Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Натулечка
(коралловый риф)
2011/04/21 13:44
Re: Регистрация у гидов new [re: Morgana_Fata]архив 

Но на дайвинг отдельная страховка, которая делается совсем даже не у гида. :wink: . И всякие там "расширения" простой туристической не распространяются на занятия подводным плаванием.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/04/21 13:49
Re: Регистрация у гидов new [re: Morgana_Fata]архив 

ну это может личная инициатива Одеона- дополнительно застраховать своих туристов..


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

gabi33
(сфинкс)
2011/04/21 14:02
Re: Регистрация у гидов new [re: Дервиш]архив 

Скорее всего. Мы оба раза,когда нас просили сдать доки,летали именно от Корала-Санмара.



Morgana_Fata
(коварный визирь)
2011/04/21 14:07
Re: Регистрация у гидов new [re: Дервиш]архив 

Я как раз об этом. Если, действительно, они (корал санмар) делают расширение, то им это огромный "+" Но как это технически возможно( только если есть договор со страховой). А вот если нет - то это огромный обман. Видимо, через ТО нужно выяснять..

Fata_Morgana

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/04/21 14:11
Re: Регистрация у гидов new [re: Morgana_Fata]архив 

как возможно? так это надо знать тонкости египетского страхования... может каждого страховать индивидуально выгоднее чем всех чохом, особенно если они экскурсиями не воспользуются..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Morgana_Fata
(коварный визирь)
2011/04/21 14:20
Re: Регистрация у гидов new [re: Натулечка]архив 

Для дайвинга нужна спец. страховка, я в курсе. Но ведь и мотосафари в обычную не входит, а несчастные случаи есть. Потом как повезет - кому-то страховая оплачивает, кому- то нет. Если в этом случае есть расширение, то это гуд. А если человек поверил, купил у принимающей, а в страховой отказали, то это обман. Именно это я и пытаюсь выяснить.
Еще в случае с регистрации для меня не ясен вопрос - а как самтуристы регистрируются, если это стало обязательным(понятно, что никто этого не делает) , но мне важен юридический аспект. Ведь виза дает право находиться в стране 30 дней и я сама бронирую отель и живу, где захочу.Что тогда с регистрацией? Может есть юристы по Еги на форуме?

Fata_Morgana

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/04/21 14:28
Re: Регистрация у гидов new [re: Morgana_Fata]архив 

смотря о какой регистрации и где именно,к примеру граждане Казахстана в Шарме должны зарегистрироваться в туристской полиции, а в Хургаде- нет.. или к примеру неграждане Латвии-Эстонии в Хургаде быстро проходят пограничный контроль, а в Шарме могут туриста на пару-тройку часов затормозить.. тут определиться надо о чем вообще идет речь...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Morgana_Fata
(коварный визирь)
2011/04/21 14:31
Re: Регистрация у гидов new [re: Дервиш]архив 

О регистрации граждан РФ мне интересно в Шеш, Хрг, Марсе и Дахабе

Fata_Morgana

Morgana_Fata
(коварный визирь)
2011/04/21 14:34
Re: Регистрация у гидов new [re: Rozali]архив 

Rozali, а с каким ТО ездили?

Fata_Morgana

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/04/21 14:46
Re: Регистрация у гидов new [re: Morgana_Fata]архив 

обязательная регистрация в полиции по приезду в эти города? нет такого!!!

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация