Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
brobex
(скарабей)
2011/06/05 12:49
Автодорога Шарм-Дахаб new архив 

Во время предстоящего отдыха в Шарме есть мысли взять авто в прокат и покататься в радиусе 100-150 км с фотоаппаратом.
Есть что посмотреть интересного в направлении Дахаба? Да и вообще, куда можно скататься из Шарма на машине в пределах одного дня?
Буду рад услышать практические советы.



mir_ogromen
(Махмуд, зажигай!)
2011/06/05 13:14
Re: Автодорога Шарм-Дахаб new [re: brobex]архив 

До Дахаба дорога никакая, идет по пустыне, в распадке между гор, ничего интересного. Единственное, не доезжая до Дахаба, на отметке 20 км поворот на Дахаб в сторону отелей. Красивый въезд на чек пойнт, и дорога до центра Дахаба вдоль моря с неплохими видами на знаменитую лужу. Далее до Нувейбы ничего примечательного нет. От Нувейбы до Табы поинтересней, дорога идет вдоль моря, много съездов к морю, есть где посноркать и пофотографировать.

Вообще за сутки на машине можно добраться в принципе много куда. Я успевал смотаться в Хургаду и обратно, это около 1100 км. Правда выезжал ночью из Шарма, и возвращался поздно ночью. Зато в сутки укладывался, плюс время в Хургаде 4 -5 часов было. В Каир свободно за один день, в Порт Саид интересно сгонять, в Александрию, да мало ли куда. Но конечно за сутки тяжело, лучше с ночевкой, чтоб ехать не торопясь, с остановками на фото видео, и чтоб день был на осмотр того куда приехали Дороги великолепные, проблем при передвижении не возникает.



Dahabbit
(коралловый риф)
2011/06/05 13:29
Re: Автодорога Шарм-Дахаб new [re: brobex]архив 

Согласен с Игорем, до Дахаба - ничего интересного, а вот от Нувейбы до Табы - офигенски красиво, мне оч понравилось.
До Дахаба брать машину не стоит, проще на автобусе за 15 фунтов и 1 час 15 минут добраться. Пофоткать в Дахабе есть что, поверьте.
Если уж брать машину, то я бы советовал повторить наш с Игорем маршрут.
Шарм-ЭльТур- мимо Вади Руммана, Ст.Катерина - Нувейба - Таба - и обратно Нувейба - Дахаб - Шарм. Получается кольцо около 800 км. Если выкатиться в 8 утра, то в Табе вы будете уже около 14-15 часов, а в Дахабе около 17 часов, как раз снимки на закате, просто супер. В сумерках уже доберетесь обратно в Шарм.
Мне поездка очень понравилась, суперфотки!!!
Дороги везде идеальные.

____________________
Carpe Diem...

brobex
(скарабей)
2011/06/05 14:01
Re: new [re: brobex]архив 

Спасибо большое!
Еще подскажите пару вопросиков:
- где в Шарме автостанция с автобусом до Дахаба?
- строго ли контролируют за городом превышение скорости? и вообще, какие там ограничения на этот счет?



mir_ogromen
(Махмуд, зажигай!)
2011/06/05 14:37
Re: Автодорога Шарм-Дахаб new [re: brobex]архив 

Автовокзал находится в районе Руасет. Ходит маршрутка, но объяснить я затруднюсь. Проще взять такси, Руасет, бас стейшен. Довезут. Ну и по цене не могу сказать, Набк одна цена, Наяма другая

По скорости. На Синае везде ограничение 90 км, в городах 60, в Африке по разному, до 110 км/час. После революции не штрафовали ни разу, но думаю скоро опять примутся. Штраф за превышение хоть на один километр - 150 фунтов.Платят на месте, квиток дают. По первости спорил, орал про погрешность приборов, доказательства и прочее. По доказательствам - как альтернатива изъятие документов, через примерно неделю ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ МАШИНЫ (а хрен его знает где она зарегистрирована) или по месту вашего проживания выдадут фото с вашим портретом в роли Шумахера, и сдерут теже самые бабки. По погрешности - спокойный ответ У нас приборы в порядке, а вот если вы не уверены в показаниях спидометра, рекомендуем ехать тише. Ограничения скорости для вашей безопасности. По некоторому размышлению нашел подход здравым. На крутизну тачки, а так же на принадлежность внимания ноль, штрафуют всех.



AlHur
(Египтянин)
2011/06/05 14:50
Re: Автодорога Шарм-Дахаб new [re: Dahabbit]архив 

"Мне поездка очень понравилась, суперфотки!!!"

Увидеть бы... Ссылку можно.

" Пишите письма..."

lobster
(гид)
2011/06/05 15:03
Re: Автодорога Шарм-Дахаб new [re: brobex]архив 

Мы 4 дня как из Шарма.
Там сейчас предлагают новую экскурсию "Затерянная земля".
Нам понравилось. Место в 4 км от Табы. Из Шарма на джипах туда обратно как раз день.
Вот фотки.
http://photo.qip.ru/users/lobster.zizaru/151063925/



никс
(Лежачий камень)
2011/06/05 18:31
Re: Автодорога Шарм-Дахаб new [re: brobex]архив 

Если вы фотохудожник (мастер) - то вы увидите даже среди "обычных гор и пустынь" много шедевров



mir_ogromen
(Махмуд, зажигай!)
2011/06/05 20:06
Re: Автодорога Шарм-Дахаб new [re: никс]архив 

Тогда и по Шарму можно пройтись, в окрестностях точно такие же скалы как на трассе до Дахаба. И времени больше со светом разобраться



Dahabbit
(коралловый риф)
2011/06/05 23:22
Re: Автодорога Шарм-Дахаб new [re: AlHur]архив 

Пару-тройку дам, а вообще стесняюсь...

Рас Кати, 5 часов вечера...
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1105/42/3db279848965.jpg.html

Дахабские пацаны так суровы, что ведут дела по "мобильным лангустам"...
http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1105/d8/94f7e97ba1f7.jpg.html

Всё для вас, родные, всё для вас...
http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1102/2a/2f889974584a.jpg.html

Каир, январь, с минарета мечети Ибн Тулун...
http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i304/1011/85/ba0a8e12cf82.jpg.html
____________________
Carpe Diem...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация