Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (Все)
littlebird
(Гюльчатай)
2011/08/12 03:34
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: Dahabbit]архив 

На рейсе Трансаэро UN 830



mir_ogromen
(продавец сувениров)
2011/08/12 03:48
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: littlebird]архив 

Девушка. Я вам еще раз советую внимательно изучить определение чартерного рейса. Ваша упертость уже не вызывает восхищения, она утомляет. Для вас ведь написал определение чартерного рейса, вы его прочитали? Далее. Вы грозились прислать билет. Он мне особо не нужен, я и так знаю что там написано. А вот вы потрудитесь найти в графе ТАРИФ индекс тарифа. И если вам не лень, позвоните в авиакомпанию, и спросите, ЧАРТЕРНЫЙ тариф это или нет. Можете на сайтеглянуть, там тарифы преведены. Еще у вас в билетике написано ОГРАНИЧЕНИЯ: UN ONLY/ NON ENDOSABLE/NON REFUNDABLE/, и еще у вас в билетике в графе ЦЕНА стоит бог знает что. Так что несмотря на циферки рейса - вы летите ЧАРТЕРОМ. Случись не дай бог что с рейсом, заботиться о вас будет ТО. А вот пассажиром рядом с вами, по нормальному билету - авиакомпания.

Еще раз, специально для вас - определение чартера. Может поймете.

чартерная перевозка "инклюзив тур" (ITC), т. е.
чартерная перевозка, при которой все воздушное суд-
но или ЕГО ЧАСТЬ ЗАФРАХТОВАНЫ для перевозки пасса-
жиров, которые купили "инклюзив тур" у тур-
оператора (т. е. у организатора путешествий, кото-
рый перепродает места вместе с размещением в гос-
тинице и/или другим наземным обслуживанием по
единой всеобъемлющей цене)



littlebird
(Гюльчатай)
2011/08/12 04:16
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: mir_ogromen]архив 

Кто Вам сказал, что на чартере летают на свой страх и риск без какой-либо ответственности авиаперевозчика? Сколько было случаев, когда задерживали вылет, и туристам (да, именно туристам, купившим пакет с чартерными билетами) предоставляли воду, а порой и еду. Зачем? Ведь, по-Вашему, авиакомпания не обязана заботиться о пассажирах чартерных рейсов. Или Вы думаете, ТЕЗ тур им питание предоставлял?
Я уже устала Вас убеждать, что для египетской стороны не важна какая-либо ЧАСТЬ самолета, ни кресла, ни крылья, ни хвост, важен СТАТУС РЕЙСА, на котором вылетает резидент. Вылетать резидентам и лицам, "подзадержавшимся" в Египте можно на РЕГУЛЯРНЫХ РЕЙСАХ, независимо, от статуса кресел и прочих частей самолета.
К тому же, Вы уже сами себе противоречите, наверное, спать пора Вот посмотрите, что Вы пишете:

{чартерная перевозка "инклюзив тур" (ITC), т. е.
чартерная перевозка, при которой все воздушное суд-
но или ЕГО ЧАСТЬ ЗАФРАХТОВАНЫ для перевозки пасса-
жиров, которые купили "инклюзив тур" у тур-
оператора (т. е. у организатора путешествий, кото-
рый перепродает места вместе с размещением в гос-
тинице и/или другим наземным обслуживанием по
единой всеобъемлющей цене)}

Оператор не продал мне вкупе с местом ни путешествие, ни размещение в гостинице, ни наземное обслуживание по единой всеобъемлющей цене.
Он (туроператор) перепродал мне билет на РЕГУЛЯРНЫЙ РЕЙС, который он, в числе прочих, выкупил для последующей реализации с турпакетом, но не смог этого сделать (реализовать с турпакетом), поэтому, на правах агента авиакомпании продал мне один билет, повторяю, на РЕГУЛЯРНЫЙ РЕЙС, без дополнительной нагрузки. Из Ваших слов следует, что чартерный билет - это билет, продаваемый с пакетом вышеперечисленных услуг. Я этих услуг у туроператора не приобретала.

mir_ogromen
(продавец сувениров)
2011/08/12 05:21
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: littlebird]архив 

Он (туроператор) перепродал мне билет на РЕГУЛЯРНЫЙ РЕЙС, который он, в числе прочих, выкупил для последующей реализации с турпакетом, но не смог этого сделать (реализовать с турпакетом), поэтому, на правах агента авиакомпании продал мне один билет, повторяю, на РЕГУЛЯРНЫЙ РЕЙС, без дополнительной нагрузки. Из Ваших слов следует, что чартерный билет - это билет, продаваемый с пакетом вышеперечисленных услуг. Я этих услуг у туроператора не приобретала.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Девушка. Спорить с вами бессмыслено и бесполезно. Вы внимательно перечитайте ваши слова, и вдумайтесь в их смысл. Если можете. И внимательно ЕЩЕ раз прочитайте определение чартера. Их, видов чартера, на самом деле достаточно много. Я привел определение вида чартера который используют ТО в работе на туристических направлениях. Еще раз, внимательно изучите свой билет, убедитесь, что он продан вам именно ТО из блока мест ранее выкупленном. Т.е. чартерном. Все. Абзац. Этот билет НИЧЕМ не отличается от билета на рейс с четырехзначной индексацией. НИЧЕМ. И можете думать что хотите, как хотите, утешать себя мыслью о регулярном рейсе и т.д. Если такое правило существует, о чартерах, то тогда по этим билетам лететь тоже нельзя. Они тоже чартерные
..........................................................

частичный чартерный рейс фактически является методом маркетинга,
который позволяет продавать часть регулярного рейса (мест или грузового отсека) в качестве чартерного обслуживания в соответствии с контрактом
между перевозчиком и фрахтователем. (с)
"Руководство по регулированию международного воздушного транспорта"

littlebird
(Гюльчатай)
2011/08/12 06:09
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: mir_ogromen]архив 

Вы, я вижу, можете читать только свои реплики, недаром же всех к ним отсылаете
Еще раз повторяю, для особо одаренных, БИЛЕТ ничем не отличается, отличается РЕЙС. И последняя Ваша реплика - тому подтверждение:

{частичный чартерный рейс фактически является методом маркетинга,
который позволяет продавать часть РЕГУЛЯРНОГО РЕЙСА (мест или грузового отсека) в качестве чартерного обслуживания в соответствии с контрактом
между перевозчиком и фрахтователем. (с)
"Руководство по регулированию международного воздушного транспорта"}

Даже такая солидная литература, как вышеупомянутое "Руководство" признает данные рейсы регулярными.

Если Вам, не дай Бог, заменят одну из костей скелета на металлический штифт, то от этого Вы не превратитесь в Железного Дровосека! При передаче во фрахт ЧАСТИ грузового отсека пассажирского самолета для перевозки груза данный самолет НЕ МЕНЯЕТ СТАТУС с пассажирского на грузовой (дочитайте вышеприведенные Вами правила до конца), так же как и при передаче ЧАСТИ мест в качестве чартерного обслуживания данный самолет НЕ МЕНЯЕТ СТАТУС с РЕГУЛЯРНОГО на чартерный.
Ну каким языком Вам еще объяснить? Никого в аэропорту не волнуют блоки, кресла и трюмы, волнует статус рейса, под которым вылетает данный самолет и о котором, как писал выше Дервиш, даже упоминают при объявлении о начале регистрации или посадки



mir_ogromen
(продавец сувениров)
2011/08/12 06:18
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: littlebird]архив 

Ладно. Не получается. Давайте пошагово.

Вы приобретаете чартерный авиабилет или нет? Просто ДА или НЕТ.



littlebird
(Гюльчатай)
2011/08/12 06:58
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: mir_ogromen]архив 

Да, разумеется приобретала, даже в этот раз, когда летела из Москвы в Хургаду, рейс U6 3593, это был типичный, классический чартер



Dahabbit
(археолог)
2011/08/12 10:38
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: littlebird]архив 

Незнаю, как в трансах, но в НОРМАЛЬНЫХ компаниях, участниках мильных и бонусных программ, билет регистрируется в бонусе через пару недель после перелёта... Тут же заодно в этой программе и регистрируетесь, если вы новичок. И вовсе не обязательно раздирать седалище ДО того.
И я ООООчень сильно сомневаюсь, что вы сможете прокатить свой полтораста долларорвый билет по программе привелегий. Например, в билетах египтян зашит код, который сайт безошибочно определяет и выдаёт вам количество бонусных баллов согласно статусу вашего полёта. Или ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАЕТ. Знаете почему мили могут вам не зачислиться? Я думаю догадываетесь...

Давайте уже окончим эти препирательства.
Честно - надоело. Я далеко не новичок в вопросах виз и их продления в Египте. У меня куча друзей экспатов, живущих там по пол-года минимум безвылазно и спокойно вылетающих домой на чартерах с продлёнками.
Я более склонен верить им и своим собственным глазам и ушам, нежели вашим россказням.
ЗЫ.
Еще пол-года назад тут спорили некоторые личности по поводу возможности получения синайского пермита. Однако теперь есть куча форумчан, которая слетала и получила их...


_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...

mir_ogromen
(продавец сувениров)
2011/08/12 12:49
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: littlebird]архив 

Прелестно. Ваша способность изворачиваться умиляет. Вы прекрасно поняли, о каком билете идет речь, однако решили слукавить.

Повторяю вопрос.

Билет, приобретенный вами, на регулярный рейс авиакомпании Трансаэро, по маршруту Хургада - Москва, является чартерным или нет? Тот, который вы выслать грозитесь? Коротко, ДА - НЕТ.



Dahabbit
(археолог)
2011/08/12 13:01
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу [re: mir_ogromen]архив 

Ща она тебе напишет прё трёхзначный номер рейса и о том, что рейс был РЕГУЛЯРНЫМ. А каким был билет... Да какая нахрен разница. ))))

_______________________________
Якщо людина зовсім не п'є, вона або хвора, або падлюка...


Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация