Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2011/02/06 19:35
Re: Эвакуировали new [re: Catarina]архив 

а вы точно знаете когда будет последний рейс из Хургады, Марса Алама.. ну да можно в Каир двигать... писали же.. одно дело оценивать обстановку у нас тут, а совсем другое в отеле где-нибудь у Эль-Кусейра или Марса Алама...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

shavikova
(султан)
2011/02/06 19:36
Re: Эвакуировали new [re: Catarina]архив 

Даже не в деньгах дело,дело в принципе.Если все потребуют, а люди с рейса собирались,то пусть кошелек Пегаса капельку отощает.



shavikova
(султан)
2011/02/06 19:38
Re: Эвакуировали new [re: Дервиш]архив 

с учетом,что инет у нас не работал-)



Catarina
(хирург фараона)
2011/02/06 19:41
Re: Эвакуировали new [re: Дервиш]архив 

Это понятно, поэтому я в сомнительных случаях перепроверяю инфонмацию через Москву (благо, здесь есть кому сесть к интернету). Пока вижу, что последних туристов намереваются вывозить 13-14-го, значит, и рейсы будут. Другое дело, что у автора, как выяснилось, рейс перенесли официально. В этой ситуации, естественно, бодаться можно только из Москвы.



Catarina
(хирург фараона)
2011/02/06 19:42
Re: Эвакуировали new [re: shavikova]архив 

Так и я о принципе))) Чем больше с них взыщут, тем лучше будут думать в следующий раз.



mir_ogromen
(погонщик верблюдов)
2011/02/06 19:53
Re: Эвакуировали new [re: Catarina]архив 

Для официального переноса рейса на более ранний срок должна быть причина. И веская. Например война. Официально объявленная. Эпидемия. Официальная. Самум, падение Луны в воды Красного моря, революция, 10 казней египетских, не подтвержденные ОФИЦИАЛЬНО, таким основанием не являются. Вас просто нагло ограбили



Catarina
(хирург фараона)
2011/02/06 19:58
Re: Эвакуировали new [re: mir_ogromen]архив 

Именно поэтому это является основанием для требования возмещения морального вреда (помимо, естественно, возврата денег за недооказанные услуги). Конечно, будь у автора свободные деньги и возможность сманеврировать на день-два по времени возвращения, можно было бы, в случае отказа перевозчика вывезти клиента в положенный срок, самой купить билет, а затем опять-таки стребовать его стоимость по суду. Но, как я понимаю, и по деньгам, и, главное, по срокам возвращения, такой возможности не было.



Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2011/02/06 19:59
Re: Эвакуировали new [re: mir_ogromen]архив 

а что договор теперь у нас расторгнуть нельзя))) естественно с компенсацией всех затрат))))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

mir_ogromen
(погонщик верблюдов)
2011/02/06 20:11
Re: Эвакуировали new [re: shavikova]архив 

Я Вас понимаю! И не осуждаю за то, что вы не стали рисковать, хотя если бы вы настояли, скорее всего вас вывезли бы точно в срок. Не в этом дело. И я то за Вас, поверте! Просто в суде НЕ СВЕТИТ! Ну и что, что в посадочном талоне и ваучере время вылета - раньше? Я бы в суде, выступая на стороне ответчика, на голубом глазу бы врал, что Вас спасли, что вы сами умоляли вас вывезти, и мы пошли вам навстрчу И хотелось бы с наглого истца, голословно пытающегося облить нас грязью, чистых, белых и пушистых, срубить чуть чуть бабла, в наиздание, так сказать... И все этим кончится, бумаг официальных нет. Но попробуйте, буду держать кулачки, удачи вам



Catarina
(хирург фараона)
2011/02/06 20:14
Re: Эвакуировали new [re: mir_ogromen]архив 

А факт переноса рейса не проканает? Я бы говорила о том, что по вине ответчика была вынуждена уехать раньше, т.к. оплаченный мною рейс был перенесён на более ранний срок - ну и т.п. Вряд ли ответчик сможет доказать, что рейс был перенесён по просьбе истца. Если бы их просто пересадили на другой рейс - тогда, на мой взгляд, шансов бы практически не было.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация