Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Luoka2
(верблюжий хвост)
2011/09/10 11:50
Никуда не едем? архив 

Форумчане, сегодня собралась ехать бронировать тур в Шарм на осенние каникулы. И тут сообщают, что в Египте беспорядки, объявлен режим ЧП... Конечно, хочется надеяться, что дальше Каира дело не пойдет, но... но....Что посоветуете делать? Подождать недельку, как дела пойдут? (Может, и цены немного снизятся )



pinco
(Вечный студент)
2011/09/10 11:59
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

Думаю что бронировать тур более чем за десять дней до вылета сейчас не стоит.
А пока подыскивайте разные варианты отелей и туроператоров (на случай что если вближе к вылету отель станет на стоп или у туроператоров не будет авиабилетов).

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

krukuzyabra
(аниматор)
2011/09/10 12:14
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

Упс, а мы завтра должны вылетать.. и что делать теперь...



Luoka2
(просто верблюд)
2011/09/10 12:15
Re: Никуда не едем? new [re: pinco]архив 

Да, Вы все правильно советуете, но мы едем на школьные осенние каникулы, на это время уже за месяц все более-менее вменяемы варианты бывают раскуплены.



Натулечка
(летний вечер)
2011/09/10 12:16
Re: Никуда не едем? new [re: krukuzyabra]архив 

Думаю, не паниковать, а настраиваться на отдых.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Luoka2
(просто верблюд)
2011/09/10 12:17
Re: Никуда не едем? new [re: krukuzyabra]архив 

В Хургаду или в Шарм? В Шарме все спокойно пока. Волнения только в Каире.



Luoka2
(просто верблюд)
2011/09/10 12:18
Re: Никуда не едем? new [re: Натулечка]архив 

Да, разум так и подсказывает...Настраиваться



pinco
(Вечный студент)
2011/09/10 12:23
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

в прошлом году были нормальные варианты, а нонышнем и подавно

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2011/09/10 12:23
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

Вы лично можете никуда не ехать! Только к чему тут волну гнать, революция 25.01 началась..


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

pinco
(Вечный студент)
2011/09/10 12:25
Re: Никуда не едем? new [re: krukuzyabra]архив 

В же не на месяц летите. Успеете отдохнуть! Не парьтесь. Ситуация сЪезжает в не лучшую сторону, но время еще есть!

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Hurghadahome
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/09/10 12:26
Re: Никуда не едем? new [re: krukuzyabra]архив 

как сказал алекс бой .сдавайте в комиссионку стринги и бикини ..конец курортному отдыху)

в прошлой жизни я был al dora.

krukuzyabra
(аниматор)
2011/09/10 12:27
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

В Макади. Я понимаю, что до курортов вряд ли дойдет, но все-равно нервно... еще и с дитем..



Luoka2
(просто верблюд)
2011/09/10 12:27
Re: Никуда не едем? new [re: Дервиш]архив 

При чем тут "гнать волну"? Я что, слухи всякие здесь распространяю? официально прошла информация, я спрашиваю мнение форумчан.



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2011/09/10 12:29
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

Вот от собственного лица и спрашивайте.. а то Мы не едем! Да не езжайте! В Каире сейчас отдыхать не очень...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2011/09/10 12:31
Re: Никуда не едем? new [re: krukuzyabra]архив 

Да не обращайте внимание на таких вот "доброжелателей", рассчитывающих на снижение цены в результате падения спроса.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

konfetkalove
(Клеопатра)
2011/09/10 12:32
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

У них это ЧП,уже черте сколько лет,и ничего.Народ в их переворот там великолепно отдохнул.Вы же не на Тахрире жить собираетесь.
Их волнует Израиль,а не вы.



basya2003
(looking for the summer)
2011/09/10 12:33
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

Официально пока прошла информация, что Ростуризм не рекомендовал ТО продавать автобусные туры в Каир и др.города Египта. Речи о запрете поездок вообще пока нет.
Понимаю Ваше волнение - посмотрите условия страховки от невыезда - есть ли там возмещение при отмене тура из-за чрезвычайного положения или оф.запрета на выезд? Не знаю - страховщики вообще жадные, но вдруг

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

krukuzyabra
(аниматор)
2011/09/10 12:37
Re: Никуда не едем? new [re: pinco]архив 

Да, надеюсь нормально съездим
Успеем напоследок искупаться в Красном море, потом фиг знает, что там они у себя устроят...



krukuzyabra
(аниматор)
2011/09/10 12:40
Re: Никуда не едем? new [re: Hurghadahome]архив 

Нафиг-нафиг
Выпила валерьянки, и пошла упаковывать бикини)



Luoka2
(погонщик верблюдов)
2011/09/10 14:38
Re: Никуда не едем? new [re: basya2003]архив 

basya, Вы как всегда, подсказываете самые мудрые решения Спасиб!



Luoka2
(погонщик верблюдов)
2011/09/10 14:39
Re: Никуда не едем? new [re: krukuzyabra]архив 

хорошего вам отдыха!



Luoka2
(погонщик верблюдов)
2011/09/10 14:40
Re: Никуда не едем? new [re: pinco]архив 

обидно, блин



Luoka2
(погонщик верблюдов)
2011/09/10 14:41
Re: Никуда не едем? new [re: krukuzyabra]архив 

мы тоже с дитем собрались, поэтому тревожимся. Если вдвоем с мужем - вообще бы не парились.



sharmxxx
(хозяин дайвинг-центра)
2011/09/10 14:43
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

В ШЭШ ничего не будет.

sharmxxx

Luoka2
(погонщик верблюдов)
2011/09/10 14:47
Re: Никуда не едем? new [re: pinco]архив 

В турагенстве, в принципе, на что-то подобное "тихнечко" намекали. Но ждать до последнего все-таки не рискну, мы остановились на Фараане или Фанаре, другие варианты не рассматриваю, а эти отели, по моим ощущениям, могут запросто в стоп на каникулы пойти. Кроме этого, есть сейчас по цене преемлимые варианты. В любом случае, прислушаюсь к Вашего совету, подожду еще недельку другую. Спасибо!



krukuzyabra
(аниматор)
2011/09/10 14:56
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

спасибо!



samson70
(закат в пустыне)
2011/09/10 15:03
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

откуда вам пришла офицальная информация?? сплетни любимых сми??? режим этото ввели лет 30 назад. и ничего все спокойно отдыхают а многие живут. на курортах всё спокойна.



pinco
(Вечный студент)
2011/09/10 15:15
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

У меня редко есть возможность брать сильно заранее. Хотя канеша вариан всегда смотрю заранее. Пару раз вот так как Вы не хотел подбирать варианты для стаховки и потом в сумАтохе приходилось выбирать первое попавшееся.

Говорю Вам, не торопитесь!!!!
Даже на школьные каникулы в этом году не будет аЖЫатаЖУ!

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Luoka2
(погонщик верблюдов)
2011/09/10 15:27
Re: Никуда не едем? new [re: pinco]архив 

А Вы ведь дело советуете, действительно, нужно проработать еще парочку вариантов, мало ли что. И еще раз, спасибо Вам большое! Всегда приятно услышать мнение знающего человека.



Luoka2
(погонщик верблюдов)
2011/09/10 15:30
Re: Никуда не едем? new [re: samson70]архив 

Ну как-то тревожно, когда в новостях на первых строчках эти события обсуждают. Хотя согласна, зачастую больше шума.



mir_ogromen
(археолог)
2011/09/10 15:32
Re: Никуда не едем? new [re: sharmxxx]архив 

Ни туристов, ни туземцев, ни отелей. Токо рыбки и кораллы



basya2003
(looking for the summer)
2011/09/10 15:34
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

Ну им же надо ЧТО-ТО обсуждать..


Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Luoka2
(мираж)
2011/09/10 15:55
Re: Никуда не едем? new [re: pinco]архив 

и еще один вопрос к Вам, я всегда считала, что ранее бронирование достаточно выгодная штука. Вы считаете, что в данном случае не стоит на это упирать?



basya2003
(looking for the summer)
2011/09/10 15:57
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

Не по Египту, и не на ноябрь... Здесь никогда не угадать. Или вы нашли "свой" отель и цена вас устроила - и тогда бронируем.. и все равно, какая цена будет дальше.. или ждем до последнего, и берем , что осталось. Выгоднее? - бывает в обоих случаях.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Luoka2
(мираж)
2011/09/10 16:12
Re: Никуда не едем? new [re: basya2003]архив 

Елы, и тут не так все просто . Наверное, нужно немного подождать все-таки. (Хотя сейчас ту же Фараану на 3чел на 8 ночей по раннему бронированию можно за 63500 руб. взять)



xekjiybrjdf
(морская Звезда)
2011/09/10 16:57
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

В сложившейся ситуации надо забыть о раннем бронировании! Наберите в поисковике " Возврат денег за путевки в Египет в связи с чрезвычайным положением ". Очень познавательно..



sharmxxx
(хозяин дайвинг-центра)
2011/09/10 17:08
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

63500 типа шара ? Никогда заранее не бронирую. Мало того, стараюсь по горящим вообще летать. Не буду повторяться про цены, по которым летал. Скажу, что в 3-4 раза дешевле Вашей цены можно слетать. И в отель получше.

sharmxxx

pinco
(Вечный студент)
2011/09/10 17:20
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

так однозначно утверждать нельзя

конечно для высокого сезона вероятность такого состояния дел выше, но вот, скажем, в прошлом году я брал октябрь перед самым вылетом по снижевшейся цене и видел подвижки вниз перед школьными каникулами

ну а в этом году рЭволюция может внести свои коРРРективы

кста, обычно с начала сентября цены начинают повышаться, а я вот у теза вижу небольшое снижение и так невысоких цен, хотя от нас авиабилеты на ближайшие даты уже практически распроданы (может авиакомпании слишко рьяно поснимали рейсы и опасаются подымать новые)

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

pinco
(Вечный студент)
2011/09/10 17:22
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

ну это не ранне бронирование
ранне это значительно раньше

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2011/09/11 02:50
В Макади new [re: krukuzyabra]архив 

В Макади тишь да благодать, даже отели не испортились в сервисе и проч, учитывая события...
так что не переживайте , летите и отдыхайте ))))
Это , пожалуй, одно из мест, куда еще можно лететь, не боясь нарваться на плохой сервис и проч....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2011/09/11 02:53
Даже на школьные каникулы в этом году не будет аЖЫ new [re: pinco]архив 

я иногда фигею от таких "советов"......учитывая то, что отели люди выбирают те, которые продает только один ТО и вылеты на детские каникулы точно закончатся раньше, чем успеешь охнуть... особенно те, которые нужно.. это как всегда....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2011/09/11 02:57
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

бывает выгодно- бывает нет.. вопрос для кого : для вас или агенства... это правда

видя, какие отели вы выбираете, тем более с ребенком ( как я поняла), то однозначно лучше Фанара, Фараана давно уже "сдала"..
ее продает только один ТО, который хорошо и быстро распродает свои отели, вот и смотрите сколько еще вылетов есть у них на нужные вам даты.. отсюда и поймете как быстро надо бронировать.... Вот на некоторые отели уже на каникулы стопы стоят...


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

pinco
(Вечный студент)
2011/09/11 04:58
Re: Даже на школьные каникулы в этом году не будет аЖЫ new [re: Unknown_bat]архив 

не фигей, а станешь фиговой))

а что каждый ТО продаеть только по одному уникальному отелю или свет клином сошелся на этих Фа?
или в Еги мало отелей?
я еще понимаю если бы челу нужен был только 4сИзона или Оберой СХ и на меньшее он не согласен, а тут эти Фа!

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

krukuzyabra
(аниматор)
2011/09/11 08:34
Re: В Макади new [re: Unknown_bat]архив 

Спасибо я на это очень рассчитывала, когда присматривала отель в Макади
Все, через пару часов выезжаем! А после непрекращающегося у нас третий день дождя, уже на солнышко так охота)))



amoral
(Второе дыхание)
2011/09/12 04:11
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

Забронируйтесь на Кипр или в Испанию- выйдет ненамного дороже, но спокойнее и лучше.

Слишком много чего-то это плохо, но вот слишком много хорошего виски в самый раз. М. Твен

Leo1
(новенький )
2011/09/12 15:50
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

Сегодня забронировал путёвку и внёс аванс в Марса Алам.
Решил ехать организованно от Мострэвел (хотя они меня и подводили прошлые разы).




basya2003
(looking for the summer)
2011/09/12 16:00
Re: Никуда не едем? new [re: Unknown_bat]архив 

Мых, а по пресловутому соотношению цена/качество? Фараана - попроще, без обсуждений.. но так и ценник на Фанару последние годы задран.. Не вижу я ничего такого в Фанаре, чтобы настолько переплачивать.. Хотя - может, за год что и изменилось..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Luoka2
(мираж)
2011/09/12 18:12
Re: Никуда не едем? new [re: basya2003]архив 

Сейчас почему-то Фанара стоит почти столько же, сколько и Риф Оазис. Вообще ничего теперь не понимаю



basya2003
(looking for the summer)
2011/09/12 21:51
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

Это бывает.. Иногда на РО бывает хорошая цена, а Фанара уж слишком завышена. Если бюджет позволяет, берите РО. там единственное - анимация шумная итальянская Зато горки, да и в целом..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Olgina
(новенький )
2011/09/14 17:09
Re: Никуда не едем? new [re: Luoka2]архив 

А мы с мужем умудрились собраться в начале декабря в Табу. Договор подписали как раз накануне последних событий в Каире. И если до сих пор я слегка потрухивала по поводу погоды и акул, то теперь... на границе с Израилем. Люди, скажите что-нибудь, а? Как там в Табе в принципе и в начале декабря особенно?) Отель Sonesta. Настроены на покой, солнышко и теплое море. Планировали в Израиль на денек, но теперь...



alexboy
(восточный музыкант)
2011/09/14 17:20
Re: Никуда не едем? new [re: Olgina]архив 

Боюсь, что ситуацию на начало декабря никто спрогнозировать не возьмется.
Скорее всего в ноябре состоятся выборы и голодранцы с Тахрира назовут их сфальсифицированными и в декабре, как раз, начнется эпик фэйл, т.е. поголовное мочилово.
Вам придется тогда ползком через границу либо в Эйлат, либо в Акубу.
Там поживете год-полтора в лагерях для перемещенных лиц, а потом при посреднечестве Международного красного креста вернетесь на Родину.
Как то так.




Olgina
(начинающий)
2011/09/14 17:31
Re: Никуда не едем? new [re: alexboy]архив 

Ну спасибо)))) Утешает! А конкретно по Табе опыт есть? С политической и военной обстановкой - рульно все, поняла. Готовлюсь. Еще про акул плиз и комфортность моря-воздуха



Hurghadahome
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/09/14 17:36
Re: Никуда не едем? new [re: alexboy]архив 

Алекс есть еще вариант.и ты про него отлично знаешь-
быстро сдаться опозиции.отрубить лишнее, набрать камней. выйти на Тахрир сжечь пару портретов Муба. его заметят,оценят и опа ...первый клиент СВР у нас в тылу врага есть) правда с сексом ему придется повременить...но сам знаешь ничего невозможного нет)...

в прошлой жизни я был al dora.

alexboy
(восточный музыкант)
2011/09/14 17:40
Re: Никуда не едем? new [re: Hurghadahome]архив 

правда с сексом ему придется повременить...
----------------------------
А когда тебя самого.......это кстати тоже сексом считается.
А голодранцы с Тахрира в легкую отдуплят кого хош. Вон они какие ...возбужденные.



Hurghadahome
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/09/14 17:41
Re: Никуда не едем? new [re: Hurghadahome]архив 

[]

в прошлой жизни я был al dora.

alexboy
(восточный музыкант)
2011/09/14 17:47
Re: Никуда не едем? new [re: Hurghadahome]архив 

Красивая русская женщина всегда будет на достойном месте в гареме бедуинского шейха.



Olgina
(начинающий)
2011/09/14 17:54
Re: Никуда не едем? new [re: Hurghadahome]архив 

Максим, как бы это вам повежливее... Я, на ваши посты глядючи, на вашу помощь вообще-то и не рассчитывала. Ну а пацанячье хамство, ИМХО, не делает меня женщиной меньше, чем я есть. Но и в вас процент мужчины, пардон, тоже не увеличивает. Без обид . В остальном - мне на самом деле интересно мнение форумчан. Я и пришла сюда, чтобы получить совет. Спасибо.



xekjiybrjdf
(морская Звезда)
2011/09/14 18:54
Re: Никуда не едем? new [re: Olgina]архив 

мне на самом деле интересно мнение форумчан.
------------------
Вы выбрали самый худший вариант, из возможных.



mir_ogromen
(археолог)
2011/09/14 18:59
Re: Никуда не едем? new [re: Olgina]архив 

Планировали в Израиль на денек, но теперь..
........................................................................
А теперь у вас есть шанс провести отпуск в Израиле, и на денек сгонять в Египет



Hurghadahome
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/09/15 00:33
Re: Никуда не едем? new [re: xekjiybrjdf]архив 

жаль она это не поняла.))

в прошлой жизни я был al dora.

Olgina
(скарабей)
2011/09/15 07:17
Re: Никуда не едем? new [re: xekjiybrjdf]архив 

Худший по каким позициям? Отель? Полит. обстановка? Погода?



gabi33
(сфинкс)
2011/09/15 10:03
Re: Никуда не едем? new [re: Olgina]архив 

В Табе на рифах с живностью не очень.Думаю,что и с акулами тоже.Сама была там в конце октября,вода была очень теплая и спокойная. А Сонеста неблизко от границы расположена(в отличии от Хилтона и Мовенпика),возможно там все спокойно будет.



xekjiybrjdf
(морская Звезда)
2011/09/15 11:57
Re: Никуда не едем? new [re: Olgina]архив 

по каким позициям?
----------------
По всем позициям.
Сонеста - всегда был посредственным отелем, без всяких претензий на хороший сервис и питание. В Табе температура воздуха, как правило, значительно ниже чем в Шарме (см.архив погоды). В декабре и так короткий световой день, а в Табе, из-за высоких гор, темнеет намного !! раньше. Т.е. будет холодно, голодно и темно.)
Полит. обстановка и особенность расположения отеля. Вы видели где конкретно находится этот отель и что его окружает? Если совсем кратко - бедуины могут перекрыть дорогу в Шарм ( они полюбляют именно в тех краях блокировать трассу), а Израиль в любой момент может закрыть границу! Такое развитие ситуации, учитывая динамику последних событий, вполне вероятно.
Это в двух словах.))
Правда, не понимаю, зачем в сентябре заключать договор, если поездка планируется на декабрь, тем более в края, где полно вооруженных боевиков? Правительство в центре столицы не может навести порядок, а тут совсем дикие горы Синая..



Leo1
(начинающий)
2011/09/15 14:53
Re: Никуда не едем? new [re: pinco]архив 

А я вот забронировал тур в Марса Алам в ноябре.
Прикинув, что выборы в Египет будут в сентябре. Победят исламисты. И они будут стремится к победе на выборах в декабре. Вряд ли будут пугать туристов по такому поводу.
а) не испугались бы тур операторы.
б) не вмешались бы какие внешние силы, чтобы угробить туризм в Египте. На выборы и 2диких исламистов" можно много чего списать.



pinco
(Вечный студент)
2011/09/15 14:56
Re: Никуда не едем? new [re: Leo1]архив 

Да этим исламистам пофихЪ туризм.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

DEN26
(продавец сувениров)
2011/09/15 16:30
Re: Никуда не едем? new [re: Leo1]архив 

Чтото я запутался...знающие подскажите...я думал выборы в Ноябре???

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

alexboy
(восточный музыкант)
2011/09/15 16:38
Re: Никуда не едем? new [re: DEN26]архив 

Ага в ноябре.
Поэтому я еду в октябре.



DEN26
(продавец сувениров)
2011/09/15 16:43
Re: Никуда не едем? new [re: alexboy]архив 

ох жаль я самое раннее к декабрю оклемаюсь

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация