Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
seashel
(новенький )
2011/01/18 12:13
с животными в египет архив 

Здравствуйте ! Собираемся пожить в Египет со своими питомцами, у нас кошки и собаки. Кто нибудь знает о правилах ввоза животных в Египет, что они здесь требуют? Нужно ли чипировать ?



Hurghadahome
(султан)
2011/01/18 14:47
Re: с животными в египет new [re: seashel]архив 

я своих чихуанов вывозил так ,за 3 дня сьездил к ветеринарам поставил прививки.взял справки.потом поехал в аэропорт показал эту справку уж не помню кому (там ее завизировали).там спросите подскажут, далее все как обычно регистрация вылет. да забыл-живности своей покупаете билет по цене такой же как на человека) так что готовьтесь раскошелиться..

в прошлой жизни я был al dora.

seashel
(начинающий)
2011/01/18 15:54
Re: с животными в египет new [re: Hurghadahome]архив 

а вы какой авиакомпанией летели ? я звонила в разные везде говорят платить за кг



Hurghadahome
(султан)
2011/01/18 19:41
Re: с животными в египет new [re: seashel]архив 

Трансами.но платил за кокоместо)

в прошлой жизни я был al dora.

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2011/01/18 22:25
Re: с животными в египет new [re: seashel]архив 

В Египте не требуют чипирование, да и вообще ничего у нас не требовали ни при возе, ни тем более при вывозе...

Здесь перед вывозом сдаете анализы животным, за три дня ( считая день вылета; сейчас кажется 5 дней стало максимум, но надо уточнить) получаете справку на вывоз животных ( в одни руки - только двух животных можно вывезти). в аэропорту приходите в кабинет ветконтроля, показываете эту справку и вам обменивают ее на международный сертификат. Вот с ним идете на регистрацию.

Второй момент- самый важный- способ перевозки ваших питомцев. У каждой авиакомпании свои правила- это смотрим у каждого на сайте . Кто-то уже разрешил перевозку животных в салоне ( платите как за перевес за них или покупаете авиабилет), но в любом случае не больше двух животных в салоне и не "антогонистичных",т.е. не кошка с собакой. Кто-то до сих пор разрешают перевозку только в багажном отделении в клетке.
Этот вопрос решается лично с авиакомпанией- звоните им или отправляете запрос на разрешение провоза животного заблаговременно.


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

dolphinka
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/01/19 10:46
Re: с животными в египет new [re: Hurghadahome]архив 

и везли в салоне? а кого? кота? псинку?



Hurghadahome
(султан)
2011/01/19 10:57
Re: с животными в египет new [re: dolphinka]архив 

нет в салоне не везли их забрали у нас. я уже написал кого вез 2 ух чихуанов

в прошлой жизни я был al dora.

dolphinka
(смотритель Александрийской библиотеки)
2011/01/19 12:25
Re: с животными в египет new [re: Hurghadahome]архив 

нормально перенесли перелет? жаль что в салон не дали провести....

Hurghadahome
(султан)
2011/01/19 14:39
Re: с животными в египет new [re: dolphinka]архив 

ПРЕКРАСНО) правда я их не видел.сдал и получил по прилету и в еги живут прекрасно. только уже в Арабских семьях.выклянчили их у меня))) вижу регулярно отожрались )))) у меня то с этим не побалушь.а арабы видимо их как детей нянчаюти жару прекрасно переносят уже 4 года живут в жаре.

в прошлой жизни я был al dora.

seashel
(начинающий)
2011/01/19 14:58
Re: с животными в египет new [re: Unknown_bat]архив 

Спасибо огромное за информацию)))))




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация