Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/26 21:54
Re: Что изменилось? new [re: aspid]архив 

Не, не все понятно. Вспомнился случай. Дочка года 3 назад работала на Утопии. И вот как-то 36 туристов и все украинцы. Она как обычно начала рассказывать. И тут одна тетка говорит-ми не разумеем русску мову. Нам треба украинского гид. ей ответили, что такого нет. Дочка и говорит-ну раз не разумеем, перейдем на международный язык общения-английский. И начала по-английски рассказывать. тут все резко закричали-не, лучше на русском))).

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

aspid
(аквалангист)
2011/03/26 22:10
Re: Что изменилось? new [re: fektia]архив 

Что еще раз доказывает, все кто ходили в школу до развала СССР знают русский язык. А все понты, по принципу чем больше русских слов забыл тем больше украинец, это от безкультурья или скудоумия.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/26 22:29
Re: Что изменилось? new [re: aspid]архив 

Да со всю мою долгую практику это был первый случай, когда со мной по-украински говорили. А украинских туристов много было. Вот если прибалты с детьми, дети вообще уже по-русски не понимают. Даже не дети, а кому лет 20. Им родители переводят.
А как-то была семья эмигрантов наших из Франции. Младший-лет 8-не понимал по-русски.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

aspid
(аквалангист)
2011/03/26 22:54
Re: Что изменилось? new [re: fektia]архив 

Ну в конце концов пускай заказывают себе гида со знанием любимого языка или учат египетский или к примеру сирийский вариант арабского. Еще как вариант выучить англицкий, раз у народа такие претензии к гидам. Мне кажется проще не морочить себе и другим голову. Если знаешь русский и экскурсия на русском зачем делать вид, что не понимаешь, это типа круто для украинца или прибалта. Похоже это просто кретинизм отдельных людей. С молодежью тяжелей они действительно не знают языка.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/26 23:07
Re: Что изменилось? new [re: aspid]архив 

Нет, вы не поняли. Я работаю ТОЛЬКО с индивидуальными туристами. Мои туристы не наобум едут, а задолго до экскурсии договариваются лично со мной.
И прекрасно заранее знают, что я только по-русски веду экскурсии. Ну по-английски могу.
А арабский я так за 8 лет и не выучила, как-то не к чему.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

pinco
(Египетский сфинкс)
2011/03/26 23:09
Re: Что изменилось? new [re: fektia]архив 

Да у нас при Ющенко был один "директор" Нафтогаза Украины, который приезжал в Газпром на переговоры по ценам и требовал русско-украинского переводчика. Так что хватает неадекватов. (((

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

aspid
(аквалангист)
2011/03/26 23:14
Re: Что изменилось? new [re: fektia]архив 

Ну тогда я просто от этих личностей угораю.



Rozali
(мумификатор)
2011/03/27 00:02
Re: Что изменилось? new [re: aspid]архив 

Есои розмовляти на щирій украинской мове то уверяю Вас-Вы и половины не поймете того о чем гутарят)))Но это если на чистом языке.Оччччень большое кол-во совершенно разных слов абсолюнто непонятных русскому челу.Есть несколько диалектов,и они зависят от географического местоположения,к примеру северо-западные (полесские), испытывали влияние белорусского языка;юго-западные (галицкие, закарпатские, буковинские), испытали влияние польского и словацкого языков;юго-восточные (приднепровские), были положены в основу литературного языка.
северо-восточные (слобожанские), испытывали влияние русского языка.Как по мне так больше схож наш язык с польским.Очень много похожих слов.
ПС.Кстати,даже есть некоторые слова схожие с турецкими,пример-майдан(укр)-мейдан(тур)-то есть площадь.Краватка(укр)-крават(тур)-галстук)))Вот)))



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/27 00:10
Re: Что изменилось? new [re: aspid]архив 

Переговоры вел муж, он прекрасно по-русски говорит. Но туристы хорошие были, умные вопросы задавали, а не такие-что у арабов под галабеей))).
И так вдумчиво все осматривали. Только в Абидосе часа 4 провели.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Rozali
(аквалангист)
2011/03/27 00:10
Re: Что изменилось? new [re: aspid]архив 

Это до развала,а сейчас нынешняя молодежь в большинстве своем говорит на мове,русский знают,но общаются исключительно на укр.Ведь сейчас во всех высших заведения и школах все предметы преподаются на укр,и соответственно сдавать все предметы только на государственном языке.И это правильно.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация