Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
nadezhda1105
(египетский воин)
2011/08/29 17:31
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Dahabbit]архив 

Да прошла та украинка! Чего сумбурного-то? После отмены виз, все мои туристы проходили границу, отказов не было даже татарам. За все время моей работы в экскурсионке, отказали одной только раз, то была тоже украинка, которая до этого пыталась попасть в Израиль самоходом, без группы и визы и получила deny, о чем мне не сказала, я это увидела потом и всегда лично проверяла паспорта туристов, чтобы исключить всякую возможность возвратов.
Конечно, возможно мне просто везло, знаю, что отказать могут без объяснения причин.

Боишься - не говори! Сказал - не бойся!

Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/29 17:36
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Что, есть реальные случаи, а не просто ОБС?
Про израильскую визу на вкладыше пишут многие, ни один не писал, что для этого уводили в "уютный кабинет".
Есть не попавшие в Ливан по причине выезда через Табу? И кстати - в Табе (не рассматриваем географическое положение порта, называется он Таба) можно сесть на паром в Акабу - там другие штампы, чем на израильской границе?



Весёлко
(Тайна Фараона)
2011/08/29 17:42
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Кыся]архив 

там другие штампы, чем на израильской границе? (с)

Другие - штамп содержит картинку-символ, обозначающую способ выезда - самолёт, корабль, автомобиль.

С уважением, Влад

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 17:44
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Кыся]архив 

Кыся, какие реальные случаи вам нужны? Про департ из Израиля? На другом форуме надо смотреть, там много.

Про "уютный кабинетик" . Сам бывал неоднократно.

Про страны въезд в которые затруднен или невозможен после посещения Израиля тоже много понаписано.

Что вам еще? А, про штампик. На штампике с морем будет параходик, на штампике зи аэропорта - самолетик, на сухопутном переходе - машинка. Полистайте свой паспорт на досуге.


А рассуждения Надежды напоминают советы продавца морских круизов о правилах прохождения узкостей в проливе Ла Манш. Только боюсь без лоцмана судно на мель сядет. Примеры тоже были



askold1
(эксперт)
2011/08/29 17:53
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

ИМХО,вряд ли это поможет. Насколько я помню, турагент обязан предоставить израильской стороне данные паспорта туриста за несколько дней до экскурсии для проверки. Боюсь что даме придется отдыхать в Шарме всю неделю.

В гостях хорошо, а дома лучше. (с) Русский народ

mir_ogromen
(восточный музыкант)
2011/08/29 18:04
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: askold1]архив 

Устарело это давно. Было когда Израиль был визовый.



Дервиш
(Удача близко)
2011/08/29 18:25
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Кыся]архив 

писали про случаи отказа во въезде в Сирию, Ливан, Иран и пару-тройку других стран по причине наличия штампа КПП Египта и Иордании пограничных с Израилем..
вот по названия и определяют))) если КПП Таба сухопутный- значит в Израиле были, если Таба морской значит в Иордании.. ну где-то так.. они же знают, что из Табы морем в Израиль нельзя попасть..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

tiresh
(мумия)
2011/08/29 18:42
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: basya2003]архив 

А зачем на экскурсии в Израиле маски-трубки-ласты? В Мертвом море рассекать?



Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/29 19:08
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: Весёлко]архив 

ясно, спасибо



askold1
(эксперт)
2011/08/29 19:29
Re: Про "побег" в Израиль.. new [re: mir_ogromen]архив 

Наверное Вы правы. Я был на экскурсии в Израиле в 2009.
Но паспорта все равно проверяют на границе. Если есть черные списки (а они, конечно, есть), результат будет тот же.

В гостях хорошо, а дома лучше. (с) Русский народ


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация