Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
никс
(Весенний призыв)
2011/04/01 18:50
Re: О чартерах визах и ТО new [re: mir_ogromen]архив 

он после обеда идёт или всё равно позно, Я рано пришёл утром через границу



Весёлко
(путешественник)
2011/04/01 18:51
Re: О чартерах визах и ТО new [re: mir_ogromen]архив 

Спасибо Вам за подробный ответ и за ссылки в личку. :blabla:

Вы сейчас в Израиле, или собираетесь? (с)
Собираюсь в среднесрочной перспективе. Почитал Dahabbitа, и возникла мысль – а не завернуть ли и в Egy? Эйлат, израильское средиземноморье и Мёртвое море не прельщают. А вот Дахаб посетить надо – знаковое место, истопчут ведь скоро.

Проблема возникает только в Шарме при попытке получить штамп, марку купить требуют. (с)
Т.е., если я правильно понял, если вылетать обратно из а/п Шарма, то для получения штампа о выезде будут напрягать на покупку марки. Так? Или имелось в виду что-то другое?
Вообще-то думал вернуться в Израиль и лететь обратно из ТА в СПб.
Кстати, не знаете ли, а при возврате обратно в Израиль из Egy (т.е. Изр.-Egy-Изр.) взымаются ли невизовые поборы (типа бордюр такс) как египтянами, так и израильтянами?
Теперь можно будет рассмотреть вариант обратного перелёта ШэШ-СПб. Как-то не пришло в голову...

С уважением, Влад

mir_ogromen
(султан)
2011/04/01 19:05
Re: О чартерах визах и ТО new [re: Весёлко]архив 

Из Египта в Израиль = на первом посту платите 2 фунта за марку (ну хоть что то взять!). и все. Далее. Если вы перешли границу в Табе, получили Синайский штамп, то вроде напрягали что вылет только из Табы в Россию. Т.е. это такая же разводка, но я уточню в течении дня. Завтра отпишусь. Просто сейчас уезжаю встречать друга из Москвы в Каир. 4 часа пилить, и плюс кофе еще попить полчасика на дороге Отвечу завтра обязательно, и дам телефон ребят в Израиле которые может более подробно все объяснят.



Весёлко
(путешественник)
2011/04/01 19:11
Re: О чартерах визах и ТО new [re: mir_ogromen]архив 

Спасибо огромное, да не горит, вне зависимости от того, когда ответите, я буду чрезвычайно признателен.
Я Вам уже благодарен.
Доброй Вам дороги!

С уважением, Влад

ririt
(бархан)
2011/04/01 22:34
Re: О чартерах визах и ТО new [re: mir_ogromen]архив 

так вы сами и говорите- у кого виза в порядке!! а у кого не в порядке? Закона такого конечно нет но правило какое то есть то ли писанное то ли нет- и до сих пор не пойму какая им разница полечу я российским чартером или регуляркой? деньго то все равно не погран служба получает с моего перелета



Dahabbit
(Махмуд, зажигай!)
2011/04/01 23:35
Re: О чартерах визах и ТО new [re: ririt]архив 

Объясните в личку или тут что у Вас с визой, постораюсь растолковать.

Man nepatinka ТА.

sharmxxx
(каирский полицейский)
2011/04/02 13:58
Re: О чартерах визах и ТО new [re: mir_ogromen]архив 

Вот что нарыл сейчас. Чел пишет.

"- недавно вернулся из Синая ...
- невзирая на позднее время прилёта , огромную очередь и только две их 8 работающих кабинок погранцов попытался получить СИНАЙСКИЙ ШТАМП ...
- ничего из этого не вышло , на моё требование мне его предоставить - от меня отмахнулись рукой как от назойливой мухи , изобразили что не понимают ни моего английского ни отпечатанного мною Timatic ни вААбще предмета моих претензий и начали сразу звать следущего туриста ...
... которые с радостью меня оттеснили и давай демонстрировать свои законопослушные визы по 15 $
- хочу сказать , что среди паспортов с египетск. визами я видел и итальянские и немецкие ксивы - так что не только СНГ туристы такие несмышлёные ...
- постояли мы минут пять , купили визы и влились в общее интернациональное стадо послушных бара... ой - туристов "

sharmxxx

mir_ogromen
(султан)
2011/04/02 14:15
Re: О чартерах визах и ТО new [re: sharmxxx]архив 

Да запросто так и было. Египет, мляя. Добиться можно, но проблематично Может сейчас что поменяется? Зал прилета в Шарме если честно пустоват И еще. Наверно можно при покупке тура озадачить ТА, (попытка не пытка), о своем желании получить именно Синайский штамп. Ведь их представители вас встречают еще до границы. Вопрос то плевый - штампик



sharmxxx
(каирский полицейский)
2011/04/02 16:43
Re: О чартерах визах и ТО new [re: mir_ogromen]архив 

Обзвонил сегодня с десяток ТА Херсона. Никто вообще ничего не знает. не звонил только нашей общей подруге кошке. Она то точно всё бы решила )))

sharmxxx

Svetla67
(суэцкий канал)
2011/04/02 18:34
Re: огромную очередь new [re: sharmxxx]архив 

а пишут . что аэропорт пустой....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация