Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
yohich77
(евнух)
2011/08/07 19:04
Рыбные ресторы в Шарме. архив 

Подскажите,плз,достойные ресторанчики в Шарме,где можно полакомиться дарами Красного Моря и сориентируйте по ценам.
П.с.Предложения "погуглить" и посмотреть "подобную тему где то тут была уже"оставьте при себе=)))



mir_ogromen
(продавец сувениров)
2011/08/07 19:15
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: yohich77]архив 

Достойный один - Фарес, находится в Олд Маркете, нужно зайти во вторые ворота, вверх до перекрестка и налево. Увидите сразу, около него обычно очередь. В сезон - очень приличная очередь. Но обслуживают быстро, ждать недолго. Цены демократичные. Готовят вкусно. Остальное - более менее приближение к нему. Более того, тот Фарес который на входе в Иль Меркато, совсем уже не то. Ну и погуглите, мож чего еще нароете



Dahabbit
(археолог)
2011/08/07 19:17
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: yohich77]архив 

Согласен, Фарес - №1 в Шарме.
[]

_______________________
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" © BMW

никс
(Покинувший Матрицу)
2011/08/07 20:47
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: mir_ogromen]архив 

А в Хаддабе какой? или это и есть в эль-меркато?



mir_ogromen
(продавец сувениров)
2011/08/07 21:05
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: никс]архив 

Ну да. Это может уже не совсем Хадаба, но рядом



allochka
(погонщик верблюдов)
2011/08/07 23:21
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: yohich77]архив 

А мне Фарес в Хадабе больше понравился. Там народу не так много и обслуживают быстрей чем в Старом городе. По ценам, например, микс си фуд суп (для пробы обязателен) 20 фунтиков. Есть еще Саф Сафа тоже в Старом городе и Dananeer в Нааме (он дороже)



Svetla67
(очаг цивилизации)
2011/08/09 10:05
Re: микс си фуд суп new [re: allochka]архив 

Супчик очень вкусный в Мелоди, пробовала в Фаресе, Саф -сафе, Ред си фише и Махони.... все равно в Мелоди -лучший...




Dahabbit
(археолог)
2011/08/09 10:47
Re: микс си фуд суп new [re: Svetla67]архив 

Свет, пробовал си-фуд суп и в Фаресе, и в Дананире, и еще в паре но-нейм рестиков в Шарме.
Так вкусно как в Дахабском "Али-Баба" и "Нэмо" его нигде не делают.)))))
Когда тебе приносят здоровую тарелищу, в которой лежит две-три огромных креветки, краб с туловищем как моя ладонь (клешни и конечности не в счет), куча мидий и кусочков кальмара - понимаешь за что платишь 25 фунтей. Порции просто гигантские. Про обязательный закусочный "стартер"к блюду, фруктовую тарелку, шишу и бедуинский чаёк можно не упоминать, это обязательно.))))
Всё таки массовые, потоковые, раскрученные в инете рестораны имеют свойство "портиться". Арабский менталитет. Если народ прёт - можно расслабиться, сделать всё на "[]".

_______________________
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" © BMW

Svetla67
(очаг цивилизации)
2011/08/09 10:57
Re: микс си фуд суп new [re: Dahabbit]архив 

полностью согласна... пару лет назад в хваленом тогда Ред си фише просто было жалко потраченных денег((((( Больше туда и не ходили... даже в забегаловке Пицца шарм дельтовской вкусней))))
Мелоди -небольшое кафе,там хорошая итальянская кухня, столики заранее даже бывает заказывать надо...там мне показалось туристов массовых немного , те , кто обитает в Шарме больше ну и ЕКашники )))
Насчет дахабского супчика...в следующий раз приедем к тебе голодными))) попробуем там)))



Dahabbit
(археолог)
2011/08/09 11:07
Re: микс си фуд суп new [re: Svetla67]архив 

Обязательно приезжайте!
На НГ точно там будем. И я почему то подозреваю что жену потащит туда в конце октября, сгоношат её на каталку))))

_______________________
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" © BMW

Svetla67
(очаг цивилизации)
2011/08/09 11:10
Re: микс си фуд суп new [re: Dahabbit]архив 

И я почему то подозреваю что жену потащит туда в конце октября, сгоношат её на каталку))))
у нас тоже в планах... октябрь или начало ноября...как нибудь там не попасть в каникулы))) неохота переплачивать...



Hurghadahome
(суэцкий канал)
2011/08/09 11:10
Re: микс си фуд суп new [re: Dahabbit]архив 

эх народ народ.сразу видно что мани менеджемент Вы никогда не проходили.
а знайте человек который не поест си фуд в течении всей своей жизни (если он его ел каждый день) в конце жизни на своем счету обнаруживает около 100.000 долларов. не курящих шишу ждет как минимум 39.000 долларов...
так что вот так...опомнитесь транжиры!!!!!)))

в прошлой жизни я был al dora.

Dahabbit
(археолог)
2011/08/09 11:16
Re: микс си фуд суп new [re: Hurghadahome]архив 

Неее, "отставить опомниться!!!"
Без всей этой шелухи жить скучно.
Пусть лучше я сдохну в 70 лет от сердечного приступа на паттайской шлюхе, нищий но переполненный впечатлениями и жизненным опытом, нежели богатым и здоровым в 71 год.)))))

_______________________
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" © BMW

Hurghadahome
(суэцкий канал)
2011/08/09 11:24
Re: микс си фуд суп new [re: Dahabbit]архив 

может Мы не так устроены.но вот лично у меня впечатления о чем то .забываются уже через неделю))) ну может быть только останутся впечатления в 70 лет залезая на молодую паттттайку но желательно не шлюху))) ну мыж себя вроде как не в помойке нашли шоб сразу то на шлюху..)) а мани менджмент все равно штука рульная...!!!!))

в прошлой жизни я был al dora.

Svetla67
(очаг цивилизации)
2011/08/09 12:04
Re: микс си фуд суп new [re: Hurghadahome]архив 

"но вот лично у меня впечатления о чем то .забываются уже через неделю)))"
так то ж впечатления то от супа.... наверняка от паттайских шлюх должно задержаться наподольше :lol: и хорошо , если только впечатление)))))



Svetla67
(очаг цивилизации)
2011/08/09 12:06
Re: микс си фуд суп new [re: Dahabbit]архив 

"Пусть лучше я сдохну в 70 лет от сердечного приступа на паттайской шлюхе, нищий"

не Сереж, лучше все таки не сдохнуть, а слезть с нее
"богатым и здоровым в 71 год.")))))



Hurghadahome
(суэцкий канал)
2011/08/09 12:08
Re: микс си фуд суп new [re: Svetla67]архив 

да ...какая нибудь бледная трипонема оставит неизгладимое и главное долго стойкое впечатление)))))

в прошлой жизни я был al dora.

yohich77
(евнух)
2011/08/09 12:11
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: mir_ogromen]архив 

Спасибо.



Svetla67
(очаг цивилизации)
2011/08/09 12:31
Re: какая нибудь бледная трипонема new [re: Hurghadahome]архив 

в Тае то наверное и трэпонэмы не бледные, а яркие и трансвеститные :lol:



Dahabbit
(археолог)
2011/08/09 12:51
Re: какая нибудь бледная трипонема new [re: Svetla67]архив 

Нннна те плюсик. )))))))

_______________________
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" © BMW

Svetla67
(очаг цивилизации)
2011/08/09 14:27
Re: какая нибудь бледная трипонема new [re: Dahabbit]архив 

ой , спасиб, приятно... с меня коньяк)))) надеюсь в следующий раз присоединишься))))



dmi1682885
(верблюжья колючка)
2011/08/10 12:09
Рыбные ресторы в Шарме. new [re: Svetla67]архив 

А в Сохо,есть какие нибудь б.м. нормальные рестораны.До Наамы ехать не охота.



Garage101
(скарабей)
2011/08/10 12:43
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: yohich77]архив 

Поддержу ТС и расширю вопрос.
Тоже интересуюсь рыбными ресторанами в Шарме.
Конкретно интересует список рыбных ресторанов в Шарме в Нааме и в Старом городе с указанием местоположения и примерный их рейтинг по соотношению цена/качество.

Также интересен средний ценник на одного взрослого, чтобы наесться от пуза! Обязательно с алкоголем. Кстати, во всех ли рыбных ресторанах есть алко? Где-то слышал, что в некоторых алкоголя нет. А стоит ли расплачиваться пластиком или лучше наличкой? Доллары берут или обязательно фунтами?

Также интересует, какие конкретно блюда стоит заказывать. Что кому понравилось? Мечтаю съесть омара или лобстера. Это возможно? А дорого ли это и вообще стоит ли? Может, он не вкусный.

В Шарме не был никогда, поэтому интересует точное местоположение с английским названием и описанием проезда/прохода к указанным ресторанам, т.к. даже названия районов, типа Хадаб, Иль Меркато мне даже приблизительно ни о чём не говорят.

Базироваться буду в Хилтоне в ШарксБэй, отсюда вопрос - стоит ли ехать в рыбный ресторан в Старый город (ИМХО, далековато) или можно найти ресторан не хуже в Нааме? А, может и вообще не выезжать никуда и ограничиться СОХО? Слышал, в каком-то из отелей около СОХО тоже есть рыбный ресторан. Какие о нём впечатления? Как по ценам? И как туда попасть, если ресторан при отеле?

Ну и в целом по СОХО. Что там стоит посетить. Судя по всему, ресторанов и баров там много. Хочется немного отзывов о посещениях ресторанов, не обязательно рыбных. Кто где был, куда рекомендуете сходить? Например, мне интересен ресторан тайской кухни, т.к. мечтал поехать в Тай и наесться тай-фудом, но денег и времени хватило только на Еги. Был ли кто в тайском ресторане на СОХО. Как там?

Svetla67
(очаг цивилизации)
2011/08/10 13:15
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: Garage101]архив 

крепкого алкоголя нет практически нигде, но в большинстве мест можно пронести с собой... В Дананниере присутствует местное вино и пиво в меню... С собой нам тоже разрешили принести, но попросили, чтобы на столе не стояло... это за отдельную плату... Разброс цен на блюда из морепродуктов от 45 фунтов ... и выше... Микс гриль от 90- 120 фунтов... сюда плюсуется еще налог и сбор 10 и 12 процентов, смотрите по меню. в каких то ресторанах налоги включены цены , в каких идут отдельной строкой...



Svetla67
(очаг цивилизации)
2011/08/10 13:29
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: Garage101]архив 

"может и вообще не выезжать никуда и ограничиться СОХО?"

Сохо район чисто туристический и очень недешевый... У нас в России с таким же успехом можно по ресторанам походить...проще сесть на маршрутку и за 2 фунта доехать до олдовского Фареса. если хотите действительно хорошо и по разумной цене покушать...



Garage101
(скарабей)
2011/08/11 11:36
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: Svetla67]архив 

Спасибо за ответы на некоторые вопросы.
Что-то не верится мне, что от СОХО до олдмаркета можно за 2 фунта доехать. Там вообще общественный транспорт (м\у СОХО, Наамой и Олдмаркетом) ходит? Или только такси?
Про алкоголь. Как это договариваться? Как я понимаю, в ресторанах таблички на эту тему стоЯт, типа, своё пить нельзя. А тут что получается? На входе показываешь администратору бутыль и спрашиваешь, можно ли её тут выпить, не смотря на официальный запрет? А если скажет, нельзя, куда её девать-то. Ведь если бутыль с нами, то и выпить её подпольно всё равно можно будет и администратор об этом в курсе. Значит он просто не пустит с бутылкой во внутрь.



Dahabbit
(археолог)
2011/08/11 12:55
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: Garage101]архив 

Транспорт общественный - маршрутки минибасики бело-голубого цвета.
От олд Маркета до Наамы - 1 фунт, до Сохо - 2 фунта, до Набка - 3 фунта.
Своё в ресторан приносить можно. Если даже и подойдет к вам админ, то максимум что сделает - попросит перестать употреблять в крайне вежливой форме. Без всяких штрафов. Просто уберете бутыль и всё. Тем более что до конца месяца у них Рамадан, с алкоголем довольно строго.
Например, во всех ресторациях Дахаба, где всегда можно купить пиво - оно исчезло. Продают только христиане-копты...

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Garage101
(верблюжья колючка)
2011/08/12 10:45
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: Dahabbit]архив 

Спасибо за информацию. Как-то совсем дёшево эти маршруточки стоят, даже не верится. Только что в последнем отзыве на топхотелс прочитал, что отельный шатл-бас хилтона до наамы стоит 20 фунтов в 1 конец.



Dahabbit
(археолог)
2011/08/12 10:57
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: Garage101]архив 

Для сравнения: билет на автобус Шарм-Дахаб стоит на вокзале 11 фунтов. Это более ста километров дороги.
Людей с топхотелса стригут турагенты. 20 фунтов с носа за шаттл-бас - это жесть.
От сохо легко можно доехать до наамы за 20 фунтов на ТАКСИ, не толкаясь в шаттле как баранам.
Цены на маршрутки - фиксированы, местные платят столько же. Словом, в них практически одни местные и ездят...


_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

yohich77
(мумификатор)
2011/08/12 20:31
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: Dahabbit]архив 

А что нить разумное по ценам и качеству есть в районе Меркато?



Dahabbit
(археолог)
2011/08/12 20:52
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: yohich77]архив 

Да куда уж разумнее.
Порция си-фуд супа в Фаресе - 20-25 фунтов, шиш-кебаб - 45-50 фунтов, комполо - 35 фунтов, королевские креветки гриль (5-6 штук огромных креветок, реально хватает накушаться) - 60 фунтов.
Фунт нынче равен 4 рублям 90 копейкам.

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Svetla67
(очаг цивилизации)
2011/08/13 08:48
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: Dahabbit]архив 

Сереж, это ценник без городского налога? в олдовском Фаресе пару лет назад точно еще плюсовали внизу мелким шрифтом пресловутые 22 процента...



Dahabbit
(археолог)
2011/08/13 09:33
Re: Рыбные ресторы в Шарме. new [re: Svetla67]архив 

Хм, слышал и видел только 12%

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Svetla67
(очаг цивилизации)
2011/08/13 10:00
Re:слышал и видел только 12% new [re: Dahabbit]архив 

Есть еще в некоторых и 10 процентов. не помню уже сейчас то ли за обслуживание отдельной строкой пишут . то ли еще какой то сбор... типа нашего НДС а... и городской налог еще вот 12 ... вообщем получается. что если где цены на первый взгляд поменьше, то с прибавкой этих налогов то на то и выйдет...



Dahabbit
(археолог)
2011/08/13 10:08
Re:слышал и видел только 12% new [re: Svetla67]архив 

Светуль, вот нехочу врать, раньше было 12% плюсом (2 года назад), сколько сейчас - неведаю...
Зато я знаю, что в Дахабском "НЭМО" у меня на данный момент скидон 40% и никаких добавок нет.))))
Я кушаю тот же шиш-кебаб за 30 фунтов, а си-фуд суп за 15 ))))))))


_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

Svetla67
(очаг цивилизации)
2011/08/13 10:14
Re:слышал и видел только 12% new [re: Dahabbit]архив 

Дахаб наверное должен подешевле быть, там кстати и лайм фреш вкусный был в Немо)))... мы в Шарме то тоже ходим в нашу любимую забегаловку , где супчик по 15 фунтов и тазик пасты с морепродуктами, которого на троих хватает за 20 фунтов... туристы то там не ходють)))))




allochka
(мираж)
2011/08/13 16:40
Re:слышал и видел только 12% new [re: Svetla67]архив 

Щас глянула на июльский чек из меркатовского Фареса. Там только 12% service charge



yohich77
(мумификатор)
2011/08/13 19:46
Re:слышал и видел только 12% new [re: allochka]архив 

спсб.Надо будет обязательно сходить.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация