Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Akvamarin
(просто верблюд)
2011/05/24 04:54
И опять про визу. архив 

Форумчане, просветите. Я прилетела 30. 04, хочу продлить на второй месяц визу. А с 28 по 31-ое у меня круиз по Нилу. Когда идти в Гаузет, 27 утром ( раньше на три дня) или по возвращении 1-ого? Или продлить можно только за день до окончания первой визы?



Dahabbit
(кошка)
2011/05/24 08:12
Re: И опять про визу. new [re: Akvamarin]архив 

Сходите раньше, проблем с этим нет. Вам просто поставят продление на месяц с того дня, в который заявитесь. А вот идти с просроченной - не советую. Байки о том, что после окончания действия визы можно с просроченной 2 недели гулять, прокатывают через раз. По крайней мере, вроде бы в "тиматике" это не прописано.
Калабуш+штраф+депортация - элементарно. На просторах сети такие случаи описаны не однократно...

Carpe Diem...

Dahabbit
(кошка)
2011/05/24 08:18
Re: И опять про визу. new [re: Akvamarin]архив 

Да, и не забывайте, что с продленной визой могут возникнуть проблемы с вылетами домой на чартерах. Скорее всего вылететь получится, но нервов мотрепать можете изрядно...

Carpe Diem...

mir_ogromen
(переплывший Нил)
2011/05/24 09:04
Re: И опять про визу. new [re: Akvamarin]архив 

Можете идти хоть в день прилета. Визу продлят ровно на 30 дней. В Вашем случае до 29.06. Только вот 27 - пятница, выходной. Вам нужно идти крайний срок 26 числа. После окончания действия визы обычно продляют (два - три дня после окончания срока действия туристической марки) но я бы не рисковал. Тем более , как я понял, продляете в первый раз.



valsh
(коралловый риф)
2011/05/24 10:50
Re: И опять про визу. new [re: mir_ogromen]архив 

А куда надо идти для продления визы (в Шарме и Хургаде) и что для этого нужно? Просветите, как люди бывалые, непосвещённого, если не трудно.



Dahabbit
(кошка)
2011/05/24 11:19
Re: И опять про визу. new [re: valsh]архив 

Если вы в Шарме будете, то нужно будет скататься в ЭльТур. 100 км в одну сторону и 15 фунтов за билет. За продление визы 11,5 фунтов. Итого 41,5 фунта и пол-дня потраченного времени.
Автобусы отправляются от автвокзала Rowaissat в 7:30, 10:30, 12:30,13:00,15:00,16:00, 17:30, 22:00, 23:00
Абсолютно ничего сложного.
Если будет не праздный интерес - скину координаты конторы со спутника и фото здания и зала продления изнутри. )))

По Хургаде - не в курсе, ребята подскажут.

Carpe Diem...

Ira030
(сфинкс)
2011/05/24 13:19
Re: И опять про визу. new [re: valsh]архив 

В Хургаде в Дахаре, спросите-подскажут, времени на это - пару минут, денег это не стоило, по крайней мере раньше



Akvamarin
(погонщик верблюдов)
2011/05/24 14:14
Re: И опять про визу. new [re: mir_ogromen]архив 

Спасибо большое. Пойду 26-го. Вот только языков я не знаю, но на своём ломанном "албанском" обьясняюсь сносно. Смогут ли там понять что мне надо? (вернее захотят ли).



valsh
(коралловый риф)
2011/05/24 15:08
Re: И опять про визу. new [re: Dahabbit]архив 

Спасибо за информацию. Скинул вам в приватном сообщении свой E-Mail для отправки информации и фото.



valsh
(коралловый риф)
2011/05/24 15:09
Re: И опять про визу. new [re: Ira030]архив 

Вам тоже спасибо за информацию.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация