Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
unclegary
(египетский воин)
2011/03/01 12:56
Руссо туристо архив 

Господа ,а помните ведь совсем недавно египетские [] расселяли наших туристов в другие отели ,давали самые плохие номера
с видом «на стройку» или «помойку» ,заставляли ждать сутками на рецепшен с маленькими детьми создавая видимость решения
проблемы ,в ресторанах часто не обращали внимания на русских отдавая свое внимание жителям других стран ,а сейчас что ?
Выходят на демонстрации в футболках с надписью «Верните нам русских туристов» , да не мы им нужны ,а наши деньги которые
для них были самыми легкими и которых они на данный момент лишились . Если честно ,то я немного рад ,пусть теперь эти революционеры подумают хорошо ,ибо большинство из них не представляют до конца возникшую ситуацию и насколько будет тяжело вернуть хотя бы то,
что было .

Seawave
(хабиби)
2011/03/01 13:12
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

это всё так. Только куда теперь отдыхать большинству руссо туристо ездить? Придется теперь арбайтничать без отдыха. грустно.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 13:35
Re: египетские аборигены new [re: unclegary]архив 

Давайте отделять все же мух от котлет
да египетский сервис всегда был среднего качества...но большинство проблем для себя русские туристы создали сами
для того чтобы не жить окнами на помойку ,немец или англичанин при бронировании тура сразу платит за си вью...но наш-то -он же умный
зачем платить на сотню дороже если по прилету можно дать 20 долларов в паспорт


а когда не хватает этих си вью невыкупленных- вот и начинается решение проблем рецепшеном по нескольку дней...
а в ресторанах обслуживают не по паспорту а за чаевые...это так ...на минуточку.
а турист из росии либо совсем не дает их там где надо давать либо швыряется ими там где не надо и не заслужили
и еще одно...
все что египетские грамотеи кричат вслед туристам и особенно туристкам- они не сами придумади ...их затейники научили...русские туристы.
И про отношение...если ты со стаффом запанибрата и глопаешь его по плечу и называешь братом И ПОЗВОЛЯЕШЬ ЭТО ЖЕ ОТНОШЕНИИ СЕБЯ то какого обслуживания вообще ты ждешь?
я понимаю что сейчас сорок человек возразит что лично они ..всегда...строго... и т.п
но остальные сорок тысяч в день ?
сами создажи имидж жадных,хитрых,невоспитанных а потом переживаем что к немцам больше респекта ?
смешно ей-богу

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

unclegary
(египетский воин)
2011/03/01 13:43
Re: Руссо туристо new [re: Seawave]архив 

Да в том то и дело ,что перед самой "революцией"( простите за каламбур ) не такой уж он был дешевый и доступный ,цены выросли ,да + если как предлагают выше им везде чаевые необходимо оставлять - то делайте выводы .
Я лично против Египта ничего не имею ,люблю эту страну и бывал в ней неоднократно , но для меня настоящие египтяне это те девять человек из десяти которые живут обыденной жизнью и не имеют возможности зарабатывания легких денег , а оставшаеся десятина просто обнаглела и зажралась хоть в этом частично и вина нас ,туристов




кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 13:55
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

чаевые НАДО оставлять-это нормальная практика
услуга.выполненная качественно поощряется получателем услуги безотносительно того сколько покупатель услуги платил за свой тур
оператор-хоть Тез хоть Пегас не отстегивает хаускиперу
цены в Росии растут сообразно покупательсой способности...а тарифы отелей на самом деле меняются очень мало
я имею суточные прайсы за последние 5 лет ...и разница очень невелика
теперь о легких деньгах...легких денег в туризме нету
совсем нету
они везде тяжелые...вообще там где ленкие деньги там сразу же возникает дикая конкуренция за эти деньги...
в принципе все всегда регулируется спросом и предложением
множество должностей в отелях оплачиваются с учетом нормального получения чаевых....то есть зарплата крошечная и чаевые это норма
и мне реально непонятно кто и где зажрался- просто российские туристы за счет своего стремления выгадать на копейку пятаков действительно приучили рецепшн смотреть в руку...ну так и что ?
при чем тут все остальные ...да и рецепшн тоже причем?
они что ли предлагают левое поселение? нет ...туристы их просят и дают на лапу...
Давайте один раз заплатите как немцы,прилетите как немцы и с персоналом обращайтесь как немцы...ровно и дружелюбно,с чаевыми и с жалобами на рецепшн если что не так ...вместо мата ...
и посмотрите как вас будут обслуживать



Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

NoIseWind
(мумификатор)
2011/03/01 13:57
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

Давайте опять не будем начинать это? Из России иногда такие туристы приезжают, что их не только с видом на помойку поселить охота, да их просто из отеля выгонять надо...
Правильно Кошка говорит, большая часть проблем возникает по вине самих туристов... А проблемы эти как правило если без скандалов, то легко решаются... Крайне редко но случаются конечно инциденты и по вине принимающей стороны...



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 14:02
Re: Руссо туристо new [re: NoIseWind]архив 

Инцинденты по вине принимающей случаются но они всегда решаются...
когда я читаю многоголосые жалобы на гидов и трансферменов,на рецепшн и гестрелейшн- то часто уже по тексту видно безо всякого разбирательства что люди абсолютно не понимают или делают вид что не понимают за что они заплатили ,что им реально причитается и как это соотносится с тем что они требуют
вот и теперь
туры подорожали -давайте не будем хаускиперам чаевых давать...
где твой дом и где кура?
и какое отношение хаускипер имеет к цене фрахта например Оренбургских авиалиний ?

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 14:05
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

и еще одно соображение..
вот такие злорадничающие специалисты в кавычках даже не понимают как унтерофицерская вдова сама себя сечь начнет уже скоро
на фоне летящей европы и Украины российские туристические компании сейчас большинство отелей сочтет ненадежным партнером и хорошенько это вспомнит при заключении следующих контрактов...и блоки в первую голову длстанутся тем кто поддержал в горести и печали...
вот тгда цены для Росии точно поднимутся на побережьи

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 14:09
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

еще бы не помешало чтобы отельные гиды думали не только про то как побольше срубить на экскурсиях, а и о том чтобы решать проблеМММы туристов


по поводу расселения не согласен

сплошь и рядом от простых пятерок до покруче мне пытаются с первого раза впарить практически самые плохие варианты, причем если начинаешь настаивать, то вдруг появляются б/м приличные варианты

причем сталкивался со случаями когда при проплаченном си фронт вью (о чем указано в ваучере) поселили в простой си вью и даже компенсации не предложили, а это две сотни баксов

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

unclegary
(египетский воин)
2011/03/01 14:13
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Ну почему я ,или любой другой своим поведением должен равняться на немцев или например на англичан ? Или вы считаете, что большинство русских -это пьяные быдла которые пытаются решить любую проблему при помощи мата ? Да и денег мы платим за свой отдых не меньше чем граждане любой другой страны . Люди заплатили свои деньги и хотят получить за них все ,что было обещано в том числе и качество обслуживания от персонала



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 14:16
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

А вот вы правы, очень хорошо, что обнаглевшие аборигены пососут лапу.
Каки бы мы, русские , не были плохие, без нас из турбизнес накроется медным тазом.
Хоть я и осталась практически без работы, но я тоже рада.
Сдохнут они без руссо)))))

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Urec
(сфинкс)
2011/03/01 14:22
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Что-то я не особо часто наблюдал, чтоб инсранцы прям так поголовно давали чаевые. Руссо туристо чаще.



Hurghadahome
(кошка)
2011/03/01 14:32
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Кошка кошуля кошастик,позволь в корне не согласиться с твоим высказыванием- и какое отношение хаускипер имеет к цене фрахта например Оренбургских авиалиний ?-
кто ка не Мы ,отлично знаем .что у всех арабов либо отцы итальянцы либо мамаши ))и владельцы параходов самолетов и заводов.а они просто тут по любви к морю .народу учит языки,отец отправил человеком становиться итд итп вариантов море))) а еще у него в городе ( у хаускипера) обязательно ресторан и кальянная комната. вот я и подумал что вполне возможно что Оренбургами владеет какой нибудь отец хаускипера)))) ну сама понимаешь с их слов ...исключительно такие мысли в голову лезут))))

в прошлой жизни я был al dora.

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 14:57
Re: Руссо туристо new [re: Hurghadahome]архив 

ррррр
ррр
гав!!!!

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 14:58
Re: Руссо туристо new [re: Urec]архив 

русские испрано дают чаевые только официантам и только в баре
это не я придумала-это устойчивая тенденция со слов египетского стаффа


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:00
Re: денег мы платим за свой отдых не меньше new [re: unclegary]архив 

Вы в этом уверены?
а я знаю
когда у меня бронируется семья в которой один из туристов -обладатель не СНГ-вского паспорта ,то я исправно получаю дополнительный счет ....

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:03
Re: Руссо туристо new [re: pinco]архив 

скажи пожалуйста ..а ты вообще знаком с должностной инструкцией гида?
в его обязанности вообще не входит рулежка по поселению...его функция-именно продажа экскурсий
это так ..на минуточку
и если агентство которое продает путевку сказало иначе то оно нагло врет
трансфермены трансферят
гиды продают экскурсии
а все что по фронт вью- письменная жалоба в менеджмент отеля в двух экземплярах- с распиской на втором экземпляре
и жалоба оператору с требованием вернуть разницу

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 15:05
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

туры для европейцев прилично дороже, из Германии помойки начинаются от 900 евро в неделю..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:07
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: unclegary]архив 

я-не считаю...
но вот большинство русских ТУРИСТОВ ведет себя на отдыхе именно так...
а равняться на немцев и англичан стоит если вы настаиваете на сервисе как для немцев
потому что если Вы равняетесь на другие группы туристов то и серис будет как для тех с кем себя ассоциировали
это же промсто
занимай определенную ячейку ,демонстрируй свое нахождение ней и получай все что этой ячейке положено
теперь про качество обслуживани которое было обещано
ва прямо-таки в агентстве при продаже тура говорят что качественное обслуживание будет и без чаевых? сомневаюсь
обычно наоборот...агентство советует сколько кому и за что давать
и не только про Египет

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Hurghadahome
(кошка)
2011/03/01 15:10
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

а вот интересно не праздный вопрос возник- (а все что по фронт вью- письменная жалоба в менеджмент отеля в двух экземплярах- с распиской на втором экземпляре
и жалоба оператору с требованием вернуть разницу...)
а если у меня понос откроется то значит я должен жалобу так же в менджемент в 3 экземплярах с распиской на втором и третьем экземпляре..на втором понятно зачем а на третьем должен хаускипер расписаться предварительно зайдя ко мне в туалет и убедившись в случившейся оказии))))
а потом . так же традиционная жалоба вернуть разницу того что в меня вошло и того что вышло на основании анализа хаускипера? так ???))))))

в прошлой жизни я был al dora.

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:14
Re: Руссо туристо new [re: Hurghadahome]архив 

Я пожалуй открою список своих любимых мужчин...возьму толстый черный фломасте
и рррраз....и все!!!!
вычеркну бриллиант в шесть каратов
а то нервы дороже

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 15:17
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Не так. Это отельные гиды ограничиваются впариванием низкокачественных стандартно-лавочных экскурсий.
Гид должен объяснить элементарные правила поведения в стране, как добраться куда-либо, как с таксистами-басичниками расплачиваться. Время чтобы не забыли перевести. А не запугивать типа-купите экскурсию не у меня, выселят из отеля))))

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Urec
(сфинкс)
2011/03/01 15:17
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Кстати, не по теме. Сегодня всемирный день кошек!



unclegary
(египетский воин)
2011/03/01 15:17
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: кошкаБаст]архив 

Тогда с ваших слов получается "Хочешь чашку чая через 3 минуты-плати ,а не хочешь платить жди 40 мин " Так правильно ? ...Странная позиция ,я бывал в разных странах и не разбрасывался на каждом шагу чаевыми ,при этом все было на хорошем уровне ,а такое отношение обслуги видел только в Египте ,вот и получается что главная глупость баловать их деньгами по поводу и без повода



Urec
(сфинкс)
2011/03/01 15:19
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: unclegary]архив 

По очень большому поводу можно.

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 15:19
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

в его обязанности вообще не входит рулежка по поселению...
____
как сказали бы вовик и Дервишь: а можно ссылочку на эту инфу? а?


а все что по фронт вью- письменная жалоба в менеджмент отеля в двух экземплярах- с распиской на втором экземпляре
и жалоба оператору с требованием вернуть разницу
____
да это понятно!
просто не нужно так поголовно про всех говорить шо то шо проплатили, туда и поселили!

кста, далеко не во всех отелях есть типа всякие там си вью, а просто стандарты,
но при этом из этих стандартов русскоязычным в подавляющем кол-ве случаев достаются корпуса всякие там на отЪшибах

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Hurghadahome
(кошка)
2011/03/01 15:20
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Кошечка ну обрати внимание я даже под своим ником Hurghadahome -(кошка) ради тебя ношу...а ты вот так ....фломастером......(((

в прошлой жизни я был al dora.

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:20
Re: Руссо туристо new [re: fektia]архив 

Это Вы так думаете
а я -знаю
поому что работаю в туризме а не около него
у каждой должности есть своя должностная экскурсия...
Гид продает экскурсии
для облегчения контакта с туристами он действительно проводит ознакомительный митинг
но ОН НЕ НЯНЬКА И НЕ ГЕСТ _РЕЛЕЙШН

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:20
Re: Сегодня всемирный день кошек! new [re: Urec]архив 

дааа
мрррррр

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:25
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: unclegary]архив 

нет там немного все иначе
в первый же день ,если вы не дали необходимых по обычаю чаевых- то есть если не оставили хаускиперу и не дали пляжному бармену за Экстра услуги-то есть Вам принесли кофе к лежаку ..а вы подписали чек и не дали копеечку то к вечеру об этом знает весь отель и вы не получите никаких экстра услуг вообще
а для тех кто ведет себя правильно будут подаваться на лежак те напитки которые они любят...все будет мгновенно запомнено и кофе без вопростов будет несладкий...
и лежак будет заниматься и застилаться свежим полотенцем
и столик в ресторане к нужному времени будет снабжаться табличкой зарезервировано...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:27
Re: Руссо туристо new [re: pinco]архив 

про корпуса на отшибах- их по пониженной цене проплачивают российские операторы...ну другой тариф..
поэтому отшииб-тем кто дешево
теперь про ссылочки...а в интернете ДИ не висят
они в принимающей лежат в папочке у менеджера по персоналу


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:27
Re: Руссо туристо new [re: Hurghadahome]архив 

что заслужил то и носишь
флуди больше-евнухом станешь

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 15:29
К вопросу о должностной инструкции!!! new [re: кошкаБаст]архив 

Уважаемые туристы!

Благодарим за то, что Вы воспользовались услугами международного тур. оператора *****.
Для Вашего комфортного и беззаботного отдыха в каждом отеле оборудован информационный стенд *****, с фотографиями и мобильными телефонами гидов, закрепленных за этим отелем и графиком их посещений отеля. В указанное время гиды готовы помочь по всем вопросам"живьем"
______
"по всем вопросам" - я так понимаю что это касается и расселения

могу дать ссылку


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 15:31
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

А, понятно. Просто они неправильно должность называют-гид. Правильно будет их называть продавец.
То есть туристы отныне ходят на встречу не с гидом, а с продавцом. Тогда трансфер должен так сказать-встреча с вашим продавцом во столко-то.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Urec
(сфинкс)
2011/03/01 15:32
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: кошкаБаст]архив 

-нет там немного все иначе
в первый же день ,если вы не дали необходимых по обычаю чаевых- то есть если не оставили хаускиперу и не дали пляжному бармену за Экстра услуги-то есть Вам принесли кофе к лежаку ..а вы подписали чек и не дали копеечку то к вечеру об этом знает весь отель и вы не получите никаких экстра услуг вообще
а для тех кто ведет себя правильно будут подаваться на лежак те напитки которые они любят...все будет мгновенно запомнено и кофе без вопросов будет несладкий...
и лежак будет заниматься и застилаться свежим полотенцем
и столик в ресторане к нужному времени будет снабжаться табличкой зарезервировано...-

Абсолютно не факт.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:33
Re: К вопросу о должностной инструкции!!! new [re: pinco]архив 

это личная инициатива оператора...и вот если он на себя берет дополнительные обязательства...ну тогда он и должен рулить твое поселение до посинения...
а чего ты оператора не заставил тогда принять меры ? непонятно

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

unclegary
(египетский воин)
2011/03/01 15:34
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: Urec]архив 

Совсем не факт и улыбки на лице обслуги хватает не надолго в ожидании очередной порции "чая".....



Urec
(сфинкс)
2011/03/01 15:36
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: unclegary]архив 

Хорошо если улыбки. Бывает и без таковой



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:37
Re: Руссо туристо new [re: fektia]архив 

на мой непросвещенный взгляд лучше быть продавцом- легальным и законнопослушным в своей стране чем прославленным во всем рунете великим гидом ,несгибаемым и отважно влекущим туриков куда угодно чуть ли не под пулями и перед танками при этом от души ненавидя страну в которой довелось этим заниматься нелегально без регистрации и в нарушение закона и ее народ

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

unclegary
(египетский воин)
2011/03/01 15:37
Re: Руссо туристо new [re: fektia]архив 

Продавец-спекулянт



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:38
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: Urec]архив 

ислючения из правил есть
в очень хороших отелях могут и без чаевых продолжать хорошо обслуживать но аще все же опускают сервис в отношении конкретного туриста до необходимого минимума

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Urec
(сфинкс)
2011/03/01 15:39
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

Барыга.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:39
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: unclegary]архив 

лично мне улыбка не нужна
мне нужно быстрое и четкое выполнение моих разумных пожеланий

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Urec
(сфинкс)
2011/03/01 15:40
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: кошкаБаст]архив 

А могут и с чаевыми этот сервис на должный уровень не поднимать.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:42
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: Urec]архив 

аа вот тут и есть такая вещь как ПРАВИЛЬНАЯ дача чаевых
чаевые даются ПОСЛЕ получения услуги при условии что результаты ее вас устроили
тогда если не устроили-нельзя давать ни в коем случае
закрепляете неправильный рефлекс

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Urec
(сфинкс)
2011/03/01 15:47
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: кошкаБаст]архив 

Так я и не говорил, что даю чаевые просто так.



hibiny
(мумия)
2011/03/01 15:50
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: кошкаБаст]архив 

закрепляете неправильный рефлекс

Этот рефлекс, закрепился у египетской обслуги очень хорошо. Они часто хотят не ЗАРАБОТАТЬ , а ПОЛУЧИТЬ.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:50
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: Urec]архив 

ну тогда все же ...когда даешь за дело...должно привести к нормальному варианту...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 15:51
Re: К вопросу о должностной инструкции!!! new [re: кошкаБаст]архив 

я турик не особо скандальный (терплю до поры до времени)
и особенно не люблю махать кулаками после драки (ты же знаешь как они на рецепшине: "Сейчас нет, приходите завтра!")

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 15:53
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

про корпуса на отшибах- их по пониженной цене проплачивают российские операторы...ну другой тариф..
поэтому отшииб-тем кто дешево
____
у нас нет раздельных СПО со стандартами на отшибах и нормальными стандартами

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:57
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: hibiny]архив 

можно я буду банальна и монотонна?
именно в этом

Этот рефлекс, закрепился у египетской обслуги очень хорошо. Они часто хотят не ЗАРАБОТАТЬ , а ПОЛУЧИТЬ.

я и виню русских туристов ,если Вы заметили ))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 15:59
Re: у нас нет раздельных СПО new [re: pinco]архив 

ты меня не понял
это не спо
это априори другой тариф по контракту
изначально

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 16:00
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Нет, кошечка. Опять мимо.Я вожу экскурсии вмест с мужем, а у него лицензия гида. То есть туристы посещают храмы с гидом.
А кто не дает арабским гидам проводить индивидуальные экскурсии. Только вот не могут они по 4 часа в храме рассказывать-показывать.
А барыги не продавцы, а ТО. Вот у них индивидуалка с арабом по стандарту стоит в Луксор 550-600 долларов. А у меня 350, при чем показываю намногооо больше.
Да , и под пулями могу))).
Тут во время бардака ползем мы с туристами по Карнаку. Рфутся бомбы, танки нас окружили, из-за каждой стены свистят пули снайперов. А я , перекрикивая шум артподготовки, продолжаю вести экскурсию.
Вы, кошка, ведь не были в Луксоре в то время, поэтому ваши замечаниято записки дилетанта.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 16:01
Re: у нас нет раздельных СПО new [re: кошкаБаст]архив 

я понял, просто мне плевать на контракты
я то покупаю по СПО
и другого выбора у меня нет


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 16:02
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

я ни за какие коврижки не ждала бы завтра и вовсе не из-за скандальности
просто такие вещи нельзя оставлять без разрулки в первый день
я бы ,если мне не дают номер указанный в ваучере ,тут же прямо на стойке писала бы предьяву...
и не ночевала бы в номере ниже классом,а если моего номера нет физически- то требовала бы в письменном виде отфиксировать мне меры компенсации

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 16:06
Re: Руссо туристо new [re: fektia]архив 

муж гид а водите вы- непонятно
я в принципе против любой незаконной и нелицензированной деятельности
и еще страшно не люблю когда кто-то гадит в свой же водопой...ну просто мороз по коже от такого
все остальное- беллетристика
а 4 часа в храме-не подвиг
при желании можно и 6 и 12
по истории Египта написано достаточно чтобы набтать текста на любое количество часов...от этого принципиально ничего не меняется
вот если бы 4 часа с иветой тогда да...
а это все несерьезно имхо
а про пули в луксоре...воля Ваша но Вы же в разгар тахрира возили в Каир
сами хвастались
из песни слов не выкинешь

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 16:07
Re: у нас нет раздельных СПО new [re: pinco]архив 

ну....чо я могу сказать )))
мы друг друга поняли))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 16:11
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

так я и не опускаюсь ниже (это с нами был друзья которых вот так "опустили")

я же конечно зову фрон-менеджера
помогает

но в этот раз и тот не захотел решать

Хотя помню один раз рецепшионисты сначала отмораживались что не понимают меня, потом что один из них и является фронт-менеджером. Помню что вся эта канитель заняла немало времени. Вот скажи оно мне это надо?
Что-то с немчурой и прочей евроПППой я не видал таких траблов!!!

Причем даже в Хаяте Регенси и то пытались разводить.
Я им сразу сказал что не выписывайте мне восьмой корпус.
Нет, по их мнению он хороший!
Пришлось потратить время чтобы их заставить выписать нормальный корпус.
Причем явно в нем были свободные номера.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 16:18
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

коть ну я тебе обьяснила уже...
вот за тебя Хайят получил от оператора по контракту условно штуку баксов
а через два часа сядет самолет с дойчами с каждого из которых отель условно получил 1300
ну конечно они стремятся более дешевых туристов сунуть в 8 корпус
а как иначе?

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

sara
(погонщик верблюдов)
2011/03/01 16:24
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

а если относится к обслуживающему персоналу с уважением и добром,то и рефлексы у них нормальные,не пробовали?



pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 16:25
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

не, отель был полупустой (вот в день моего вылета был большой заезд)
так что это у них в крови((((
может хоть после этой революции у них состав крови поменяется

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

unclegary
(египетский воин)
2011/03/01 16:27
Re: Руссо туристо new [re: sara]архив 

А с чего вы взяли что я агрессивный псих ?



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 16:28
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

да не в крови
спорить не хочу-бесполезно...но вот с их точки зрения...ты по русскому(украинскому ) контракту так какого тебя селить в дорогие корпуса...
пусть лучше стоит убранное


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 16:30
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

отнюдь
но по тону и сабжу просматривается высокомерие к ним и злорадство к ним же
а Вы что думаете - что они этого не ощущают ? еще как ощущают

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

sharmxxx
(очаг цивилизации)
2011/03/01 16:30
Re: Руссо туристо new [re: NoIseWind]архив 

Давайте не будем, а если будем, то давайте. Сто раз говорил, что не в национальности дело, а в людях. Видел и поляков и немцев...таких уродцев...что мама не горюй.

sharmxxx

unclegary
(египетский воин)
2011/03/01 16:39
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Мне жалко людей которые пострадали например в Каире оставшись без работы и планов на ближайшее будущее ,жалко наших бывших соотечественников которые занимались экскурсиями и как правило все отлично организовывали и не по своей вине терпят сейчас убыдки . А что касаемо оставшихся без работы разного рода обслуги,ненужных гидов,наглых таксистов и мошенников из лавок - то пусть возвращаются к себе на окраины Луксора и Центральные помойки Каира ,вместо них могут устроится нормальные люди не избалованные деньгами ,добрые и порядочные



Rozali
(начинающий)
2011/03/01 16:41
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

Что-то с немчурой и прочей евроПППой я не видал таких траблов!!!
Звиняйте,что вмешиваюсь,на личном опыте могу сказать,что и с немцами такие траблы происходят.В прошлом году(правда в Турции)забронировав отель в феврале-на конец мая,по прибытию в оный оказалось,что мест нет(и это впервые в моей истроии за 14 раз пребывания в турляндии).По простому мы попали на овербукинг.Не буду расказывать как нам пришлось сканадалить(пришлось,потому как после двухчасовых СПОКОЙНЫХ разговоров,что в другой отель на два дня мы переселяться не будем,ничего не двигалось с мертвой точки,а отель,на минуточку нам предлагали типа 5 стар,но я уже за сколько раз все отели знаю как свои пять пальцев,он и до слабой четверки не дотягивал))Не помогли ни бутылка шампанского ни 50 баков,ни то что мы повторно отдыхаем в этом отеле(это все было сказано и дано до того,как мы узнали,что попали на овер)Вообщем долго рассказываю,но в это день таки нас РАССЕЛИЛИ,причем номера дали лучше,чем мы оплачивали,но это после привлечения гл.менеджера и т.д. и т. п.Вот,Так к чему я это ввиду,следующие три дня я наблюдала на ресепшене каритну.Немцы приезжали,их буквально за минут 15 уговаривали временно пожить в другом отеле и они без сканадалов СОГЛАШАЛИСЬ!!!Приезжал за ними трансфер,забирал и увозил в соседний отель(через три отеля от нашего)Если бы я этого на видела своими глдазами,в жизни бы не поверила.Не знаю-завозили ли их через два дня обратно в наш отель,но то что не одну группу таким образом уговорили,причем быстренько-это факт который я видела своими глазами.До сих пор сие мне непонятно.Если бы они предлагали отель такого же уровня(я им назвала несколько,в которые мы с удовольствием переедем,но как вы понимаете...)))А так...Непонятно.как немчики соглашались на такую альтернативу?Понятно,что может по прибытии домой онп сдерут с оператора разницу или еще чего,но отдых то уже изначально подпорчен...



Rozali
(начинающий)
2011/03/01 16:43
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Упс,не ввиду,а ВЕДУ))



sharmxxx
(имеет справку)
2011/03/01 16:47
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

Всё красиво написано...Но !!! Это потраченные нервы и время. При чём время немалое. Один раз вся группа, приехавшая в 4х звёздочный отель (брали фортуну 5*), скандалила с 9 ти утра до 19 вечера. Пока их не переселили в пятёрку. И бумаги всякие писали и... А по поводу чаевых...Много дебилоффф, которые всё больше и больше оставляют за ту же уборку в номере и за другие услуги. Вот раньше оставишь пару фунтов...или пятёрочку - уборщик доволен. Номеров то много...С каждого по пятёрочке. А сейчас столько отзывов на разных сайтах...И пишут...типа не будьте жлобами, оставьте уборщику 10 баксов или, в крайнем случае, пять...Офигели, что ли ?И оставляют ведь !!! А каКККчество уборки то не лучше. И на меня, оставившего 5 фунтей, смотрит косо. Сами же их развращаем. Много никогда не будет. Потом они захотят двадцаточку и...так далее

sharmxxx

Eddi
(Боевая акула)
2011/03/01 17:19
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Подводный мир приветствует кошачих! И поздравляет с праздником днем кошки
Но позволю себе кыся с тобой согласится не полностью
приступим:
1. Болшинство руссо туристо (русскоговорящих, скажем так) ведет себя как быдло и это бесспорно. Однако не известно, что хуже арабский пофигизм или "широта русской души......
2. Чаевые..... ооооо... это моя любимая тема
Я не буду давать чаевые, "потому что так принято", в моём понимании чаевые это благодарность за ХОРОШО выполненную работу, либо за то, что человек сделал что то большее чем тупо с кривой рожей ВЫПОЛНИЛ СВОЮ ПРЯМУЮ ОБЯЗАННОСТЬ. А тамошний люд давно и бесповоротно вменил это всем в обязанность...
3. Гиды принимающей стороны... тоже отдельная история, ты говоришь он не обязан рулить заселение, допустим соглашусь... но какого же он тогда таскает зелёных туриков по лавкам на обзорной экскурсии, это получается в его обязанности входит? Или это его собственная инициатива? - не верю :gy: особо умиляет поездка в аэропорт при отлете через местный супермаркет, не у всех принимающих конечно, но у большинства...
4. Постоянное желание обмануть и обсчитать конечно интернационально, но египтяне по моему переплюнули всех, причем вины то туристов в этом нет..... а согласись, это вызывает жуткий негатив...

- Как себя чувствует птица в невесомости?
- Полной дурой.....


кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 17:32
Re: Руссо туристо new [re: Eddi]архив 

привет акул золотой))0
по пунктам...
по первому пункту -да
по второму -да.....при кривой роже и плохо исполненной работе не дам там где положено...но при приветливой роже и хорошо сделланом деле дам обязательно везде где положено
о третьему...а вот лично мне турецкие гиды кажутся намного более наглыми
вкусовщина?
4 ты с вьетнамцами не работал...вот где жесть
а египтяне -сущчие дети имхо


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 17:38
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

ну и Вы после такого монолога считаете себя неагрессивным?
есть совершенно роскошные таксисты которые возят на чистой непрокуренной машине по счетчику и при этом при посадке выключают арабскую музыку и включают негромко европейский клубняк
про ненужных гидов порадовалась...эти ненужные ночью на своей машине ехали забирать из Сафаги парочку пенсов из Кулдиги которые повелись на сервис наших соотечественников и которых не довезли в результате из Луксора..
и про мошенников из Лавок-эк вы их лихо...жаль мне вас- все на гадов и сволочей попадаете
трудная у вас жизнь...
а вот мои турики ,кто у приличных лавочников отоваривался так потом заходят на следующих приездах просто поздороваться и руку пожать

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Marisa95
(аниматор)
2011/03/01 17:38
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

так никто и не говорил что мы ИМ были нужны. они русских не любят, так как и все остальные страны. только они создают видимость, иногда, потому что мы для них большой капиталоприток.
говорю это без упреков. меня не коснулось такое поведение бедных египтян. еще я заметила, что они изначально смотрят КАК с ними будут вести, потом уже и ответная реакция. то есть, если вы приехали все такие на понтах, для вас они твари дрожащие.. вот и получайте... очереди, помойки под окнами и вид на стройку.
Знаете, мой муж разговаривал с многими из них, задавал им этот вопрос, ответ был примерно один. : вести себя русские не умеют....
делайте выводы, господа. все мы люди. не надо задираться.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 17:39
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Та же Иветта работает незаконно. И лицензии гида ни у кого из иностранцев никогда не может быть. Моим туристам и со мной хорошо. Хоть я и без лицензии.)))Иветта очень много знает, не спорю. Правда у нее не египтологическое образование.
По вашей логике, надо всех русских, кто в Тезе или Пегасе работает уволить-ни у кого из них нет рабочей визы, а у большинства и туристической нет. Так что не надо про законы. Ваш же литовский гид-забыла имя, большая умница, он на литовскоми латышском ведет экскурсии тоже нарушает закон.
Мож это вы, Кошка, листовки по Хургаде распространяли-русские, убирайтесь, работа только для египтян.
Вот вам комом стоит моя поездка в спокойный Луксор))).
А напоимню. Числа 26, после первого выступления на Тахрире, вы в Египте собирались и орали-да хорошо там все. Небось и туриков до последнего отправляли. Под танки и под пули, А,не было такого)))).
Кошка, вы же умнейшая женщина, []

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 17:42
Re: приходите завтра!") new [re: sharmxxx]архив 

и про развращают писала я сегодня
и настойчиво говорю- надо давать за работу и правильно
а про незаселение группы- ты действительно считаешь что это из-за отсутстия чаевых группу не селили ? три раза ха-ха
немцы и англичане держат номера на гарантии проигрывая на СПО,но имея их в высокий сезон и поому сбои у них бывают крайне редко
российские операторы предпочитают алотментировать ...ну и нарываются
когда три оператора в одном отеле рассчитывают на один и тот же алотмент то два из трех нарвутся
это политика закупки
при чем тут рецепшн?

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 17:43
Re: Руссо туристо new [re: Marisa95]архив 

плюс 1000
ППКС

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 17:44
Re: Руссо туристо new [re: fektia]архив 

вот только не надо лохматить бабушку
она гражданка Египта и работает на полном законном основании в компании Алс-тур ...будучи оформленной и платя налоги
не хочу более с Вами дискутировать о чем-либо ибо это контрпродуктивно
все ваши аргументы такого же свойства...и столько же стоят

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 17:46
Re: Руссо туристо new [re: fektia]архив 

И еще...не смейте меня с собой равнять
мои туристы были в Хургаде,есть сейчас в Хургаде и летят в Хургаду 10 и 19 марта
все они под письменным категорическим запретом выезжать из города....


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Eddi
(Боевая акула)
2011/03/01 17:48
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

опять по пунктам
2. тут ключевое слово ХОРОШО сделал, если так то какие вопросы! Но эти то практически ТРЕБУЮТ не глядя на хорошо и плохо, типа положено, а меня это бесит...
4. С въетнамцами не работал, спорить не буду, но я и вообще в туризме не работал (ну так, иногда группы водил под водой, после чего для себя зарёкся пытаться соединять хобби с работой)

Вот кстати верно выше было замечено, все как сума сошли, твердят: оставляйте за уборку от доллара и выше! Совсем подурели! По опыту мне известно, что хоть 1000 оставь уборка поверхностная как было, так и остаётся... любая самая неряшливая хозяйка у себя дома за такую уборку бы руки поотрывала, а им бакшиш за лебедей.. маразм...

- Как себя чувствует птица в невесомости?
- Полной дурой.....


кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 17:51
Re: Руссо туристо new [re: Eddi]архив 

да,любимый ,ты прав как всегда
требовать не пытаются)) наверное взгляд у меня тяжелый
больше двух фунтов на кровати хаускиперу- разврат
лебедей ф топку
я сразу обьясняю что хочу видеть полотенце сложенным в том виде как оно пришло из прачечной
а что до уборки неряшливой...да,пылюка ж летит..и убирать не умеют
ну так мы же страну любим не за это))))


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 17:57
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Вот вам действительно не надо со мной тягаться. Ваши знания Египта недальше чем продать подороже поездку в какую-любо страну не распространяются.
И вы показали свою непорядочность, отправляю туристов практически в горячую точку. Вам главное денег собрать с них.
Иветта гражданка 2 года как, а работает давно. И , кстати, официально в Алсе не числится. Как и все русские раюотники в Хургаде.
Права Кошка. Вон русские пусть убираются.
Думаю, и туристы, которым вы продавали Египет я тоже неоднакратно ездила на экскурсии, очень много из Риги всегда у меня туристов)))
[] я возила, воду и буду возить туристов туда, куда они захотят.
Удачной торговли.


Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

sharmxxx
(имеет справку)
2011/03/01 17:58
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

"а про незаселение группы- ты действительно считаешь что это из-за отсутстия чаевых группу не селили ? три раза ха-ха"

При чём чаевые к незаселению ? Я разве такое говорил ? Я говорил о тупо пытались развести на 4* вместо 5*. Они (суточное проживание) абсолютно разные по цене. И кто-то разницу бы прикарманил.

sharmxxx

Eddi
(Боевая акула)
2011/03/01 17:59
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Ну у меня требовать тож не пытаются, у меня тяжело что то требовать это я в целом


- Как себя чувствует птица в невесомости?
- Полной дурой.....


кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 18:01
Re: приходите завтра!") new [re: sharmxxx]архив 

оператор
но не египтяне
это всегда делает оператор при том что прошибся на элотментах при овербукинге

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 18:02
Re: Руссо туристо new [re: Eddi]архив 

рррыбка
мурррррр

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Hurghadahome
(кошка)
2011/03/01 18:03
Re: Руссо туристо new [re: fektia]архив 

Барышни ,пока счет 1-1 Ничья))))) люблю дам отстаивающих свою точку зрения...)))

в прошлой жизни я был al dora.

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 18:04
Re: Руссо туристо new [re: Hurghadahome]архив 

ты меня сейчас обидел
жаль что не понимаешь

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Hurghadahome
(кошка)
2011/03/01 18:14
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Нет, я не могу тебя обидеть ты моя муза по жизни ...!!!!

в прошлой жизни я был al dora.

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 18:16
Re: Руссо туристо new [re: Hurghadahome]архив 

не только мог но и сделал
я не могу по факту вступать в какие-либо состязания с человеком с которым в реале не вступила бы ни в какие отношения
так что не надо пристегивать людей в пары по твоему разумению
повторюсь
ОЧЕНЬ обидел

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 18:16
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

И меня.
[]
А работник интеллектуального труда.
И с торнашней на одной ступени. Фииии)))

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Hurghadahome
(кошка)
2011/03/01 18:17
Re: Руссо туристо new [re: Hurghadahome]архив 

я вообще тут ради тебя можно сказать и бываю то!

в прошлой жизни я был al dora.

Hurghadahome
(кошка)
2011/03/01 18:19
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Тогда пардон прошу прощения!

в прошлой жизни я был al dora.

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 18:24
Re: Руссо туристо new [re: Hurghadahome]архив 

Да уж.
В реале ну никак не могу с кошкой. О чем говорить-то с ней. О продажах путевок?/?????
[] Я собак люблю.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Alexxx1
(Гюльчатай)
2011/03/01 18:42
Re: египетские аборигены new [re: кошкаБаст]архив 

Чаевые давал всегда, да и относился нормально ко всему персоналу, выстраивая не очень сложные предложения на арабском, демонстрируя свое положительное отношение к народу и культуре.
Но для себя констатировал, что Египет зажрался. Это чувствуется не только в отношении к русским. Оно чувствуется в количестве яхт у отеля, возросшему в разы, в обслуживающем персонале, которому позволено топтаться по рифу (помню при этом дикий возглас гида в 99-м году, когда снорклер встал на коралл - тогда даже этого не позволялось).
Мое мнение - Египет наказал себя сам, своей жадностью, а теперь есть время подумать. Понятно, что не будет такого ограничения по количеству туристов как на Сейшелах, но Красное море изменилось за 10 лет далеко в не лучшую
сторону. Нет черепахи, с которой плавали у отеля несколько лет подряд, в последний (не крайний, а возможно последний) не увидел даже наполеона, который всегда был на "станции чистки", про дюгоня в Марсе все знают почему он уплыл.
Потому то здесь вина не столько в поведении россиян, и их увеличившемся количестве, сколько в отношени египтян к своим ресурсам, которое кроме как хищническим назвать трудно.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 18:48
Re: египетские аборигены new [re: Alexxx1]архив 

во всем что касается моря- Вы правы безусловно...дело тут не зажратости а в абсолютной их сухопутности

они не знают моря ,не любят его и не онимают
а что касается изменения качества экосистемы- так при такое рекреационной нагрузке удивляться не приходится
я например искренне не понимаю отчего не сделать на песчаных пляжах только большие ольные отели для пояжников
а вот на коралловых- только дешевые полупансные лаунжи для снокеров
и каждый выберет что ему дороже-олл или коралл
и отфильтруется 70 процентов тюленей...
мечты мечты где ваша сладость

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

ежиха
(мудрец)
2011/03/01 18:55
Re: Руссо туристо new [re: fektia]архив 

[] У меня египетское гражданство и, соответственно, я работаю совершенно легально. (Иветта)

Lectori benvenolto salutem ( привет благосклонному читателю, лат.)

dnestr
(красавица востока)
2011/03/01 18:56
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Коша,а по моему больше всего руссо дают -уборщикам

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

dnestr
(красавица востока)
2011/03/01 18:59
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: кошкаБаст]архив 

Неправда...точнее не совсем правда...Не везде коша работает это процентов на 60 не работает

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 19:00
Re: Руссо туристо new [re: ежиха]архив 

Иветта, ну вот не надо. У тебя гражданство 2 или 3 года. А работаешь ты сколько. То-то и оно.
Мне вообще без разницы кто как и сколько работает. Легально или нет.Это вот некоторым жгут руки чужие деньги.
Она ж вопит-нельзя закон нарушать.
Да пусть ее.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Rozali
(скарабей)
2011/03/01 19:03
Re: египетские аборигены new [re: Alexxx1]архив 

В последний приезд в шарм ездили в Дахаб,через бедуинскую деревню.Были в шоке от мусора,от синих полиэтиленовых кульков,неужели так сложно убрать все это?Ладно мож взрослые заняты(все не могла понять чем,ну да ладно),так ведь сколько детей без дела гоняют в этой пустыне,неужели их нельзя заставить убраться хотя бы возле своих жилищ?Полный пофигизм.А на пляже...лежим,подходит чел со спа и уламывает на массаж.Шутя даю ему банан(для дочки взяла на пляж,это к слову),взял он у меня этот банан,очистил и шкурку кинул под мой шезлонг,хотя мусорка стояла на расстоянии вытянутой руки от него.Ну как так можно?И это в своей стране...Я при нем достала эту шкурку и выкинула в мусор,он даже глазом не повел...



pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 19:03
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

ну овер - это отдельный случай

я писал не про него, а про то что в Еги сплошняком у меня опыт при котором сразу пытаются втюхать ХЗ что и причем даже в тех случаях когда в отеле достаточно мест

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

ежиха
(мудрец)
2011/03/01 19:06
Re: Руссо туристо new [re: fektia]архив 

Выпад в адрес Кошки гадок, но прекрасно характеризует "народную любимицу".

Lectori benvenolto salutem ( привет благосклонному читателю, лат.)

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 19:11
Re: Руссо туристо new [re: ежиха]архив 

Иветта, а от тебя друго и не ожидала.)))))
И ты ,как никто понимаешь, почему.
Честно говоря, мне неприятно тебе даже на форуме отвечать.
А ведь и ты не имеешь права гидом работать. Лицензии мафиш))))
А я не только народная любимица. Почему-то и все правительственные делегации я веду. И почему это, а)))))

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти
Ладно, не досуг мне глупо дискутировать, туристы завтра прилетают, встречать надо.
Успехов.

Rozali
(скарабей)
2011/03/01 19:17
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

Ну а мы сразу ложим денежку в паспорт(привычка,почти всегда срабатывает,чего уж говорить,если места в отеле есть).Просят немного подождать и потом вуаля)))как правило всех прибывших с нами расселяют действительно чуть ли не на задворки,а я заранее мониторю отзывы и интересуюсь номерным фондом и прибыв в отель знаю где самые ж...ые номера,где получше и прошу определенный корпус.Мне вид на море до лампочки,а вот плестись через весь отель на море или в столовку реально лениво.особенно если вдруг чего забыл в номере и надо возвращаться.В 90 процентов случаев-везет.
Пс.Это я не учу,знаю что сами все знаете,просто констатация фактов моих поездок)))Ну а сели отель реально забит,то тут уж ничо не попишешь.Самое смешное,что в предыдущей поездке в этот отель(о котором я писла,ну про немцев),нам за бутылку шампанского(я себе в дьютике купила,пришлось расстаться)))дали джуниор сюит,а он на порядок дороже стандарта.Но тогда отель был заполнен на 70 процентов примерно.Просили просто разместить не в левом крыле а в правом,и тут такой сюрпрайз))



ежиха
(мудрец)
2011/03/01 19:32
Re: Руссо туристо new [re: fektia]архив 

У меня гражданство ровно столько, сколько нет разрешений на работу для иностранцев. До этого работала с рабочей визой и разрешением.

Lectori benvenolto salutem ( привет благосклонному читателю, лат.)

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 19:42
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

У нас в туркей разные ситуации бывали.
СначАЛЛА поселили в номер с поломаным кондеем (причем приходили и делали вид что исправили), но на след день давали на выбор в замен дабла в бунгало большой номер в майнбилдинге или трехместный в бунгало.
Да и в Еги давали большущий 2-х комнатный джуниор с видом на стройку взамен дабла.

Кста, в свое время перестал сразу давать деньги, т.к. и за деньги пытались поселить ХЗ куда.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

sharmxxx
(имеет справку)
2011/03/01 19:52
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Вы ложите, а надо КЛАСТЬ. Поэтому ОНИ на вас ЛОЖАТ (а должны тоже класть )

sharmxxx

Rozali
(скарабей)
2011/03/01 19:57
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

Кста, в свое время перестал сразу давать деньги, т.к. и за деньги пытались поселить ХЗ куда.
У нас была подобная ситуация в туркей тоже.В пакетах из дьютика был бейлис,говорим мол хороший номер-бейлис ваш и бакшиш тоже будет,дает номер в ж..пе(требую всегда карту отеля и чтоб показал где данный номер находицца),говорим-плохое размещение(дал не майн билдинг,а бунгало,а там пилять до моря мама дорогая,ну ленивые мы на отдыхе,ленивые))),отвечает-мол номеров нет,я-нет номеров-нет бакшиша,нет бейлиса.Пришлось жить в бунгало и таскать свой зад к морю))
ПС.Вопросик к Вам,мы случайно не посещали в турляндии одинаковые отели?А то что-то в голове крутится(это в связи с Вашим ником)и не могу вспомнить.Может путаю.Приходилось отдыхать в Кервансарае Ларовском?



Rozali
(скарабей)
2011/03/01 20:00
Re: приходите завтра!") new [re: sharmxxx]архив 

ну уж пардоньте за мой французский))Когда пишешь в спешке на особо заморачиваешься))



Rozali
(верблюжья колючка)
2011/03/01 20:04
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Кстати,мне как-то давно на форуме указали на мою ошибку в слове ИХ(то бишь правильно надо говорить ИХ,а не ИХНЕМ(а то я сама этого не знаю))).Мол это сразу выдает в Вас украинку)))Теперь всегда пишу ИХ.Самое смешное,что постоянно попадаю на русские форумы,где все русские пишут именно ИХНЕМ)))И как это понять?



enzo
(верблюжья колючка)
2011/03/01 20:10
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: кошкаБаст]архив 

Кошка, приветы кстаце

давай еще монотонней.
напиши пож. конкретный мануал по даче взяток..эээ...чаевыхъ

1....
2...,
3...

с первым пунктом ясно - прилетаем в еги и ищем жертву

aka Сава

Leschi
(мумия)
2011/03/01 20:17
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

полностью поддерживаю... по такой схеме(денежка в паспорт) всегда и действуем... пока срывов не было.. ну и естественно на пляже.. уборщику..в баре.. ресторане--по оказании услуг..Не вижу в этом ничего плохого.. от одного бакса я не обеднею))а людям приятно))

жить хорошо))))

Urec
(сфинкс)
2011/03/01 20:20
Re: приходите завтра!") new [re: Leschi]архив 

И это вы делаете даже тогда, когда вас просто не замечают?



Rozali
(верблюжья колючка)
2011/03/01 20:24
Re: приходите завтра!") new [re: Leschi]архив 

Я всегда меняю перед поездкой доларов 30-40(стараюсь конечно заранее отложить именно по доллару,чтоб потом не искать в обменниках).Неужели при покупке путевки в среднем за 1500-2000 уев мне жалко раздать стафу эти 30 бакинских?В разумных пределах и по поводу ессно.В столовке обязательно,чтобы не гонять за водой-соком-пивом.Когда финансы позволяют лететь в отели уровня люкс,то там даже подстегивать денюжкой не надо,бакшиш даешь из чувства благодарности.А так приходиться немного стимулировать,что ж тут уже поделаешь.Мне не жалко))



Urec
(сфинкс)
2011/03/01 20:25
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Ключевое слово ПО ПОВОДУ!!!



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 20:27
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

коть не сердись но я не устаю повторять
это не втюхивание
это поселение туриста вьехавшего по более низкой контрактной цене...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 20:29
Re: .точнее не совсем правда new [re: dnestr]архив 

ну не могу я с тобой спорить ты же знаешь
и у каждого свой опыт
но я много общаюсь с отельным менеджментом среднего и средневысокого звена и их наблюдения ярки и непосредственны

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

sharmxxx
(имеет справку)
2011/03/01 20:30
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Вот и я об этом. Раньше радовались фунтикам, а сейчас зажрались, благодаря таким как Вы. Они уже и на доллар смотрят косо. Пятёрочку...десяточку давай. Сами их и развращаем. При чём тут сколько заплатил за тур ? Эти обезьяны тупо обнаглели

sharmxxx

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 20:34
Re: про мусор new [re: Rozali]архив 

да.многие египтяне недавно поняли что надо убирать мусор...
да это не часть их культуры
но это не в тему о том что руссо туристо дали им зажраться..
это немного другая опера
и еще...
нас шокирует грязь египетского простонародья но ,поверьте что в этом плане разница между египетской и российской деревней точно такая же как между российской и латвийской...с другим только вектором))
а у египтян например есть очень чистый город кена-многие проезжали но мало кто побывал...
ну вот в кене могут же...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 20:36
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: enzo]архив 

ты мой золотой красавец
ща сбегуттся все лобызать тебя...
а ты в жиже был7
а адрес дать ?
ай ты наш умка
как же мы скучали...
честно
и в жиже его степенство минфа гуляет
и телыч...
ща я турику билеты зашлю и мигом вернусь
не уходи ,милок.побудь же с нами ))))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

dnestr
(красавица востока)
2011/03/01 20:43
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Понять просто...Падением уровня грамотности населения и не только русского..а также нежеланием в инете общаться на литературном и правильном языке(на работе и так достало))))

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Rozali
(верблюжья колючка)
2011/03/01 20:44
Re: про мусор new [re: кошкаБаст]архив 

Я абсолютно это не привязываю к нашим туристам.И наши деревни(в большинстве своем,часто мотаюсь по Украине,за украинские деревни говорю)очень чистенькие,хатки беленькие,пусть бедненькие,но любая бабулька два раза в год(это я пишу за бедный слой населения)обязательно подмажет подкрасит,а то шож люди на улице скажут))У нас силен менталитет-а шо скажут соседи(если ты не алкаш конечно).А тут мусор под носом валяется-а убрать лениво)))Но это их конечно дело.нравицца им,не мешает-пускай)))Правда сильно омрачили картину валяющиеся трупы верблюдов.ну чесслово,знают же что туристов повезут,хоть бы яму какую выкопали и присыпали,что ли...не очень приятно было это видеть,тем более в массовом порядке((



all_1984
(бедуин)
2011/03/01 20:54
Re: Руссо туристо new [re: Marisa95]архив 

а они себя очень умеют вести ..ага, с деревни приехавшие дикари, на улице кричащие неприличные слова в след и прочее....с себя пусть начнут.
русских туристов я тоже не оправдываю, на некоторых просто страшно смотреть.

ай эм фром ТК=)

enzo
(верблюжья колючка)
2011/03/01 20:54
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: кошкаБаст]архив 

я ничего не знаю...совсем
пишите мне в личку где и что!!

aka Сава

Rozali
(верблюжья колючка)
2011/03/01 20:56
Re: приходите завтра!") new [re: Urec]архив 

Вот-вот)))ПО ПОВОДУ!Я ж об этом и пишу.У нас в любом ресторане в прайс заложены прценты за обслуживание,практически везде в конце счета пишут сколько за обслуживание.Ибо зарплаты не большие(у меня подруга в свою бытность почти 5 лет проработала официантом,если бы не чаевые-не выжила бы,ибо хозева как правило платят крайне МАЛО)так почему бы мне на дать 1-2 доллара,если официант и понравившийся мне столик придержал,и мечется чтоб принести воду-соки-алкоголь?Не знаю,мне как-то зажравшиеся не попадали.И всегда за чУмодан бакшиш даем,ибо это так везде принято.Чесслово,не люблю когда вижу картину как наши турики вырывают из рук стаффа чемоданы,только чтоб не дать доллар(у меня даже подруга имееца такая.что за доллар будет сама чемодан переть но денег не даст,вечно ругаюсь с ней по этому поводу).Часто вижу как немцы чаевые дают.был и пример как наш турист давал 50(пишу прописью-пятьдесят)баксов в лобби-баре,чтоб ему хорошо наливали,это считаю глупостью,после такого бакшиша на мой уже и не посмотрят ессно.Во всем должна быть мера.Имхо.



sharmxxx
(имеет справку)
2011/03/01 21:01
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Не попадались зажратые ? Да в том же Шарме водила автобуса, на котором вас повезут в отель, за то, что чемодан поставил в багаж показывает двадцатку и ТРЕБУЕТ , чтобы именно 20 БАКСОВ давали. А в Савое я дал 10 фунтей за доставку чемодана (на машинке развозили)...так он их на пол бросил. Не зажратый ?

sharmxxx

Rozali
(верблюжий хвост)
2011/03/01 21:01
Re: приходите завтра!") new [re: dnestr]архив 

Согласна)))Иногда одним глазом подглядываю как мой почти 19 летний спиногрыз в нете общаецца-сразу хочецца застрелиться)))Там литературным языком не пахнет и близко.А русский язык вообще учить не хочет((Вот дочь слава богу и на русском и на мове свободно гутарит.Я тоже выросла в русско-украинской семье,без проблем с одного языка перехожу на другой(если надо)А вот муж родился на украине,всю жизнь прожил здесьскоро вот 50 лет исполницца,а на ридний мови-йок.Как начинает пытаться разговаривать на украинским-это что-то,такого суржика еще поискать надо)))



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 21:01
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: enzo]архив 

ну вот
в аэропорту-всех в шею
тележки там бесплатные и пэтому милому человеку который робко тянет лапку надо улыбнуться и сказать шукран
взять телегу и ехать к автобусу....там надо уютно устроиться в салоне предварительно убедившись что вашему чумаданчику тепло и спокойно в багажнике
по приезду в отель надо тихо улыбаться улыбкой доброго идиота и заполнять карточку
если в отеле вас знают и любят-то берем бел-боя с чумаданом и едем в номер
проверяем что все работает и даем ему доллар
можно два
если не работает то ничего не даем а звоним на рецепшн
если в отеле первый раз то получив ключи оставляем чемодан на рецепшн и с белл боем идем смотреть номер
если все хорошо то он принесет багаж сам
три доллара
если все плохо то идем на рецепшн и сплокойно обьясняем что именно не устраивает
если быстро принимают меры жмем руку и благодарим
если не принимают мер просим обьяснииь.зовем фронт-менеджера и тп
не плачу за замену номера из принципа
не требую номер выше категории...
уборщик- в первый день обьявляю ему пожелания
и если он идет в русле требуемого-каждый день 2 фунта
официант в баре получает 2-3 фунта если я прошу и получаю экстра сервисы
если я ничего особого не прошу то чаевые перед отьездом в коробочку...
полотенцесушитель на пляже 1-2 фунта за особое старание
официанты в главном ресторане-иногда если донимаю дополнительными просьбами- в моих постоянных местах выносят уже без просьб лимон утром и тахину вечером даже если на столе нету...
ну как-то так


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 21:03
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

не, я больше люблю Сиде

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Rozali
(верблюжий хвост)
2011/03/01 21:04
Re: приходите завтра!") new [re: sharmxxx]архив 

Как-то не везет Вам...



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 21:05
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

а я белек

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

sharmxxx
(имеет справку)
2011/03/01 21:07
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Да лан. Это ПОСТОЯННАЯ практика Может я почаще летаю ? 5-6 раз в год...

sharmxxx

Rozali
(верблюжий хвост)
2011/03/01 21:08
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

Я уже нашла ваши фотки)))Вижу что ошиблась.А я к Сиде крайне негативно отношусь(нравицца исключительно один отель-Вояж Соргун).Мне больше Белек по душе,и конечно же самое любимое мое Ларовское побережье)))Кроме Кервансараев(((Ужас-ужас...



pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 21:08
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

белек хорош, но там бывает повышенная влажность
это меня напрягает

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

enzo
(верблюжья колючка)
2011/03/01 21:08
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: кошкаБаст]архив 

генеально!
есть вопросы шо делать если план даёт сбой...

например замена номера
сорри других сейчас просто нет..мейби туморру

но об этом позже

aka Сава

sharmxxx
(имеет справку)
2011/03/01 21:08
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: кошкаБаст]архив 

Практически по всем пунктам согласен. Где то так и должно быть.

sharmxxx

all_1984
(бедуин)
2011/03/01 21:09
Re: египетские аборигены new [re: Rozali]архив 

да что там деревни, вот в каире какая помойка,в многомиллионной столице, неужели людям приятно жить в этом?? ни одного дворника там не видела. нет у них наших таджиков))))

ай эм фром ТК=)

dnestr
(красавица востока)
2011/03/01 21:09
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: кошкаБаст]архив 

Мой вариант
в аэропорту-всех в шею
в отеле-если есть инфа что поселят в попу сразу прошу схему отеля и дальше по ситуации...
носильщику-бакс
Барменам и кальянщикам,официантам и тп...-по результатам обслуживания
не более 2 бакинских
Уборщику-если все хорошо-1 бакс в два дня



Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 21:11
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: enzo]архив 

Савушка,родной...сбой бывает везде и всегда...в таких случаях главное держать спину и ни в коем случае не повышать голос
хочешь чтобы тебя услышал египтянин-говори тихо и размеренно

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 21:13
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

я в начале октября-ксанаду
там славно в это время

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 21:14
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: dnestr]архив 

ну то есть у тебя совпадение с моей схемой почти во всем ))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 21:14
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

я в Вояж соргуновский в первые его сезон после реконструкции был
когда он перестал быть туртеловским

Суэно бич в первый сезон был неплох

ну и АлиБей ЗэБэст!

ща там новый АлиБей открылся
говорят очень хорош!
подумывал туда съездить, но Еги не отпускает

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 21:17
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

ну если исключить июль-август и первую половину сентября, то в Белеке ГУД!

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Rozali
(верблюжий хвост)
2011/03/01 21:18
Re: приходите завтра!") new [re: sharmxxx]архив 

хех,не пять шесть,но не меньше трех-четырех в года.Больше конечно в Турляндии(муж долго отказывался от Еги),за последний год-май2010-Турция,октябрь Еги(Шарм гранд плаза)январь этого-Еги(Санрайз Даймонд),Это так к слову,примерно такой график каждый год вот уже почти 7 лет.Не пишу про Стамбулы,Карпаты и прочее.Мы говорим о другом)))В Турции всегда берем отели повыше уровнем,нежели в Еги,ибо в Еги нам нужно по большому счету море(в Хургаде еще ни разу не была,вот думаю в апреле на днюху свою полететь в Хургадинск),а в турции все таки сервис больше волнует,питание,номера...



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 21:19
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

самый хороший алибей в текирове
он сейчас называется гурал премьер
уммм))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

valsh
(коралловый риф)
2011/03/01 21:20
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

Хочу немного пояснить вам, откуда растут ноги так называемой "дискриминации" русских туристов при поселении. Не секрет, что в большинстве отелей номера даже одной категории неравнозначны по своим потребительским качествам. Есть откровенно неходовые номера (далеко, рядом кухня, очистные, забор, дорога и т.д.). Неудивительно, что при заключении договоров с операторами (перед началом сезона) блоки номеров так же идут по разным ценам. А теперь догадайтесь с первого раза, какие номера выкупят немецкие ТО и какие наши. Но вам никто не скажет, когда вы будете покупать путёвку, что изначально для вас приобрели помойку в этом отеле за смешную цену. И деньги с вас сдерут примерно такие же, какие заплатили немцы. Только по приезду в отель вы вдруг обнаружите, что вас различают с немцами и селят, чёрт знает куда. Вам кажется, что это дискриминация русских, а это на самом деле это жадность родных ТО, которые выкупают самые дешёвые блоки номеров (на самом деле не ходовых) и стараются погреть на вас руки. Разумеется, многим удаётся за денюжку переселиться в чужие (не оплаченные нашими ТО номера), если они пустуют, но это вовсе не значит, что вы за взятку восстановили свои "законные" права. Они вовсе не законны. По воле жадных наших ТО ваш номер, в большинстве отелей, "шестой" и вам просто повезло. Вот так вот. А дискриминацией тут совсем и не пахнет. Кошка вам это и пыталась объяснить выше.



sharmxxx
(имеет справку)
2011/03/01 21:21
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Турцию терпеть не могу. Хургадинск тоже не лю. В последние три года неплохое отношение к Таю

sharmxxx

dnestr
(красавица востока)
2011/03/01 21:21
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: кошкаБаст]архив 

Я чувствую в тебе что-то близкое

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 21:22
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

лю новые отели!
или после капремонта

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Rozali
(просто верблюд)
2011/03/01 21:25
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

Да меня вот подруги подбивают на май опять в Туреччину,а мне она уже до чертиков надоела,хочу в апреле(на свою днюху)все таки Еги.Если ситуация не измениться.Щас как-то даже боязно бронировать.Хотя у Анесков вышли неплохие СПО на интересующие меня отели,на апрель.Уже нескольео дней мучаюсь-щас взять или ближе к вылету?Не возьму сейчас,вдруг не будет вылетов на мои даты.Возьму сейчас-вдруг ситуация измениться(в Еги)и потом бегать за своими деньгами не очень хочеться.Вот и мучаюсь))
ПС.Вояжи хорошие,я в 2007 в Белековском была-понравилось,только СПА очень скудненькое.А вот в Спайсе были-в полном восторге,и питание и номера и обслуга вышколенная(лучше только в дельфине Ларовском мы видели),а уж СПА центр просто отличный.Любим мы с мужем после 4 дня в СПа повисеть)))



Leschi
(мумия)
2011/03/01 21:25
Re: приходите завтра!") new [re: Urec]архив 

чес говоря пока не сталкивался с таким.. наверно нам просто везет)))или мы непривередливы))))))

жить хорошо))))

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 21:26
Re: Или вы считаете, что большинство русских new [re: dnestr]архив 

конечно близкое
я же негру де пуркарь люблю

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 21:27
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

ну вот я же говорю
гурал премьер в текирове

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 21:31
Re: приходите завтра!") new [re: valsh]архив 

ага, и си вью егитяне продают нашим ТО как си фронт вью, а немецким один в один

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 21:34
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

да нет
просто наши (ваши )операторы тоже крутят нате-положьте


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Rozali
(просто верблюд)
2011/03/01 21:34
Re: приходите завтра!") new [re: sharmxxx]архив 

Мы тоже потихоньку от Турции отказываемся,У мужа работа сильно загруженная,максимум на неделю может вырваться,требует чтоб поближе,на экскурсии просто насильно с уговорами заставляю поехать,ему необходим тюлений отдых,и поэтому дальше чем Турция тяжело его уговорить.Мотивирует-какая разница где пузом кверху лежать?Еле в Еги уломала,и то,просто без его ведома взяла путевки на его ДР,и поставила перед фактом,что Еги,а не Турция.Выхода не было-пришлось лететь))Вот в октябре ему будет 50 лет,хочу либо Кубу,либо Мальдивы,опять же без его ведома)))Очень хочу на Тай,но начиталась что в октябре можно попасть на бесконечные дожди(((
ПС.Понимаю что Шарм лучше Хургады,но после того как я лично в январе сего года на третий день пребывания в Шарме увидела возле буйков двух маленьких акул(около метра)что-то энтузиазма поубавилось)))



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 21:36
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

вот никогда не говорите где-либо что Шарм лучше Хургады
это неправда
просто они совсем разные и на каждый есть свой потребитель

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 21:38
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Я думаю что с Еги на апрель можно не тАРАпитья. Не будет аЖЫатажа.



Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

sharmxxx
(имеет справку)
2011/03/01 21:39
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

В Тае дожди не проблема. Даже хорошо...освежающе. Их бояться не стоит. Только надо самим валить, а не через ТА

sharmxxx

Rozali
(просто верблюд)
2011/03/01 21:46
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

Буим надеяться)))В случеа чего можно и в Грецию рвануть в мае-июне,щас у Тезов очень хорошие прайсы на Грецию.Правда предлагают только Крит.



Rozali
(просто верблюд)
2011/03/01 21:52
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

Я про море.Может чего-то не знаю,но даже в Шарме есть рифы богатые-есть бедненькие.А про Хургаду сужу по отзывам которые мониторю и по отзывам друзей которые были и там и там.Я НЕ про ОТЕЛИ,я про море)))Как-то так



pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 21:59
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

А я вот раЩИтываю после майских рвануть в Еги, вот на мой любимый октябрь на Еги мало надежд. ХЗ как у них них там выборы пройдут.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Rozali
(погонщик верблюдов)
2011/03/01 22:08
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

Тоже лю октябрь))Боюсь что на май ломанут цены((Промониторила СПО на Турцию в мае(летом туда ехать-кощунство,ИМХО)удавиться можно((Дешевле в Грецию поехать в такого же уровня отели.А некоторые отели вообще уже в стопах(это я опять про Лару).Белек в этом году неприлично дорог(и с чего они такие цены залупили?)Так что не сложицца с Еги(буду надеяцца что все будет Ок)посмотрю в сторону Греции))



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 22:09
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

ну в целом да хотя...где богаче там и акулки
я тоже не про отели и даже не про море
я про жизнь в целом
в хургаде все другое

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 22:12
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

не знаю чего у вас залупили ...у нас на раннем альва дона только в путь
пачками закрываю

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Rozali
(погонщик верблюдов)
2011/03/01 22:18
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

Про акулок верно)))Вот поэтому и подобрала парочку отелей в Хургаде.Тем более,что друзья хотят с нами,а у них детка еще маленькая,поэтому согласилась на Хургаду))




кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 22:19
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

можете меня спросить про отели
я наверное отвечу))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Rozali
(погонщик верблюдов)
2011/03/01 22:32
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

Не знаю(((Ну вот к примеру Вояж в белеке у Тезов на 14 мая дабл Standard Bungalow стоит 2353у.е.Считаю,что это дорого,и это ранн.бронь.Роял Вингс(люблю этот отель,была в нем три раза пока цены не взвинтили,те же даты самое простое размещение дабл 2360.Это откуда такие цены для Турции,для мая?И так все отели такого уровня.Считаю что они не должны так стоить.А то что 1500-1700 так туда даже ехать не хочется.Самый гуманный прайс в Белеке на открывающийся 1 мая отлеь Шервуд дримс,1755.Не дороговато ли для открывающегося отеля?Так самое интересное что отели уже на стопах(это я о таких как роял,Миракл(хотя мне не очень,была в нем в 2006).Я маму возила в Титаник в 2008,так нам он обошелся на 11 дней на троих(еще дочь моя была)в 2200.А сейчас неделя дабл 2178.Для Турции,а тем более для середины мая это совершенно неприлично.Размещение самое дешевое смотрела...



Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 22:35
Re: Руссо туристо new [re: Marisa95]архив 

прикиньте глазиком вокруг... РФ получше себя ведет, чем все остальное.
отвечать не обязательно.

родился в Калининграде.

Rozali
(погонщик верблюдов)
2011/03/01 22:39
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

Присмотрела Цитадель Азур(друзья в январе отдыхали-понра).Если по деньгам не сложицца(все привязываемся друг к другу,кто-то может больше,кто-то нет)кинула взор на Санрайз Мамлюк,и Санрайз Роял Макади.Что скажете?Или другие присоветуете.буду признательна.
ПС.Сейчас Тез дает Азур за 1748 за дабл,плюс подруга имеет свое ТА,поэтому скидка макс,9 процентов(я ей,она мне)))Только отели выбираю всегда сама,потому что она столько времени сколько я хочу уделить мне не может,стран то много)))



Rozali
(погонщик верблюдов)
2011/03/01 22:39
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Это я смотрю на 7-10 апреля.у меня ДР 14)



hibiny
(мумия)
2011/03/01 22:41
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

Можно я спрошу . отель Hotel Sol Y Mar Dar El Madina в Марсе,



Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 22:44
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

ожидаешь, что тут ниже тебя кто-то поддержит? ща. скажут что набор фекалий и грехов- это исключительно граждане РФ. и будут гузкой трясти, типа пустите меня в гражданскую войну. несмотря на то что отношусь к народу в целом нормально, но алчность турагента и желание обмануть меня и рядом стоящего очень сильно выводит из себя... вызывает низкие чувства мсти))))

родился в Калининграде.

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 22:50
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА цитадель не айс
поглядите роял макади
каррибеан ворлд
в городе Арабия ..да она старенькая но хорошая с хорошим питанием
из пары гарден бич0мамлюк второй сейчас обьективно лучше но море там так себе
а вообще Штагенбергер бич

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 22:51
Re: приходите завтра!") new [re: hibiny]архив 

у меня там никто не был...сорри не помогу((((

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 22:53
Re: Руссо туристо new [re: Стас27]архив 

чуть чуть фильтруй пожалуйста
какая алчность может быть для латвийского турагента на русском форуме ?
[]

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Round
(Шестое дыхание)
2011/03/01 22:53
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

И я рад, уже говорил не раз, крайний раз был в Хургаде в новогодние каникулы, торгаши себя вели так, мне показалось ещё чуть и они пинками будут туриков загОнять в свои пыльные лавчОнки, единственное что мне понравилось они научились различать наших по национальностям, раньше все у них были русские, правильно, пусть соскучатся как следует, да и про акул все резко забыли.

Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 22:55
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

компас видно?
внизу []. я туда , а вас вперед.

родился в Калининграде.

Rozali
(погонщик верблюдов)
2011/03/01 22:56
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

Мне Штагенбергер нравится,но боюсь прайс в $2462 на недлю не всех устроит)))Или ждать ближе к вылету.У Анексов Санрайзы бывают по хорошим ценам,вот поэтому на них и смотрю.Не могу только определицца Мамлюк или лучше Роял Макади?Что-то Арабии не вижу ни одного ТО(((



Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 22:56
звездоманией не страдаете? new [re: кошкаБаст]архив 

мне до твоего поселка в принципе...
ответ адресован был тому кому писал. нефиг лезть аки пробка

родился в Калининграде.

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 22:57
Re: Руссо туристо new [re: Round]архив 

вов...по чесноку я торговцев за очень малым исключением вообще не замечаю
ну посуди сам
сувениры мне не нужны
галабейку ежли прикупить или красивую ночнушку -в железном сельпо у базара....это госмагазин ,там сроду никого никуда не тянули ..
фрукты на рынке
йогурт в метро или эбаеде или ашаре
по городу иду- на витрины не пялюсь .на лица их не гляжу-взгляд выше голов...
так и не обращаются и не пристают и ничего не предлагают
даже обидно


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Rozali
(погонщик верблюдов)
2011/03/01 22:58
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Нашла Арабию у Пегаса



pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 22:58
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

в прошлом году после майских цены на Еги просто обрушились!!!
в конце мая цены были так вааще ниже плинтуса

не думаю что в этом году отложенный спрос с февраля повлияет на май
не так уж и много таких фанатиков как мы шоб так "рисковать"

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Rozali
(мираж)
2011/03/01 22:59
Re: приходите завтра!") new [re: hibiny]архив 

Не знаю как именно этот отель,но по моему цепочка Sol Y Mar слабенькая.У нас несколько друзей ездили-не айс.Правда в Шарме



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 22:59
Re: звездоманией не страдаете? new [re: Стас27]архив 

сам про себя минуту подумай
а то сначала вылить ушат а потом заявлять что кто-то лезет это не по-мужски
про предыдущий реплай вообще молчу
гусар.право слово
офицер и джентльмен
а потом спрашиваеим...про руссо туристо
картинка с выставки

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 23:00
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

ну вот я честно советую Арабию

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

hibiny
(мумия)
2011/03/01 23:02
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Солимары в Макади, вполне приличные отели.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 23:02
Re: приходите завтра!") new [re: hibiny]архив 

солимары -они в принципе приличные
хорошая цепоыка

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 23:03
ну расскажи мне про Египет ещёёёёёёё new [re: кошкаБаст]архив 

дай ведро советов.
крепись. всё пройдет. может что стряслось? али синдромы какие мучают?
не , не надо.
ведро не свежеее
родился в Калининграде.

Rozali
(мираж)
2011/03/01 23:04
Re: приходите завтра!") new [re: hibiny]архив 

Не спорю))Пишу ж-знаю только проШарм)))Хургада и иже с ними пока для меня темный лес))



Rozali
(мираж)
2011/03/01 23:05
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

Арабия Азур 4*,правильно?



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 23:05
Re: ну расскажи мне про Египет ещёёёёёёё new [re: Стас27]архив 

не знаю где тот Калининград в котором ты родился.но в нашем ...флотско-гарнизонном ты бы чуть чуть по другому привлекал бы к себе внимание

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Round
(Шестое дыхание)
2011/03/01 23:05
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

А мне так вообще не нужно ничего, до воды бы добраться, а вода в лошаре, там раскопки, там торгаши, туда как, по воздуху ходить? Я очень мирный человек, но в этот раз хотелось двоим в душоньку настучать, а на русских зря бочку катите, был я с англичанами в Мармарисе, выход был один, проснуться пораньше и слинять на кораблике на острова, от их ору я глох, лежит мамаша книжку читает, ребёнок в бассейне, полез на самое глубокое место, тонет, спас его, отдал мамочке, она книжку отложила, вытерла его полотенцем, он прокашлялся и с разгону опять туда, с немцами на Самуи как- то ладили, но когда тонул в штормящем океане, то руку подать некому, они все в джакузях, это я про те случаи когда я и англичане, я и немцы...

Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 23:06
давай ещёёёёёёёёёё new [re: кошкаБаст]архив 

ну ... еще разик каккакак)))
даёшь или как там
смешные вы жители

родился в Калининграде.

Round
(Шестое дыхание)
2011/03/01 23:08
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Да при чОм там ты, прочитай внимательно, он имеет ввиду турагента который нас всё пытается сослать в мятежный Египет, спасибо правительству, думаю до осени не откроют!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 23:08
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Да совершенно верно
это старый но в идеально хорошем месте отель под лучшим в хургаде управлением
имеет две обширные песчаные лагуны хорошо закрытые от ветра.риф.рифовый пляж
прекрасное питание
качественные продукты..очень уважительный и корректный сервис
в остальном-нормальный египетский уровень без наворотов....

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Rozali
(мираж)
2011/03/01 23:10
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

не так уж и много таких фанатиков как мы шоб так "рисковать"
Ага,у нас лагерь разделился(в компании я имею виду)Полвина панически бояться лететь в Еги после "революции",а половине9моя семья в том числе)пофиг))И та половина что боицца уже просто замахала настойчивостью-а давайте опять в турцию.Все взрослые дяди-тети,а ведут себя аки децкий сад.Не нра.боишься-не лети,мы как-то сами полетим.Нет же,им хочецца компанию,но в Турцию,а мне она уже в печенках сидит,тем более по таким неадекватным прайсам.Вообщем не буду гнать лошадей-подожду до апреля,а там как Бог даст.



Saharok
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 23:10
Re: Руссо туристо new [re: Round]архив 

Про себя - не могу конечно сказать, что сильно рад тому, что у "prinimashec" (с) появился повод почесать репу и подумать о том, что в этой жизни первично, а что вторично...но отчасти я тебя понимаю и соглашаюсь.
Я в Египте уже не был года три...и последней каплей была процедура упаковки чемодана в аэропорту(((.
Предпоследней каплей - это когда я на час приехал из Эль-Гуны в Хургаду купить новый чемодан. Это при том что я - натура не впечатлительная, арабский менталитет знаю прекрасно, и всегда умел...но откровенное хамство зацвело буйным цветом.
Тут я сказал себе стоп, с тех пор для меня Египет ограничен территорией ЕК.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 23:12
Re: Руссо туристо new [re: Round]архив 

[]
вот так послушаешь и подумаешь...лучше пять егиторгашей чем один такой турист в отеле где отдыхаешь...
Вов...я не идеализирую торговцев...но они меньше всего сейчас изменятся под простоем
дело в том что эти все базарги-зазывалы-они не владельцы...они за копейку работают и их все время меняют
кончится простой-завезут свежих и они с новой силой набросятся на немногих туристов
выход один-стеклянные глаза и взгляд поверх голов

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Rozali
(мираж)
2011/03/01 23:12
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

Спасибо большое)Занесу в список.



Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 23:15
Re: Руссо туристо new [re: Round]архив 

не было бы счастья, да несчастье помогло"
представляется случайный шанс постоять у государства за своих туристов. слегка пошатажировать ситуацией. сольют как обычно

родился в Калининграде.

Round
(Шестое дыхание)
2011/03/01 23:17
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Да я так и делаю, наушники в уши и до звезды дрозды, но бывают же случаи когда прогуливаешься, да не один, в Шарме то такого бардака нету, да девять лет назад и в Хургаде такого небыло, иду я, а он отборным матом предлагает зайти в магазин, и как мне реагировать, уыбнуться и пойти дальше?



pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 23:17
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Кста, на фоне революции даже акулы пофигъ))
Я если и поеду в Турцию, то только если спиногрыза сопроводить после оконЪчания учебы. Хотя если уговорю, то лучше на недельку погрузиться в Венецию. Давняя мечта. Я возьму видеокамеру, он - фото и на натуру!
И приходят же в голову сумашедшие мысли: поменять Еги на что-тго другое

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Saharok
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 23:19
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

и их все время меняют
кончится простой-завезут свежих и они с новой силой набросятся на немногих туристов
------------------------------------------
Я Вас умоляю...ага, подвозят ежемесячно для ротации масри саиди с готовым знанием русского фолклора а-ля "кто заказывал такси на Дубровку"....подходи, не скупись, покупай...живопись".
Да напротив Каркуши через дорогу годАми сидит блаженный дедок, пищалки продает...безобидный, нужно сказать.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/01 23:19
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

я готова завтра поговорить и за белек
но лучше проявитесь днем
у меня в домашнем компе система бронировочная плохо ворочается...
может что и помогу -подскажу....
у вас в киеве есть такой менеджер Ира по фамилии Ломака...а вот название опероатора не помню...оно какое-то многобуквенное
не моя земля)))
так вот я могу вас к ней направить -там могут быть вкусные варианты
все же не агентство а оператор но работают с физиками...
а сейчас откланяюсь...надо еще немного поработать

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 23:19
Re: Руссо туристо new [re: Стас27]архив 

представляется случайный шанс постоять у государства за своих туристов
____
и теперь имеем:"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

hibiny
(мумия)
2011/03/01 23:20
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Посмотрите отели в Макади, тихая спокойная курортная зона.



Round
(Шестое дыхание)
2011/03/01 23:21
Re: Руссо туристо new [re: Saharok]архив 

Я отлично провёл недельку на новый год в Хургаде, о чОм говорил не раз, за копейки, но проблемм всё больше и больше, секс предлагали, матом обкладывали, когда я вспомнил пару ругательных их, они начали наезжать, типа "зачем говоришь такие слова", ну и много всего...

Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 23:22
Re: Руссо туристо new [re: pinco]архив 

еще не так получится(((

родился в Калининграде.

Round
(Шестое дыхание)
2011/03/01 23:26
Re: Руссо туристо new [re: Стас27]архив 

Давным давно был в компании учОных людей, и чего-то мы разговорились о войне третьей мировой, и одна дама сказала, что третья если и начнётся, то на ближнем востоке, чем не война, а эти зарядили как мантру, Египет, Египет, да сейчас чтобы туда я к примеру поехал, мне должны деньги платить...

Rozali
(портье)
2011/03/01 23:27
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

В том то и дело,когда дети были маленькие-Турция рулила.А сейчас когда двоим за 18,а меньшей в следующем месяце будет 12,то им уже с нами неинтересно.Проще отправить в ту же Болгарию(наши старшие последние года туда ездили,там тусовка для них),за эти же деньги.А меньшую вообще в прошлом году в Германию отправили в июле-августе на 35(!!!)дней в лагерь.Так их там и на Сафари в Серенгети парк возили,и в Хайде-парк(аналог Диснейленда)не говоря уже о небольших экскурсиях.И все это обошлось нам в 350 евро!Но правдв это через хороших знакомых нашли лазейку.Сейчас вот тоже сдали документы на Германию,надеемся,что получицца.Поэтому Турция нам уже как-то побоку,надо расширять кругозор.Были три года назад в Болгарии,через три дня я выла домой,молодежи там весело нон-стоп,нам это уже неинтересно.Мы только в Бургас прилетели-я была в ужасе от аэропорта,сразу же обратно захотелось.



Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/01 23:30
про это и вещаю new [re: Round]архив 

война война. создается горящий пояс. очень серьезный замес. и попасть в ту , по -честному говоря мясорубку, ну ни за какие коврижки. самых ярых, государство может дозированно выпускать под контрактныке условия ег стороны. да кто честно то скажет, что не так принимают. ай, пустое все это. жаль не успел в Белую и Черную пыстыни...

родился в Калининграде.

Rozali
(портье)
2011/03/01 23:30
Re: приходите завтра!") new [re: кошкаБаст]архив 

Ок,если завтра получицца-обязательно зайду.Это у меня сегодня день такой пустой спонтанно получился,поэтому и подвисла сегодня здесь



pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/01 23:38
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Чёт Болгария не впечатлила.
Правда мы там были давненько.
А лагеря европейские это )))и(((
Я другой раз АККуратно расспрашивал как там было.
Мой лоботряс за счет роста смотрится старше,
так их компаха в Зальцбурге его снаряжали за шнапсом.
(в Вене с этим было пАпроще)
Представляю что он мне рассказывал((((


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Rozali
(портье)
2011/03/01 23:53
Re: приходите завтра!") new [re: pinco]архив 

Старшим тусня в Болгарии понра.Это когда были поменьше.Сейчас они уже тоже в Болгарию не хотят.И в ближайшие два года вообще не собираемся их никуда отправлять.По крайней мере за наш счет.Они сейчас на втором курсе универа учатся,так что в прошлом году была последняя поощрительная поездка за успешно законченный первый курс.В этом году оба проштрафились с сессиями.Так что-не фиг,больше никаких курортов.Теперь только если сами начнут зарабатывать.Все таки одного финансировать -это не троих,согласитесь)))А кризис и нашу семью не миновал,увы,платить за все теперь надо больше,а заработки стали меньше.приходицца немного затягивать пояса,тем более когда два студента.
А пока меньшая еще не сильно взрослая стала-отправляю со спок.сердцем.Пока))Бессоные ночи ожидания-когда же детки вернуцца с дискача-временно позади)))
После 16 лет-уже не лагеря,а отели))По краней мере мы в отели отправляли,уже и лагерь то найти трудно который бы принимал после 16)))



littlebird
(закат в пустыне)
2011/03/02 05:27
Re: Руссо туристо new [re: unclegary]архив 

<Да и денег мы платим за свой отдых не меньше чем граждане любой другой страны >

Меньше, процентов, как минимум, на 20. Сидя во Фронт офисе имела возможность отслеживать тарифы для каждой компании. Англичане, как правило платят больше всех, далее идут голландцы, далее - немцы. Исключением является TUI German, у них самые высокие тарифы, но и самые жесткие условия контрактов, вот перед ними и прыгают, как перед князьями.
То, что Вы заплатили туроператору на Родине, возможно вдважды больше, чем немец, прилетевший через TUI, ни к отелю, ни к Египту в целом никакого отношения не имеет, они этих денег не видели, все осело в карманах туроператора.

littlebird
(закат в пустыне)
2011/03/02 07:46
Re: Руссо туристо new [re: fektia]архив 

У меня несколько подруг в Пегасе. Так вот, официальное название должности отельного гида в Пегасе - Holiday Representative
И трансфер, если его выполняют русские девочки, а не едва говорящие по-русски египтяне, обычно говорят туристам: "Встреча с ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ Пегаса в отеле во столько-то".



littlebird
(закат в пустыне)
2011/03/02 07:56
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Здесь, в Египте, весьма своеобразные понятия о законности и лицензировании. Далеко не все, имеющие ЗАКОННОЕ право на резидентскyю, и даже туристическую визу, ее получают. Я уже молчу о рабочей. Далеко не все, желающие лицензировать свою деятельность согласно закону (не имею ввиду туризм, здесь вообще все закрыто для "несвоего круга"), могут это сделать. И уж далеко не все, имеющие лицензию и работающие законно, работают лучше, чем "незаконные и нелицензированные".
Я совсем не поддерживаю fektia в том, что она, как Вы выразились, "гадит в водопой", для меня это неприемлемо, просто не стоит так обобщать.



Mixalich
(продавец сувениров)
2011/03/02 08:05
Re: про мусор и Кена new [re: кошкаБаст]архив 

Я был в Кене и кое-что там видел.
Даже сок пил бамбуковый! Вот где на БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ,
смотрят, как на марсиан! Был, кстати с fektia.

?...!

littlebird
(закат в пустыне)
2011/03/02 08:10
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Вы немного неправы. В обязанности отельного гида, а точнее, представителя туроператора в отеле, входит, как раз таки, не только продажа туров (хотя это - основное), но и забота о досуге туристов. Представители обязаны на первой организационной встрече (так называемый welcome meeting) дать общие сведения об отеле, о системе "все включено", о правилах отеля, о том что запрещено в отеле и т.д. Обязаны объяснить, к кому и по каким вопросам следует обращаться в отеле по поводу питания, расселения, развлекательных мероприятий и т.д., то есть, сориентировать гостя в отельной системе, так как да, представитель туроператора не имеет доступа к системам бронирования, не может влиять на расселение. Более того, если он попытается это делать, то получит большой втык от Фронт офис менеджера, а также нагоняй от непосредственного начальства, так как Фронт офис не упустит случая "настучать". Также, при отсуствии в отеле Гест релэйшен или рецепшиониста, говорящих на языке гостя, и невладении гостя английским, представитель обязан перевести жалобы гостя, но не жаловаться вместо него.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/02 08:59
Re: Руссо туристо new [re: littlebird]архив 

если позволите ,я бы не хотела обсуждатьт ничего ,связанного с этой дамой
по гидам от принимающей
в каждой конкретной компании круг обязанностей уточняется должностной инструкцией в зависимости от политики компании но,согласитесь что нигде и никто не предоставляет гидов для улаживания отношений внутри отеля
гид может помочь поменять комнату но не обязан
тем более он не должен это джелать если запросы туриста не соотносятся с ваучерм
не правда ли ?
я ведь писала именно об этом....-

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/02 09:04
Re: про мусор и Кена new [re: Mixalich]архив 

Вы никогда не видели как на черных людей смотрят в провинциальной России?
а насчет сахарного тростника-безумству храбрых...
стебли везут на тележке с обкаканными быками ,с мухами,которые перед этим сидели черт знает на чем
никто ничего не моет
машина в которой стебли давят никогда не моется....бррр
категорически инструктирую туристов что все свежевыжатые соки пьются только из апельсинов,грейпов и гранатов-то есть фрукты в кожуре вымытые у вас на глазах перед разрезанием...
и отдельной строкой в памятке
тростниковый сок не пьем во избежание лямблиоза
у меня такое чувство что над вами экспериментировали

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Marisa95
(аниматор)
2011/03/02 09:10
Re: Руссо туристо new [re: Стас27]архив 

да ну....
да не спорю, дойче старики ведут себя не совсем адекватно, но даже это явл не таким омрачающем последствием, чем пьяные русские, которые вылезают на сцену, орут благим матом, где между прочим есть девушки, женщины и дети, размахивают кулаками....
это вы называете ЛУЧШИМ???????



littlebird
(закат в пустыне)
2011/03/02 09:13
Re: про мусор и Кена new [re: кошкаБаст]архив 

Я тростниковый сок пью с момента первого самостоятельного путешествия в Каир, то есть более шести лет, обожаю его. Лямблиоза у меня нет, как и прочей гадости



littlebird
(закат в пустыне)
2011/03/02 09:21
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

Да, я там писала в посте выше, гидам запрещено вмешиваться в политику отеля по расселению, жаловаться вместо туриста. Но они не должны самоустраняться, если у туриста возникает проблема, это как раз сказано в должностных инструкциях. Могу сказать за Пегас и ТЕЗ тур. Представители туроператора должны скоординировать действия туриста, отправить его решать проблему к людям, напрямую отвечающим за это, при необходимости - перевести жалобу на английский / арабский. Просто отфутболить туриста запрещено (хотя далеко не все следуют инструкциям).



Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/02 10:40
Re: Руссо туристо new [re: Marisa95]архив 

между.
на единицу туриста русских уродов меньше.

родился в Калининграде.

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/02 10:58
Re: про мусор и Кена new [re: littlebird]архив 

значит лично у Вас иммунитет выше а брезгливость ниже а скорее всего вы просто не встретили свою муху которая посидела на тростнике после того как отдохнула на брюшке дохлого ослика кверху копытками плывущего вниз по могучему Нилу..
я считаю что в Египте да и везде в тропиках и субтропиках нельзя есть ничего такого что произведено без мытья сырья

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/02 11:01
Re: Просто отфутболить туриста запрещено new [re: littlebird]архив 

а кто-то предлагает ?

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

littlebird
(закат в пустыне)
2011/03/02 11:15
Re: про мусор и Кена new [re: кошкаБаст]архив 

Да, тут Вы правы, я, пожив в Египте, подутратила брезгливость (не всю, конечно, еще растеряла), иначе жизнь здесь показалась бы адом. Конечно надеюсь на свой иммунитет, он у меня железный (тьфу-тьфу), но честно скажу, что за годы жизни здесь НИ РАЗУ не травилась едой в уличных кафе и забегаловках, а я их нежно люблю, и в Хургаде, и, о ужас, в Каире! Несколько раз сильно травилась едой в 5* отелях, так как приходилось там жить, работая, ну и питаться, соответственно. Добавлю, что если бы Вы посетили кухню и подсобные кухонные помещения некоторых 5* отелей, у Вас бы надолго пропал аппетит, и уличная еда не казалась бы уже такой отвратительной.
А та же самая муха могла после тростника посидеть на едущих рядом в повозке помидорах, которые ехали непосредственно на кухню отеля и вскоре попали в салат. Я думаю, Вы догадываетесь, как на кухне отеля моют фрукты и овощи



littlebird
(закат в пустыне)
2011/03/02 11:19
Re: Просто отфутболить туриста запрещено new [re: кошкаБаст]архив 

Да нет, Вы писали, что обязанность отельного гида - продавать туры. Я уточняю, у него еще много других обязанностей.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/02 11:21
Re: про мусор и Кена new [re: littlebird]архив 

ну по моим наблюдениям ообще чем чаще и дольше человек ездит в Египет тем его реже пробивает на дисбактериоз- грубо говоря новенькие скорее всего будут валяться брюшками а старенькие скорее всего не будут
а что до 5 звезд...да все я знаю,честно)))
есть более и менне благополучные цепочки...я вот азуры почему люблю-там более0менее хотя все время в нос бью турикам
грилевых крабов в арабелле не едим..
все равно лопают и половина потом страховку отоваривает
я все же предпочитаю как бы дистанцироваться от совсем уж чявного экстремизма....я про тростник
тем паче что сок этот- абсолютно без витаминов и здраствуй кариез

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/02 11:24
Re: Просто отфутболить туриста запрещено new [re: littlebird]архив 

я несколько утрирую как всегда- отсекаю шелуху
на 85 процентов- он -продавец туров
хотя и митинг и контроль трансферов-это да
ну и конечно они помогают туристам...и стараются это делать но Вы-то в курсе чего и скока с них требуют туристы и как оскорбляют и унижают
я всегда с великой уважухой отношусь к нормальным гидам со стажем
мусор человеческий там тоже есть но он обычно на этой работе не задерживается

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

littlebird
(закат в пустыне)
2011/03/02 11:41
Re: про сок new [re: кошкаБаст]архив 

У этого напитка обалденный эффект: несмотря на сладость, он хорошо утоляет жажду и дает организму "энергетический удар", после него силы как бы удесятеряются, что очень актуально жарким летом в "каменных джунглях", когда необходимо, например, в +45 бегать по городу по делам. Также в нем много калия, помогает при ослаблении зрения (реально, проверено на себе), а еще он восстанавливает печень, у многих египтян проблемы с печенью, местные доктора рекомендуют в этих случаях асаб (тростниковый сок). Ну как, не уговорила попробовать?



littlebird
(закат в пустыне)
2011/03/02 11:45
Re: Просто отфутболить туриста запрещено new [re: кошкаБаст]архив 

Мусор, как правило, блуждает по компаниям и оседает в не очень щепетильных, например, в Анекс тур процентов 80 - гиды, выпнутые из других компаний за провинности типа левых сити-туров по лавкам приятелей и т.д.
А сколько требуют - это да! Некоторые даже денег требуют за перенос рейса с вечера на утро и потерянный день отдыха, в прямом смысле, требуют денег с отельного гида, сообщившего о переносе рейса!



Marisa95
(аниматор)
2011/03/02 11:46
Re: Руссо туристо new [re: Стас27]архив 

мне кажется вы ослеплены... либо вам попадались слишком хорошие русские туристы.




кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/02 11:54
Re: Ну как, не уговорила попробовать? new [re: littlebird]архив 

не могу....ослики ))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/02 11:57
Re: Руссо туристо new [re: Marisa95]архив 

у разных людей свое понимание нормы, этом все дело

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Стас27
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/02 12:46
Re: Руссо туристо new [re: Marisa95]архив 

зрение ок.
недостойных мест избегаю.
искренне сожалею вашему окружению, а именно что вокруг. уверен, в скором будущем туристы, которые вас окружают , будут более качественные.
мне можно не отвечать.

родился в Калининграде.

Saharok
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/02 22:29
Re: Руссо туристо new [re: Marisa95]архив 

либо вам попадались слишком хорошие русские туристы
---------------------------------------------------------------------------
Мне кажется (может и ошибаюсь) Стас избегает недорогих отелей с оллинклюзивом, показалось что он ездит больше как путешественник.
Может поэтому и не избалован зрелищем...
Недорогой отель на олле - он ведь как пылесос, притягивает весь нездоровый контингент.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

turtle
(хабиби)
2011/03/03 00:41
Re: Руссо туристо new [re: fektia]архив 

Сразу видно, работник интеллектуального труда пишет...

А нужно всего ничего: простая и легкая лодка... и маленький дом на горе (c)

Marisa95
(аниматор)
2011/03/03 09:25
Re: Руссо туристо new [re: Saharok]архив 

т.е. все остальные ездят по замухрыжным отелям??? поэтому попадаются на таких туристов???
я поняла, что лучше где-то подальше от курортных зон отдыхать, там действительно хороший контингент, особенно в только построенных отелях.




oldstudent
(портье)
2011/03/03 10:12
Re: приходите завтра!") new [re: Rozali]архив 

Моя практика показала, что европейцы очень редко ругаются. Если им объясняют проблему и предлагают её решение, то соглашаются почти на всё, единственное, что не принимается это ответ - нет, то есть отказ от решения проблемы. А вот по возврату домой начинается профессиональная работа юристов, на туркомпанию подается иск и всё идет своим чередом, но без участия туриста, потому что почти у каждого есть на абонементе юрист и ему всё равно чем заниматься. Мои друзья из Германии говорят, что даже если всё прошло хорошо, то почти 50 процентов туристов подают иски с надуманными претензиями - солнце не такое, ветер не оттуда, обещали Африку, а были на Синае и т.д.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/03 11:04
Re: Руссо туристо new [re: Marisa95]архив 

я всегда умилялась подобным заявлениям...типа ну что ж вы хотите от контингента недорогого олла ?
как будто это индульгенция автоматом-типа можно матом,танцы на столах,мордобой со стаффом только потому что отель не такой как надо....

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Marisa95
(аниматор)
2011/03/03 11:14
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

кошкабаст, я так не считаю. дело не в цене отеля, а в людях.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/03 12:31
Re: Руссо туристо new [re: Marisa95]архив 

и я так считаю...а нам пытаются обьяснять что все дело в консерватории
фишка вся в том что я .будучи русской по рождению ,языку и образованию ,живу не в Росии
и это для некоторых красная тряпка...типа ...-Да как она смеет рассуждать И КРИТИКОВАТЬ русских туристов...
я так привыкла уже )))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Marisa95
(аниматор)
2011/03/03 12:32
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

до чего же люди желочные......



hibiny
(мумия)
2011/03/03 12:53
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

А куда вы дели "...шесть канонерских лодок" ? Притом Российских



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/03 13:07
Re: Руссо туристо new [re: hibiny]архив 

формат подписи на этом сайте маловат для широты моей души...вот и мучаюсь

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/03 13:07
Re: до чего же люди new [re: Marisa95]архив 

и не говорите

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/03 13:08
Re: Руссо туристо new [re: hibiny]архив 

я могу намекнуть коротко где лодки...Роста ,Ура- Губа ...далее везде

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

hibiny
(мумия)
2011/03/03 13:20
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

.Роста ,Ура- Губа .
Мы часом земляками не были? Слова родные, кольской земли.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/03 13:28
Re: Руссо туристо new [re: hibiny]архив 

ну я же ник-то вижу...
не слепая)))
были ,были
теперь уж нет и я далече....

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

valsh
(коралловый риф)
2011/03/03 17:03
Re: про мусор и Кена new [re: littlebird]архив 

((Добавлю, что если бы Вы посетили кухню и подсобные кухонные помещения некоторых 5* отелей, у Вас бы надолго пропал аппетит, и уличная еда не казалась бы уже такой отвратительной.))

А вот в четырёхзвёздочном отеле Макади Оазис, не знаю как сейчас, а вот раньше еженедельно была экскурсия по кухне отеля (куда призывала местная отельная газетёнка, типа "боевой листок "). Я ходил на такую экскурсию - аппетит только увеличился. А ведь пролазили и кухню и все подсобные помещения. Но ничего антисанитарийного обнаружено не было.




Rozali
(портье)
2011/03/03 17:18
Re: приходите завтра!") new [re: oldstudent]архив 

Я и не сомневаюсь,что немцы и прочии европы не будут трепать себе нервы если есть вариант,а потом можно спокойно бабло срубить по приезду домой.Но я то знаю,что по приезду домой мне не светит НИЧЕГО((Если бы хотя бы отель предложили равноценный еще можно было уступить(я ведь не знаю какие варианты предлагали им,может и получше чем нам пытались втюхать),а то извините-простите,то г... в которое мы должны были переехать...С чего вдруг я должна рыпаться с чемоданами,с дитем тюда-сюда.Так что,к сожалению,приходиться брать с боем,когда по другому никак)Чесно,терпеть не могу всякие разборки,а уж тем более на отдыхе.Но когда от нас тупо отвернулись(сказали прямо-не хотите,будете спать на ресепшене),а мы ночь не спавши,перелет,трансфер,жарко-хочеться элементарно с дороги помыться,а тут еще отдыхающие ходят туда-сюда с довольным лицом,ну как тут не сорваться?Надеюсь подобных накладок больше у нас не будет))



littlebird
(закат в пустыне)
2011/03/03 19:28
Re: про мусор и Кена new [re: valsh]архив 

Вот как раз там, в Мадинат Макади, я и травилась сильнее всего. А Вас водили там, где надо, где подготовлено, а не везде, естественно



colb1
(Клеопатра)
2011/03/03 20:17
Re: Руссо туристо new [re: pinco]архив 

А постоянные клиенты получают "номер апгрейд" и эти две сотни баксов экономят
Вот только когда это для нас вернется....



Saharok
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/04 00:17
Re: Руссо туристо new [re: Marisa95]архив 

Вы не поняли мой посыл.
Дело не в том, что отель недорогой. Ключевое слово - недорогой НА ОЛЛЕ. Таких мест, ИМХО, лучше избегать.

Побывайте в недорогом отеле на завтраках - будете удивлены.
Но в Египте таких наверное сейчас нет...на завтраках.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(хозяин дайвинг-центра)
2011/03/04 00:27
Re: Руссо туристо new [re: кошкаБаст]архив 

типа ну что ж вы хотите от контингента недорогого олла ?
----------------------------------------------------------------------------
Люди там отдыхают конечно разные, есть и воспитанные, интеллигентные.
Вы все прекрасно понимаете, в жизни так устроено все, начиная от ночных клубов - и кончая купе-плацкарт в поезде.




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация