Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Svetla67
(Тайна Фараона)
2011/03/04 18:58
Re: пожертвует одним из своих юрлиц new [re: Catarina]архив 

ну там вообще по вопросам взыскания конкретно и по уставу смотрят и по форме собственности, но сам факт , что процедура открытия новых организаций у нас сейчас дешевая и простая.



Catarina
(бедуин)
2011/03/04 19:03
Re: пожертвует одним из своих юрлиц new [re: Svetla67]архив 

Я знаю одно: когда мы в 2009 году подавали в суд, нам тоже все говорили, что, даже если мы выиграем, взыскать ничего не сможем, и тоже приводили в пример различные схемы. В итоге, примерно из дюжины "пострадавших" своим временем рискнули мы двое. Выиграли (и в кассации тоже). Всё взыскали. Тогда подала в суд третья наша коллега (я, как "опытный пользователь", была у неё представителем). Выиграли. Всё взыскали. Тогда зачесались все остальные, но, судя по всему, уже поздно.
Это я к тому, что на самом деле, пока этот путь до конца не пройдёшь, точно не узнаешь. Но если в самом начале сдаться - то уже гарантировано ничего не получишь.



Svetla67
(Тайна Фараона)
2011/03/04 19:05
Re: пожертвует одним из своих юрлиц new [re: Catarina]архив 

да я думаю , в данном случае вообще проблем не должно , все равно ведь Мосы должны платить.



Ivori
(скарабей)
2011/03/06 08:43
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: nomeolvides]архив 

Вообще-то они отвечают всем имеющимся у них имуществом, это только участники ООО персонально отвечают в пределах внесенных вкладов в уставный капитал. Так что судебный исполнитель вправе наложить арест на любое имущество ООО и на любые денежные средства.



Svetla67
(Тайна Фараона)
2011/03/06 08:53
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: Ivori]архив 

судебный исполнитель вправе наложить арест на любое имущество ООО и на любые денежные средства.
так об чем и речь в посте... из всего имущества -один сломанный принтер , и тот списан))))



Ivori
(верблюжья колючка)
2011/03/06 10:31
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: Svetla67]архив 

"""судебный исполнитель вправе наложить арест на любое имущество ООО и на любые денежные средства.
так об чем и речь в посте... из всего имущества -один сломанный принтер , и тот списан)))) """ Так это речь вели об уставном капитале, в который внесли только принтер. А наложить арест можно на любое имущество фирмы - мебель, компьютеры и т.д. А также на денежные счета.





кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/06 10:36
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: Ivori]архив 

я думаю что топикстартер хочет не поиграть в суды а денег получить
путь ареста сломанного принтера и бэушной мебели с последующиим делением оной на сорок неулетевших....это называтся поиграться
в данном случае намного продуктивнее привлекать ТА в союзники
они такие же потерпевшие от неулета туристов ..
у них потери тоже есть-они сначала бесплатно работали оформляя кучу туров а потом бесплатно будут разгребать ситуацию...

во всяком случае обьединенный иск к То в этой ситуации намного плодотворнее


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Svetla67
(Тайна Фараона)
2011/03/06 10:39
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: Ivori]архив 

если уже идет речь о взыскании даже с уставного капитала , то понятно ,что больше брать с них нечего...А уж на расчетнике тем более деньги держать никто не станет при таком раскладе...Мебель и компьютеры это МБП , и списываются упрощенно, так что стопудов их на балансе не будет в такой конторе.



Svetla67
(Тайна Фараона)
2011/03/06 10:44
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: кошкаБаст]архив 

Полностью с Вами согласна, отвечать ТО должен, ни к чему лезть в бухгалтерские дебри...



Catarina
(бедуин)
2011/03/06 12:59
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: кошкаБаст]архив 

Проблема в том, что ТА пока заявляет о своём нежелании портить отношения с ТО из-за каких-то там туристов.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация