Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
pinco
(Вечный студент)
2011/08/12 00:41
еще одна победа рЭволюции! архив 

11.08.2011, Каир 22:17:21 Египет намерен отменить режим чрезвычайного положения до выборов в парламент в этом году. Как сообщил официальный представитель кабинета министров Мухаммед Хигязи, это решение принято с целью обеспечить "честные и свободные выборы", передает Associated Press.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

nelli
(хабиби)
2011/08/12 10:11
Re: еще одна победа рЭволюции! new [re: pinco]архив 

а что давало чп?



игорьсолод
(Тайна Фараона)
2011/08/12 19:38
Re: еще одна победа рЭволюции! new [re: pinco]архив 

"Побед" столько, что перечислять их можно долго, но противно...
Всё развивается по спирали. Мы уже ни раз это проходили...
1. Появились профессиональные рЭволюционЭны - тахрирцы, которые пытаются оттахририть всех и каждого. От сети отелей до минимаркета с мышиную норку. Они потом потребуют, как всегда, квартиру, дачу, машину и ишака для (...) и прочие привелегии.
2. "Победители" проходили обучение по свержению режима Мубарака за рубежом. Это доказано и уже общеизвестно. Они учились не управлять страной, новым технологиям, наукам, полезным обществу. Они учились разрушать и пакостить. Турки, а тем более сербы, знают в этом толк.
3. Победители, как пауки в банке" должны будут сожрать друг друга. Выживут новые мубараки - как наши абрамовичи, которые и разделят по-новому бабло Египта.



никс
(Покинувший Матрицу)
2011/08/12 22:31
Re: еще одна победа рЭволюции! new [re: игорьсолод]архив 

Да вообще мне мало верится что до того как разберутся с Мубареком они будут выборы президента делать...не даёт он им покоя, так и охота им точку поставить!



игорьсолод
(Тайна Фараона)
2011/08/13 02:31
Re: еще одна победа рЭволюции! new [re: никс]архив 

Не, суд над Мубараком - это только разогрев... настояший концерт будет впереди!



Chirman
(Тайна Фараона)
2011/08/13 12:38
Re: еще одна победа рЭволюции! new [re: игорьсолод]архив 

Игорь, ты прекрасно знаешь,что в "в нутри"...... очень жаль что Еги больше нет..., я о том, что супруга ездила одна, и я был спок....., сейчас....., всё как-то не так...............ТО режут "бабки", если не рыбки, то Европа, или к друзьям в Эквадор......

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

никс
(Покинувший Матрицу)
2011/08/13 18:56
Re: еще одна победа рЭволюции! new [re: игорьсолод]архив 

Да честно как то не совсем спокойно пока на душе...посмотрим что они придумают



minelli
(Клеопатра)
2011/08/14 08:28
Братья-мусульмане new [re: pinco]архив 

В Египте наиболее влиятельная исламистская организация «Братья-мусульмане» предостерегла правящий страной военный совет от вмешательства в разработку новой конституции страны.

Заявление исламистов стало первым политическим вызовом действующей власти — со времени отстранения в феврале президента Египта Хосни Мубарака.

Парламентские выборы в стране планируется провести в конце нынешнего года.

Новость на сайте «Svobodanews.ru»

Чтобы открыть дверь в будущее,нужно сначало закрыть дверь в прошлое,чтобы не сквозило...

Dahabbit
(археолог)
2011/08/14 10:21
Re: Братья-мусульмане new [re: minelli]архив 

Пол-года назад "братишки" уверяли всех, что и в парламент не полезут, ни на свершения в стране давить не будут...
Потом они всё таки сказали что будут просачиваться в правящие верхушки.
А теперь они пролезут в парламент и начнут влияние на правительство.
В перспективе - они станут вообще правящей партией.
А потом начнётся "Ирак лайт".
Америкосы, которые прикормили Египет по самое небалуйся, найдут в Египте нового "Осаму", введут войска во избежание якобы угрозе суэцкому каналу и для взращивания попёртой демократии... Но это злой сценарий. Добрый - страна будет напроч исламизирована, превратиться во вторую Саудовскую Аравию, и такого курортного Египта, к которому привыкли - более не будет. Гостиницы с иностранным капиталом будут национализированы и пойдут с молотка исключительно для покупателей-мусульман. Алкоголя, свободы нравов и одежды, упрощенного визового въезда - больше не будет...

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

minelli
(Клеопатра)
2011/08/14 11:13
Re: Братья-мусульмане new [re: Dahabbit]архив 

Думала в октябре-ноябре слетать,но боюсь,что начнется "кто не спрятался,я не виноват"(рамадан закончится,парламентские выборы,суды).Но.....,будем надеяться на лучшее

Чтобы открыть дверь в будущее,нужно сначало закрыть дверь в прошлое,чтобы не сквозило...

Hurghadahome
(бегство Бонапарта)
2011/08/14 13:12
Re: Братья-мусульмане new [re: minelli]архив 

Ну хватит.хватит панику разводить.а то начинается как весной..все мы потеряли Египет...куда ехать. на ком же теперь жениться верещали особо "умные и любвеобильные " дамы, ...не дадут генералы ничего прихватизировать и национализировать ихнее это все .куда не плюнь например в Хургаде принадлежит тому или иному вояке...

в прошлой жизни я был al dora.

Dahabbit
(археолог)
2011/08/14 13:18
Re: Братья-мусульмане new [re: Hurghadahome]архив 

Не, то что принадлежало местным воякам - их же и останется. Сейчас жим в сфинктере беспокоит исключительно иностранных инвесторов. )))))


_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Hurghadahome
(бегство Бонапарта)
2011/08/14 13:22
Re: Братья-мусульмане new [re: Dahabbit]архив 

меня например не беспокоит. и за месяц что я жил у себя купили еще 5 аппартаментов по цено от 100 до 290 тыщ долл их видимо тоже не жмет....

в прошлой жизни я был al dora.

Dahabbit
(археолог)
2011/08/14 13:39
Re: Братья-мусульмане new [re: Hurghadahome]архив 

Немного оффтопа.
Нехочу осуждать или обсуждать ваши вложения. Я уже писал поговорку, которая харектеризует моё отношение к этому: "После сорока чужих тараканов нужно уважать, а своих пестовать."
А вот такой вопрос мне действительно интересен:
Выгодней в последствии иметь 5 квартир общей стоимостью в лям грина, или неплохой миниотель в хорошем местечке? Чисто ваше мнение...

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

minelli
(Клеопатра)
2011/08/14 14:12
Re: Братья-мусульмане new [re: Hurghadahome]архив 

Ладно,не буду)))))

Чтобы открыть дверь в будущее,нужно сначало закрыть дверь в прошлое,чтобы не сквозило...

Hurghadahome
(бегство Бонапарта)
2011/08/14 15:21
Re: Братья-мусульмане new [re: Dahabbit]архив 

Лучше вкладывать в новостройки Подмосковья до 5 км от МКАД.на этапе выхода компаний на обьекты.желательно обладать инсайдом по этим выходам. через пол года год лям рублей с вложеных 2.5 гарантирован и никакого активного гемороя.Ну думаю не надо говорить ,что надо владеть информацией по стройкомпаниям и знать с кем не попадешь на долгострой или кидок...и не надо вкладываться никому в зарубежную недвижку не зная брода...проще снимать и дешевле... никаких отелей никаких под сдачу в Египте квартир не покупать это смешно и гиморно.отравит ваш повар в этом миниотеле туриков.такой мозоль в анусе получите мама не горюй.....

в прошлой жизни я был al dora.

ThunderBY
(начинающий)
2011/08/14 17:07
Re: Братья-мусульмане new [re: Dahabbit]архив 

Братишки, сестренки... "Восток дело тонкое" как любят говорить русскоговорящие местные... Не будем мешать им строитть то что они хотят. Или что получится. Или что получится под влиянием.... ли без влияния. НО! Они (хочется верить) в большинстве вменяемые и турбизнеса лишатья не планируют. А стало быть будем ездить и мы и немцы и поляки и... еще кто-нибудь. В Турции тоже исламисты к власти подбираются и что? Замечены изменения? За деньги любая правоверная мусульманка станцует стриптиз.... В хеджабе



Dahabbit
(археолог)
2011/08/14 21:55
Re: Братья-мусульмане new [re: ThunderBY]архив 

Турция стремится в евросоюз и хочет светкости. Они хоть и мусульмане, но это типа как мы "христиане", после 70-летнего вдалбливания атеизма...
А вот Египет - тут всё по другому...
Про "финиш" в турсфере никто не говорит. Я предполагаю НАШ финиш в ИХ туризме.
Саудия живёт закрытым гос-вом, причем нехило так живёт, очень даже богатенько...
[]прочитайте отчёты, бывающих в Саудии часто по деловым вопросам. Примерно будете представлять, куда стремится Египет, во что у него есть все шансы превратиться...

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Marusia
(мумия)
2011/08/15 09:44
Re: Братья-мусульмане new [re: Dahabbit]архив 

Если всё так пойдёт, то лучше тогда уж по пути ОАЭ,конечно это не былой Египет. Летим в сентябре, надеюсь на хороший отдых и не в последний раз в Египте.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация