Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Saharok
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/27 22:19
Re: Что изменилось? new [re: all_1984]архив 

Смысла нет, вычислят моментально.
А просто проходя мимо, объяснять зазывале, мол, мы из суоми - не подумайте что из России - ИМХО, унизительно.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Leschi
(султан)
2011/03/27 22:34
Re: Что изменилось? new [re: Saharok]архив 

мне почему то кажется что заявление.."я не люблю этот язык" сильно отдает театральщиной...Что то типа детского противоставления себя .. ниизвестно чему..Если понадобится..(в силу разных причин).. заговоришь хоть на наречии племени мумба -юмба..И будешь любить и уважать этот язык..

жить хорошо))))

littlebird
(Гюльчатай)
2011/03/27 22:38
Re: Что изменилось? new [re: Rozali]архив 

Не удивляйтесь, но это действительно выглядит странно. Здесь, в Египте, наблюдаю детей моих подруг, детки с детства растут в трехязычной среде, и, как правило, одинаково хорошо разговаривают на трех языках, однако с мамой обычно говорят по-русски, с папой - по-арабски, в школе - по-английски. Просто представила, как сын моей подруги подойдет к папе-египтянину, понимающему русский в силу проживания с русской женой, но не говорящему, и начнет его спрашивать что-нибудь по-русски. Два варианта: папа подумает, что сынок прикалывается, либо сынок перегрелся



Sherline
(мумификатор)
2011/03/27 22:43
Re: Что изменилось? new [re: all_1984]архив 

Ну, на западной украине у нас вообще очень сильны националистические настроения! Или правильно говорить - националистские? Не суть. У нас вообще западная восточную зачастую москалями считают, а восточная часто хочет русскоязычной считаться; в ряде городов - например, в Одессе, даже приняты специалььные указы мэрии о равности языков - русского и украинского;

Ну, в любой стране есть националисты, которые выступают за чистоту нации и прочаяпрочая. Но это же не весь народ!

Мы все разные. Исторически сложилось так, что часть западной украины раньше вообще польшей была - аж до львова; мои предки по отцовской линии, например, были поляками, и после передела польши были сосланы в казахстан; у нас даже национаные герои разные - часть страны считает степана бандеру героем, даже президент указ издает на эту тему, а другие считают бандеровское движение подмогой фашистской оккупации; да что говорить, если ОБА моих ребенка в ШКОЛЬНОЙ программе учили РАЗНУЮ историю страны!!! И если пока училась дочь, мне хоть какие- то сведения были близки из школьного курса истории, то теперь, когда мой сын в 5 классе учит историю МОЕЙ страны - я отдаю себе отчет, что АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не знаю о той стране, про которую он учит!! Потому что книжуи переписали снова.

И, кстати, лично меня раздражает, что в кинотеатре я вынуждена смотреть американские боевики с украинским переводом; а моего мужа- еврея, НИКОГДА не изучавшего в советской школе украинский язык (было дело, можно было отказаться от изучения) - абсолютно сей факт не напрягает. Почему я не могу выбрать язык просмотра? Еще два года назад ВСЕ фиьлмы шли на русском, и тут вдруг такая горячая любовь к ридной мове. И при всем при том, я не хочу уезжать из своей страны. Хотя политическая обстановка напрягает конкретно. - но страна то тут при чем? И разве патриотизм и любовь к Родине - это = государственный язык?



all_1984
(султан)
2011/03/27 22:59
Re: Что изменилось? new [re: Saharok]архив 

у меня были как-то забавные ситуации в египте:
- в одной лавке уточнили, мол а может вы с армении?? сомневались что с россии))
- в другой лавке думали что с грузии.
- а на улице один местный вообще спрашивал по английски..вэраюфром??ю арабик??...
гыгыгыиногда прикидывалась мол аха,из турции я))

ай эм фром ТК=)

Saharok
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/27 23:15
Re: Что изменилось? new [re: all_1984]архив 

Так это Вы фейсконтроль таким образом прошли...есть видимо характерные признаки.
У меня, например, дед по материнской линии - турок наполовину.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

all_1984
(султан)
2011/03/27 23:39
Re: Что изменилось? new [re: Saharok]архив 

да еще какие,разве что кожа светлее конечно...
один раз в том же еги турок(!!) спросил,ты татарка??..первый раз так прям в точку попали.
но при этом здесь дома никогда в свой адрес не слышала подобных вопросов,у многих и мысли не возникает что я не русская.

ай эм фром ТК=)

Alexxx1
(1001 ночь)
2011/03/28 00:12
Re: Что изменилось? new [re: Musik]архив 

Позвольте поддержать Ваше мнение.
Хотя бы по той причине, что человек общается здесь на русскоязычном форуме и пренебрежительно кидает (именно в таком контексте это читается) "а вот что мои дети думают о русском языке...".



Rozali
(египетский воин)
2011/03/28 00:26
Re: Что изменилось? new [re: Saharok]архив 

почему некоторые украинцы, знающие и русский, и украинский - с русскими принципиально говорят на мове.-это не ко мне)))С русскими я всегда разговариваю на русском.Нет проблем.Думаю и сын будучи в русской компании переходит на русский(надо будет спросить),так же как и будучи в Англии и живя в английской семье общался на инглыше.Не ставила никогда такой цели-акцент на определенный язык.Я так выросла,и дети мои так выросли.В нашем доме никогда не возникли вопросы по этому поводу.Наоборот,наш папа пытается периодически подстроиться под детей и говорить на мове(ему очень хочется,но у него это плохо получается,акцент такой,что сразу хочется смеяться)))Ну не заморачиваемся мы по этому поводу,не заморачиваемся,и мама моя разговаривает с зятем на украинском,а он ей отвечает на русском,за столько лет не возникало никаких проблем по этому поводу.Почему они сейчас должны возникнуть?Ну а если кто-то этого не понимает,то мне,извините,от этого не холодно ни жарко)))
ПС.Сегодня общалась по телефону с мамой,она на украинском,я на русском,было интересно-обратит ли она на это внимание-не обратила,пообщались.положили трубки,и ей даже в голову не пришло,что я говорила на русском)))



Rozali
(египетский воин)
2011/03/28 00:30
Re: Что изменилось? new [re: Alexxx1]архив 

Если Вам это показалось пренебрежительным-то прошу прощения,изначально писалось в шуточной форме,мол о времена о нравы.Но всегда найдутся те,которые увидят то,что им сильно хочется увидеть.Если бы я написала,что муж турок,и ребенок не хочет разговаривать на турецком(родившись и проживая на Украине)-думаю дискуссия не началась бы вообще.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация