Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Dahabbit
(хабиби)
2011/03/07 12:58
Re: Все мы братья, все мы человеки! new [re: Натулечка]архив 

Крайне рад за вас.
Естественно, позитива намного больше чем негатива, это факт.
Но если негатив и есть - то его намного больше, чем у туристов из европейских стран.
Не замечали никогда такую картинку: идут по Олд Маркету 3 компании. Пятеро русскиз, трое немцев и несколько америкосов.
К кому быстрее подбегут местные барыги и для кого и на какам языке начнут орать и завлекать дешевизной и отменным качеством шмотья и сувениров?
Правильно, к русским. Ибо нас они уже из далека "выкупать" научились, они даже не заморачиваются, сразу панибратски переходят на "ты", не обращают внимание на отказы, зачастую начинают хамить...
А вот немцы и америкосы идут дальше. Их уважают. Тоже не особо сильно, но уж точно побольше чем русскоговорящих.

Да что я объясняю, все и так об этом знают, но так усердно отстаивают правоту, что уже смешно.

Carpe Diem...

Leschi
(песчаный змей)
2011/03/07 13:00
Re: Все мы братья, все мы человеки! new [re: Натулечка]архив 

тебе ж уже говорили... на заплыве от Кахраманы до Брайки...нету эксклюзивных мест по щипкам за задницу... ну если тока попой на ежа..И гидрик у тебя слишком закрытый.. ласты не ботфортами пошиты маска без стразов... Ну на что ты еще можешь расчитывать?? :shrk:

жить хорошо))))

Leschi
(песчаный змей)
2011/03/07 13:03
Re: Все мы братья, все мы человеки! new [re: Dahabbit]архив 

да и пусть себе завлекают... работа у них такая..если мне ничто не надо... я им так и говорю... и спокойно иду дальше.. :shrk:

жить хорошо))))

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/07 13:04
Re: Все мы братья, все мы человеки! new [re: Leschi]архив 

а меня и в Хургаде не щиплют
наверное страшная ((((((

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Leschi
(песчаный змей)
2011/03/07 13:05
Re: Все мы братья, все мы человеки! new [re: кошкаБаст]архив 

вот гады))) дискриминация однако... :shrk:

жить хорошо))))

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/07 13:08
Re: Все мы братья, все мы человеки! new [re: Leschi]архив 

и не говори
я вот начиталась тут Дахабита и все стою у зеркала и не понимаю ...какого рожна им надо...


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Dahabbit
(хабиби)
2011/03/07 13:16
Re: Все мы братья, все мы человеки! new [re: Натулечка]архив 

Кстати, дополню.
То, что я описал выше очень сильно бросается в глаза после посещения относительно тихих полу-курортных городков.
После пребывания в течении 2-х недель на Лайтхаусе, в Дахабе, где кроме шума волн и свиста ветра в камышах обычно слух ничего не раздражает, черт меня дернул приехать в Шарм. Обещал друзьям, что встретимся.
Смотрели фильм "Пляж"? Отрывок, когда главный герой приезжает после жизни на острове в город, в тур-гетто, чтоб купить необходимые вещи. У меня был такой же брезгливый легкий шок, глядя на все вокруг.
Видимо чтоб понять - нужно иметь представление, с чем это можно сравнить.

Заметьте, я ниразу не оспорил чужое мнение, а высказывал своё.
И как тогда объяснить тезисы из ветки "Руссо Туристо"? Да мало ли на форуме подобных тем?

Carpe Diem...

Leschi
(песчаный змей)
2011/03/07 13:17
Re: Все мы братья, все мы человеки! new [re: кошкаБаст]архив 

))))))))))))) попроси у Дахаббита подробную инструкцию по манере поведения... одежде...краткий словарь наиболее употребляемых словечек..Судя по всему... он по этой части дока!! И .. я уверен..через полгода .. максимум год ты удостоишся своего ЩИПКА))) :shrk:

жить хорошо))))

turtle
(хабиби)
2011/03/07 13:18
Re: где это американцев любят? new [re: Dahabbit]архив 

Я ж написала, что не только в Египте была И утверждаю, что почти во всех посещенных мною странах нетрудно заметить плохое отношение к американцам, даже в Англии, если уж вы про политику.
А в Египте у меня тоже немало друзей среди местных, и у меня тоже нет поводов им не верить. Большая часть из них если и позволяет себе иногда нелестно отзываться о русских, то только в одном ключе: "русские леди все такие красивые, но почему-то мужья их почти всегда пузатые, они часто пьют, они не достойны таких женщин".
Я их всегда одергиваю в таких случаях, а вы что делаете, когда в ваших соотечественниц в вашем присутствии поносят?


А нужно всего ничего: простая и легкая лодка... и маленький дом на горе (c)

Натулечка
(кошка)
2011/03/07 13:22
Re: Все мы братья, все мы человеки! [re: Dahabbit]архив 

Не замечала :404: .... Я всё больше по пустыни хожу.... Ко мне, если и пристаютЬ так тоКА верблюды :laugh: и то дикие (как выяснилось!) :lol: ..... Сувениры и каркаде покупаю в дьюти-фри Хургады или Марса Алам... НО и там ко мне тоже не пристаютЬ :404: , за руки не хватаютЬ :sad: , за попу не щипЮтЬ :sad: (почти рыдаю).... Наверное, я некрасивая (ужО рыдаю), ведь я им приветливо улыбаюсь....или я зря с ними по-английски разговариваю? :wink: Надо-то, наверное, самой по-русски, с напором и на "ты"! Типа "дай", "покажи"....

Нет, господин хороший! Мы имеем ТАКОЙ мир вокруг себя, который создаём себе САМИ! :wink:



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация