Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
mir_ogromen
(археолог)
2011/09/09 17:59
Re: Египет меняет правила выдачи въездных виз new [re: dmi1682885]архив 

Хургаду мы и без израиля свободным городом объявим



mir_ogromen
(археолог)
2011/09/09 18:02
Re: А как Вы относитесь к этому? new [re: basya2003]архив 

Конфессии уживутся, жили же они до этого. И при радикальном исламе, и в светском государстве. Но копты уже тоже не побухают, факт



basya2003
(looking for the summer)
2011/09/09 18:09
Re: А как Вы относитесь к этому? new [re: mir_ogromen]архив 

ДО ЭТОГО - ключевые слова. Если ЭТО произойдет, все изменится.. Мы ж до ЭТОГО могли носить бикини и майки с шортами, а Вы - покупать пиво в ресторанах, и вино в магазинах. А после ЭТОГО - не сможем. Я так понимаю, что в религиозном государстве - в законе одна религия, а не две, как сейчас в Еги.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

lapulia36
(коралловый риф)
2011/09/09 18:12
Re: А как Вы относитесь к этому? new [re: basya2003]архив 

да..очень поменялось..даже по сравнению с весной этого года..прожила там почти месяц...летом пришла в ужас



mir_ogromen
(археолог)
2011/09/09 18:13
Re: А как Вы относитесь к этому? new [re: basya2003]архив 

Нет, я имею ввиду задолго до становления светского государства в Египте. Копты ведь были здесь и в 20 , и в 19 веке, и гораздо ранее.И жили вместе с мусульманами.



littlebird
(1001 ночь)
2011/09/09 18:50
Re: А как Вы относитесь к этому? new [re: basya2003]архив 

Это все здесь не прокатит по той причине, что в Египте огромная доля населения - христиане, их более 10 млн. (они считают, что 15 млн., просто мусульмане скрывают сей факт, мания величия, однако ). И все христианки купаются в купальниках (кто побогаче и может себе позволить ездить отдыхать на курорты), и ходят в футболках и юбках нормальной длины, не в пол. Чтобы добраться до туристов и запретить им это, им сначала придется истребить "внутренних нарушителей", а с учетом того, что их - миллионы, то это прямой путь к гражданской войне. Основная масса египтян не хочет этого, предпочитая сохранять равновесие между религиями.



sharmxxx
(хозяин дайвинг-центра)
2011/09/09 19:34
Re: А как Вы относитесь к этому? new [re: littlebird]архив 

Не будет войны из-за футболок-купальников.Кампания будет разыграна на почве классовой ненависти "работящих"египтян к всяким бездельникам-богатеям туристам.

sharmxxx

nelli
(аквалангист)
2011/09/09 22:23
Re: А как Вы относитесь к этому? new [re: sharmxxx]архив 

мне сегодня пришла новость что на курортах местные бунтуют против нелегальных иностранных работников,мол наши места занимают!



JuliaL
(хабиби)
2011/09/09 22:27
Re: А как Вы относитесь к этому? new [re: lapulia36]архив 

Так, ещё раз: если не будет турист.ваучера, а только билет на самолёт, то
документы на какую собственность ? А то что-то я разволновалась,сидя на чемоданчике.



lapulia36
(коралловый риф)
2011/09/09 22:38
Re: А как Вы относитесь к этому? [re: JuliaL]архив 

Вас,видимо,смутил порядок получения виз через консульство?Речь здесь о том,что имея недвижимость в Египте,можно получить визу в консульстве в Москве на срок,более 1 мес.
В настоящее время ничего не поменялось. По-прежнему,можете покупать визу в аэропорту сроком на 1 мес.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация