Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/12/18 20:46
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: dimula]архив 

Могут заказать.
Но ТО неоправданно дерут за индивидуальную экскурсию.С гидом-арабом.


Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2010/12/18 21:52
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: fektia]архив 

Да, ТО просто беспредельничают.
А если еще с выездом за Каир так вааще(((
Я один раз летал в Каир с ТО (Мостревел работал с Травко), но это был первый раз.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

abx
(султан)
2010/12/19 00:50
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: dimula]архив 

>ну во-первых я не гид

да я понимаю, просто в Ваших словах набор страшилок, которыми меня тоже пугали перед поездкой Постоянно "в оба смотреть", конечно, нет нужды, я имел в виду, чтопервых минут 20 в Каире надо будет проявлять повышенное внимание, чтоб привыкнуть к манере езды.
Я всего лишь за широту выбора, чтоб народ знал, что есть и такой вариант поездки, а там уж кому что ближе.
Вы, наверное, не поверите, но когда мы погуляли по пирамидам в Гизе и засобирались домой в Хрг, я сказал супруге: "давай еще хоть полчасика тут покатаемся, город посмотрим - соскучился по их движению". Честно, счас бы с удовольствием туда



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/12/19 10:47
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: abx]архив 

Лично я еще и не с каждым водителем соглашусь по Каиру ездить.
Куда удобней сесть на Эльгуновский автобус в 3 утра, в 9 вы уже напроитв музея. А там уж на такси ездить. Но только на белом или желтом-у них работают счетчики и оплата строго по нему.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

littlebird
(Египтянин)
2010/12/19 12:04
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: dimula]архив 

<И кто вам будет рассказывать о всех достопримечательностях? Просто смотреть не интересно и непонятно. Все входные билеты будут порядком дороже если вы едете самостоятельно, без фирмы. Еще поиски нормального ресторана... (в центре там только фаст фуды). Одни сложности... >

Вы их сами-то пытались купить, билеты? Если нет - то не слушайте глупостей, билеты в кассе для иностранцев стоят одинаково, берете Вы 1 или 41, турфирмам скидок не дают, это не магазин, где, если не дадут откат, так гид уведет всю группу в соседний и там отоварит. "Соседнего" Каирского музея Вы не найдете, поэтому никаких скидок, государство с этого зарабатывает. Для местных цены несоизмеримо ниже, но это для египтян, пару лет назад отменили скидку даже для резидентов. Обычно цена написана на окошке кассы.
Просто смотреть... Есть куча путеводителей по Египту, в т.ч. и на русском языке, опять же куча исторической литературы, которую можно почитать перед поездкой, всяко познавательней будет, чем байки гида-египтянина, частенько путающего названия и даты.
В центре полно нормальных ресторанов с официантами и т.д., если Вы это имели в виду, особенно, если Вы на машине и имеете возможность оглядется по сторонам. Присутствует меню на английском. Не стоит создавать сложности на ровном месте...



littlebird
(Египтянин)
2010/12/19 12:08
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: fektia]архив 

В последнее время участились случаи "мухлежа" со счетчиками, в основном, на белом, особенно, если видят иностранцев. В то же время со "старым" такси можно договориться на определенную сумму и оплатить в конце поездки.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/12/19 12:15
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: littlebird]архив 

Да не может гид вести в ту лавку, в какую он хочет.
ТО заключают с лавками перед началом нового года договор. Лавки платят ТО за это.
Гид человек подневольный. Не может он не возить по лавкам. Это политика ТО. Им мало дохода от непосредственно экскурсии. Им еще и комиссионные подавай))))

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

littlebird
(Египтянин)
2010/12/19 13:27
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: fektia]архив 

Это я утрированно, конечно не прямо гиду лавка откат выплатит, а ТО, перестанет платить - найдут другую, их там миллион и маленькая тележка. Я к тому, что музеи откат ТО не платят, в них и так на экскурсию привезут, нужно же куда-то туристов завезти в промежутках между лавками папируса и масел



Sun1000
(верблюжья колючка)
2010/12/19 17:14
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: dimula]архив 

Спасибо, вы совешенно правы. Просто описали все мои сонения.



Sun1000
(верблюжья колючка)
2010/12/19 17:17
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: littlebird]архив 

Да не надо их туда вести, лучше дольше походить по музею.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация