Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
ririt
(хирург фараона)
2012/02/09 13:32
Re: Туристам в Египте будут рубить руки new [re: orel]архив 

Ничего такого не будет. Сейчас каждый салафит несет очередныю чушь - но даже в египте над этим смеются а вы преподносите так будто уже все все решили. Египтяне не будут жить по законам шариата - молодежь другая уже. Кто общается с местными тот понимает что и как происходит а кто нет тот просто нелепые слухи распространяет



orel
(Клеопатра)
2012/02/09 13:53
Re: Туристам в Египте будут рубить руки new [re: ririt]архив 

А кто говорит, что Египтяне будут жить по законам шариата?
Правильно. Молодежь другая.
Бардак и беззаконие начинается и будет только усиливаться в Египте.
Я помню Египет 7-8 лет назад и смотрю какой он стал сейчас.
И что? Нет разницы? Именно по египтянам.
Поверьте- толпа арабов в любой стране самое страшное!

Приятности веселой в отдыхе.

Urec
(перекати-поле)
2012/02/09 14:09
Re: Туристам в Египте будут рубить руки new [re: aleks65]архив 

Да нет. В Абхазии давно уже не дешево, если только в какой-нибудь Гудауте.



Friday_13
(царица нефертити)
2012/02/09 16:11
Re: Туризм Египту не нужен new [re: aleks65]архив 

Вы правы
Но весь нынешний бардак это издержки дележа власти. Вот когда ее ( власть) поделят, есть шанс, что будет какая то стабильность.
А работу на всех найти реально. В Китае население гораздо больше, и ничего, работают. Усадить египтян за швейные машинки и пускай шьют какую нибудь дольче с габбаной на манер китайцев. Главное чтобы руководство страны заботилось о развитии экономики, а не о том, в чем туристки по пляжу ходят



sharmxxx
(вторая волна иммиграции)
2012/02/09 16:53
Re: Туризм Египту не нужен new [re: Friday_13]архив 

да не хотят арабы работать. Не усадишь их за швейные машинки. Они свободы хотят и жрать. Только из под палки и могут работать

sharmxxx

Friday_13
(царица нефертити)
2012/02/09 17:25
Re: Туризм Египту не нужен new [re: sharmxxx]архив 

Так применять палку, в чем проблема то?
Или создать идеологию о строительстве светлого будущего. Растолковать какую нибудь суру в Коране таким образом, что тот кто не работает на благо и процветание своей страны, в рай не попадет ))



orel
(Клеопатра)
2012/02/09 21:06
Re: Туризм Египту не нужен new [re: sharmxxx]архив 

Согласен на все 1000%.
Очень сложная нация со своими тараканами.

Приятности веселой в отдыхе.

xekjiybrjdf
(бегство Бонапарта)
2012/02/09 21:34
Re: Туристам в Египте будут рубить руки new [re: lapulia36]архив 

Помните события зимы - весны прошлого года? С подачи МИД были прикрыты чартерные программы в Египет. В конце февраля укр. мид отменил свое ЦУ и я решила купить путевочку. Путевками в Марсу - Кусейр тогда торговал только Пегас. Забронировала Акассию. За четыре дня до вылета мне вручили билеты и ваучеры. Не успела даже доехать домой, как звонит мое ТА, говорит что этот отель закрылся из-за отсутствия туристов ( передали слова Пегаса) и я должна выбрать любой другой, с прилетом в Хургаду, но не дальше Эль Гуны - Макади. Перезваниваю в Пегас, они подтверждают слова ТО. Спрашивается, зачем вы продаете туры в отели, которые не работают и зачем вы заставляете меня покупать то, что триста лет мне не нужно, тем более что все эти отели у ТЕЗа стоили значительно дешевле (деньги за тур бухгалтер Пегаса обещала вернуть, не раньше чем через неделю, а я помню тему на соседнем форуме "Возврат денег за путевки в Египет в связи с чрезвычайным положением".Там 100 страниц матюков, в адрес наших ТО). Не захотела портить нервы и по совету форумчан поехала в Цитадель. Хочу добавить - мне в приват писали несколько россиян, фанатов именно Марсы, которые хотели лететь через Киев. Взяли бы кучу стыковочных билетов, а в итоге оказались в Г5?
Дальше. Прилет в Хургаду. Нам повезло - Цитадель работала, а добрую половину автобуса отвезли не в те отели, которые бронировались, а в те, которые работали. Как это понимать? Одним нужен аквапарк, другим город и тусовки, третьим тишина и песчаный вход в воду, четвертых интересует риф..
Цитадель. Из восьми корпусов были открыты только два - № 3 и 4, т.е. очень мало туристов. Т.к. было холодно, несколько дней был сильный шторм и сильный северный ветер, эти туристы на пляж не ходили. Соответственно в пляжных барах было прокисшее разливное пиво, отсутсвовал кофе и т.д.
Питание. Познакомились с туристами и договаривались о встрече в столовой. Кто первый придет, тот второму должен взять два куска рыбы, говядины или курицы. Иначе достанется тертая морковь и листья салата. Или надо ждать полчаса (за это время остынут рис-картофель-макароны, гарнир, который можно было свободно взять, если повезет).
Можно посмотреть вечерние фото отеля на любом сайте.. Подсветка была отключена. Свет был включен только в двух корпусах, в административном здании и в бразильской столовой. Дальше - кромешная тьма, а по пляжу ходили бродячие дикие собаки.
Вот во что превращаются отели, когда они почти пусты.



Saharok
(Весенний призыв)
2012/02/09 22:16
Re: Туризм Египту не нужен new [re: sharmxxx]архив 

В точку!


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

lapulia36
(летний вечер)
2012/02/09 22:22
Re: Туристам в Египте будут рубить руки new [re: xekjiybrjdf]архив 

Я помню ваши рассказы про ту поездку,печально,что у вас так получилось.Наверно,это следовало ожидать,т.к. массовку все же создают туристы из России, а они,как известно,не летали в тот период.А,также,думаю есть вина и вашего ТА в таком раскладе.Возможно,надо было купить просто билеты и на месте определиться с отелем,либо снять квартиру.
Когда отели пусты,а это предполагалось,туда не следует ехать даже если очень хочется.Лучше дикарем!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация