Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
mir_ogromen
(кошка)
2011/08/06 00:09
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: Дервиш]архив 

Египетский пограничный контроль проверяет у вас только валидность паспорта и визы. Более в его компетенцию не входит ничего. Как в принципе и во всем мире.
У вас когда нибудь билеты на иммиграционном контроле просили? Протягиваешь паспорт, иммиграционную карту, и посадочный талон обычно. Посадочный сразу в сторону, паспорт в сканер, два шлепка печатью - свободен, следующий.



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/08/06 00:14
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: mir_ogromen]архив 

а вот по валидности визы как раз и определяют "чартерность"обладателя паспорта)))) кстати напомните, при регистрации рейс рассматривают визы?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

mir_ogromen
(кошка)
2011/08/06 00:18
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: Дервиш]архив 

Я не зря так цепляюсь к нашим ТО. Недавно девушка просила совета и рассказывала о своих похождениях за билетом.

Так вот, вкратце, самая суть. В ТО ей естественно сказали, что чартером вылетать нельзя при сроке пребывания в стране более чем 30 сутк. Спросила, а если выехать в Израиль, поставить штамп, тогда можно? Ведь срок пребывания в стране пойдет по новой? Нет нельзя, поскольку чартером можно вылететь только если прилетаешь в Шарм.

А теперь внимание.

Выход в принципе есть, предложили в ТО. Купите у нас экскурсию самолетом в Иорданию, тогда у вас будет прилет в Шарм, новая виза, и мы вас отправим чартером.

И тут девушка спросила - А почему ЧАРТЕРОМ В ИОРДАНИЮ МОЖНО, А ДОМОЙ НЕЛЬЗЯ?

ФИНИШ.

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/08/06 00:23
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: mir_ogromen]архив 

к сожалению проблема тут в основном не в туроператорах\чартерах, а в египетских правилах, как вы думаете почему такие вопросы не возникают при выезде из Турции к примеру, те же туроператоры\чартеры..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

mir_ogromen
(кошка)
2011/08/06 00:30
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: Дервиш]архив 

Ну я не знаю как еще.... Ну кто может показать эти правила? Все о них ГОВОРЯТ. Текста не видел НИКТО. А вот тему коррупции в отдельно взятой стране, как я уже писал давным давно, мне обсуждать просто несерьезно. Но думаю собака именно здесь. Порылась.



Hurghadahome
(суэцкий канал)
2011/08/06 01:14
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: Дервиш]архив 

я кстати на чартере вылетал пробыл там почти 2 месяца отметка о продлении имеется.на билет никто не смотрел .ничего не спросили...

в прошлой жизни я был al dora.

Dahabbit
(летний вечер)
2011/08/06 11:46
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: mir_ogromen]архив 

Гоша, я думаю что те, кому тема действительно интересна с практической точки зрения - сделали выводы.
Правило вылета онли регуляркой по продлённой визе - правило придуманное ТО.
К реальным визовым отношениям Российской Федерации и Республики Египет это высосанное правило не имеет НИКАКОГО отношения.
Если человек больше доверяет ничего не знающим турагентам и игнорирует законодательные официальные правила визовых отношений двух стран - это клиника.
ЗЫ.
Игорёк, гранмерси за ночлег, добрались отлично, пишу с любимого дивана.)))))

_______________________
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" © BMW

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/08/06 13:14
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: Dahabbit]архив 

причем здесь ТО объясните? почему вы считаете что ТО не заинтересовано в продаже чартерных билетов.. здесь явное лоббирование интересов официального египетского перевозчика, Иджипт Эйр и никого не волнует, что есть такие места куда он не летает вовсе.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Dahabbit
(археолог)
2011/08/06 13:17
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: Дервиш]архив 

почему вы считаете что ТО не заинтересовано в продаже чартерных билетов...
______________________________________

Вроде и ежу понятно, что любое ТО заинтересовано продать билет на чартер ПО ЦЕНЕ РЕГУЛЯРКИ. Поэтому эта [] с "правилами" и цветет буйным цветом.
И, заметьте, распространяют эти "правила" именно работники турбизнеса.

_______________________
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" © BMW

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/08/06 13:31
Re: Вопрос насчёт штрафа за просроченную визу new [re: Dahabbit]архив 

Причем здесь цена регулярки? Кто эти правила распространяет?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация