Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Evgenij
(евнух)
2011/05/12 20:16
Тур в Шарм в июне архив 

Ну что ж, с начальником обговорили. Намереваемся с 22.06 отправиться в Шарм в МелиюШарм на 11 ночей, Al, за 50 000 на двоих из Ростова. В Египет от нас летает теперь только Пегас и только в Шарм, причем всего 2 вылета в июне!!! Я в недоумении.
Вопрос1. Цена для 5* очень хорошая, а по кризисным временам как? Ждать снижения?
Вопрос2. В связи с двумя вылетами на весь июнь, стоит ли чего-то ждать или бежать бронировать?



Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/12 20:45
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Evgenij]архив 

"В связи с двумя вылетами на весь июнь..."
______________________

А из МСК вылеты никто не отменял. Причем ежедневные и неоднократные.
Ростов - это не Благовещенск. В чем проблема?

Man nepatinka ТА.

Evgenij
(евнух)
2011/05/12 20:49
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

Вы меня правильно поняли, я из того, что на Дону стоит, до Москвы 1000 км, это очень неудобно, затратно по времени и доп.расходам. А из Ростова 3 часа и я на море...



Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/12 20:54
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Evgenij]архив 

Сам очень долгое время жил в РнД, на Темерницкой. Никогда не чурался вылетами из МСК, тем более что поезд идет ночью, очень удобно.
А вот турчик с вылетом из МСК подобрать гораздо проще и почти всегда дешевле чем из РнД, даже с учетом билетов на поезд на 2 персоны в обе стороны)))

Man nepatinka ТА.

pinco
(Египетский сфинкс)
2011/05/12 22:09
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Evgenij]архив 

Наверняка цена еще будет изменяться. Но в вашей ситуации ожидая вааще можно пролететь . Я вот дождался и пролетел с а.билетами: вылет был нормьный, а вот возвращаться будем в другй город. Народ поле Пасхи как ошалевший за 1 сутки раскупил все билеты. Я отлеживал ситуцию с наличием а.билетов у Теза, а их взяли и выкупили моментально((((

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

JuliaL
(царица нефертити)
2011/05/12 22:47
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

Как вылеты никто не отменял? Взяли и отменили, пока Вас не было. Вот Тез тур:выбирала всегда из 4-х авиакомпаний у них и не просто по датам, а и по самолёту(вот хочу Ил 96 и всё)Сейчас в мае у них 4 авиакомп с жуткими самолётами, а на июнь только Трансаэро, которые время вылета не дают, дуумают, цеену сложить не могут. И подруга моя из Ростова, похоже, никуда не поедет, рейсов нет .А в поезде её укачивает



Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/13 01:20
Re: Тур в Шарм в июне new [re: JuliaL]архив 

Ну раз хочется непременно Ил, и остальные самолеты - отстой, да еще и цену никто сложить не может, да еще и только Трансаэро, а в поезде укачивает - тогда вообще лететь не советую. Таганрог ближе, там тоже море)))

Man nepatinka ТА.

Svetla67
(бегство Бонапарта)
2011/05/13 08:30
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Evgenij]архив 

Не торопись с покупкой , наверняка есть вылеты еще и в мае... помониторь , как будут они раскупаться, если ничего гореть не будет , бери... У нас тоже по два вылета в месяц и еле закрываются у пегаса. Народ набрал уже турций и греций , да и июнь-июль не самый сезон продаж для Египта. Мелия ,да и все насраниевские отели типа монтазы и тирана сильно сбавили цены с весны...может ценовая политика такая , чтоб завлечь в печально известную бухту туриков сейчас. На Мелию то навряд ли упадет . но может . что лучше выплывет.

Evgenij
(евнух)
2011/05/13 08:55
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Svetla67]архив 

Вчера с женой посовещавшись решили брать. В прошлом году мониторили, цена ближе к вылету менялась в меньшую сторону, но совсем незначительно, не стоит нервов. Но мы домониторились и поехали в Лазаревское. Билеты на борт были, были, да в одно прекрасное утро они закончились... При этом мы работали с опытным специалистом из турагенства, которая и предложила нам подождать до понедельника и дождались...

Посмотрел на 20 мая мест на борту уже нет. 31 мая места есть.
50 000 для Мелии Шарм это не цена или я ошибаюсь?
Ух... про печальную бухту, но не только ж она попала под раздачу... Боюсь не наступит ли жим жим когда на месте окажемся?
Если что не подскажите куда можно на безопасный пляж съездить, хотя акулам закон не писан куда им плыть...

Svetla67
(бегство Бонапарта)
2011/05/13 09:06
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Evgenij]архив 

"безопасные "в Нааме платные есть,Валентино -40 фунтов и паблик, 10 фунтов.



Evgenij
(евнух)
2011/05/13 09:09
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Svetla67]архив 

Да наша турагент рекомендует MOVENPICK RESORT TABA 5*, но чего то не тянет в Табу(тоже в районе 50 тыс.)
А что это за зверь SHERATON SHARM RESORT 5*?



Svetla67
(бегство Бонапарта)
2011/05/13 09:15
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Evgenij]архив 

Шератон тоже пятерка недорогая, но по моему ресорт подальше от моря... да лучше в мелию ... и отель поновее и море хорошее..



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/05/13 10:29
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

у Теза к примеру на июнь из Москвы остался только 1 рейс Трансаэро c частотой 2-3 раза в неделю, у Пегаса 1 ежедневный рейс Нордвинда, у Коралла- 1 ежедневный рейс Трансаэро.. кстати тех же рейсах Трансаэро сидят еще и Мостревел, Интурист, S7TOUR ... с такой перевозкой сомневаюсь, что что-то будет гореть, а вот билеты заканчиваться на нужные даты будут запросто.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/13 14:39
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Дервиш]архив 

Мда...
Печально, что еще сказать. Раньше таких проблем не возникало.

Man nepatinka ТА.

aav
(хабиби)
2011/05/15 21:29
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Evgenij]архив 

у меня родители оттуда недавно

сказали вроде шарм получше

у меня самого в синай был забронирован, поменяли на шарм, разница небольшая

летим послезавтра



Evgenij
(мумификатор)
2011/05/16 13:39
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Evgenij]архив 

Ура! Взял МелиюШарм с 22 июня, бронь подтвердили, предоплату внес. Все, в ожидании на чемоданах, запасаемся долларами мелкого номинала(дефицит).
Кстати, кто менял доллары на фунты, говорят так гораздо выгоднее. У нас в отеле был банкомат.



sharmxxx
(пишет из Простоквашино)
2011/05/16 15:47
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Evgenij]архив 

Хороший отель. Мелкие лоллары не нужны. Лучше прямо в аэропорту поменяйте какое то количество на фунты по курсу 5,9, а то арабы в лавках по 5 меняют, а банкоматы не всегда работают. И банки тоже. А ещё, если с Синая никуда не планируете, марку не покупайте. ставьте синайский штамп, как я.

sharmxxx

Evgenij
(мумификатор)
2011/05/16 16:03
Re: Тур в Шарм в июне new [re: sharmxxx]архив 

Про марку поподробнее если можно. 15$ стоит виза, а разве без марки меня пропустят? Чего то я не понял.



valsh
(коралловый риф)
2011/05/16 16:11
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Evgenij]архив 

Да, синайская виза бесплатная.



sharmxxx
(пишет из Простоквашино)
2011/05/16 16:13
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Evgenij]архив 

Улыбнуло ))) Эта тема здесь уже сто лет обсуждается. все говорят...никто не решался. я в конце апреля был в Шарме. всей семьёй прошли БЕЗ марки. Я и тему создавал. Называется СВЕРШИЛОСЬ. И фото штампа выкладывал. Сколько ж можно по 15 баксов с паспорта ТАМ оставлять ?

sharmxxx

sharmxxx
(пишет из Простоквашино)
2011/05/16 16:19
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Evgenij]архив 

Вот
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2408160&page=&view=&sb=

sharmxxx

никс
(Лежачий камень)
2011/05/16 19:40
Re: Тур в Шарм в июне new [re: sharmxxx]архив 

Это не шутка? то есть, если ты никуда уезжать не планируешь из Шеша - то и марку не надо покупать?



Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/16 21:35
Re: Тур в Шарм в июне new [re: никс]архив 

Коля, со штампом ты можешь колесить по всему Синаю в течении двух недель абсолютно без проблем.

Man nepatinka ТА.

minelli
(сфинкс)
2011/05/16 21:46
Re: Тур в Шарм в июне new [re: sharmxxx]архив 

Еще раз,если не трудно,для тупых!!!!Арабы будут отправлять покупать марку,этого делать не надо....Так?А идти сразу к погранцу?



crockwood
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/05/16 21:56
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Дервиш]архив 

А что -С7 разве не на собственной Сибири летает?

As sure as eggs is eggs

Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/16 22:02
Re: Тур в Шарм в июне new [re: minelli]архив 

Вы, не покупая марку, сразу топаете к паспортному контролю и просите поставить "синай пермит". В миграционной карточке на обороте написать покрупнее "SINAI ONLY".
По началу будут отмораживаться. В этом случае просите позвать начальника погран смены. Как правило прокатывает.

Man nepatinka ТА.

minelli
(сфинкс)
2011/05/16 22:03
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

спасибо!Экономия должна быть экономной)))



minelli
(сфинкс)
2011/05/16 22:07
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

Надеюсь,все это будет без огромного кипиша?)))))Т к английский мой-на уровне лоха)))))))))))



Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/16 22:14
Re: Тур в Шарм в июне new [re: minelli]архив 

Да не будет ничего. Для проформы поартачатся и поставят.
Сейчас ставят довольно быстро, без особых закидонов, а вот 3 года назад я потратил почти 15 минут на прирекания. Очередь, стоящая за мной, рассредоточилась по соседним погранпостам.
Плели мне сначала, что у них нет такой печати, типа она у специального сотрудника. Когда я спросил: "А где этот мега сотрудник?" - ответили, что типа он на обеде (в 9 утра) ))) Когда пригрозил что сейчас пойду к начальнику аэропорта - печать быстро нашлась))).

Man nepatinka ТА.

sharmxxx
(пишет из Простоквашино)
2011/05/16 22:29
Re: Тур в Шарм в июне new [re: никс]архив 

Вот тема
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2408160&page=&view=&sb=
А вот фото
http://photo.qip.ru/users/sharmxxx.fotoplenka/151021349/?done=uploadfok&page=lastPage&PHPSESSID=1623daef96f6f3760bfe6f46c29433e6

sharmxxx

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/05/16 23:59
Re: Тур в Шарм в июне new [re: crockwood]архив 

они дочернюю компанию создали- "Глобус" но в Египет только с Трансаэро, по крайней мере из Москвы

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Svetla67
(бегство Бонапарта)
2011/05/17 08:40
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

Коля, со штампом ты можешь колесить по всему Синаю в течении двух недель абсолютно без проблем
Сереж, не по всему , только по тому участку , который они считают прилегающим к акабскому заливу... в тот же Рас мохамед не попадешь... там же на штампе даже пишут . что онли акаба )))



Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/17 10:08
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Svetla67]архив 

Светуль, это не так.
Я лично с синайским штампом катался на экскурсию в Рас Мохаммед.
9 мая мы с Игорем были в ЭльТуре, он продлял визу. Заодно заскочили на местную серф станцию на разведку, я сделал много фото, потом показал их друзьям супруги, которые живут в ДХБ постоянно.
А не далее как на этих выходных ребята из Дахаба с синай пермитом ездили в ЭльТур, на эту станцию на покатушки. ЭльТур к Акабе ВООБЩЕ никаким местом не относится.
Так что пускают везде, это не проблема.
Кстати, на Винском была тема, где описано, как человек с синай пермитом обкатал весь Синай. Его завернули только на блок-посту у Суэцкого канала.)))
Спорить не хочу, может и действительно штампик дает право находится только на акабском побережье (в чем я очень сомневаюсь), но по факту на это смотрят сквозь пальцы...


Man nepatinka ТА.

Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/17 10:14
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Svetla67]архив 

Оффтоп.
Просто забавный случай. Мой батя умудрился скататься на экскурсию в Каир год назад вообще без паспорта)))
Так какая разница: есть у тебя нормальная виза-марка или штампик? )))

Man nepatinka ТА.

Svetla67
(бегство Бонапарта)
2011/05/17 10:23
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

Valid for aqaba coast and st.Catrin
по моему так написано на штампике))) другое дело . что сейчас период "разброда и шатаний " ))и особо документы не смотрят , я раза три была в РМ и всегда проверяли визу(((



ptica
(бегство Бонапарта)
2011/05/17 10:40
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Svetla67]архив 

А на автобусе или на кораблике?

Надеваешь ласты, маску с трубкой - и растворяешься в сказке!!!!!

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/05/17 10:43
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

а как они эти 15 дней считают, что-то известно? сутками по 24 часа от времени въездного штампа?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Svetla67
(бегство Бонапарта)
2011/05/17 10:44
Re: Тур в Шарм в июне new [re: ptica]архив 

на автобусике))) на кораблике на Тиран))) а в прошлом году брали катер на шестерых , вот это было вообще здорово...



Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/17 10:48
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Svetla67]архив 

Тут возразить нечего, действительно просто у меня опыта дальних поездок с синайпермитом небыло.
Штампик - прекрасное средство сэкономить бабла в случае полной уверенности, что ШЭШ покидать не будешь, а в РМ едешь только на кораблике.)))

Man nepatinka ТА.

Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/17 10:52
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Дервиш]архив 

Да, сутками, причем в сторону уменьшения)))
Пример продления визы: при продлении 9 мая, Игорю в штампе поставили до 6 июня. Я думаю со штампом та же история. Если день окончания срока выпадает на выходной (пятница и суббота), то срок сократят до последнего рабочего дня включительно (четверг).

Man nepatinka ТА.

никс
(Лежачий камень)
2011/05/17 11:08
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

Ну вааще! Век живи, век учись...оказывается это действует всю жизнь, а я случайно тока щас узнал и то не верится пока сам не опробую.
А если я после этого штампика всё таки решу поездить по Египту, где мне тогда эту марочку наклеить и визу поставить? штамп для всего еги



Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/17 11:18
Re: Тур в Шарм в июне new [re: никс]архив 

Коль, ты уж сразу реши: платить за марку или поставить штамп и сидеть на попе ровно)))
Если штамп поставили в Шарме и визу покупаешь в Шарме в последствии - то вроде не так и сложно, но если в Табе...
Это довольно хлопотная процедура. Вот выжимки из описания терзаний человека, который захотел поставить после штампика полноценную визу:


"...Получить визу можно в аэропорту Шарма. Расценки от 50 до 100 баксов с человека за гарантийное письмо от турагенства, плюс 15 долларов сама марка.
Получить визу в аэропорту бесплатно нереально, ну по крайней мере я обошла наверное всех и через час уже весь аэропорт знал про мою проблему Но единственный выход - реально ловить представителя турфирмы и договариваться с ним.
Как это было:
Сначала я пришла на стойку информации. Рассказала, что у меня синайский штамп, а я хочу визу. Девушка сказала, что без проблем - идите, покупайте марку, потом на паспортный контроль и усе. Пошли через вход stuff only, если им сказать, что ты за маркой - то пускают, купили марки.
Далее с паспортом и маркой пошла на паспортный контроль, где мне естественно отказали. Я вернулась на информейшен. Тут оказалось, что девушка подумала (!), что у меня синайский штамп, полученный в Шарме, и в этом случае поменять его на визу действительно не сложно (с ее слов), но так как у меня штамп Табы, то мне нужно гарантийное письмо. Ну дальше я ходила по разным начальникам, менеджерам и турагентам. Все очень хотели помочь и были очень приветливы, но в итоге все стопорилось на моменте получения гарантийного письма.
Итак, какие выводы я сделала:
1) Если ты въезжаешь со стороны Израиля (который они не любят), то необходимо гарантийное письмо. Письмо - это бумажка, куда вписывают твои паспортные данные и ставят печати турфирмы. Далее с этим письмом ты либо идешь сам в иммиграционный офис (тут же, в аэропорту), либо это делает за тебя турфирма. Единственное, что я не сделала - это не попробовала пробиться в иммиграйшен без письма (охрана сказала, что туда надо идти с письмом, но не сказала, что без письма меня не пустят... Возможно, можно было зайти туда типа за информацией и договориться с ними за бакшиш).
2) В иммиграционном офисе ты получаешь штамп на свою марку. Внимание! Этот штамп - совсем не такой, какой получают все туристы, которые открывают свою визу по прилету. Это особый штамп, и называется он типа "изменение качества визы". Поэтому на паспортном контроле вам действительно с этим не помогут - у них просто таких штампов нет.
3) В агентстве, в котором мне делали письмо, сказали, что вообще-то письмо - это полузаконно, так как официально турфирма может его давать только если вы являетесь ее клиентом, и кроме того, они обязаны предоставлять это письмо заранее. Поэтому делать это письмо очень геморно, и многие фирмы этим просто не занимаются (даже за 100 баксов). В нашем случае турфирма давала взятку в иммиграйшен офис (то ли 50, то ли 100 лир), так как письмо было не заранее.
4) В этом же агентстве мне сказали, что действительно можно получить визу в порту города, и даже предположили, что там это может/должно стоить дешевле или даже вовсе быть бесплатным (о чем, собственно, был предыдущий топик по ссылке). Проверить это мне не удалось.
5) Внимание! На вылете (мы летели egypt air в Каир) при посадке в самолет эту вашу вновь приобретенную визу будут долго смотреть. Если вы ее получили не в аэропорту или без гарантийного письма, то лучше придумать легенду, что типа да, было письмо, и сделала его такая-то фирма (Тезтур, ПегасТУристик, Мострэвел и т.п.). У нас все было официально, но к нам все равно придрались. Если визы у вас нет, в самолет вас не посадят. Причем вас даже свободно зарегистрируют на рейс, а завернут именно в момент посадки в самолет..."

Man nepatinka ТА.

Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/17 11:26
Re: Тур в Шарм в июне new [re: никс]архив 

Есть инфа, что в порту ШЭШ находится бюро по делам иммиграции министерства внутренних дел. Через обращение в туристик полис вам должны помочь. Причем бесплатно, заплатите только 15$ за марку визы.)))

Man nepatinka ТА.

никс
(Лежачий камень)
2011/05/17 11:34
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

ууу....



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/05/17 11:34
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

т.е. если тур на 15 дней, прилетаешь утром-вылетаешь днем- лучше не рисковать..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Dahabbit
(Клеопатра)
2011/05/17 11:37
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Дервиш]архив 

Ну уточнить то лучше в любом случае прямо у погранца)))

Man nepatinka ТА.

никс
(Лежачий камень)
2011/05/17 18:15
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Дервиш]архив 

Другое дело, что будет за нарушение ихних 15 дней? штраф на двойную сумму марочки?



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/05/17 18:26
Re: Тур в Шарм в июне new [re: никс]архив 

это только нарушители знают.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

никс
(Лежачий камень)
2011/05/17 18:30
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Дервиш]архив 

Ну таких крутых у нас пока ишшо нету



Dahabbit
(кошка)
2011/05/17 20:51
Re: Тур в Шарм в июне new [re: никс]архив 

Штраф на вылете 35$.
Проверено неоднократно)))))

Man nepatinka ТА.

Ilya555
(бедуин)
2011/05/17 21:55
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Svetla67]архив 

брали катер на шестерых , вот это было вообще здорово...
ага,экстрима полные штаны... :lol:

смотри под ноги,чтобы не наступить кому - нибудь на хвост...

Dahabbit
(кошка)
2011/05/17 22:04
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Ilya555]архив 

А что Вас так веселит?
Отличное времяпрепровождение. Не пробовали? Зря. Shame on you.

Man nepatinka ТА.

Svetla67
(бегство Бонапарта)
2011/05/18 07:56
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Ilya555]архив 

ага... вы впереди еще снимать умудрились , а мы взади думали самопроизвольно катапультируемся))))



Dahabbit
(кошка)
2011/05/18 09:51
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Svetla67]архив 

Аааа, так это один из участников действа? Ну тогда миль пардон.. )))

Man nepatinka ТА.

Svetla67
(бегство Бонапарта)
2011/05/18 10:13
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

да, Илья, один из главных действующих лиц в нашей дружной компании))) у меня , правда, запоздалое какое то чувство ужаса до сих пор , что мы ж и Сеню своего в пять лет не только с собой поперли, но еще и на Джексоне он с нами сноркал))))



никс
(Лежачий камень)
2011/05/18 16:58
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Dahabbit]архив 

логично, если сразу не купил марочку за 15, то если что плати в два раза больше



Ilya555
(бедуин)
2011/05/18 18:17
Re: Тур в Шарм в июне new [re: Svetla67]архив 

а мы взади думали самопроизвольно катапультируемся))))

и самое интересное,что все думали ,что везут куда надо,а оказалось... :laugh:

смотри под ноги,чтобы не наступить кому - нибудь на хвост...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация