Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Catarina
(бедуин)
2011/03/04 16:56
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: Zoychik]архив 

Главное, чтобы крайними не делали туристов. А в судах часто предпочитают руководствоваться именно формальными соображениями.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/04 17:10
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: Catarina]архив 

о нет
насколько я в теме .российские суды как раз крайними чаще всего назначают ТА

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Catarina
(бедуин)
2011/03/04 17:12
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: кошкаБаст]архив 

Это радует))) После процитированного письма (я бы всё же распечатку к материалам дела приобщила) к данному конкретному ТА трудно испытывать сочувствие)))



sharmxxx
(имеет справку)
2011/03/04 17:13
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: Zoychik]архив 

Человек деньги платил ТА, а не ТО. Пусть ТА отдаёт деньги и разбирается с ТО. Есть турики, которые вообще не знают от какого оператора они летят.Машинка на гарантии сломалась...куда едем ? К диллеру, у которого покупали, а не в Японию или в Германию.

sharmxxx

Catarina
(бедуин)
2011/03/04 17:20
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: sharmxxx]архив 

И, опять же, насколько я понимаю, туристу в суде проще и быстрее взыскать деньги именно с того, кто, получив деньги, не исполнил договор надлежащим образом, т.е., с ТА. А уже дело ТА доказывать (в том же процессе или в отдельном), что это произошло по вине туроператора. Это если мы говорим о том, как облегчить жизнь туристу, а не турагентству.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/04 17:22
Re: ТА отвечает сломанным принтером??? new [re: Catarina]архив 

ну наверное сколько людей -столько и точек зрения
на деле все зависит от вида договора...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Svetla67
(Тайна Фараона)
2011/03/04 18:32
Re: пожертвует одним из своих юрлиц new [re: Catarina]архив 

Вот поэтому у хозяина и не одно юр.лицо....Нечего с него взять будет, деньги на счету никто держать не будет, зная , что счет могут приостановить. Сейчас открыть новое юр.лицо намного проще и дешевле , чем ждать налоговой проверки, поэтому люди с завидной периодичностью раз в три года открывают новую контору, перепродавая на фиктивные лица или просто закрывая старые. Госпошлина пару тысяч и тысяча на расчетник и печать... вот и все расходы на новую контору, в уставной фонд можно вносить , что угодно, лишь бы не меньше 10 тысяч стоило. Так что не факт , что хозяин будет платить . ему закрыться проще.



Catarina
(бедуин)
2011/03/04 18:48
Re: пожертвует одним из своих юрлиц new [re: Svetla67]архив 

Т.е., ради каждого клиента открывать новое юрлицо? Не знаю, в нашем случае, фирма "обнулилась", когда руководство осознало, что общая сумма исков превысила миллион, поэтому мы-то ещё успели своё получить, а вот у следующих взыскателей, по всей видимости, действительно будут проблемы. У автора, полагаю, цена иска - тысяч 30-40, думаете, из-за этого прикроют ООО?
Кстати, когда мы общались с СПИ (поначалу денег на счету не хватало для полного исполнения), она намеревалась организовывать привод руководителя, говорила даже о возможности обращения взыскания на его имущество))) Проверить на практике не довелось: пока суд да дело, к ним на счёт поступили ещё деньги, в итоге всё взыскали через банк.



Svetla67
(Тайна Фараона)
2011/03/04 18:54
Re: пожертвует одним из своих юрлиц new [re: Catarina]архив 

да запросто могут прикрыться....тем более если уже подстраховались и наоткрывали новых, раз он это озвучил...на имущество учредителей не обратят, у новых контор отвечают только своим вкладом в уставный, вот если ИП было б, то отвечал бы личным.



Catarina
(бедуин)
2011/03/04 18:55
Re: пожертвует одним из своих юрлиц new [re: Svetla67]архив 

У нас было не ИП, а вообще АНО, которое СПИ всё время с ООО путала)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация