курортный отель просто так: самому работники нужны.

Другое дело - бесплатная (дармовая) женщина для взрослого сына в доме. На некоторое время. До настоящей женитьбы на соотечественнице. Плоть-то играет. Для этого дела вполне подходит женщина-иностранка (ни в коем случае мусульманка!). Пусть даже через статус жены. Для этого и нужен подобный наскок: билет в один конец, сразу же свадьба и в дом, на койку! В качестве бесплатной игрушки на определённое время. Тут "главное быстро - быстро!", как говорил герой незабвенного фильма "Не может быть". Для такой операции (ловли дуры) своего сына в Шарм может послать не только банкир, но даже член правительства. Отсюда, скорее всего, нет ни фамилии, ни должности, ни домашнего адреса, ни социального статуса будущего мужа. А такие вопросы, как принятие ислама и будущее гражданство вообще, как я понимаю, не обсуждались? А брачный контракт? А консультации в нашем МИДе и в Египетском консульстве? Надо ж определяться с гражданством, получать визу на ПМЖ. Это ж не туристическая поездка. Тут вопросов выше крыши. Конечно, если делать всё легально. Но тут, похоже, они сами отступятся. От такой (официальной) жены уже так просто не отделаешься. Это уже будет не просто игрушка для взрослого сына, а нечто большее, обременительное. Тут-то всё и кончится.

Так что совет: запускайте всю процедуру международной свадьбы на полную катушку (если уж по другому образумить никак нельзя): консультации юристов, МИДа, консульств с обоих сторон. Полное оформление документов с паспортами, визами, договорами (брачное свидетельство), заверенными переводами их на оба языка и проч. и проч. А иначе (объясните ей) никак нельзя. Иначе потом непременно к бедуинам. И только так.

А ещё дайте своей племяннице почитать роман Сенкевича "Пан Володыевский". Там очень впечатляюще описано, во что превращается образованный, высококультурный, хорошо вписывающийся в светское польское общество, мусульманин, когда он оказывается в своей среде и к нему в руки попадает польская пани, которой он совсем недавно целовал руки. Может подействовать отрезвляюще.



Fortuna
(эксперт)
2012/04/12 16:50
Напишите потом, чем все закончится new [re: Irina_K]архив 

Хорошо? В отдельной темке. Просто интересно

Я счастлива по умолчанию, не лезьте в настройки...

Sl_
(верблюжий хвост)
2012/04/13 00:43
Re: Где слова в защиту стаффа? Разве так может быть? new [re: valsh]архив 

Все очень разумно! Присоединяюсь.



Sanhoury
(новенький )
2012/04/13 05:17
Re: Где слова в защиту стаффа? Разве так может быть? new [re: Irina_K]архив 

читала тему - просто не выдержала!!! []
так спецально для таких умников хочу сказать следующее - я замужем в египте уже не первый год, живем мы в шарме, в 3х комнатной квартире я , муж и ребенок. лучшего отношения к семье, к детям и женщинам чем тут вы врятли найдете! мой муж прекрасный человек! образованный и воспитанный, говорит на нескольких языках - в отличии от того [] каторое тут об исламе рассуждало ))) муж ни разу на меня даже голоса не повысил и ни о каком рукоприкладстве конечно речи вобще не идет! мы живем что называется душа в душу! и лучшего представить сложно! мусульманская семья предел мечтаний для по настоящему счастливой жизни!!! это муж каторый и днем и ночью будет думать только о благополучии своей семьи! а не какая-то полупьяная-полупохмельная тварь каторая будет сидя в прокуренной кухня орять что он мужик! противно!
ну а по существу ваших, Ирина, опасений могу сказать так - у нас с мужем тоже "москва не сразу строилась" ))) разница конечно в том что на том момент когда мы с мужем познакомились я уже жила в египте - работала, и провести меня было довольно сложно ))) советую ориентироваться так:
пусть вас не пугает то, что МЧ хочет жениться так быстро - любые отношения вне брака противорячат исламу, поэтому если есть финансовая возможность то конечно люди стараются женитья побыстрее, если пара уже выбрана кенечно!
но вот факт того , что ни один банк не был закрыт - остается фактом, тут следует задуматься!
по поводу того что семья у МЧ прогрессивная и они любят иностранцев, в полне могу поверить - меня семья мужа приняла как родную, НО!!! я мусульманка..... и никогда не поверю в то что семья примет и будет считать настоящей женой девушку другой веры! если вы конечно не хотите чтоб она стала просто заморской игрушкой на некоторое время с этим надо что-то решать.... я знаю много смешанных семей........... настоящими из них можно назвать только те в которых люди одной веры! если ваша девочка примет ислам то она может быть уверена, что в любой ситуации и семья мужа и все законы египта всегда будут на ее стороне, ну а если нет..... то скорее всего в глубине души он ее считать женой и не будет.....
и чисто юридический момент - оформить настоящий лигальный брак, с международной консульской лигализацией не так то просто! кто через это прошел тот меня поймет!!! потребуют тысячу бумажет и от нее и от него и даже от ее родителей! так вот если МЧ предложит ограничится ОРФи то это еще 1 балл не в его пользу - местные уважающие себя люди этого бы постыдились!
насчет того что МЧ стаф отеля, .... это смотря какой стаф! топ-менеджеры получают очень достойную з\п! какая у него позиция??не каждый может позволить себе чисто финансово жить с женой в шарме, это тоже надо выяснять - не собирается ли он ее сразу в каир увезти? этого не советую- с египтом нодо сживаться постепенно, а каир город реальных контрастов!!! я например не поеду жить в каир ни за что! с учетом того что я хорошо знаю египет - эта [] мне не нужна!
конечно аферистов полно везде! и у подонков нет национальности! но точно так же есть исключения из любого правила - я себя считаю именно таким исключением! сначала познакомились наши семьи и мы прошли все положенные "процедуры", и естественно мои родители тоже как и вы волновались, ну а теперь они к нам приезжают по 3 раза в год, и я уверена моя мама бы вам сказала что бы точно так же как и я - мой муж меня очень любит , а это аргумент против каторого не попрешь!!!! и наш сын очень красивый малыш!

shiseido
(султан)
2012/04/13 18:23
Ну вот и ответ на все вопросы. [re: Sanhoury]архив 

[]


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация