Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Rozali
(египетский воин)
2011/03/28 00:33
Re: Не ссорьтесь, девочки ))) new [re: sharmxxx]архив 

Игорь,если бы я написала,что муж турок,и ребенок не хочет разговаривать на турецком(родившись и проживая на Украине)-думаю дискуссия не началась бы вообще.



Alexxx1
(1001 ночь)
2011/03/28 00:36
Re: Что изменилось? new [re: Rozali]архив 

1. Именно так это прозвучало.
2. Если бы Вы написали это на турецкоязычном форуме, думаю, Вас бы уже забанили
З.Ы. сам отношусь индифферентно почти к любым нациям, только вот негры после южной Африки как-то внезапно разонравились...

Rozali
(египетский воин)
2011/03/28 00:40
Re: Что изменилось? new [re: Leschi]архив 

Если это ко мне,то разговор был примерно такой-тяжело давались какие-то правила по русскому,и в сердцах сын сказал-ну хто придумав цю мову!Так же как и моя подруга,будучи уроженкой Питера,и вышедшая замуж за хохла и проживающая здесь последние 13 лет,когда помогает дочери по украинскому так же возмущается-ну кто придумал этот язык!Но у меня и в мыслях нет возмущаться по этому поводу,у меня кроме улыбки никаких эмоций по этому поводу не возникает.Это её семья и лезть со своим уставом в чужой монастырь считаю неккоректным.



Rozali
(египетский воин)
2011/03/28 00:49
Re: Что изменилось? new [re: Alexxx1]архив 

Вы еще скажите,что здесь национализмом попахивает(забавно будет,при том,что я даже на пять минут НЕ националистка)))За что забанить?За эту фразу-как они вообще отзываются о не родном языке)))???Пожалуйста,не ищите там,где ничего нет)))



Sergeevna
(эксперт)
2011/03/28 00:57
Re: Что изменилось? new [re: Rozali]архив 

Да как-то на форумах лучше вообще не писать, что кто-то плохо отзывается о каком-то языке... Тем более подразумевая русский язык и находясь на русскоязычном форуме... Вам с этим вопросом на украинский надо, там может кто-то поддержит.



Rozali
(египетский воин)
2011/03/28 01:32
Re: Что изменилось? new [re: Sergeevna]архив 

да я вроде поддержки не искала,и вопрос не поднимала.Мне задали кучу вопросов по поводу написанной мною фразы-я просто честно на них ответила.Не знала,что это воспримется буквально и форумчане увидят что-то такое чего не вижу я.Не вижу в этом криминала.Но если со стороны это так,впредь даже намек на тему языка буду обходить стороной.



Rozali
(египетский воин)
2011/03/28 03:08
Re: Что изменилось? new [re: littlebird]архив 

У нас есть компаньон проживающий в США,наш эмигрант-еврей,эмигририровал в США из Украины в 1989 году,с женой и маленьким сыном.Уже там,в Америке родился второй сын.Так вот,когда прилетает сюда часто в разговоре жалуется на младшего сына,мол засранец этакий,общается со мной и женой исключительно на инглыш,на родном вообще не хочет.Как-то ни нам ни ему в голову никогда не приходило,что это какая-то проблема)))Он периодически жалуется,мы шутя киваем головой,мол да,совсем молодежь от рук отбилась и на этом все...Никто не ставит эту тему в ранг архиважных.Для кого это возможно вопрос жизни и смерти,кого-то устраивает такое положение вещей.Каждому-свое.Случай с египтянином-несколько другая история.В моем случае-все друг-друга понимают)))и я и муж прекрасно понимаем оба языка,поэтому у детей свободный выбор на каком с нами общаться.Иногда с детьми устраиваю вечера английского,свой немного попрактиковать и их уровень заодно проверить(старших уже это не касается))
ПС.У каждого отдельно взятой истории есть свои нюансы,и подгонять все под одну линейку как-то неправильно что-ли.



vadim1
(погонщик верблюдов)
2011/03/28 11:57
Re: Не ссорьтесь, девочки ))) new [re: Rozali]архив 

Вас никто не пытается учить.вам просто пытаются объяснить что негоже хаять другие языки....И скажите мне -чье тогда это воспитание и кто виноват что ваш сын может так высказаться ...?-не семья?



littlebird
(Гюльчатай)
2011/03/28 16:45
Re: Что изменилось? new [re: Rozali]архив 

Да, Вы правы, в каждой семье свои нюансы. Вот только что встретила друзей, парень - словак, жена - венгерка, дочь 3 годика, ходит в местный садик, по-арабски шпарит так, что родители не понимают, а завидев иностранный фэйс переходит на английский, причем, не смешивая языки. И это в 3 года. Растет вундеркинд Причем, папа с ней всегда по-словацки, старается закрепить язык, а она с папой иногда на английском, так как мама с папой общаются на этом языке.



Rozali
(египетский воин)
2011/03/28 17:08
Re: Не ссорьтесь, девочки ))) new [re: vadim1]архив 

Я лично не хаяла другие языки,прошу Вас,не ищите подтекст в моем посте.Разговор изначально был совершенно о другом.А за воспитание...Думаете убийц,воров,насильников воспитывают исключительно в плохих семьях?Или нет таких вещей как элементраный юношеский максимализм?Когда объяснять что либо на опредленном этапе бессмысленно?Надо просто подождать когда ребенок сам начнет понимать и расставлять приоритеты.Насильно вдалбливать ребенку то,что он отвергает-не мое...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация