Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
olga148
(просто верблюд)
2011/03/15 00:12
денюшки архив 

Еду на 7 дней в Хургаду. Финансов не много. Но есть вопросы - на сайтах везде пишут про чаевые для уборщиц и т.д. по 1-5 $. Многие экскурсии тоже стоят 35, 45... то есть на 5 заканчиваются, а опять же везде пишут - сдачу не дают...У нас в обменниках таких мелких купюр нет. Как вы решаете этот вопрос? И еще вопрос - где вы храните деньги? Хоть их будет не много, но не хотелось бы остаться без экскурсий, если стянут. Опять же начиталась страшилок из отзывов - сейфы открывают, сумки в номере перетряхивают, на пляжах когда купаешься -могут кошелек с одеяла стянуть местные ребятишки... Страшилки какие-то, неужели все так печально?



Hurghadahome
(продавец сувениров)
2011/03/15 00:18
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Если Вы дадите уборщику 5 $ то я умру от зависти..)))) Многоуважаемая ольга оставляйте 5 фунтов максимум это меньше доллара.сейчас у них тотальный голод из за отсутствия туристов.руки попытаются Вам целовать. в аэропорту по прилету поменяйте доллары на фунты и будет Вам счастье.а по поводу экскурсии 35 45 55 долларов ))) платите им хоть золотыми коронками своего дедушки они все возьмут..и кто вам сказал что они не торгуются я даже в сезон ездил на экскурсии выторговав мягко сказано немало от их начальной суммы запроса))) а сейчас то что стоило 35 раньше можно и за 20-25 легко выпросить .а если у Вас еще и улыбка юудет при этом шире чем у Джулии Робертс то уверен еще дешевле поедете))

в прошлой жизни я был al dora.

olga148
(просто верблюд)
2011/03/15 00:24
Re: денюшки new [re: Hurghadahome]архив 

То есть платить надо не $ а фунтами и соответственно все деньги лучше перевести в фунты? Ок) С улыбкой все в порядке, фигуру спрячем, чтоб смотрели на бабки а не на ноги))) А что посоветуете про хранение наличности?



Hurghadahome
(продавец сувениров)
2011/03/15 00:34
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

)) Платите чаевые опять же, если сочтете нужным это делать.если он хорошо выполнит свою работу и только в этом случае.все зависит от ВАС!. знайте Платить Вы никому ничего не обязаны.это Ваша воля дать или не дать) ,оставлять на чай можно чем угодно ,евро.долларом фунтом. эфиопским долларом. украинской гривной.российским рублем. деньгами индлейцев майя.)))это Ваша воля не забывайте а не повинность. не балуйте их мой Вам совет,сувениры и всякая ерунда покупается за фунты.конечно можно за доллары но в этом случае как раз и не будет сдачи))..не забивайте себе голову
отдыхайте веселитесь на месте сразу определитесь.по поводу где хранить деньги однозначного совета не дам.сам пользуюсь методом поделил на 896 заначек и рассовал где только можно)) в щели дома.в песок на пляже. в пакетика на глубине 5 метров рядом с жилищем мурены под красным кораллов,в чемодан с тройным дном.в сейфе отеля. в морозильной камере в банке из под тушенки))) решайте сами... главное на мой взгляд не держать кучу денег в одном месте и все будет хорошо.даже если что то стащут то не все сразу..

в прошлой жизни я был al dora.

olga148
(погонщик верблюдов)
2011/03/15 00:44
Re: денюшки new [re: Hurghadahome]архив 

Ну так может на пляже стоит покопать - глядишь, клад нарою, заначки шейха))) Спасибо, я так и сделаю - поделю на части и будет мне счастье.



Hurghadahome
(продавец сувениров)
2011/03/15 00:47
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Хорошего Вам отдыха,уверен на все 100 отдохнете.тем более сейчас когда местные на руках тристов носят)))

в прошлой жизни я был al dora.

Итика
(бедуин)
2011/03/15 00:57
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Ольга, за экскурсии лучше долларами, сдачу дают без проблем. За сувениры и другую мелочевку лучше фунтами, сдачу также дают без проблем.



Итика
(бедуин)
2011/03/15 01:00
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Одеяло на пляж лучше не носить и кошелек на энтом самом одеяле на пляже не оставлять и будет вам счастье.)))



littlebird
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/15 02:12
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Храните деньги в сейфе в номере, если таковой имеется, если не имеется - то в сейфе на рецепшен. Если сейф будет бесплатным - отлично, если платным - не пожалейте нескольких долларов на его оплату, остальные доллары будут сохраннее
Не кладите деньги в белье, сумки, чемоданы и т.д., надеясь на их код, там в первую очередь ищут нечистые на руку уборщики и прочий персонал, имеющий доступ в номера. Я, работая в одном "чудном" отеле, почти каждый день имела несчастье принимать у гостей жалобы о краже, в 100% случаев деньги крали из багажа, то есть, из сумок, чемоданов и пакетов, оставленных в номере В таком случае отель ответственности не несет, у Вас имеют право даже не принять жалобу, а если и примут, то все равно не помогут.
У каждого из пострадавших я спрашивала, почему деньги не хранили в сейфe? В некоторых случаях народ честно отвечал, что не знали, как пользоваться сейфом, в большинстве же отвечали, что в интернете НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ пользоваться сейфом!
Да, еще, советую не расслабляться на пляже, так как утянуть телефон или кошелек с вашего лежака могут не только "местные ребятишки", а и приличные с виду туристы!



Hurghadahome
(продавец сувениров)
2011/03/15 07:12
Re: денюшки new [re: littlebird]архив 

из сейфа не раз тащили..сейф не панацея вообще.а у моего знакомого из сейфа на рецепшн 2500 долл вообще стырили..так что вот так

в прошлой жизни я был al dora.

Sergeevna
(эксперт)
2011/03/15 08:18
Re: денюшки new [re: Hurghadahome]архив 

Может, мне везло, но ни разу не сталкивалась с кражами в отеле. У меня даже появлялась мыслишка, что кража - это способ "зажилить" денежки от родни... Или скрыть великий загул... Варианты возможны. Все же персонал гостиницы вряд ли занимается кражами, только если другие "отдыхающие"



Натулечка
(кошка)
2011/03/15 08:40
Re: денюшки new [re: Sergeevna]архив 

Ага...А ещё, наверное, Копперфилд :wink: .... После того, как в сейфе одного из отелей мои 100-долларовые купюры превратились в 1-долларовые (количество бАмажек осталось прежним :wink: ), я стала хранить наличку исключительно в чУмодане и под замком. И поверьте, другие гости отеля никак не могут иметь отношения к фантастическому перевоплощению моих дЭнежек. :wink:



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Hurghadahome
(продавец сувениров)
2011/03/15 08:53
Re: денюшки new [re: Натулечка]архив 

аналогично было и у моего родственника. поэтому никакой сейф..!!!

в прошлой жизни я был al dora.

littlebird
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/15 09:07
Re: денюшки new [re: Hurghadahome]архив 

Во всех отелях, где я работала, ежедневно в течение нескольких лет, НИ РАЗУ не стащили деньги из правильно закрытого сейфа. Из багажа, как писала ранее, тащат регулярно, а в некоторых крупных отелях - почти ежедневно. Для меня это показатель.
И еще. Часто встречаю отзывы и комментарии, типа, там-то и там-то, у знакомого знакомого, у друга друга и т.д. украли деньги из закрытого сейфа. А сама подобного не встречала не разу, да и по другим отелям не слышала, хотя земля, как говорится, слухами полнится. Возможно, я живу и работаю в параллельном Египте?
Правда, бывали случаи, когда люди, извините, по пъяной лавочке забывали сейф закрыть, но это уже другая история.



littlebird
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/15 09:09
Re: денюшки new [re: Sergeevna]архив 

<Все же персонал гостиницы вряд ли занимается кражами>

К сожалению, подобное встречается, где-то реже, где-то чаще, а где-то регулярно.



Натулечка
(кошка)
2011/03/15 09:17
Re: денюшки new [re: littlebird]архив 

Бываю в Еги много раз в год. Не думала, что ТАКОЕ может со мной произойти.... Сейф всегда закрываю правильно, мало того - ребёнок всегда перепроверяет. А Ваше высказывание "по пъяной лавочке забывали сейф закрыть" - тем более не обо мне.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Hurghadahome
(продавец сувениров)
2011/03/15 09:18
Re: денюшки new [re: littlebird]архив 

обьясню- половина тех кто говорит у моих знакомых и друзей тем самым стесняется сказать что именно их нагрели ) стырив деньги именно у них... у меня лично из сейфа 300 долларовые очки стырыли и немного фунтей .название отеля тут приводить в антипример не буду

в прошлой жизни я был al dora.

littlebird
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/15 09:48
Re: денюшки new [re: Натулечка]архив 

Я не о Вас, Боже упаси, я об основной массе горячих поклонников системы all inclusive. То, что такие случаи возможны, не исключаю, но еще раз повторяю, что работая ежедневно в этой системе, подобного не наблюдала, a воровство из багажа наблюдала чуть не каждый день, то есть, вероятности несопоставимы.
И еще, если у Вас украли деньги из сейфа, то Вы имеете право вызвать полицию. Если Вы находитесь в адеквате (не пьяны, не обкурены, и т.д.), а менеджмент отеля знает, что вероятность данного вида преступления в отеле существует, то будут стараться избежать вызова полиции и постараются уладить скандал. Например, в одном из отелей Хургады в прошлом году уперли 200$ из ОТКРЫТОГО сейфа. Почему он был открыт? Да потому, что уже при заезде сейф не работал, и гостья сообщила об этом на рецепшн. Однако, в течение суток никто его не починил. Тогда гостья пожаловалась гест релейшен, которая, в свою очередь, передала жалобу куда следует, но, по известной египетской традиции, снова никто не пришел на ремонт. На третий день деньги исчезли. Гостья собиралась вызвать полицию. В итоге ее попросили подождать пару часов. За пару часов менеджмент "прокрутил" всю картину событий, проверив поступившие жалобы по минутам, в итоге, гостье выплатили 200$, которые сняли с зарплаты рецепшиониста, принявшего первую жалобу, гест релейшен, принявшей повторную жалобу, и зам. главного инженера, не обеспечившего своевременный ремонт.
В случае, если деньги не находились в сейфе, никто ничего не вернет, обзвонись хоть в полицию, хоть в ООн.



Hurghadahome
(продавец сувениров)
2011/03/15 10:59
Re: денюшки new [re: littlebird]архив 

ага ..особенно вот тут и полиция приехала и милиция и донские казаки.и придет и найдут Ваши 200 долл )))
в середине поста найдете опровержение Ваших слов о том что гарантируют сохранность в сейфе..
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=55E1&Number=2336429&page=0&view=&sb=0
это как пример и таких тут полно..

в прошлой жизни я был al dora.

crockwood
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/15 11:05
Re: денюшки new [re: littlebird]архив 

В нормальных гостиницах идёт отбор персонала и случаи воровства там практически не встречаются. В помойки берут всех подряд, без отбора и проверки.
Лично у меня за многие годы поездок, украли только что то из вещей жены. на пляже. и то я думаю. что это проделки "наших", которые тырят всё подряд.
Не раз был свидетелем . когда на выезде из гостиницы потрошили чемоданы наших, вытаскивая от туда горы полотенец, стаканов. столовых приборов и ещё чёрти чего. Стыдоба!

As sure as eggs is eggs

Ivori
(погонщик верблюдов)
2011/03/15 11:33
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Покупайте экскурсии не в отеле. Вне отеля они дешевле, порой и значительно. А качество примерно одинаковое.



Hurghadahome
(продавец сувениров)
2011/03/15 11:38
Re: денюшки new [re: Ivori]архив 

Вы не совсем правильно написали.надо было написать-покупать не у гидов отельных .а не в отеле..в отеле на пляже ходят продавцы экскурсии .которые так же прогибаются в цене как и те кто находятся за пределами отеля в турбюро)

в прошлой жизни я был al dora.

Urec
(сфинкс)
2011/03/15 11:44
Re: денюшки new [re: littlebird]архив 

Есть такое понятие, как "мастер-ключ".



Hurghadahome
(продавец сувениров)
2011/03/15 11:48
Re: денюшки new [re: Urec]архив 

а еще есть такое понятие как "китайский сейф"..)))

в прошлой жизни я был al dora.

Натулечка
(кошка)
2011/03/15 12:05
Re: денюшки new [re: crockwood]архив 

У меня "неприятность" произошла далекооооо не в помоечном отеле :wink: ..... По поводу краж полотенец с лежаков и масок с балконов речи не идёт. Это, конечно, "проделки" гостей-туристов.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

ptica
(бегство Бонапарта)
2011/03/15 12:15
Re: денюшки new [re: crockwood]архив 

А я была свидетелем, как из чемодана француженки вытаскивали халаты, полотенца(в множественном числе) и т.д. Причем препротивная старая тетка, все на пляже скандалила, когда стафф просил ее лифчик одеть) Недалеко стояли наши друзья(которых мы провожали) и краснели. Мы пытались их успокоить, но не получилось. ...

Надеваешь ласты, маску с трубкой - и растворяешься в сказке!!!!!

Dahabbit
(египетский воин)
2011/03/15 12:15
Re: денюшки new [re: Натулечка]архив 

Беру с собой скотч и бумагу.
Завернул деньги в бумагу, расписался, обмотал скотчем.
При попытке вскрыть конверт бумага оторвется вместе со скотчем, незаметно вытянуть пару купюр не получится.
А вообще - меньше светите баблом на отдыхе и давайте нормальные чаевые, что изначально расположить к себе персонал. Это куда действенней...
Наташ, пост не только Вам. )))

Carpe Diem...

Натулечка
(кошка)
2011/03/15 12:31
Re: денюшки new [re: Dahabbit]архив 

Я, меЖ прочим, теперь ТАК и делаю. А нормальные чаевые я всегда давала и даю... Да и на улыбки никогда не была скупой. Всегда бла-бла о любви к Египту, к Красному морю + несколько фраз на их родном языке.




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Dahabbit
(египетский воин)
2011/03/15 12:36
Re: денюшки new [re: Натулечка]архив 

Кстати, сам предпочитаю хранить деньги не в сейфе, а в чемодане.
Вопрос с замочками давно для себя решил так:
Зайдите в любой авто магазин и купите упаковку нейлоновых стяжек.
Руками их не разорвать, не вскрыть, повторно не применить. Только резать щипцами для маникюра, и то тяжело.
Затягиваю ими язычки на молнии между собой и топаю на пляж. Понадобилось что либо достать - разрезал, потом стянул новой стяжкой.
Стоят они копейки.
Наберите в гугле "CABLE NYLON TIES"

Carpe Diem...

xekjiybrjdf
(Тайна Фараона)
2011/03/15 12:37
и золото new [re: olga148]архив 

надо сейчас декларировать личную мелочевку (цепочка, сережки) ?
"Новое правительство Страны пирамид ввело полный запрет на вывоз золота.Решение действует с 27 февраля до 30 июня 2011 года".(с)

Leschi
(аквалангист)
2011/03/15 12:39
Re: денюшки new [re: Натулечка]архив 

Обычно деньги в сейф на ресепшен.. мелочь по карманам..пока все в порядке было... ))))))

жить хорошо))))

Dahabbit
(египетский воин)
2011/03/15 12:45
Re: денюшки new [re: Leschi]архив 

Ресепшн, а уж тем более сейф при нем, есть дааалеко не везде.
Кстати, у моего приятеля из Таиланда привезена забавная приблуда: круглая насадка на ручку входной двери под ключик. Одевается на обычную круглую ручку и застегивается. Так что даже персонал не может открыть двеоь))))
Очень удобно, если ты уезжаешь из отеля на несколько дней.

Carpe Diem...

all_1984
(султан)
2011/03/15 12:46
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

и в сейфах номера хранила, и в чумоданах...пока ничего не тырили, причем отельчики были средней паршивости...
один раз правда по прилету из сумки вытащили т.воду и плеер.
сама виновата, замотать надо было.

ай эм фром ТК=)

Натулечка
(кошка)
2011/03/15 12:46
Re: денюшки new [re: Dahabbit]архив 

А я пользуюсь дорожными кодовыми замками (не китайскими), без ключей.... С толстенькой заглушкой. Очень удобно.
Наподобие этого []




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Arabika
(бедуин)
2011/03/15 13:09
Re: денюшки new [re: Sergeevna]архив 

Вам повезло), а на отдыхе всякое бывает:
у моей подруги в Еги украли из сейфа 300 долл.. Причем обнаружили след. образом: пришли в номер - сейф не открывается, вызвали с ресепшен специалиста по сейфам, сейф открыл - предложил проверить - оказалось не хватает денег... в общем беседы с дядечкой из службы безопасности отеля закончились предлождением ехать в полицию и писать заявление... на том и закончили...

У меня в Милане из номера пропали 1000 евро. В первый вечер заехали в отель, на час вышли из номера в ресторан отеля поужинать, деньги остались в кошельке в сумке, сумка в кресле. Если бы могла предположить что в Италии номер ни на минуту нельзя покидать с оставленными там деньгами.. вроде Европа...



all_1984
(султан)
2011/03/15 13:19
Re: денюшки new [re: Arabika]архив 

вообще итальяшки считаются самыми воришками в мире.
даже есть выражение уних там,мол не украли , а пропало)

ай эм фром ТК=)

Leschi
(аквалангист)
2011/03/15 13:48
Re: денюшки new [re: Dahabbit]архив 

если нет сейфа.. то закрываем чемодан на маааааленький амбарный замочек... самое главное... ключик не потерять))) :shrk:

жить хорошо))))

Arabika
(бедуин)
2011/03/15 14:00
Re: денюшки new [re: all_1984]архив 

теперь и я об этом знаю))))))
денежки хранить только в кармашке пришитом к трусикам)))))



Arabika
(бедуин)
2011/03/15 14:06
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

все деньги менять не надо. За экскурсии все равно платить будете долларами, а 50 обменянных на все оставшееся вполне хватит.



lapulia36
(закат в пустыне)
2011/03/15 14:11
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

немного обменяйте в аэропорту прямо,просите мелкими,на всякие подаяния...наличку по-минимуму,лучше банк.карта...
а, какой отель,кстати?



Ira030
(бедуин)
2011/03/15 14:20
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

В разных и многих отелях приходилось быть в Еги, никогда у меня не воровали, тьху-тьху-тьху, больше потерь в Испании, не в деньгах, но в разных нужных мелочах. Если есть нормальный сейф в номере, там и оставляю деньги, а частенько по рассеянности утром забываю сейф закрыть (дверца нараспашку) со всеми скарбами, а главное деньгами, никто не прикасался. Если в номере сейфа нет, на ресепшн никогда не хожу, охота была, там так же "надежно", как и в номере, может влезут, может нет. В этом случае - в чемодане в укромненьком местечке. Наоборот, никаких замков, даже на молнию не закрываю, чтоб видно было, что я ничего там не прячу, в общем все открыто для обозрения. Было время, когда приходилось с круглой суммой и на пляже быть, никто из персонала на пляже по сумкам шарить не станет, и не шарили. Но бросать деньги (кошелек) просто на лежак, смешно, Вы же так нигде не станете делать, хоть в Еги, хоть где в другом месте, зачем искушать. Об остальном Вам уже написали, удачи.



Angora_White
(эксперт)
2011/03/15 14:21
про мелкие благодарности new [re: olga148]архив 

... а уборщику/бармену/ресепции чаевые (то есть проявление благодарности) можно и не деньгами. Например - русскими/украинскими шоколадками...

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

lapulia36
(закат в пустыне)
2011/03/15 14:24
Re: про мелкие благодарности new [re: Angora_White]архив 

да..есть такие шоколадки,где картинка-фото доллара...
но, слаще доллара может быть только...два доллара))



dnestr
(красавица востока)
2011/03/15 16:49
Re: про мелкие благодарности new [re: Angora_White]архив 

С куполами)))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Hurghadahome
(коралловый риф)
2011/03/15 16:53
Re: про мелкие благодарности new [re: dnestr]архив 

ага и еще хохломские свиристельки и тамбовские глиняные дудочки очень приветствуются отельными дворниками)))))а от пухового оренбургского платка админ отеля со стула упадет ....

в прошлой жизни я был al dora.

crockwood
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/15 16:58
Re: денюшки new [re: ptica]архив 

У уродов нет национальностей!

As sure as eggs is eggs

Hurghadahome
(коралловый риф)
2011/03/15 17:01
Re: денюшки new [re: ptica]архив 

как ни странно я тоже всегда прошу стареньких женщин на пляже одеть лифчик.а молоденьких наоборот снять его!!!

в прошлой жизни я был al dora.

Arabika
(бедуин)
2011/03/15 17:05
Re: про мелкие благодарности new [re: Angora_White]архив 

деньгами дешевле..
да, конечна прижилась эта совковая привычка - еду дарить...



JuliaL
(погонщик верблюдов)
2011/03/15 22:26
Re: денюшки new [re: Dahabbit]архив 

Ой, как сложно с деньгами, какие манипуляции! А я в номере в тумбочке бросаю.А уборщик просит закрывать дверь, когда ухожу. Я ему:да я здесь рядом, в море!Так он на ресепшн жалуется ходит!И ко мне приходит его начальство и настоятельно просит закрывать, т.к. туристы разные бывают. Это я к тому, что места надо выбирать тщательно,чтобы не думать о таких вещах, а Вы мне, почтенной даме, что-то про мой мозг в хамской форме...(когда я говорила о пристрастии к конкретной гост.)



Leschi
(бархан)
2011/03/15 22:32
Re: про мелкие благодарности new [re: Angora_White]архив 

точно.. "Аленки" на ура идут... но желательно разбавлять шоколадки долларями)) :shrk:

жить хорошо))))

Dahabbit
(египетский воин)
2011/03/15 22:33
Re: денюшки new [re: JuliaL]архив 

Меня пока не обворовывали. Ни разу. ТТТ...
А вот у моего приятеля из дома вытащили новый ноут и тыщу баксов.
Причем, как оказалось в последствии, вовсе не местные, а такие же турики.
Разобрались сами, без полиции...
Так что не зарекайтесь и не искушайте фразами судьбу.

Carpe Diem...

JuliaL
(погонщик верблюдов)
2011/03/15 23:31
Re: денюшки new [re: Dahabbit]архив 

Да разве это бравада, просто факты, я вот так относилась от излишнего спокойствия за всё, а они вот так, а вот когда через весь Египет с сумкой нараспашку,кошельком наружу- это я зря.Хотя Бог миловал. Даже в поезде, автобусе бросала сумку - там совсем вылетает из головы, что есть воровство.А теперь буду, конечно, начеку!



littlebird
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/16 03:28
Re: денюшки new [re: Hurghadahome]архив 

Я не поняла (много букАв), они, в итоге, полицию-то вызвали, или гиду поверили?



shavikova
(сфинкс)
2011/03/16 08:14
Re: денюшки new [re: Arabika]архив 

У мужа в Барселоне сперли 500 евро из кармана на молнии и он ничего не заметил. Там предупреждают про ловких марокканцев. В Египте -ни разу,ТТТ,хотя несколько раз мы -ротозеи уходили и оставляли уборщика с открытым сейфом. Но доллар чаевых всегда оставляли тоже. 5 -не надо,рожа ку них треснет-)))



Angora_White
(эксперт)
2011/03/16 09:03
Про еду, совок и кое-что еще new [re: Arabika]архив 

Вот тут я с Вами поспорю!
Во-первых, шоколад - это не еда, как Вы утверждаете, а угощение.
Во-вторых, Вы, возвращаясь откуда-нибудь разве никогда не дарили родственникам-знакомым какое-нибудь экзотическое лакомство? Восточные сладости, например, французский Камамбер, настоящее крабовое мясо с Камчатки?... Или Вы им оставшиеся доллары и фунты презентуете?
Ну и в-третьих, по поводу "совковой привычки дарить еду". Смею Вас уверить, что обычай угощать ближнего возник намного раньше, много лет назад до нашей эры, как только появились первые млекопитающие и еда. Обезьяны из джунглей никогда не жили в Вашем "Совке", но они тоже умеют поделиться вкусным бананом с себе подобным... Я не говорю уже про обычай дарить конфеты детям на Рождество и Новый год и Рафаэлло девушкам на 8 Марта.

Я понимаю, что Вы имели ввиду, когда говорили, что деньгами будет дешевле. Но подумайте о том, что в этом случае Ваши чаевые будут не благодарностью за оказанную услугу, а просто желанием подешевле "соответствовать" тому "свободному от сока" культурному обществу, к которому некоторые так стремятся присоединиться.

Простите, если чем-то Вас обидел!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Angora_White
(эксперт)
2011/03/16 09:08
Да, Вы правы new [re: Leschi]архив 

Согласен с Вами. Особенно, если благодаришь не один раз, а периодически.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Angora_White
(эксперт)
2011/03/16 09:11
Re: про мелкие благодарности new [re: Hurghadahome]архив 

Мне жаль, что окружающих Вы меряете каким-то стереотипом, что всем нужны только деньги.
Наверно, Вам это близко...

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Arabika
(бедуин)
2011/03/16 09:32
Re: Про еду, совок и кое-что еще new [re: Angora_White]архив 

ну что вы конечно вы меня не обидели))))
больше того я с вами полностью согласна. Конечно же в отношении своих родных, друзей, коллег и др. близких людей я руководствуюсь совершенно другими критериями, мало того я знаю их предпочтения и с учетом этого выбираю подарки, сувениры и пр..
Но вот именно работники отеля в круг данных (близких мне) людей не входят. И лучшей благодарностью за оказанную услугу в этом случае я считаю деньги.
Потому что подарок это не за услугу, а от души... просто так... чтобы порадовать родного человка...
вот как то так...



Dahabbit
(египетский воин)
2011/03/16 09:35
Re: про мелкие благодарности new [re: Angora_White]архив 

Это всем близко.
Открою Вам страшную тайну: деньги нужны всем. Спасибы и шоколадки - это конечно зашибись, но нифига не деньги.
И вот только не нужно мне петь высокопарности о моей духовной скудности, да, я знаю сам, я скот и циник.
Зато правда.

Carpe Diem...

sea_doo
(скарабей)
2011/03/16 10:37
Re: Про еду, совок и кое-что еще new [re: Arabika]архив 

да.. по-моему, если есть, чем угостить, можно и еду оставить, если есть только деньги - то деньги. человеку все приятно будет, как знак внимания и благодарности)



Fortuna
(хабиби)
2011/03/16 11:35
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Мелкие доллары всегда покупаю в Сбербанке (не знаю, где вы живете и какие банки у вас) без проблем. Чаевые, как тут народ писал, можно и в фунтах давать . Деньги храним конечно в сейфе, который есть в каждом номере бесплатно. И зачем брать с собой на пляж кошелек? Платить на пляже ни за что не нужно. А если нужно, то берите только необходимую мелочь. Никаких местных ребятишек на пляже нет и в помине. У нас ни разу никто ничего не перетряхивал и ничего не украл. Не знаю, может это еще зависит от уровня отелей, мы жили в четверках и пятерках. На пляж спокойно брали фотоаппарат и оставляли его там. Другие люди оставляли вещи и уходили обедать. Никакого воровства не было.
Сдачи за экскурсии вам должен экскурсовод дать, как же иначе? Если в городе, то наверное опять же можно фунтами разойтись, пригодятся купить что-нибудь

Кошка и дрессировка - это просто: кошке достаточно потратить на вас два дня.

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/16 14:08
Re: денюшки new [re: crockwood]архив 

При чём вещи были на жене )))

sharmxxx

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/16 14:10
Re: денюшки new [re: littlebird]архив 

Любой правильно закрытый сейф открывается комбинацией из шести восьмёрок. Проверено не единожды. Сами попробуйте.

sharmxxx

Leschi
(бархан)
2011/03/16 15:53
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

понятно... вот зачем ты в Еги ездишь)))) :shrk:

жить хорошо))))

Arabika
(бедуин)
2011/03/16 16:44
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

Это только в Еги или везде?



sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/16 16:49
Re: денюшки new [re: Arabika]архив 

Везде

sharmxxx

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/16 16:49
Re: денюшки new [re: Leschi]архив 

Опа...Я это вслух сказал ? )))

sharmxxx

Arabika
(бедуин)
2011/03/16 16:50
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

прикольно...
надо будет попробовать...
а то тут один сейф интересует))))




Leschi
(бархан)
2011/03/16 16:58
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

ну вот видишь... народ заинтересовался.. :shrk:

жить хорошо))))

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/16 16:59
Re: денюшки new [re: Leschi]архив 

Некоторые открываются ещё проще. Достаточно передёрнутого затвора КАЛАША )))

sharmxxx

energetic
(скарабей)
2011/03/16 21:16
Re: денюшки new [re: Leschi]архив 

Только что проверил сейф у себя дома- не открывается, а вот насчет мастер ключа- то это правда, их 30 видов. Я на отдыхе деньги храню в сейфе, с собой в Еги беру наклейки номерные(пломбы) мы ими счетчики пломбируем, и уходя опечатываю сейф,+ 4АА батарейки (меняю сразу, по отъезду забираю), + супер клей (приклеиваю крышку для доступа к личинке мастер ключа).



mir_ogromen
(мумия)
2011/03/16 21:24
Re: денюшки new [re: energetic]архив 

Хм... Несерьезно как то... Сейф с собой понадежнее суперклея будет



Leschi
(бархан)
2011/03/16 21:28
Re: денюшки new [re: energetic]архив 

а затвор передергивал?? :shrk:

жить хорошо))))

lapulia36
(закат в пустыне)
2011/03/16 21:40
Re: денюшки new [re: energetic]архив 

обалдеть ))) вы это серьезно? с работы тырите?



olga148
(погонщик верблюдов)
2011/03/16 22:34
Re: про мелкие благодарности new [re: Angora_White]архив 

в том и вопрос, что ранее в Египте я не была и изучив отзывы отдохнувших смутилась - через одного пишут - что направо и на лево деньги раздают. Поэтому и вопросы возникли. А ранее я была в Германии - так там наоборот все сувенирам рады. Иногда неординарные просьбы прямым текстом просили - привести "Баржоми" или рижские шпроты. Забавно было это слышать. А еще они любят Гжель.) Вот и возник вопрос, что лучше и сколько, поскольку в чужой монастырь со своим уставом ходить не очень приятно) И я очень рада, что нашла этот форум, где люди пишут реальные советы, а не штампованые отзывы -" плати и будет тебе счастье")



Rozali
(песчаный змей)
2011/03/16 22:38
Re: денюшки new [re: Arabika]архив 

Не,ну действительно были случаи когда мы же сами и забывали код,и что,вызывали,приходили за пару сек.открывали при нас.Интересно как?Так же наверное когда и нас нет в номере))))



Rozali
(песчаный змей)
2011/03/16 22:40
Re: денюшки new [re: energetic]архив 

Вы это серъезно?



littlebird
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/16 22:41
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

Проверила - не работает :gy:
А если серьезно, есть сейфы, которые открываются мастер-кодом (как Вы сказали), не обязательно восьмерки, разные бывают, и есть сейфы, которые открываются мастер-ключем. В основном в египетских отелях (не могу сказать за 100%, но в большинстве, эта тема постоянно обсуждается на тренингах отельного менеджмента) используются сейфы, для открытия которых нужен мастер-ключ или два мастер-ключа. Мастер-ключ хранится у секьюрити менеджера отеля, он подписывает персональную ответственность при поступлении на должность. Если в отеле используются сейфы с двумя мастер-ключами, то второй хранится у главного инженера отеля, тоже под подпись. То есть, если сели батарейки в сейфе, или заклинило, или забыли код и т.д. по вызову приходят 3 чела: один из мастеров-инженеров, один из секьюрити и один с рецепшена. Открывают сейф мастер-ключом и заставляют проверить содержимое.
Неоднократно приходилось присутствовать при вскрытии сейфа электропилой, так как замок не удавалось открыть мастер-ключами. Скажите, стали бы портить пилой хорошую дорогую вещь, если бы ларчик так просто открывался?



olga148
(погонщик верблюдов)
2011/03/16 22:43
Re: денюшки new [re: lapulia36]архив 

Минамарк, 4 *. Выбирала не я, это готовый выигрыш, в Египте не была, поэтому всему рада). Много времени я в нем проводить не собираюсь, хочу побольше увидеть, поэтому удобства меня особо не волнуют), я вообще привыкла пешком по горам или на безлюдных плажах с палаткой... Но историей Египта интересуюсь с детства, поэтому этот приз для меня - как воплощение детской мечты. Мечты иногда сбываются!



lapulia36
(закат в пустыне)
2011/03/16 22:47
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Дареному коню.....
Только не ходите пешком по горам или по безлюдным пляжам..., а так все будет хорошо..счастливо!



olga148
(погонщик верблюдов)
2011/03/16 22:48
Re: денюшки new [re: Итика]архив 

Про одеяла и кошельки я начиталась у тех кто отдыхал конкретно в Минамарке - там писали, что рядом городской пляж, и местные детишки умудряются проникать на территорию отеля, ну а нищета диктует свои условия, поэтому типо будьте бдительны ибо случаи имели место быть...) Я уже поняла, что не стоит с этим париться - вопрос изначально глупый)



olga148
(погонщик верблюдов)
2011/03/16 22:50
Re: денюшки new [re: littlebird]архив 

Вы правы, любовь брать то, что плохо лежит, не признает национальностей). И братья славяне в этом первые спецы)



littlebird
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/16 23:02
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Рядом с пляжем Минамарка находится общественный пляж Файруз, но их разделяет металлическая решeтка, за которой сидит дежурный охранник, как раз на случай попытки проникновения "соседей" на пляж отеля.



Итика
(бедуин)
2011/03/16 23:25
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Ольга, одеяла в прямом смысле на пляж не берут! И это справедливо для любого отеля. На пляж берут пляжное полотенце, которое выдается прямо на пляже.))) Ну и кошельки вот ,чтоб прямо так на виду на полотенце бросали, ни разу не видела, опять же это справедливо ко всем отелям, хоть 2*,хоть5*.



Mixalich
(продавец сувениров)
2011/03/16 23:58
Re: денюшки new [re: Натулечка]архив 

Читаю и удивляюсь: за 7 поездок хоть бы что!
Может, жалеют? И на чай очень с разбором даю. И молчу больше, т.к. язЫков не знаю, а уж их родной и подавно
Интересно, куда же я езжу?


"Ветви нашей власти ведут себя как сучья!"

JuliaL
(погонщик верблюдов)
2011/03/17 00:34
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Оставляла парню,кот.убирает, 2 фунта.День не берёт, два не берёт, три не берёт.Оставила 5. Взял. Что это было? Так что минимум 5 фунтов, хотя и это смешно. Я пока кровать перестелила фигурно( на другую переехала, не скрипучую) - притомилась, так что надо щедрей всё-таки, даже стыдно, что такие деньги оставляла...А денежка в гостиничном обменнике меняется, там любые вариации, мельче доллары, мельче фунты. Я у них все однофунтовые выгребаю, на маршрутки.



Dahabbit
(хирург фараона)
2011/03/17 07:45
Re: денюшки new [re: Mixalich]архив 

Отвечу ассоциативно.
У вас квартиру грабили? Нет? Но это ведь не значит что не могут? )))
Я еще раз повторяю: не нужно зарекаться и быть мега-самоуверенной.
Как правило такая жопа происходит крайне неожиданно и от неё потом остается очень горький осадок. Лучше всё-таки перебдеть...
Удачи.

Carpe Diem...

Натулечка
(продавец сувениров)
2011/03/17 08:19
Re: денюшки new [re: Mixalich]архив 

Всего-то :wink: СЕМЬ поездок :wink: ... Конечно, дай Бог, чтобы со временем у нас не прибавилось негативного опыта :wink: ....





«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

taksar
(султан)
2011/03/17 10:17
Re: денюшки new [re: JuliaL]архив 

Вот и я пытался давать сначала по фунту.... не берут! Таперича по пять кладу на постель, все хорошо. Правда железные красивые фунты складывал на тумбочке - когда накопилось немного - все унесли... ну да я не возражал...
А на улице в обменниках ежели попросить, то меняют - мне как-то 100 бакинских поменяли по одному баксу, да еще редких купюр по 2 доллара добавиди до кучи. Пару фраз на Еги диалекте арабского растопят даже лед.



sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/17 13:06
Re: денюшки new [re: energetic]архив 

Супер. Приходишь---сейф закрыт---пломба сорвана. Твои действия ? Зовёшь командиров. Они уборщиков. Уборщики клянутся, что даже не прикасались. Значит ты сам пломбу нарушил и был в опу пьяным, что даже не помнишь этого. Или просто с памятью засада. Открываем сейф ---всё на месте. И так несколько дней подряд. А однажды , когда тебя уже [], сейф реально станет легче.

sharmxxx

lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/17 13:12
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

прямо инструкция... про машины так писали ))) про сигнализацию



sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/17 13:14
Re: денюшки new [re: JuliaL]архив 

Что это было ? ЗАЖРАЛИСЬ. Весь инет пестрит...оставляйте 1 -5 долларов. Бараны. Сами себя не уважаем. Ничего не оставляю, потому что даже в номер не пускаю этих безруких лентяев. Простынь не заменит, а перевернёт...лебедя скрутит и УСЁ. Жена легко сама возьмёт у него свежие простыни (если надо) и застелит. И полотенца так же. Зачем лишний раз давать им повод пошарить по номеру ?. В Савое (уровень отеля нормуль) захожу в номер , а там два чмырдяя моим платиновым эгоистом пшикаются. Меня увидели и даже не испугались. Улыбаются...типа хороший парфюм. А я им говорю, что вам двоим на него работать два месяца...

sharmxxx

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/17 13:17
Re: денюшки new [re: Dahabbit]архив 

Эт точно. Суслика видишь ?
-Нет
А он есть...

sharmxxx

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/17 13:21
Re: денюшки new [re: lapulia36]архив 

Да и фильм был. Как украсть миллион. Бред всё это. Бабосы либо с собой тягаем. И, когда купаться идём, просим людей за вещичками посмотреть .Всегда ведь с кем то познакомишься. Или в сумку в потайное дно или тупо в кучу белья. Но в закрытую сумку ХОРОШИМ навесным замочком. Или двумя.

sharmxxx

JuliaL
(погонщик верблюдов)
2011/03/17 22:47
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

Ой,нет, ребята очень ответственные попадались,убирают как надо.Я в мокром купал. заваливаюсь телевизор посмотреть,потом опять в море, так они, бедные, каждый день постель меняют, аки в 5 звёздах.Я 12 рублей за уборку оставляла?Поверить не могу.Больше не буду.А песка сколько натаскаю ногами в номер!У меня же нет тазика с водой перед дверью . Однажды прибежала из воды за фотоаппаратом, парень убирал, чтобы не топать попросила подать фотоап. из тумбочки(где деньги лежат по 1,5,50$, кучи фунтов). На след.день пересчитала, поганка.Короче, оставляйте 2-5$ Это же какое унижение для мужчины наши комнаты да туалеты убирать, да за 3 копейки.



sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/18 13:01
Re: денюшки new [re: JuliaL]архив 

А лучше по 20 долларов..или по 50. Тогда они вообще обнаглеют. Удивляюсь таким , как вы. Сколько не дай - всё мало. Они выполняют свою работу. Ноги...песок... мокрый купальник...прямо в постель...Прямо чушку какую то описали.После моря или бассейна всегда можно под душем на пляже или у бассейна ополоснуться. Так делают нормальные люди. Зайдя в номер я, например, первым делом, снимаю мокрые плавки и ополаскиваюсь в душе. Плавки прополаскиваю и надеваю сменные. А мокрые не в сумку с вещами кладу, а вывешиваю на сушилку на балкон. Ничего, что я так подробно ? Мне кажется вам это надо распечатать для себя. Кстати. В отелях, где есть сауна или хамам, и перед посещением сауны и после сауны (перед джакуззи или бассейном) тоже не помешало бы под душем ополоснуться. Да. Чуть не забыл. Зубы чистить хорошо бы (здесь уже от вашего бюджета зависит...2-3 раза в день), мыться с мылом или шампунем хотя бы (как в армии) раз в неделю , и...это , конечно, может повергнуть в шок, пользоваться всякими дезиками...кремами...косметикой.
Как то так.

sharmxxx

lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/18 13:07
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

уморил просто,молодец ))))
А я, ненормальная,как вхожу в номер,сразу иду в душевую и мою свои,уже помытые на улице,шлепки...чтобы не песчинки не валялось в номере...



sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/18 13:55
Re: денюшки new [re: lapulia36]архив 

Ну а что, не правда ? просто дайте уборщику бееедненькому тыщу...и будет вам ЩЩЩастье.

sharmxxx

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/18 13:58
Re: денюшки new [re: lapulia36]архив 

И, опять же, какое ж унижение номера за три копейки убирать... Да он счастлив, что попал сюда, что может похавать более-менее, что ему форму чистую выдают...Пусть в горах где-нибудь эти три копейки запашет

sharmxxx

lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/18 14:00
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

мне как-то надо было разменять 50 долларов для такси,так уборщик говорит,давайте разменяю..и вытащил из карманов кучу денег разного калибра..насобирал за день,поди..



sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/18 14:26
Re: денюшки new [re: lapulia36]архив 

Ессно. Не такие они бедные при отелях.

sharmxxx

lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/18 14:31
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

ну да..на прикорме..



Leschi
(бархан)
2011/03/18 14:47
Re: денюшки new [re: lapulia36]архив 

эт точно... когда мелочь кончалась... разменивали у уборщика... без проблем)).. :shrk:

жить хорошо))))

Leschi
(египетский воин)
2011/03/18 14:49
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

забыл про помывку ног перед сном написать и мытьё рук перед едой)) :shrk:

жить хорошо))))

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/18 14:57
Re: денюшки new [re: Leschi]архив 

Точно )))А ШО, и это надо ? Ужжос...

sharmxxx

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/18 14:59
Re: денюшки new [re: Leschi]архив 

А мелочь для нас...пятисотки евро...Уборщик их по соткам разбивал. Мельче у него не бывает ))))))))

sharmxxx

Leschi
(египетский воин)
2011/03/18 15:08
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

я и цифр то таких не знаю... пятьсот.. откуда у автослесаря такие деньги))) :shrk:

жить хорошо))))

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/18 15:10
Re: денюшки new [re: Leschi]архив 

Отож...Потому арабы и валят не в автослесари, а в уборщики ))) Завидуешь ? Я - да )))

sharmxxx

Leschi
(египетский воин)
2011/03/18 16:22
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

ну конешно... зарплата 500 евриков в день..море рядом... :shrk:

жить хорошо))))

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/18 17:55
Re: денюшки new [re: Leschi]архив 

В час )))

sharmxxx

Angora_White
(эксперт)
2011/03/18 20:45
Re: про мелкие благодарности new [re: olga148]архив 

Исходя из вышесказанного всеми нами попробую предложить Вам сделать следующий вывод (или просто задать общее направление мысли )
На ресепшен за мелкую услугу или смену номера (постфактум и если они напрямую деньги не выпрашивают) - можно и Аленку, со словами "It's for you, it's a russian real chocolate. Му greatest thanks for your service!" и Вашей обворожительной и желательно искренней улыбкой.
Уборщику, бармену (а в Еги уборщики/бармены - все мужчины) - если один раз, то оставьте на неубранной кровати в номере или протяните бармену по барной стойке Аленку и 1 доллар на ней (иначе может не понять, что это - ему), если несколько - то чередуйте сувениры, деньги и сувениры+деньги. Просто поставьте себя на место уборщика (молодого арабчика, который вне отеля тоже живет разнообразной жизнью. И, поверьте, ему есть как и куда пристроить и "хохломские свиристельки" и "тамбовские глиняные дудочки" и даже "пуховые оренбургские платки" (спасибо Hurghadahome за наводку!) и придумайте, как лучше найти с ним общий язык (дома же Вы это умеете!).

P.S. Имейте ввиду, что уборщики работают по-сменно и могут меняться, пока Вы гостите в отеле.

P.P.S. Не сказал про официантов. В некоторых отелях в ресторанах некоторые услуги, как например, налить и принести пиво/вино обслуживаются исключительно официантами. Здесь уже приветствуется европейский стиль, Аленки и свистульки не покатят, официанты считают себя другой кастой - только мелкие деньги. А в последний вечер - сувенир и на чай, если, конечно, Вам все понравилось.

P.P.P.S. Помните, что главное - не денежный эквивалент подарка, а личный контакт!!!!! Всегда здоровайтесь, говорите спасибо и УЛЫБАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!

Удачного Вам отдыха!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/18 20:57
Re: про мелкие благодарности new [re: Angora_White]архив 

Ну... Где то рядом... Очень рядом

sharmxxx

lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/18 21:06
Re: про мелкие благодарности new [re: Angora_White]архив 

В некоторых отелях в ресторанах некоторые услуги....

Ну,это только в некоторых..и там денежки складываются в общую копилку, а девушка летит в конкретный городской )) и свистульки могут сгодиться...можно даже показать,как ими пользоваться ..



Hurghadahome
(коралловый риф)
2011/03/18 21:20
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

ужос не ужос.но я думаю и в туалет при отсутствии желании мона не ходить )) лежишь значит на кровати в мокрых плавках ..захотелось... оттянул навалил прямо около подушки и дальше релаксируешь......

в прошлой жизни я был al dora.

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/18 21:36
Re: денюшки new [re: Hurghadahome]архив 

Ну...в принципе так и должно быть ))) Только уборщикам немного больше лэвэ оставить надо )))

sharmxxx

lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/18 21:44
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

парни,ну вы ваще...начали за здравие,а кончили за упокой...своего достоинства (человечьего!)



Hurghadahome
(коралловый риф)
2011/03/18 21:46
Re: денюшки new [re: lapulia36]архив 

мы как люди опытные прорабатываем все варианты развитя событий на отдыхе!)))

в прошлой жизни я был al dora.

lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/18 21:53
Re: денюшки new [re: Hurghadahome]архив 

ужос не ужос.но я думаю и в туалет при отсутствии желании мона не ходить )) лежишь значит на кровати в мокрых плавках ..захотелось... оттянул навалил прямо около подушки и дальше релаксируешь......

в прошлой жизни я был al dora.

главное,в это время быть уверенным,что находишься на курорте,а не в дурдоме...






sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/18 21:55
Re: денюшки new [re: lapulia36]архив 

мы как люди опытные прорабатываем все варианты развитя событий на отдыхе!)))

sharmxxx

lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/18 21:58
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

да и правда,особой разницы нет )))



Leschi
(египетский воин)
2011/03/18 22:10
Re: денюшки new [re: lapulia36]архив 

..главное,в это время быть уверенным,что находишься на курорте,а не в дурдоме...
а что?? Есть большая разница?? на олле все возможно)) :shrk:

жить хорошо))))

lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/18 22:15
Re: денюшки new [re: Leschi]архив 

да-к,и я про то чуть выше )))



Leschi
(египетский воин)
2011/03/18 22:34
Re: денюшки new [re: lapulia36]архив 

однотипное мышление..или это одинаковый опыт?? :shrk:

жить хорошо))))

JuliaL
(погонщик верблюдов)
2011/03/18 22:34
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

Не надо юродствовать. Никакими лежаками-полотенцами чужими не пользуюсь, после моря сейчас не безумствую,как раньше, не бегу смывать морскую воду гелями-шампунями после каждого выхода , это всё в 5вечера.Чтобы не было понятия ЖАРА- имейте на себе одну влажную вещь.Я во влажной футб с длинным рукавом и парео, высохла-опять в воду.(Не смывайте с себя днём морскую воду!! Это не океаническая, которая кожу разъест!И волосы, и кожа будут шикарные!как у меня!) Плаваю по2-3 часа,(было и четыре часа), почему бы не полежать в прохладном номере,да, влажный верх от купальника!А после уборки я не захожу в номер до вечера. [],слова подбирайте. И у уборщиков не 100$ купюры по карманам,нечем им заж..ся.

Leschi
(египетский воин)
2011/03/18 22:53
Re: денюшки new [re: JuliaL]архив 

да за ради бога...хоть вместо футболки мокрую телогрейку наденьте (дольше сохнуть будет).. но в мокром купальнике в свою постель... это сильно))там же потом спать придется... или ностальгия по детству?? А песок в номере..это зачем?? :shrk:

жить хорошо))))

JuliaL
(мираж)
2011/03/18 23:02
Re: денюшки new [re: Leschi]архив 

Да мне сухую перестилают!! Так ещё и волосы мокрые на подушке! А подушка из дома привезённая,специально для таких ужасов! Босиком я хожу, босиком, вот и песок!А в номер заношу- чтобы везде был!А то у нас пляж только 50метров на 700!



Leschi
(египетский воин)
2011/03/18 23:08
Re: денюшки new [re: JuliaL]архив 

ааа.. понятно... значит под простынь клеёночку стелят... что б матрац не промокал... я то сразу и не дотумкал...А песочком пяточки шлифуете..так бы сразу и сказали))) :shrk:

жить хорошо))))

lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/18 23:24
Re: денюшки new [re: Leschi]архив 

наверно,все в комплекте )))



valsh
(коралловый риф)
2011/03/18 23:32
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

((А лучше по 20 долларов..или по 50. Тогда они вообще обнаглеют. ))

Улыбнуло. Моя дочь, будучи студенткой, несколько лет участвовала в программе "Work&Travel", летом работая в США. В первый заезд она работала горничной в пятизвёздочном отеле в курортном городе Мидлтаун. Строго следовала указаниям старшей горничной (постоянный персонал отеля). "Если в номере чаевых меньше двадцатки (или нет вообще???), то мы даже пылесос не включаем, так, заправишь постель, махнёшь пару раз тряпкой - и в другой номер" - рассказывала она- "но чаще всего лежит на столе записка-"Мария, не трогай ничего, не надо ничего делать" и к записке приложена положенная двадцатка". А вы тут рассуждаете о том, что чаевые - это никакая не традиция. Кстати, на следующий год дочь работала уже официанткой в ресторане на том же курорте, так за вечер легко "поднимала" до $300 чаевых, совершенно ни у кого их не вымагая. Просто в США всем хорошо известно, что ставка официанта $2,5 в час (против $8,5 у посудомойщицы, например). И это потому, что такая позиция стаффа подразумевает чаевые, которые во всём мире давно уже как бы обязательны. Вот и получается, что зарплата всяких там горничных, официантов и прочих складывается в основном из чаевых. Только бармены в США стоят особняком, потому что эта профессия там приравнивается к искусству, поэтому за неё платят реально высокую зарплату, несмотря на чаевые.

Так что двадцатка на курорте уборщику вовсе не вымысел, а реал. И этот реал может добраться и до Египта.



lapulia36
(Махмуд, зажигай!)
2011/03/18 23:35
Re: денюшки new [re: valsh]архив 

мне понравилось!!!



Leschi
(египетский воин)
2011/03/19 12:18
Re: денюшки new [re: valsh]архив 

истину глаголите)) :shrk:

жить хорошо))))

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/19 14:41
Re: денюшки new [re: valsh]архив 

Да...фигня этот ваш Карррррузо. Мне Васька вчера напел...полное дерьмо ))) Вы сравниваете несравнимые вещи. АмЭрЫка и Еги. Арабу хоть тысячу оставь...Чёрный волос, который вы заметили в углу, так и пролежит там 14 дней.

sharmxxx

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/19 14:44
Re: денюшки new [re: JuliaL]архив 

А чтож такого в океанической воде ? Прямо кислота какая то...Я, правда, только на Тихом и Индийском бывал.. До кости разъедает ?А вода Красного моря реально делает волосы длинными и шелковистыми ? Где ? На ногах ?И по поводу влажного верха.Можно поподробнее?. Низа нет, или он , почему то, не влажный ? Или новый способ купания...верхом вниз (чтобы низ не замочить)

sharmxxx

JuliaL
(мираж)
2011/03/19 16:46
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

На день 3 купальника и 3 разных футб, шляпки, парео, перчатки(О, я представляю, что сейчас будет!).Верх купальника не снимаю часа 2, до след. куп.КОСТЮМА.И в деревне, где я летом и43-45 градусов бывает пару недель, а надо физически работать на улице-кто мокрое полотенце на руку, кто на шею, и можно не просто существовать в пекле, а и работать.Тем, кто едет в июне-августе в Египет- очень рекомендую.Да, а от влажной полоски купальника лужи под кроватью не образуются, а то воображение у людей разыгралось. Красное море совсем другое по минеральному составу,по соли- 6г соли на литр воды.После Мёртвого самое солёное; самое полезное, мин.вещества держатся в коже около месяца.Около месяца почти ни волоска не выпадает из шевелюры.Сначала на себе опробовала, потом уж узнала, что не смывают эту воду с себя(бежала в ванную,удивлялась, что народ из моря-на лежаки- и так целый день)



Итика
(бедуин)
2011/03/19 16:52
Re: денюшки new [re: valsh]архив 

"Кстати, на следующий год дочь работала уже официанткой в ресторане на том же курорте, так за вечер легко "поднимала" до $300 чаевых, совершенно ни у кого их не вымагая. Просто в США всем хорошо известно, что ставка официанта $2,5 в час (против $8,5 у посудомойщицы, например)"

Да, прокололись работодатели! На фига при таких чаевых еще и официальная ставка?! Наоборот надо с официантов оброк брать за разрешение работать! )))



aspid
(мумификатор)
2011/03/19 17:51
Re: денюшки new [re: valsh]архив 

Только не это. Чаевые по 50 бачей я не потяну.



Sherline
(песчаный змей)
2011/03/27 10:29
Re: денюшки new [re: JuliaL]архив 

Блиин, а я и не знала про мокрые купальники такого... Вот век живи век учись!! Сама то вечно как дура под пляжный душ шастаю, и купальники сухие на себя пялю! Приходится по два за собой вечно тягать! Еще и на жизнь про себя жалуюсь, что как навьюченое животное на пляж иду!

Тото и смотрю, что с волосами много лет проблемы и с кожей... А оно от воды соленой, которую стремлюсь смыть с себя каждый раз после заплыва... А надо то наоборот!!!

Аха, еще и снарягу свою вечно тяну под пресный душ после погружения! Да что там снарягу - простые мастыласкитрубки купаю в пресном душе после заплыва! Тото думаю, муж надо мной ржет много лет...

Народ, а снаряге мож тоже полезно соленой на лежачок? Кто юзал так? Производитель пишет, что мыть нуно... Но он то, производитель ентот, сам по много лет не юзает нарягу свою...

Призадумалась...

Еще и сына в этот раз выругала за воду эту соленую- онто как раз не мылся! Потому когда у него верхний слой кожи мелкими трещинками пошел, а водичка соленая прижигать стала, я выступала типо сам дурак, кожу мыть полагается в прнсной воде и еще лосьоном вечером мазать, чтоб не пересыхала значицца!!

А оно видишь как - ребенок ПОДСОЗНАТЕЛЬНО выбрал правильный путь для содержания кожи и волос в лучшем виде!! Счас проснется, пойду извиняться... Странно только, что доча- врач про то же талдычила /кожа мол пересохла и потрескалась от соли-солнца/; ну, с ней тож теперича ясно - стоматолог, чего с них взять!! Вот так вот курс общей терапии изучила, что кожу подлечить не может!! Откудова тока пятерки ставят преподы!!! Куды катится ентот мир...




Sherline
(песчаный змей)
2011/03/27 10:46
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Оль, по существу вопроса от себя добавлю- в первые свои поездки исправно оставляли чаевые в размере один доллар за уборку номера; теперь вот уж года два как перестали оставлять; та же фигня с деньгами за замену номера, если не нравицца; если уж очень вымогают напрямую и называют сумму - даем, если новый номер устраивает по всем параметрам; пару раз прикармливали барменов в разные поездки - ну это когда компашкой были от 10 до 25 человек, и то чтоб не в лом бегать до бара; получалось что-то вроде 1-2 доллара в день, иногда угощали спиртным из дьюти фри; но когда сами, без толпы - этого не делаем; глупости это, как на мой вкус; номер оплачен, вид из него тоже - ежели тебе положен стандарт, то получить си вью можно в случае, когда отель пустой /вот сейчас как раз такая ситуация, наших туриков нету, отели пустые/; или если все номера в отелеи си вью - тогда твой стандарт по определению он же си вью;

Исключения из правил бывают всегда - вот например, в эту поездку в отеле прима лайф нам внаглую заявили, что если мы хотим поменять наш номер с видом на забор на номер с видом на бассейн то надо дать бакшиш; за 20 долларов дали номер на бассейн; за 50 предложили второй этаж вместо первого, где мне былоо неуютно и холодно; третий этаж, где хотелось жить мне, видимо, по местным расценкам стоил еще дороже; короче, при всех очевидных плюсах примы, мы выехали из нее на третьи сутки в более дешевую аль набилу по собственному желанию, в чем нисколько не раскаялись впоследствии...

Вот такая вот история. Ну надоело мне объяснять на рецепции, что недолюбливаю первый этаж по двум причинам - негде гидрикам на ветру болтаться, чтоб сохнуть; и рабочий сада как- то в интерконти зашел через открытую террасу в ИНТЕРКОНТИ /таба в вещах рылся на столе, покудова я спала себе спокойно. Вот фобия у меня такая теперича - что взять с болезных? Да, забыла сказать, что отель прима лайф при всем при том СЕЙЧАС просто забит чехами. Что важно. А набила почти пустая была - вот и носились там с нами, как с писаными торбами. Причем не только с нами, а со всеми туриками. Что порадовало.



Sherline
(песчаный змей)
2011/03/27 10:54
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Ага, дык к чему это я? Во вводной инфе сказано вами, что финансов немного - так на финты еще и бесполезно тратить их на малознакомых людей из обслуги? Чтобы казася им побогаче? Лучше сувениров навезете родным на сэкономленные средства, как на мой вкус. Сами в первые годы везли горы чашек- пепельниц- папирусов!! Особенно радостно дарить такие штуки своим близким, которые в Еги до сих не бывали.

Сейчас своим друзьям и родным почти и не везем ничего, разве что под запрос / каркаде там, особо желающим, специи/; но первые свои поездки, когда приходилось выкраивать СТО долларов, чтобы привезти многочисленным друзьям-родне все эти бесконечные папирусы, помню очень ярко!! Особенно папирус за СОРОК долларов, который в первую поездку на пирамиды врулили нашим друзьям на фабрике папирусов и они искренне гордились им несколько лет, что у них он " настоящий" , а у нас у всех "ширпотреб"... Хех, бывали дни веселые...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация