Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (Все)
mir_ogromen
(коралловый риф)
2011/08/16 18:39
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: nadezhda1105]архив 

У попа была собака...... Вы на Трансы где брали? В офисе Трансаэро? Или в ТО? В Трансаэро вы взять за столько просто не могли, нет у них такого тарифа, за 170 баксов... Да надоело короче, платите куда хотите, кому хотите.



Dahabbit
(путешественник)
2011/08/16 18:54
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: mir_ogromen]архив 

Игорь, тут дело в другом. Арабчатам пофиг: за сколько, где и для кого брался билет. Будь он хоть трижды чартерным - он на трёхзначном рейсе. Поэтому им посрать на всё кроме номера.
Вот это как раз и бесит. Тут их правила кажутся полной тупостью. Хотя в документе, котрый привела Кыся постоянно звучали коронные слова "регулярный рейс ЕгиптЭйр". Тут вообще не поймешь, как они свои же правила соблюдают)))))
Поэтому я вполне могу поверить Надежде, что девочек с продлёнными визами тупо сняли с рейса. Им [] в фуражке сказала что нельзя - а они уши и развесили... Знали бы свои права - сэкономили бы бабло. История сродни той, что случиластьс тобой в Табе 10 дней назад.

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/16 19:20
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Dahabbit]архив 

[] Что такое чартерный билет на регулярный рейс, вы знаете, отлично. Но электронный билет вообще не нужен - по паспорту регистрируют. А к погранцу вы с чем приходите - с распечаткой электронного билета или с посадочным талоном? И где на посадочном талоне указывается, что билет чартерный? Да ничего там нет, кроме номера рейса. Так что им действительно "..." на все остальное.

Dahabbit
(путешественник)
2011/08/16 19:31
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Распечатку билета очень часто просят, ненадо тут заливать. Не у погранца, а на регистрации. Буквально 5 августа у меня попросили.

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/16 19:36
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Раз уж я подняла тему, я ее и подитожу. ИМХО (имею мнение хрен оспоришь). Из приведенного мной документа однозначно ясно, что чартерные рейсы перевозят только организованных туристов, то есть купивших турпакет у ТО. Как только вы не воспользовались обратным билетом, вы из числа организованных выпадаете. Но - спасибо египтянам! - они смягчили этот момент, и по их правилам, турист считается "организованным" до истечения туристической визы, то есть 30 дней. После этого - продлили вы визу или готовы заплатить штраф за просроченную визу при вылете - вы считаетесь индивидуалом, и улететь на чартере не можете. Регулярные рейсы - билеты на которые продаются в авиакассах и на сайтах АК - ждут вас. НО! Существуют уважительные причины, по которым турист не смог улететь вовремя (заболел, потерял документы, да мало ли) - для этих случаев в аэропорту должен быть человек, имеющий полномочия разрешить этому конкретному туристу улететь на (ближайшем, удобном,...) чартерном рейсе. И все улетевшие на чартере по истечении 30 дней должны были получить его разрешение. Какова должность у этого лица, где его искать, и надо ли и чем его благодарить - мне неведомо. Знаю только, что есть примеры как улетевших (знали подходы) и неулетевших (лохи, видимо) Думаю, mir_ogromen об этом знает больше нас всех, вместе взятых.
Итак - хотите улететь наверняка и без треволнений - идете официальным путем и улетаете на регулярке. Любите риск - велкам к знающим "подходы".

Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/16 19:41
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Dahabbit]архив 

На регистрации на регулярный рейс могут отказать в, пардон за тавтологию, регистрации "чартерного билета" (в вашей терминологии), увидев продленную визу?



Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/16 19:43
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: nadezhda1105]архив 

Надежда, Вам бесплатно предлагают услуги по гарантированной посадке на чартер, а Вы кочевряжитесь )))))))



никс
(Покинувший Матрицу)
2011/08/16 19:44
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Мда...ты тоже любишь искать всё досконально



Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/16 19:45
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: никс]архив 

я не люблю, когда мне силос скармливают



никс
(Покинувший Матрицу)
2011/08/16 19:45
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Зато незримые форумчане щас закусили удила и пишут в личку тыщами...Игорь, держись!




Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация