Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Leschi
(египетский воин)
2011/03/19 12:18
Re: денюшки new [re: valsh]архив 

истину глаголите)) :shrk:

жить хорошо))))

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/19 14:41
Re: денюшки new [re: valsh]архив 

Да...фигня этот ваш Карррррузо. Мне Васька вчера напел...полное дерьмо ))) Вы сравниваете несравнимые вещи. АмЭрЫка и Еги. Арабу хоть тысячу оставь...Чёрный волос, который вы заметили в углу, так и пролежит там 14 дней.

sharmxxx

sharmxxx
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/03/19 14:44
Re: денюшки new [re: JuliaL]архив 

А чтож такого в океанической воде ? Прямо кислота какая то...Я, правда, только на Тихом и Индийском бывал.. До кости разъедает ?А вода Красного моря реально делает волосы длинными и шелковистыми ? Где ? На ногах ?И по поводу влажного верха.Можно поподробнее?. Низа нет, или он , почему то, не влажный ? Или новый способ купания...верхом вниз (чтобы низ не замочить)

sharmxxx

JuliaL
(мираж)
2011/03/19 16:46
Re: денюшки new [re: sharmxxx]архив 

На день 3 купальника и 3 разных футб, шляпки, парео, перчатки(О, я представляю, что сейчас будет!).Верх купальника не снимаю часа 2, до след. куп.КОСТЮМА.И в деревне, где я летом и43-45 градусов бывает пару недель, а надо физически работать на улице-кто мокрое полотенце на руку, кто на шею, и можно не просто существовать в пекле, а и работать.Тем, кто едет в июне-августе в Египет- очень рекомендую.Да, а от влажной полоски купальника лужи под кроватью не образуются, а то воображение у людей разыгралось. Красное море совсем другое по минеральному составу,по соли- 6г соли на литр воды.После Мёртвого самое солёное; самое полезное, мин.вещества держатся в коже около месяца.Около месяца почти ни волоска не выпадает из шевелюры.Сначала на себе опробовала, потом уж узнала, что не смывают эту воду с себя(бежала в ванную,удивлялась, что народ из моря-на лежаки- и так целый день)



Итика
(бедуин)
2011/03/19 16:52
Re: денюшки new [re: valsh]архив 

"Кстати, на следующий год дочь работала уже официанткой в ресторане на том же курорте, так за вечер легко "поднимала" до $300 чаевых, совершенно ни у кого их не вымагая. Просто в США всем хорошо известно, что ставка официанта $2,5 в час (против $8,5 у посудомойщицы, например)"

Да, прокололись работодатели! На фига при таких чаевых еще и официальная ставка?! Наоборот надо с официантов оброк брать за разрешение работать! )))



aspid
(мумификатор)
2011/03/19 17:51
Re: денюшки new [re: valsh]архив 

Только не это. Чаевые по 50 бачей я не потяну.



Sherline
(песчаный змей)
2011/03/27 10:29
Re: денюшки new [re: JuliaL]архив 

Блиин, а я и не знала про мокрые купальники такого... Вот век живи век учись!! Сама то вечно как дура под пляжный душ шастаю, и купальники сухие на себя пялю! Приходится по два за собой вечно тягать! Еще и на жизнь про себя жалуюсь, что как навьюченое животное на пляж иду!

Тото и смотрю, что с волосами много лет проблемы и с кожей... А оно от воды соленой, которую стремлюсь смыть с себя каждый раз после заплыва... А надо то наоборот!!!

Аха, еще и снарягу свою вечно тяну под пресный душ после погружения! Да что там снарягу - простые мастыласкитрубки купаю в пресном душе после заплыва! Тото думаю, муж надо мной ржет много лет...

Народ, а снаряге мож тоже полезно соленой на лежачок? Кто юзал так? Производитель пишет, что мыть нуно... Но он то, производитель ентот, сам по много лет не юзает нарягу свою...

Призадумалась...

Еще и сына в этот раз выругала за воду эту соленую- онто как раз не мылся! Потому когда у него верхний слой кожи мелкими трещинками пошел, а водичка соленая прижигать стала, я выступала типо сам дурак, кожу мыть полагается в прнсной воде и еще лосьоном вечером мазать, чтоб не пересыхала значицца!!

А оно видишь как - ребенок ПОДСОЗНАТЕЛЬНО выбрал правильный путь для содержания кожи и волос в лучшем виде!! Счас проснется, пойду извиняться... Странно только, что доча- врач про то же талдычила /кожа мол пересохла и потрескалась от соли-солнца/; ну, с ней тож теперича ясно - стоматолог, чего с них взять!! Вот так вот курс общей терапии изучила, что кожу подлечить не может!! Откудова тока пятерки ставят преподы!!! Куды катится ентот мир...




Sherline
(песчаный змей)
2011/03/27 10:46
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Оль, по существу вопроса от себя добавлю- в первые свои поездки исправно оставляли чаевые в размере один доллар за уборку номера; теперь вот уж года два как перестали оставлять; та же фигня с деньгами за замену номера, если не нравицца; если уж очень вымогают напрямую и называют сумму - даем, если новый номер устраивает по всем параметрам; пару раз прикармливали барменов в разные поездки - ну это когда компашкой были от 10 до 25 человек, и то чтоб не в лом бегать до бара; получалось что-то вроде 1-2 доллара в день, иногда угощали спиртным из дьюти фри; но когда сами, без толпы - этого не делаем; глупости это, как на мой вкус; номер оплачен, вид из него тоже - ежели тебе положен стандарт, то получить си вью можно в случае, когда отель пустой /вот сейчас как раз такая ситуация, наших туриков нету, отели пустые/; или если все номера в отелеи си вью - тогда твой стандарт по определению он же си вью;

Исключения из правил бывают всегда - вот например, в эту поездку в отеле прима лайф нам внаглую заявили, что если мы хотим поменять наш номер с видом на забор на номер с видом на бассейн то надо дать бакшиш; за 20 долларов дали номер на бассейн; за 50 предложили второй этаж вместо первого, где мне былоо неуютно и холодно; третий этаж, где хотелось жить мне, видимо, по местным расценкам стоил еще дороже; короче, при всех очевидных плюсах примы, мы выехали из нее на третьи сутки в более дешевую аль набилу по собственному желанию, в чем нисколько не раскаялись впоследствии...

Вот такая вот история. Ну надоело мне объяснять на рецепции, что недолюбливаю первый этаж по двум причинам - негде гидрикам на ветру болтаться, чтоб сохнуть; и рабочий сада как- то в интерконти зашел через открытую террасу в ИНТЕРКОНТИ /таба в вещах рылся на столе, покудова я спала себе спокойно. Вот фобия у меня такая теперича - что взять с болезных? Да, забыла сказать, что отель прима лайф при всем при том СЕЙЧАС просто забит чехами. Что важно. А набила почти пустая была - вот и носились там с нами, как с писаными торбами. Причем не только с нами, а со всеми туриками. Что порадовало.



Sherline
(песчаный змей)
2011/03/27 10:54
Re: денюшки new [re: olga148]архив 

Ага, дык к чему это я? Во вводной инфе сказано вами, что финансов немного - так на финты еще и бесполезно тратить их на малознакомых людей из обслуги? Чтобы казася им побогаче? Лучше сувениров навезете родным на сэкономленные средства, как на мой вкус. Сами в первые годы везли горы чашек- пепельниц- папирусов!! Особенно радостно дарить такие штуки своим близким, которые в Еги до сих не бывали.

Сейчас своим друзьям и родным почти и не везем ничего, разве что под запрос / каркаде там, особо желающим, специи/; но первые свои поездки, когда приходилось выкраивать СТО долларов, чтобы привезти многочисленным друзьям-родне все эти бесконечные папирусы, помню очень ярко!! Особенно папирус за СОРОК долларов, который в первую поездку на пирамиды врулили нашим друзьям на фабрике папирусов и они искренне гордились им несколько лет, что у них он " настоящий" , а у нас у всех "ширпотреб"... Хех, бывали дни веселые...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация