Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
mir_ogromen
(коралловый риф)
2011/08/16 20:51
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Блестящая логика. Тольк внимательно изучив вашу ссылку, я нигде ограничений не нашел. НИГДЕ. Пункт 5.4.1 запрещает авиаперевозчику продавать билеты на чартер, так это и понятно, ну а само понятие чартерного рейса Тур инклюзив (пункт 5.1.1.документа приведенного вами) я приводил давным давно. В чем новость то?

Далее. Из вашего документа следует, что ТО вообще не имеют право продавать чартерные места без туристического обслуживания, там это черным по белому написано, следовательно, и те билеты, которые продают ТО на чартерную перевозку в составе регулярного рейса - незаконны.

Где правда то? И как бы насчет 30 дней поподробнее, не досужие мысли, а конкретику.

А своими выводами насчет гуманности властей вы меня повеселили.



mir_ogromen
(коралловый риф)
2011/08/16 20:54
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Никак. Синайский штамп законно не продлевается. Только выезд.



Дервиш
(Удача близко)
2011/08/16 20:54
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

кстати о баранах)))
Надежда наверное вспомнит и о тех временах когда в РФ чартерные билет можно было только в туда-обратно продавать, так что бывали проблемы у летящих в Египет с билетом на чартер в одну сторону))) а с регуляркой- никаких проблем)))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Dahabbit
(путешественник)
2011/08/16 20:57
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Сорри, никак, только выезд и постановка следующего. И так хоть сколь угодно раз.

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/16 20:58
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: mir_ogromen]архив 

" те билеты, которые продают ТО на чартерную перевозку в составе регулярного рейса - незаконны." Так билеты на чартерные рейсы - тем более незаконны )))) Но! Всегда есть исключения ))) Если я скажу, что потеряла свой "законный" билет - не бросят же меня в чужой стране? Продадут, и будут правы. А где исключения - там и законная лазейка.
Насчет 30 дней - это срок действия туристической визы. А в случайные совпадения я не верю.



Dahabbit
(путешественник)
2011/08/16 21:10
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Нет, тут не причем срок действия визы, ибо это срок ПОСЛЕ окончания её действия. Так ведь фигурировало в посте Дервиша?
Были еще слова и про 28 дней, и про 84 дня...
Кароч полная неразбериха.
А вот в документе я этого так и не увидел, раз 8 перечитал уже...

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

mir_ogromen
(коралловый риф)
2011/08/16 21:16
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Кыся, у меня вполне себе нормльная туристическая виза. Срок действия - три месяца. Выдана консульством Египта. Она не просрочена, в порядке, но я не покупал пакет в ТО, следовательно я не имею права на чартерный рейс. Ибо именно так написано в документе приведенном вами. А в ТО говорят, что в течении 30 дней - пожалуйста, летите чартером! Потом - нет. Вам не кажется это слегка странным?



Кыся
(Второе дыхание)
2011/08/16 21:26
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: mir_ogromen]архив 

Виза, выданная консульством, для меня темный лес. Это туристическая виза, просто на 3 месяца, или какая-то другая? ТО охотно продают билет на чартер... А что скажут погранцы???



mir_ogromen
(коралловый риф)
2011/08/16 22:24
Re: Существует ли правило, ограничивающее вылет? new [re: Кыся]архив 

Да. Это простая туристическая мультивиза.

Не все службы, которые находятся в аэропорту, имеют отношение к авиаперевозкам. В частности пограничники. Вот им точно должно быть пофиг, каким рейсом и куда я лечу. Главное чтоб меня зарегистрировали на рейс. Ихнее дело визу у меня проверить, и если нет нарушений в визовом режиме, погасить ее. А то что здесь пишут про то, что именно пограничники снимают с рейса - отсылаю к моему давнему посто О чартерах визах и ТО, я там упомянул, что коррупция в отдельно взятой стране, гражданином которой я не являюсь, и становится не собираюсь, меня мало интересует. Алгоритм СВОИХ действий при попытке снять меня с рейса на надуманных основаниях я описывал.



nadezhda1105
(египетский воин)
2011/08/16 23:39
кстати о баранах))) [re: Дервиш]архив 

Надежда не только помнит, именно меня не выпускали чартером в одну сторону, в Шереметьево, в 2003 году........ говорят есть негласное правило ( но уже российское), не выпускать женщин до 40 или 45 без обратного билета, пришлось за доплату переписывать билет у турлидера, что вернусь тем же рейсом, никакие уговоры не подействовали на начальницу смены. Спустя 4 года такое же повторилось уже в Домодедово, но тогда у меня была регулярка и я просто послала их далеко, с большой неохотой меня пропустили.
Никто мне это распоряжение не показывал, никто ничего не хотел слушать, просто отвернулись и стали оформлять других.

Боишься - не говори! Сказал - не бойся!


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация