Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 11:26
Про "побег" в Израиль.. архив 

А вот интересно, какие последствия могут быть в такой ситуации?
Дама покупает недельный тур в Шарм. На месте берет экскурсию в Израиль.. и оттуда в Шарм не возвращается, оставшись на месяц у родни... В Москву собирается вернуться из Израиля..
Предваряя вопросы отвечу - так все сложно, потому как есть опасения, что в Израиль при прилете из Москвы даму могут по опр.причинам не пустить.. а на границе в Египтом - в однодневную поездку проблем не будет..
Мне почему-то кажется, что нажиет она себе приключений по полной?
Ладно, из Египта она не вылетит и визу не закроет - без Египта она проживет, я думаю.. А вот из Израиля ее самолетом выпустят без проблем - если приехала она из Египта типа на один день?

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/29 11:32
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

из Египта дама выедет через пп Таба, так что египетская виза будет закрыта. И при въезде в Израиль проверяют всех одинаково, хоть однодневок, хоть самоходчиков, и штамп в паспорт ставят всем одинаковый, без срока пребывания. Так что имеет полное право. Более того, были прецеденты, думаю, народ накидает примеров.
Но вот организаторов экскурсии она должна предупредить, дабы не подставить.

Edited by Кыся on 2011/08/29 11:34.



Мурмуся
(суэцкий канал)
2011/08/29 11:33
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

есть подозрение, что не пересекшая границу в обратном направлении дама попадет в список разыскиваемых спецслужбами террористов. Кроме того неприятности огребут все организаторы ее поездки как с египетской так и с израильской стороны.



Hurghadahome
(очаг цивилизации)
2011/08/29 11:34
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

но за месяц же много не заработаешь ))))пардон..какой же я похабник однако....

в прошлой жизни я был al dora.

Мурмуся
(суэцкий канал)
2011/08/29 11:36
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Кыся]архив 

не знаю как у вас в Израиле, а у нас - управдом друг человека (с) Существуют заранее представленные списки "паломников" и эти списки при выезде непременно сверяются. Про дальнейшее могу только догадываться. В России турфирму-организатора лишат лицензии. Полагаю, что в Израиле что-то сходное. Что будет даме остается гадать.



hibiny
(евнух)
2011/08/29 11:38
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

В 2009 году в поездке в Иерусалим у нас в группе дядечка один остался, позвонил гиду и сказал, что будет просить политического убежища. Его задержала полиция, но он слинял и с участка. Как нам объяснял гид, когда его задержат, то отправят опять в Египет и закроют въезд в Израиль. Вашу даму тоже вполне могут депортировать в Египет.



mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 11:40
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Кыся написала все полностью, единственное что можно добавить - случаи невозвращения происходят регулярно и сейчас, когда Израиль безвизовый, раньше было намного чаще. Израиль если впустил то и выпустит, ну а даме посоветую если есть чуть совести, написать записку, в номере оставить, чтоб не искали. И со спокойной душой в Израиль



Hurghadahome
(очаг цивилизации)
2011/08/29 11:47
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: hibiny]архив 

а расстрелы перебежчиков случаи были ???

в прошлой жизни я был al dora.

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 11:52
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Я думаю, предупредить Египетскую сторону она догадается..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 11:58
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Мурмуся]архив 

Таким образом, получается, что если она заранее предупредит организатора поездки в Израиль, что не собирается с группой возвращаться, то ее банально в поездку и не возьмут - на фиг организатору геморой? А если она "сбегает", оставив, как здесь предложили, в номере записку... то у организаторов проблемы, т.к. ее не будет при выезде? А что будет даме - мне значительно интереснее..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 12:00
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: hibiny]архив 

Ну вот, мрнения разделились... Т.е., дядечку пустили в Израиль, а почему - на каком основании его потом там задержали? Моя-то дама убежища просить не будет - она хочет погостить у родни и вернуться домой через месяц..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 12:02
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Только не ДО побега Именно так как я написал. Втихую свалить. Да, еще. Тогда даме придется все оставить. Чемодан у туриста однодневки вызовет серьезные пдозрения как у Египетской, так и у Израильской стороны



basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 12:03
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Кыся]архив 

Видишь, Елен - говорят, если организаторов предупредить, то ее скорее всего и не возьмут - ибо для них это проблема, если она не вернется..
В общем, безумица моя сестрица.. Самое смешное, что они уже пытались что-то там нахимичить пару лет назад.. и ее дочери, там живущей, объявили, что и ее саму, если она выедет из Страны, обратно могут не пустить... и родню ее в "черные" списки занесли..
Вот они и решили через Шарм.. Но я так думаю, что если эти самые "черные" списки и правда есть, то ее уже в Табе развернут... и поедет она обратно в Шарм догуливать отпуск..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Dahabbit
(путешественник)
2011/08/29 12:04
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

А почему в тихую? Нельзя сразу в агенстве сказать, что я типа сразу по прибытию в Иерусалим "отстегнусь"? Сразу написать заявление, поставить подпись, чтоб у гида проблем небыло...

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 12:05
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Я думаю, она изначально поедет с небольшой сумкой, которая не должна сомнений вызвать.. а вот пустят ли ее через Табу - если есть опасения, что она в каких-то черный списках.. Что-то мне подсказывает, что база данных должна быть у погранцов израильских общая - для всех пограничных пунктов..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 12:08
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

Ну и не пустят. На территории Израиля отвечает принимающая сторона - партнер. Кому это нафиг надо? И если здесь в Еги такую чушь написать, то с гаранией себе дорогу в Израиль закрыть. Именно так как написал. В Израиле просто отстать от экскурсии в Иерусалиме.



Dahabbit
(путешественник)
2011/08/29 12:10
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Ну то, что там гид меняется - я знаю. Имелось в виду другое: Гида от египетской стороны предупредить, а израильского - тупо кинуть и уйти...
Кстати, а со шмотками как? С чемоданами сразу просекут... :fly2:

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 12:12
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Это то да, НО если она не в розыске на территории Израиля, то скорее всего проскочит. А вот если она поедет с набором отличающимся от набора туриста ( полотенце, фото видео, сухпай из отеля) то подозрения и вопросы непременно возникнут



Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/29 12:13
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

может, ей не заморачиваться с экскурсией? ездят же люди самостоятельно - до Табы автобусом или на такси. Если на границе развернут, так же и вернется. А если она в "списках" - так хоть на день, хоть как, все одно не впустят.

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 12:17
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Да нет, не в розыске, это точно.. Но почему-то ее дочь опасается, что у матери могут возникнуть проблемы с въездом - если она самолетом полетит..
А насчет чемодана - я тоже думала - хотя бы минимальная сумка-то у нее с собой должна быть... А нафиг ее тащить в Израиль - это ж не Рас-Мохамед какой-нибудь, когда все тащат полотенца-ласты-сухую одежду..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Busichka
(египетский воин)
2011/08/29 12:20
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

О_о сама была удивлена что ж туда люди тащат, сумку вдвоем несли



basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 12:25
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Кыся]архив 

Слушай, там тетке под 70 вообще-то
Языков она, если мне не изменяет память она не знает совсем..
Я думаю, что тут и расчет на то, что идет поток "египтян" на однодневные поездки и там контроль послабже - на потоке.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Dahabbit
(путешественник)
2011/08/29 12:27
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Правильно Кыся говорит. Нафига изобретать велосипед?
От ШЭШ до Табы - на рейсовом автобусе за 35 фунтов, перейдет границу пешком, потом такси до Эйлата. На сайте "egged" посмотрите расписание Эйлат-Иерусалим.
Гуглиться всё элементарно:

"Время в пути из Тель-Авива до Эйлата около 5 часов (370 км.) автобусами № 390, 394.
Регулярное движение осуществляется компанией «Эгед» из Тель-Авива в Эйлат с 06.30 до 00.30 (всего 9 рейсов) и из Эйлата в Тель-Авив с 04 часов утра до 01.00 ночи (всего 12 рейсов). Стоимость поездки 65 шк. (на октябрь 2007 г.)
Имеются также маршруты из Иерусалима (№ 444), Хайфы (№ 990, 991), Беэр-Шевы (№ 397), Ашдода (№ 391), Ришон ле-Циона (№ 393), Нетании (№ 39, Хадеры (№ 399), Афулы (№ 992).
Автобусы комфортабельные, с кондиционированием.

Тел. инфоцентра: *2800 с любого телефона или 03-6948888"


_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 12:28
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Busichka]архив 

На семью из трех человек: три полотенца, сухое белье и футболки, рубашки/кофты с длинным рукавом - на случай прохладного ветра, запасная панама для ребенка...
Маски-трубки-ласты (если есть).. Крема от загара и после.. Фотокамера..
Вода-еда.. Вот и набирается.. Я сама всегда бешусь и фигею... Но внимательно посмотришь - и нечего вынуть..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 12:30
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

см.выше...
Дама хоть и авантюристка, но в возрасте, без языка (кроме русского и его разновидностей), и без опыта самопоездок вообще.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/29 12:31
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

в Израиль полотенца везут, там же заезд на Мертвое море. Ну и все остальное (кроме ласт)



Dahabbit
(путешественник)
2011/08/29 12:33
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Понял...
Ну тогда пусть кидает гида. Ну и шмоток поминимуму.

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 12:52
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Кыся]архив 

Ну вот - значит, будет косить "под полотенца".. Напишу потом, что у нее получилось.. Она моего совета не просила - рассказала маме моей о своих планах, вот мне и стало интересно, возможна ли такая авантюра в принципе..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 13:04
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

Вот что кинет гида - эт я ни на минуту не сомневаюсь.. В этой семейке с этим проблем никаких.. Догадалась бы предупредить хоть кого-то.. Искать ведь начнут. Пожилая женщина, одна.. Плохо стало?

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Дервиш
(Удача близко)
2011/08/29 13:11
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

что-то это дама не договаривает)))) кстати что мешает получить визу в консульстве, возможно кое-что прояснится))))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

hibiny
(евнух)
2011/08/29 13:12
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Не предупредит, ее будут искать, а группа будет ждать.



basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 13:18
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Дервиш]архив 

Я ж говорю - у них есть предположения, что она в неких "черных" списках на въезд, который возможно и беспочвенны.. Поэтому есть надежда, что в потоке туристов-однодневников из Египта - пустят, т.к., контроль там слабее..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 13:22
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: hibiny]архив 

Да это понятно.. А если уехать "уличной" экскурсией, то и в отеле начнется суета..
Надеюсь, все-таки предупредит.. Мне вообще кажется, что все это авантюра.. Но вот придумали они такой вариант с дочкой - посмотрим, что выйдет. Просто понятно, что в случае неудачи - она теряет стоимость поездки в Израиль.. и спокойно вернется в отель догуливать..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Dahabbit
(путешественник)
2011/08/29 13:24
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Я думаю, что у неё ничего не получится.
Ну вот представте ситуёвину: вылезают из автобуса все, барышня преклонных лет тащит с собой чемодан на осмотр Стены Плача. Да её гид принимающий сразу выкупит и будет с неё глаз не спускать. Возможно сразу потребует оставить чемодан в автобусе.
Чую, нас ожидает шикарный рассказ о злоключениях бабули.

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Дервиш
(Удача близко)
2011/08/29 13:27
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

ну если есть подозрения- то попробовать можно, посидит на КПП до вечера, ожидаючи обратного автобуса(если не захочет самостоятельно в Шарм ехать) и все дела.(если что не так)
или пусть в какой нибудь Хилтон Таба тур берет, пешком дойдет)))


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Hurghadahome
(очаг цивилизации)
2011/08/29 13:28
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

а ведь могут и палками "обходить бабушку... не хотел бы я такую авантюрную бабулю))

в прошлой жизни я был al dora.

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 13:29
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

Надо знать эту даму!
Да ее и бабулей-то, несмотря на возраст, язык назвать не повернется..
Погялдим.
О последствиях отпишусь непременно... Но думаю, не раньше, чем через пару месяцев...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 13:35
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Дервиш]архив 

Ну да... Я думаю, на это и расчет. Всяко дешевле обойдется, чем покупать в порту Телави (с) обратный билет в мск...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Dahabbit
(путешественник)
2011/08/29 13:36
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Раз она такая бодрая - так почему не хочет сама?
Там и язык то особо не нужен. До табы доехать - ну просто элементарно. А уж дети Израилевы по-русски балякают нехуже вашей бабули.

Хотите пари?
Ставлю пузырь "Курвуазье" вам лично, что бабуля "спалится" и просто так её не отпустят, как минимум заставят написать кучу отказных и промаринуют по полной. Если проскочит - я вам пузырь... :daz:

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 13:42
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

Она вообще моя двоюродная сестра
Такие у нас в семействе есть возрастные перекосы
Курвуазье лублу - ага.. ХО-роший в особенности.. И цвет коробки мне очень нравится еще... Синый такой..
Однако условия уточняем - я свой Курвуазье получаю, если она без проблем доедет до дочери и вернется домой?
А если нет и она "спасится" - то я попала на пузырек? Неее, так я не играю... Мало того, нашей семье ущерб.. Так еще и бутыль отдай.. мы сами тогда ее выпьем - с горя, так сказать..


Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Dahabbit
(путешественник)
2011/08/29 13:47
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Хорошо, нафиг пари. Но потом расскажите чем дело кончилось.

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 13:51
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

Если побег состоится - непременно!
А то вдруг - разум восторжествует всетки..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 13:51
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

Серег, читай сначала граничные условия. Даме надо попасть в потоке туристов. Самостоятельный переход границы в Табе ничем не будет отличаться от такогого в Бен Гурионе. Так что он исключается. Ну и зачем тогда писать про самостоятельные передвижения по Еги? Все знают, что ты вкурсе как куда добраться



mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 14:00
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Группа ждать никого точно не будет. И искать не будут. И, как писал выше - записку в номере оставить, чтоб не искали египтяне. Если у бабули нет проблем с государством Израиль, то впустят, хоть в международном розыске будет, пофиг, а вот если проблемы всеж с Израилем - то точно туда не попадет.

С собой ТОЛЬКО полотенце, фото видео, завтрак из отеля. Все остальное вызовет подозрения и вопросы на границе. Ну а остальное покупать придется на замле обетованной.




basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 14:06
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Ну что Вы, Игорь! Сергей так озабочен приучением к самотуризму посетителей форума... пробуждения в массах нашего болота ТОшного, , революционного так сказать, самосознания.. что граничных условий не видит..
Я давно за этим явлением наблюдаю - о чем бы ни был вопрос - если у него время есть, он обязательно посоветует самостоятельно поехать.. Неважно, интересуется ли ТС этим вопросом в принципе..
И не надоедает ведь!

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 14:08
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Поживем-увидим (с).
Меня она совета не спрашивала - мы с мамой сами офигели, услышав о ее планах..
С другой стороны - кто не рискует, то не ...
А для нее - возможно, это единственно возможный способ дочь и внучку увидеть.. Там вроде как есть проблемы.. А подробностей я не знаю..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Dahabbit
(путешественник)
2011/08/29 14:12
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Ну просто так логичнее. Как то диковато смотрится со стороны: почтенная дама огородами линяет от организованной группы, при этом её терзают сомнения по поводу честности пребывания в Израиле...
Мало того, что она создает хлопоты себе, так она и подставляет людей как в Египте, так и в Израиле.

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 14:15
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

Серега! Ну читай выше - написано БАБУЛЕ ПОФИГ КОГО КИДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Задача в Израиль попасть, фига здесь моральную сторону вопроса обсуждать



mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 14:15
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Бась, не заморачивайся. Вполне сможет проехать если действовать так как я написал. Ведь проблема может быть не в бабушке, а в ее родне, которая живет в Израиле. А при самостоятельном пересечении границы обязательно поинтересуются, к кому едет.
Оно ей надо?
А в потоке туристов, если прямого стопа нет (а он может быть только в том случае если бабуля террорист, причем только из ХАМАСА, остальные их мало волнуют, тоже в пушку рыльце, либо совершила уголовное преступление на территории Израиля) ее запросто пропустят. А вот если привлечет внимание, начнут опрашивать, и выяснится что она в списке лиц НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ, тогда откажут. Короче если она не совсем отмороженная, и не попрется на КПП в разгрузке, с Калашом , и обмотанная на три раза поясом шахида, то, иншалла, проскочит



basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 14:18
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

Еще раз - есть опасения, что не пустят в инд.порядке и есть надежда, что в потоке меньше внимания.. Хотя, ИМХО, на это глупо рассчитывать - паспорта все равно все прокатывают через сканер.. Это ж еврейцы - а их внимание к вопросам безопасности всем известно, они с арабами так накушались, что даже через карй иной раз хватают.. как кажется непосвященным..
Но вот идея такая возникла - посмотрим..
А в самом Израиле никто преступлений не совершал и не в розыске..
А насчет - подставы.. Согласна, есть такое дело.. Но тут человек думает о себе - проблемы других, совершенно посторонних ей мало интересны.. что, в общем логично...
Ибо человек человеку, как известно, лупус эст

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 14:20
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Да я вообще не заморачиваюсь...
Я клиенту здоровенный отчет пишу - мне надо мозг на пару секунд "отпустить".. я здесь по паре реплик накидаю... и к своим баранам..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

nadezhda1105
(египетский воин)
2011/08/29 14:42
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Если дама пройдет границу, то проблем никаких не будет. После отмен виз россиянам, на границе нет поименных списков. Надо только попросить кого-либо в отеле Шарма сдать номер и позвонить гиду израильскому. Я видела украинку, которая таким образом сбегала работать и не раз, ее депортировали ( это было до отмены виз), она меняла паспорт и опять туда ехала.
А вообще-то туристы из Табы в Эйлат ходят как мы в Нааму, и не раз за отдых, никто им препятствий не чинит, россиянин имеет право находится в Израиле месяц без визы.

Боишься - не говори! Сказал - не бойся!

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 14:51
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: nadezhda1105]архив 

Надежда, спасибо большое! Я так понимаю, что Вы как раз тот самый специалист и есть.. на чье мнение я рассчитывала..
т.е., если израильтяне ее пускают, то она без проблем может уехать потом оттуда домой..
И проблем организатору поездки не составит.. А вот про сдачу номера - спасибо, что напомнили..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 15:18
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: nadezhda1105]архив 

Первое. Ходите хоть по три раза в день из Табы в Эйлат - досмотр будет не менее тщательным
Второе. Без визы в Израиле можно находится три месяца.
Третье. Если вас депортировали из Израиля, меняй не меняй паспорт не пустят. Если только не поменять ФИО. Но сомнительно, что работа в Израиле стоит таких хлопот.
Ну и четвертое - пишите о том, что знаете



basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 15:30
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

вот про депортацию и смену паспорта я тоже удивилась.. а что досматривать не будут - Надежда и не писала.. Там же начинается со слов "если пустят в Израиль"..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

nadezhda1105
(египетский воин)
2011/08/29 15:34
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Возможно и 3 месяца, может попутала с Турцией.
Не говорила насчет тщательности досмотра, а говорила, что туристы из Табы туда пешком ходят и не раз.
Украинку ту видела лично, ее историю слышала от той, которая здавала ключи на ресепшен. Она в возрасте, работает там домработницей, на тот момент по интернету уже договорилась с семьей, где будет работать.
И последнее, я пишу только то, что знаю, с чем сталкивалась.

Боишься - не говори! Сказал - не бойся!

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 15:38
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

А вообще-то туристы из Табы в Эйлат ходят как мы в Нааму
.............................. ...................................................... .....................................

Нифига не как в Нааму. Посложнее.

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 15:40
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: nadezhda1105]архив 

Украинку ту видела лично, ее историю слышала от той, которая здавала ключи на ресепшен.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Из серии ОБС. Еще раз говорю - советуете, тогда не путайте страны, границы, правила. Пишите то в чем уверены. Пока.



nadezhda1105
(египетский воин)
2011/08/29 15:51
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Не поняла, чем я вас так раздражаю?
Думаю, за время своей работы, а это самое начало этой экскурсии в Египте, я имею право писать здесь.
Попутать может каждый, тем более, не рассматривала эту страну для проживания, наоборот, до сих пор жалею, что не поставила штамп на вкладыш, теперь паспорт менять надо.
П.С. Женщине достаточно легко поменять фамилию, вы об этом не подумали? Тому есть пример и на ЕК.

Боишься - не говори! Сказал - не бойся!

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 15:51
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Игорь, да мне это и не важно: она ж все равно если пойдет, то с группой, чтоб в ней "затеряться"..
Понятно, что в Нааму проще - паспорт показывать не надо..

В общем, тема для меня закрыта - понятно, что могут пустить, а могут не пустить...
Вероятность 50% - примерно, как встретить динозавра на Тверской.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

nadezhda1105
(египетский воин)
2011/08/29 15:56
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Насчет сканирования паспорта, как я сама заметила, что это только при подозрениях каких-либо, обычно молодых парней и девушек восточной внешности. Пожилых досматривают спокойнее.
Наш гид шутил, что ему можно "потерять" 10% от группы, возможно, в каждой шутке есть доля правды.

Боишься - не говори! Сказал - не бойся!

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 16:11
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: nadezhda1105]архив 

Надежда, Вы что, пытаетесь что то мне доказать? Вы даете неверную информацию, я вам на это указал. И неважно, какие у вас заслуги в экскурсионном бизнесе, если вы советуете неправильно, вас НАДО поправить. Если вы не любите этого, это ваши личные проблемы. Опирайтесь на факты, а не на сплетни на рецепшене во время сдачи ключей, я вам только спасибо скажу. А пока извините, вы дали неккоректную инфу, пытаетесь представить себя гуру по Израилю, и еще в чем то пытаетесь меня упрекнуть. Просто смешно.

P.S. Пассаж про вкладыш особенно умилил. Печать Табы вы куда денете? А там переход только в Израиль. Еще раз - не надо дуть щеки, и смешить тех кто в курсе дела



mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 16:13
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: nadezhda1105]архив 

Насчет сканирования паспорта, как я сама заметила, что это только при подозрениях каких-либо
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Офигеть специалист! Ржу не магу!



alexboy
(коралловый риф)
2011/08/29 16:58
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

А чем она рискует? Надо попробовать в любом случае. Как минимум - это приключение бесплатное. Здорово.
Расстрелять же никто не растреляет, зато будет чиво вспомнить!



mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 17:00
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: alexboy]архив 

Зато еще после того как разрисуют паспорт ОТКАЗОМ, его во многих странах можно вместо ордена носить



nadezhda1105
(египетский воин)
2011/08/29 17:06
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

А вот тут гуру и не прав, не только в Израиль, но и в Иорданию.
Не дую щеки, это не сплетни на ресепшене, моя близкая подруга сдавала ключи, я ее знаю давно и плотно.
Ошиблась я только в количестве месяцев, а вы уж всех собак спустили! Что еще я неправильно посоветовала? Дама собирается там месяц пробыть, и это возможно.
Про вкладыши знаю точно, многие туристы ставят туда штамп, я вот не догадалась, а в посольстве Ливана сказали четко, никаких штампов Израиля быть не должно, про Табу не говорили.
Ладно уж, смейтесь дальше. Вы у нас знаете все и вся, а мы так, мимо проходили!

Боишься - не говори! Сказал - не бойся!

Dahabbit
(путешественник)
2011/08/29 17:14
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Гош, че-то тут нечисто...
Ну вот рассуди логически.
Барышня преклонных лет едет по недельному туру в Египет чтоб отскочить в Израиль на месяц. Понятное дело, что именно Израиль является основной целью. Почему не едет напрямую - непонятно, говорят что есть какие-то подозрения на невозможность въезда.
Судя по всему барышня отчаянная, тем более тут проскочил пост о том, что это, возможно, последняя надежда увидеть дочь и внучку. Хм, странно, почему последняя и почему дочь с внучкой не могут сами навестить мамашу? Невыездные? Нелегалы?


_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Dahabbit
(путешественник)
2011/08/29 17:17
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: nadezhda1105]архив 

Возможно, Игорь и перегнул чутка, но вы действительно, слишком сумбурно делитесь инфой.
Если ваша украинка была депортирована - она просто замучается вкатывать обратно в Израиль. Тут смена паспорта не поможет явно.
Смена фамилии - возможно, но если попадется - это будет для неё большиииим приключением.
Представьте как обрадуются пограничники и какое шоу её ждет?

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 17:19
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: nadezhda1105]архив 

мы так, мимо проходили
.................................................................
Похоже на то.
Во первых, вкладыш вам конечно дадут, если попросите, но зададут непременно вопрос почему вы не хотите ставить визу Израиля в паспорт. И скорее всего с вами будут беседовать на эту тему в уютном кабинете справа от окошек паспортного контроля.

Далее.

""не только в Израиль, но и в Иорданию""
................................
Я не совсем понял про Иорданию. Вообще то переход в Табе выходит в Израиль, а не в Иорданию. Если не верите - карту посмотрите. Хотите в Иорданию - на паром плиз. А если хотите и туда и туда, то не жалуйтесь потом, что в посольстве Ливана вам не верят, что вы только в Иорданию рвались.

Ну и.. Вкладыш вас не спасет. В посольстве Ливана вас спрося, а куда вы через Табу ходили? Что ответите? В Иорданию? Смотрите выше. Не смешите короче, достаточно уже написали нелепого.



mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 17:24
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

А что я перегнул? Прочитай первый пост Надежды. По каждому пункту - недостоверная информация. Поправили - обиделась. Страны она видете ли перепутала. С кем не бывает.

Ну и дальше начинает писать ерунду, чем далее лезет, тем более видно что человек вопросом совсем не владеет. Что там обижижаться тогда?




nadezhda1105
(египетский воин)
2011/08/29 17:31
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

Да прошла та украинка! Чего сумбурного-то? После отмены виз, все мои туристы проходили границу, отказов не было даже татарам. За все время моей работы в экскурсионке, отказали одной только раз, то была тоже украинка, которая до этого пыталась попасть в Израиль самоходом, без группы и визы и получила deny, о чем мне не сказала, я это увидела потом и всегда лично проверяла паспорта туристов, чтобы исключить всякую возможность возвратов.
Конечно, возможно мне просто везло, знаю, что отказать могут без объяснения причин.

Боишься - не говори! Сказал - не бойся!

Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/29 17:36
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Что, есть реальные случаи, а не просто ОБС?
Про израильскую визу на вкладыше пишут многие, ни один не писал, что для этого уводили в "уютный кабинет".
Есть не попавшие в Ливан по причине выезда через Табу? И кстати - в Табе (не рассматриваем географическое положение порта, называется он Таба) можно сесть на паром в Акабу - там другие штампы, чем на израильской границе?



Весёлко
(Тайна Фараона)
2011/08/29 17:42
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Кыся]архив 

там другие штампы, чем на израильской границе? (с)

Другие - штамп содержит картинку-символ, обозначающую способ выезда - самолёт, корабль, автомобиль.

С уважением, Влад

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 17:44
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Кыся]архив 

Кыся, какие реальные случаи вам нужны? Про департ из Израиля? На другом форуме надо смотреть, там много.

Про "уютный кабинетик" . Сам бывал неоднократно.

Про страны въезд в которые затруднен или невозможен после посещения Израиля тоже много понаписано.

Что вам еще? А, про штампик. На штампике с морем будет параходик, на штампике зи аэропорта - самолетик, на сухопутном переходе - машинка. Полистайте свой паспорт на досуге.


А рассуждения Надежды напоминают советы продавца морских круизов о правилах прохождения узкостей в проливе Ла Манш. Только боюсь без лоцмана судно на мель сядет. Примеры тоже были



askold1
(эксперт)
2011/08/29 17:53
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

ИМХО,вряд ли это поможет. Насколько я помню, турагент обязан предоставить израильской стороне данные паспорта туриста за несколько дней до экскурсии для проверки. Боюсь что даме придется отдыхать в Шарме всю неделю.

В гостях хорошо, а дома лучше. (с) Русский народ

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 18:04
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: askold1]архив 

Устарело это давно. Было когда Израиль был визовый.



Дервиш
(Удача близко)
2011/08/29 18:25
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Кыся]архив 

писали про случаи отказа во въезде в Сирию, Ливан, Иран и пару-тройку других стран по причине наличия штампа КПП Египта и Иордании пограничных с Израилем..
вот по названия и определяют))) если КПП Таба сухопутный- значит в Израиле были, если Таба морской значит в Иордании.. ну где-то так.. они же знают, что из Табы морем в Израиль нельзя попасть..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

tiresh
(мумия)
2011/08/29 18:42
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

А зачем на экскурсии в Израиле маски-трубки-ласты? В Мертвом море рассекать?



Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/29 19:08
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Весёлко]архив 

ясно, спасибо



askold1
(эксперт)
2011/08/29 19:29
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Наверное Вы правы. Я был на экскурсии в Израиле в 2009.
Но паспорта все равно проверяют на границе. Если есть черные списки (а они, конечно, есть), результат будет тот же.

В гостях хорошо, а дома лучше. (с) Русский народ

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 19:46
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: askold1]архив 

Вне всякого сомнения. И проверяют, и есть



gres
(аниматор)
2011/08/29 19:55
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Жену мурыжили в Табе минут 15 при том, что ехали мы в вместе, к окошечку подошли, согласно инструкции опытных людей, взявшись за руки как молодожёны (нам под 50, каждому), родственников в Израиле у нас нету, в Израиле до того ни разу не были, на типичных шахидов не похожи. Как-то ослабленного контроля не заметил. У трёх человек основательно перетряхнули фото/видео, ещё одного обтёрли марлечками и что-то газоанализировали.

lapulia36
(коралловый риф)
2011/08/29 21:11
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

А дама не может купить комбинированный тур сразу,т.е. билеты авиа по всему кругу?...или вообще ей нельзя в аэропорту Изр появляться при въезде?



basya2003
(looking for the summer)
2011/08/29 21:23
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: lapulia36]архив 

Я подробности тоже не знаю.. Что-то там есть вроде, что является причиной в отказе во въезде в Израиль
Вроде как надеются на вялый контроль при пересечении границы с Египтом.. Но я думаю, что если она и правда в черном списке то ее и в Табе придержат..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Saharok
(Мистификатор)
2011/08/29 21:31
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Ты так поправляешь - любой обидится.
В стиле прапорщика.
Перегнул конечно.
Перечитай свои посты.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 22:01
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Saharok]архив 

Может и перегнул, но сначала просто поправил, фразу "пишите о том что знаете" трудно назвать грубостью, тем более ляпы очевидные, а Надежда начала упорствовать и что то доказывать - вот посты:

Пост Надежды:
Если дама пройдет границу, то проблем никаких не будет. После отмен виз россиянам, на границе нет поименных списков. Надо только попросить кого-либо в отеле Шарма сдать номер и позвонить гиду израильскому. Я видела украинку, которая таким образом сбегала работать и не раз, ее депортировали ( это было до отмены виз), она меняла паспорт и опять туда ехала.
А вообще-то туристы из Табы в Эйлат ходят как мы в Нааму, и не раз за отдых, никто им препятствий не чинит, россиянин имеет право находится в Израиле месяц без визы.

Мой ответ:
Первое. Ходите хоть по три раза в день из Табы в Эйлат - досмотр будет не менее тщательным
Второе. Без визы в Израиле можно находится три месяца.
Третье. Если вас депортировали из Израиля, меняй не меняй паспорт не пустят. Если только не поменять ФИО. Но сомнительно, что работа в Израиле стоит таких хлопот.
Ну и четвертое - пишите о том, что знаете



Round
(Шестое дыхание)
2011/08/29 22:30
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Кто тебе сказал про вялый контроль в Табе?



Saharok
(Мистификатор)
2011/08/29 22:38
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

а Надежда начала упорствовать и что то доказывать
----------------------------------------
Ключевая фраза.
Ты часом не из органов?

Перегнул конечно.
А то, как тебе отпИсывалась Надежда - это образец сдержанности и форумной этики. Перечитай, если интересно.

ИМХО конечно.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 23:04
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Saharok]архив 

Ну а мое ИМХО - люди приходят на сайт за объективной и свежей информацией. А получают дезу. На что и было указано.

Кстати, на сайте Надежды тоже присутствуют ляпы. И тоже ведь наверняка туристы и потенциальные клиенты читают и верят.





Round
(Шестое дыхание)
2011/08/29 23:10
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

У меня когда то была подпись, правильный путь один- СВОЙ, ты летаешь с просроченной визой на чартере, Надежда отправляет палённых туристов в Израиль, ничего удивительного. :lol:



mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 23:18
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Round]архив 

Вот с визами у меня все в порядке всегда И думаю скорей я пропихну через границу паленого туриста, нежели Надежда. Просто предмет лучше знаю



Round
(Шестое дыхание)
2011/08/29 23:29
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Ну и отличненько, ей тоже хочется кушать, вообще мне никогда не нравилось когда на информационно-развлекательном форуме зарабатывают деньги, но я к сожалению не модератор...Ты то безкорыСТный, я знаю!)

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 23:36
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Round]архив 

К сожалению далеко не бескорыстный, каюсь Поскольку как только такое заявлю, многие фуромчане воскликнут возмущенно - А КОЛБАСА?!



Dahabbit
(путешественник)
2011/08/29 23:58
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Кстати, доел? Или так и держишь в морозилке на черный день? ))))

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/30 00:03
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

Ээээ... Какую имеешь ввиду? Твою давно слопал, но не перевелись добрые люди на форуме



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2011/08/30 02:54
они уже пытались что-то там нахимичить пару лет на new [re: basya2003]архив 

дохимичатся они у тебя.....будут невыездными сидеть из-за этих самых списков... ох как не любят страны таких вот... алхимиков....
А уж об израиле я вообще молчу - душу вытрясут со своей безопасностью.. уж это я знаю не по наслышке поверь мне...

Но если вдруг все ж соберутся так сделать, пусть уже после границы предупредят гида о том, чтобы их не ждали... чисто по-человечески...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/30 10:37
Re: они уже пытались что-то там нахимичить пару лет на new [re: Unknown_bat]архив 

Татьян, да я тоже опасаюсь, что эта авантюра до добра не доведет.. Поэтому темку и создала.. Там, если вдуматься, масса ньюансов, начиная с того, как она номер в Шармовском отеле сдаст, и вещи с собой повезет... заканчивая тем, что ее на границе в табе уже могут развернуть - если там действительно есть проблемы с въездом..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

AlHur
(закат в пустыне)
2011/08/30 17:55
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

А чё нормальное пари. Интерес сразу теплеет на доп. градусы.
Только чур правду потом написать, а то всё-таки вкусный ХО... :drug:

" Пишите письма..."

askold1
(хирург фараона)
2011/08/30 19:29
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

Правильно думаете. Наш автобус, например, задержался на 1,5 часа из-за 3 российских граждан с мусульманскими именами. Их на границе трясли по полной программе, но все-таки пропустили. Вот Вам и вялый паспортный контроль!

В гостях хорошо, а дома лучше. (с) Русский народ

Angora_White
(хирург фараона)
2011/08/30 23:22
Подскажите!... new [re: basya2003]архив 

А сколько сейчас израильтянских гидов/погранцов/просто добросовестных граждан Земли Обетованной читает эту ветку?

А то будем потом в новостях читать, что спецслужбы Израиля предотвратили очередной теракт пособников "Аль какой-то там Еды", действовавших с египтянской стороны "в районе пограничного перехода Таба-Эйлат"...

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Sweet_heart31
(вторая волна иммиграции)
2011/08/31 01:41
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

''Вот с визами у меня все в порядке всегда И думаю скорей я пропихну через границу паленого туриста, нежели Надежда. Просто предмет лучше знаю''- Так пропихни даму эту , и будет тебе Игорь море колбасы и благодарности А что говорят твои Израильские коллеги по этому вопросу? Ты же часто с ними общаешься гуру наш израильский


А с Надеждой таки палку перегнул ты.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ !!!

Sweet_heart31
(вторая волна иммиграции)
2011/08/31 02:17
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

В случае с вашей родственницей сценарий может быть разным, и предсказать его трудно , т.к Израильская граница это как лотерея, одних пропускают без проблем, а других как тут уже писали мурыжат в отдельных комнатках и задают разные вопросы, но в итоге тоже пропускают. И это могут быть и безвизовые граждане и визовые, Израильтянам-таможенникам фиолетово , они делают свою работу.

В моей практике не было ''беженцев'', но случаев таких было не мало , туристы мне рассказывали что ждали и искали барышню которая не вернулась в автобус. Но это было до отмены виз, всё возможно что сейчас если кто-то не вернется в автобус израильский - гид не будет так паниковать , как это было раньше. Кстати , вам бы такую же тему открыть на израильском форуме , там бы вам израильские гиды быстро бы'' карты бы разложили бы''

Но точно можно сказать что на израильской таможне как в КГБ инфы достаточно , поэтому если у нее уже были попытки не возврата и т.д. , то она может быть у них там на особом счету + если там родственники , то их чудо-компы очень часто и эту инфу им выдают , как ?, увы я не израильское кгб


Моё ИМХО попробовать стоит , + кто-то мудрую идею тут ниже написал взять отель в табе, в случае возврата хоть на такси не будет до шарма тратиться + если она хочет взять побольше вещё пусть берёт 2 дневку тогда и вопросов будет меньше чего так много вещей

В любом случае пусть удача будет на ее стороне в тот день !!!

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ !!!

basya2003
(looking for the summer)
2011/08/31 11:15
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Sweet_heart31]архив 

Спасибо на добром слове!

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/31 11:19
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Sweet_heart31]архив 

Израильские коллеги
..........................................................................
О каких коллегах речь? Я по моему неоднократно говорил, что я к турбизнесу никаким боком. А вот сам мотаюсь много и самостоятельно, поэтому Синай смею думать знаю чуть лучше чем многие.

Сайт вроде информационный, и когда начинают говорить ерунду, я думаю впарве поправить. А когда начинают нести пургу про выборочное сканирование паспортов, у меня появляются обоснованные сомнения в том что человек вообще что либо знает. То же самое касается и остальных постов Надежды в этой ветке. (штампики, сроки действия визы и прочее) Если незнаешь, зачем писать утвердительно?



Sweet_heart31
(вторая волна иммиграции)
2011/08/31 12:31
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Тогда Израильские друзья работающие там ,с кем у тебя была переписка с работником ТО как ты писал в другой ветке.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ !!!

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/31 14:18
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Sweet_heart31]архив 

Знакомые есть, да, так а о чем их спрашивать? Как попасть в Израиль и что за это будет? Так они в туристической компании работают, а не в МОССАД



nadezhda1105
(египетский воин)
2011/08/31 15:16
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Про выборочное сканирование паспортов, могу разложить по полочкам. На границе, по каким-то их собственным критериям, наклеивают стикерс на паспорт, там цифры ( 1,3,5...), одну цифирку обводят, это код досмотра ( не знаю, как они это называют) и дают бумажку немного отличного цвета. В зависимости от этой цифры досмотр разный, у кого-то проверяют замки на сумке, у кого-то фотики и мобильники, у кого-то сканируют паспорт. Пару чел из нашей группы завели за ширму, с одной девушкой разговаривали в сторонке, еще до ее очереди, потом я углядела в ее паспорте имя - Гульнара. Лично мне ничего не вклеили и не проверяли ничего, моей дочери проверили замки на сумке какой-то ваточкой, второй раз проверяли мобильный.
Я внимательно следила за всем, т.к. работала в этой сфере.
Насчет штампиков, у меня есть и машинка и кораблик, но в посольстве Ливана четко сказали, никаких штампов Израиля, не думаю, что им интересно, куда и когда я ездила, главное соблюсти их закон.
Я тоже поездила по Синаю и не только.
И еще, никогда не искала туристов на этой ветке и, если я пишу здесь, то это не значит, что мне кушать нечего. Всегда считала форумы местом общения, где писать можно всем.

Боишься - не говори! Сказал - не бойся!

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/31 17:26
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: nadezhda1105]архив 

У меня даже слов нет. Да и не хочется возражать вам более. Просто бесполезно.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация