Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
dimakler
(скарабей)
2011/04/05 00:57
Интернет (как сделать дешево?) архив 

Подскажите, как подключиться к интернету в египте недорого

Какой-нибудь модем или wifi, типа как я покупал карту goodline и разговаривал из москвы с египтом очень даже недорого

А то жена в прошлый раз на телевизоре в отеле какую-то кнопку нажала про интернет узнать, ничего не поняла и бросила, а при выезде с нее 20$ содрали за какой-то там интернет за сутки которого она и в глаза не видела!!!



mir_ogromen
(султан)
2011/04/05 01:13
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: dimakler]архив 

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=55E1&Number=2401400&page=0&view=collapsed&sb=5

Здесь написано



dimakler
(скарабей)
2011/04/05 01:49
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: mir_ogromen]архив 

Там про какой-то Tiran Island, а мне в египте под хургадой надо



mir_ogromen
(султан)
2011/04/05 01:52
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: dimakler]архив 

Там про модем. А такой модем работает там, где есть сотовая связь.



dimakler
(скарабей)
2011/04/05 02:20
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: mir_ogromen]архив 

Да, полазил по сайту vodafone там действительно 99 за модем и 150 за unlimited за месяц. Правда их калькулятор рекомендует для серфинга брать тариф за 25 LE и показывает что объем будет примерно 400Мб

Этот USB модем просто в ноут втыкать, он сам заработает или как-то настраивать надо ( в Vista ).



mir_ogromen
(сфинкс)
2011/04/05 02:39
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: dimakler]архив 

Сам настроится. На русском. Хоть под Вистой , хоть под Семеркой, хоть под ХР. Там все понятно, после установки только укажете оператора, если попросит Водафон Египет.. Ьерите безлимитку, у них есть разные объемы трафика с высокой скоростью, Хотя вам видней. Мне 6 гигов например хватает на ежедневное пользование, а вот что качнуть уже нет



DmitryDWG
(скарабей)
2011/04/05 10:24
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: dimakler]архив 

Доехать до Хургады, найти на Шератоне офис Vodafone и купить у них контракт "Mobile Internet" к которому в нагрузку дают "бесплатный" USB-модем (который за 99LE). При покупке сразу выбрать месячный бандл, который больше всего подходит по трафику (я например беру бандл 50LE, включающий в себя 500Мб трафика). Всё вместе на круг выйдет менее чем в 200LE. Подробней тут:

http://www.vodafone.com.eg/en/Personal/InternetEmail/MobileInternet/index.htm


P.S. Не забудьте взять с собой паспорт - без него не оформят контракт.

sea_doo
(верблюжья колючка)
2011/04/05 10:28
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: DmitryDWG]архив 

насколько вам хватает трафика 500 мб? и какая скорость?



DmitryDWG
(скарабей)
2011/04/05 10:34
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: sea_doo]архив 

Я тут фильмы не качаю, а так полазить по сайтам - хватает за глаза Скорость добивает до 3 мегабит, но сильно зависит от удаления от базовой станции.



sea_doo
(верблюжья колючка)
2011/04/05 11:01
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: DmitryDWG]архив 

мне нужен интернет для работы) надеюсь такой вариант подойдет



Katrinika
(новенький )
2011/04/05 11:36
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: sea_doo]архив 

Мне тоже нужен интернет для работы! Безлимитку. Предел в цене - до 3000 руб. в месяц. Нужна хорошая скорость и без вылетов из сети. Подскажите пожалуйста самого лучшего провайдера в Хургаде.



Aziza01
(Свободный художник)
2011/04/05 11:48
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: Katrinika]архив 

1. Если Интернета надо немного.
Например, у Вас есть на телефоне Opera mini, которая практически не ест трафик, icq и e-mail, и Вам хватит 3-5 мегабайт в день. Для этого случая у всех трех операторов есть тариф "pay as you go", т.е. включенный по умолчанию. 5 Mb в день у Этисалата стоит 0.99 фунта, у Mobinila 1 фунт, т.е. примерно 4руб.50коп. Но вот перебирать уже дороговато - за каждый лишний мегабайт с вашего баланса спишут по 5 фунтов. У Водафона совсем недавно подобный тариф стал выгоднее - первые 3 мегабайта в день стоят 1 фунт, далее всего 1 фунт за каждый лишний мегабайт - цена сравнимая с ценами наших российских операторов. Вполне можно попользоваться этим интернетом на ноутбуке. Также этот вариант подходит для использования IP-телефонии для практически бесплатных разговоров по всему миру. Также призываю Вас следить за информацией о спецпредложениях египетских операторов на их сайтах или на нашем сайте! Так еще этим летом и до октября у Этисалата был прекрасный тариф - 60Мбайт в день всего за 1.99 фунта и все что больше 1 фунт за 1Мб. Практически даром. Сейчас это спецпредложение не действует, но в службе поддержки обещали что возобновят. Посмотрим....

2. Если Интернета надо много.
Нет никаких проблем, если Вы постоянно или просто подолгу живете в Египте. Тогда к Вашим услугам целый набор условно-безлимитных тарифов с оплатой 500-1000 рублей в месяц, плюс к этому можно получить бесплатный USB-модем модем, воспользовавшись постоянно действующим спецпредложением какого-либо оператора. Ничего не мешает воспользоваться этим и туристам, только тут у каждого оператора есть ряд нюансов, т.к. чтобы получить бесплатный модем, надо оплатить полугодовой контракт (минимум 3000 руб.) или если Вы просто купите модем или он у Вас уже есть и вы купите data-sim-карту, но не будете ее использовать, например, более чем 2 месяца, ее заблокируют и т.д. и т.п. Т.е безлимитные тарифы пока не очень удобны для периодического использования, но в ближайшее время все повернется лицом к потребителю - это несомненно, ибо прогресс в продвижении услуг мобильного интернета в Египте за последние год-полтора просто бешеный и перспективы - атомные! Но все по-порядку. Начнем с Этисалата. Их предложения по покупке трафика можно посмотреть здесь, предложения по модемам находятся на этой странице. Вы можете купить Data-sim-карту и подписаться на один из интернет планов.
Вот информация с сайта Этисалата.
Теперь все абоненты Этисалата могут использовать Etisalat 3.75G mobile Internet за 0.99 LE в день за первые 5 MB.
За каждый последующий мегабайт вы будете должны заплатить 5 LE, однако доступ к Etisalat mobile portal бесплатный. ИЛИ Вы можете подписаться на один из тарифных планов, приобретя 3.75G data SIM card:

Ограниченные ежемесячные пакеты*

Тарифный план Количество Мегабайт Ежемесячная оплата Стоимость 1Мб сверх лимита
Internet 100 100 Мб 29 LE 0,25 LE/1MB
Internet 1GB 1GB 99 LE 0,25 LE/1MB

*В цены включены все налоги. Неиспользованный трафик на следующий месяц не переносится.

Безлимитные пакеты*

Тарифный план

Количество Мегабайт

Ежемесячная оплата (ег.фунты)

Стоимость 1 МБ сверх лимита
Standart Unlimited
Unlimited - Без ограничений**
149 LE

-
Premium Unlimited
Unlimited - Без ограничений**

299 LE

-

*В цены включены все налоги. Неиспользованный трафик на следующий месяц не переносится.

** Имеется ограничение скорости при использовании определенного трафика.
Если Вы использовали 6 GB трафика в месяц, Ваша скорость будет автоматически ограничена до 64 Kbps. Нормальная скорость будет восстановлена в следующем месяце.

Тарифные планы отличаются по скорости. Premium unlimited обеспечивает скорость до 7.2 Mbps, в то время как standard unlimited - толькo 384 Kbps.

Цены на фиксированные пакеты периодически меняются, причем информация на сайте может не обновиться, так что уточняйте в офисе Этисалата или в саппорте по телефону 333. Чтобы воспользоваться указанным интернет-трафик Вам потребуется либо data-sim-карта, либо USB-модем с картой. Если у Вас есть свой USB-модем, то data-sim-карту все равно придется купить. Это не простая симка Этисалата, с помощью которой Вы разговариваете, а дополнительная карта, которая используется либо в телефоне, либо в модеме и только с ее помощью можно воспользоваться указанным выше трафиком. Data-sim-карта стоит 50 фунтов, купить ее можно только в официальном офисе Этисалата (смотрите адреса в соответствующем разделе сайта Как подключиться. При покупке этой data-sim у Вас потребуют залоговую сумму примерно в 200 фунтов, которую вернут через 2 месяца. Далее с Вашего счета будет ежемесячно списываться сумма за использование интернета в соответствии с выбранным тарифным планом. Вы можете приостановить использование услуги, но тут есть ряд ограничений, которые могут периодически меняться - уточняйте при покупке. На момент написания данного материала условия были примерно следующие. Можно было приостановить использование data-sim не более 1 раза в течение года, но не ранее, чем через 2 месяца после подключения. Приостановка платная - 30 фунтов. При всех других вариантах приостановки data-sim блокируется и нужно будет покупать новую. Кстати с наличием, по крайней мере в Хургаде, бывают перебои. Перейдем к выбору модема. Модем, который стоит 499 фунтов - это обычный 3G USB- модем, по информации из офиса Этисалата в Хургаде - не залочен, сможете использовать и в других сетях. Более интересен бесплатный модем, который сейчас можно получить по спецпредложению, заплатив либо за годовой стандартный безлимитный план 12*149фунтов=1788 (примерно 300 долларов) или ту же сумму за полугодовой премиум-безлимитный план 6*299фунтов. Этот модем дороже лучше сам по себе, т.к. это уже 3.5G-модем, тоже не залочен и продается у них без всяких контрактов по-моему тысячи за 1,5 фунтов. Условия приостановки использования безлимитного пакета после его исчерпания такие же неудобные - в случае чего data-sim будет заблокирована и надо будет покупать новую. Т.е. для кратковременно отдыхающих в Египте граждан все это если не неудобно. то неоправданно дорого, т.е. в любом случае придется проплатить минимально 2 месяца трафика и еще когда-то забирать залог....

Переходим к Водафону. Посмотреть оригинальную страницу с тарифными планами на сайте Водафона Вы можете здесь. Сейчас действует спецпредложение и количество ежемесячных Мегабайтов увеличивается в два раза, т.е. на данный момент имеем следующие тарифы.

Тарифный план

Оплата в месяц

Кол-во Мегабайт

Стоимость 1Мб сверх лимита
Pay As You Go (по умолчанию)

LE 1/день

3 MB

LE 1/MB
Vodafone 99

LE 99

500 MB

LE 1/MB
Vodafone 299

LE 299

2 GB

LE 1/MB
Vodafone 499

LE 499

4 GB

LE 1/MB

Что касается того нужна ли для использования указанных пакетов специальная дата-симка, как у Этисалата, то это надо уточнить у Водафона (позвоните с мобильного 88, скорее всего нужна.
Вместо этисалатовской безлимитки водафон предлагает за 120 фунтов в месяц 2 Гб ежемесячного трафика на скорости "до 7.2 Мбит/с". Плюс к этому бесплатный модем на достаточно хитрых условиях. За модем вы платите 555 фунтов, но Ваш ежемесячный платеж за трафик сокращается на 46,25 фунтов (555/12=46,25), т.е. за трафик Вы платите 73,75 в месяц и таким образом за год стоимость приобретенного Вами модема Вам полностью возвращается.

И наконец, Мобинил - старейший египетский оператор. Эти ребята сейчас раздают бесплатные модемы с ноутбуками за недорого. Смотрите предложения здесь. Например, 7-дюймовый ASUS C701 Laptop с 3G USB модемом у них стоит EGP 1999, а 9-дюймовый ASUS H900 Laptop с 3G USB - EGP 2499. Из этих цен за год Вам вернется по 600 фунтов, если Вы подпишитесь на мобиниловский интернет-трафик, который у них идет за недорого - 3 Гб в месяц за 150 фунтов, все что больше - за 0,25 фунта/Мегабайт. Можно, конечно, купить модем и отдельно. За него платите при покупке от 600 фунтов(за, например, HSDPA-модем HTC bandluxe C120) до 925 фунтов (за HSUPA-модем Huawei E270), 600 из которых вам вернется по 50 фунтов в месяц по той же схеме что и у Водафона.



hibiny
(коварный визирь)
2011/04/05 12:11
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: Aziza01]архив 

Aziza01
Подскажите в аэропорту Хургады можно купить интернетовскую симку. Модем у меня есть.



Aziza01
(Свободный художник)
2011/04/05 12:19
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: hibiny]архив 

Насколько я помню, в аэропорту нет офисов Водафона и Этисалата (хотя могу и ошибаться)
Купите их симку лучше в городе (и не у перекупщиков в маленьких магазинчиках, а именно в офисах).
Офис Водафона находится на Шератоне (на той же стороне что и Сигалл, если стоять СПИНОЙ к выходу из отеля, то идти надо налево
Офис Этисалата - на том же Шератоне - только на другой стороне (недалеко от Макдональдса)

ЗЫ: а вы вроде как в Марсу собираетесь? Наверное в Марсе можно тоже разжиться симкой. Да и вай-фай в приличном отеле там должен быть

hibiny
(коварный визирь)
2011/04/05 12:24
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: Aziza01]архив 

Спасибо. В Марсу собираемся, точнее в Мадинат Корая, а там точно офисов нет.



Aziza01
(Свободный художник)
2011/04/05 12:37
Re: Интернет (как сделать дешево?) new [re: hibiny]архив 

А знакомые в Хургаде есть? Попросили бы в таком случае, чтоб в аэропорт вам карту привезли...
А еще узнайте - что-то мне кажется, что в Мадинате должен быть хороший вай фай ))

Упс - вот ведь жлобы! У них вай фай платный((((

pinco
(Египетский сфинкс)
2011/04/05 14:29
micro-SIM new [re: mir_ogromen]архив 

не встречал?
мне в iPad
так чтобы не резать обычную симку до размера микро

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

mir_ogromen
(сфинкс)
2011/04/05 14:52
Re: micro-SIM new [re: pinco]архив 

Не видел.Точнее не обращал внимания. Но могу в Водафоне спросить на днях. Здесь iPad ы продают, может и есть. Тебе под Интернет конкретно как я понял? Наснимал я Хайятовский риф, а толку? Пляж -ПУСТОЙ!!!!!!!!! Реально, все лежаки пустые в Хайяте. Зато на рифе рыбки появились Лодок много было, сноркели плавали, но мало. В основном дайверы. Да, скачал Пинаклю 15, надеюсь поможешь здесь с видео Звонили в Гранд Ротану, спросили что там с сопровождением сноркелей инструкторами, все в непонятках. Скорей всего развели. Ну это здесь любят. Тем более под акулий шумок. Короче запрета нет никакого, давай бери билеты



pinco
(Египетский сфинкс)
2011/04/05 15:33
Re: micro-SIM new [re: mir_ogromen]архив 

Спроси плиз про микроСИМ в Водафоне или в Этисалате для безлимитного инета так чтобы в iPad'е работала.
Если буду в Хаяте, то ХЗ прокатит ли моя iapa-карта, которая заявлена с преференциями на бесплатный хаятовский инет.

Если все лежаки пусты, то есть вероятность что пляж закрыт! Ведь они могут перестраховаться после прошлогоднего ЧП c загрызаной немецкой бабушкой.
???

Предварительно определился на вторую декаду мая.

У меня Пинакл 14. Ты попробуй 15-й заинсталить (там перед установкой нужно несколько сторонних прог поставить) , а то я читал что не у всех получается его заинсталить. Если не получится напиши и я привезу тебе инсталку на 14. Еще скинь на комп с десяток файлов с отснятыми эпизодами. Не знаю какой у тя комп, поэтому лучше пусть эпизоды будут в SD-качестве. Я на них покажу как монтировать видеоролик.


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

mir_ogromen
(сфинкс)
2011/04/05 15:57
Re: micro-SIM new [re: pinco]архив 

Хорошо, узнаю про интернет. Пинакля поставилась без проблем, качать дополнения лениво,(посмотрел -сборка что то около 15 гигов, ну его!) если привезешь - спасибо заранее, я так понял дополнения подходят от всех версий. Про Хайят - на пляже просто никого нет, такое впечатление что отель пустой Загорающих нет, и не видно чтоб по территории бродили. После Хайятовского рифа на Гарденах дрифт был, то же самое - из отеля два - три сноркеля одиноких в море, пляж с лежаками пустой.Ну и сам понимаешь, с лодки бы тоже снорк не разрешали, а ограничений нет. Ладно наши, рядом словаки, англичане были привязани, тоже сноркали. Да сейчас скину фото на мыло. Художественная ценность меньше нуля, так, для информации.



mir_ogromen
(сфинкс)
2011/04/05 16:31
Re: micro-SIM new [re: pinco]архив 

Смотри письмо на мыле



pinco
(Египетский сфинкс)
2011/04/05 20:44
Re: micro-SIM new [re: mir_ogromen]архив 

ok
глянул
отписался

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

anna12
(верблюжий хвост)
2011/04/05 21:50
Re: micro-SIM new [re: pinco]архив 

в хаяте уже давно бесплатный wi fi сама пробовала в номере все хорошо



pinco
(Египетский сфинкс)
2011/04/05 22:19
Re: micro-SIM new [re: anna12]архив 

"давно" - это когда?
в конце прошлого мая в номере по кабелю был платным

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

pinco
(Египетский сфинкс)
2011/04/05 22:26
Re: micro-SIM new [re: mir_ogromen]архив 

А вот скажи возможен такой вариант: когда вы будете на дайвинге возле рифа отеля я к вам подплыву с пляжа отеля и разок погружусь.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

mir_ogromen
(сфинкс)
2011/04/05 23:06
Re: micro-SIM new [re: pinco]архив 

Сейчас наверно нереально. В любой момент могут проверить, рисковать никто не будет. Сейчас на лодке ТОЛЬКО с паспортом, при посадке сверяют заявленный список с теми кто явился на борт. Раньше такого небыло. А приплыть с пивом -ВСЕГДА ЖДЕМ!



pinco
(Египетский сфинкс)
2011/04/06 01:27
Re: micro-SIM new [re: mir_ogromen]архив 

ну если такие строгости, то не стоит напрягаться

ну а емкость с пивом прИЙдёЦЦа всегда при себе держать шоб отбиваться от акул ))

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

mir_ogromen
(сфинкс)
2011/04/06 01:32
Re: micro-SIM new [re: pinco]архив 

Я не агитирую, но если ни разу не погружался, то стоит попробовать. Тем более на Красном море. Потерять ничего не потеряешь, а приобрести много можно. Целый новый мир



pinco
(Египетский сфинкс)
2011/04/06 01:46
Re: micro-SIM new [re: mir_ogromen]архив 

я в жизни два раза чайничком испытал это

один раз в Турции в Сиде, а второй в Хургаде 5 лет назад

меня напрягает сама система организации из-за которой расходуется много времени на все переезды и пр.

услугами отельных ДЦ на домашних рифах не пользовался

как вспомню как наши парни в Бароне во всей нелегкой сняге перлись из ДЦ перлись через пляж и длиннючий понтон - жуть!

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

mir_ogromen
(сфинкс)
2011/04/06 02:07
Re: micro-SIM new [re: pinco]архив 

Желание будет, прилетишь - решим. Согласен 100%, дайвинг должен быть отдыхом, а не преодолением трудностей. И когда все правильно без нервотрепки организовано - тогда здорово.Я тебе фото скинул, чел на фото в первый раз под водой. Замученым и несчастным он не выглядит



pinco
(Египетский сфинкс)
2011/04/06 02:14
Re: micro-SIM new [re: mir_ogromen]архив 

В первый раз столько драйва бывает.
У меня моя вторая половина из-за этого все время забывала что нужно дышать)) и продуваться(((

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация