Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
nemosha
(мираж)
2010/10/21 01:57
Подскажите!!! архив 

Всем привет! Подскажите куда можно сходить из отеля Sea Gull? Я имею ввиду супермаркеты, вроде Метро, дискотеки и рестораны. Вроде там недалеко есть Fish House. Какие примерно цены в ресторанах, сколько надо с собой иметь на двоих? Может есть недалеко аквапарки? Правда мы едем в январе - они в это время работают? И еще интересуют аквариумы. Они где? Как добраться? Какие дискотеки поприличнее? Заранее спасибо!!!!!!



Юльца
(верблюжий хвост)
2010/10/21 09:38
Re: Подскажите!!! new [re: nemosha]архив 

Супермаркет - выходите из отеля и чуть левее через дорогу хороший магазин с фиксированными ценами ))

Жизнь прекрасна

YBS
(мумия)
2010/10/21 09:44
Re: Подскажите!!! new [re: nemosha]архив 

Недалеко от СиГала есть и Метро и АбуАшара (супермаркеты).
Ресторанов и кафе много. В пределах 10-15 минут пешего хода можно найти их такое количество, что за неделю не обойдешь. Цены в ресторанах разные - в зависимости от уровня ресторана. Для примера - в ресторане ЭльМина (хороший ресторан морепродуктов) чек на двоих вышел примернов 230 фунтов (египетских) при заказе БОЛЬШОГО блюда, на котором были 2 половинки лобстера, креветки-гриль, кальмары в кляре, рыбные шашлычки, крабы, что-то еще. Все это запивалось лимонным соком с мятой.
Денег лучше брать в соответствии с Вашими потребностями (которые никто лучше Вас не знает).
В отношении "далеко-недалеко" - в Хургаде достаточно дешевые такси. Так, например, от площади Саккала до супермаркета Спиннес (около 20 минут на такси) проезд стоит 20 фунтов. На самом деле - дешевле (по счетчику), но так уж сложилось исторически. Хотя таксисты очень любят пытаться разводить на деньги. Поймать такси - вообще не проблема. Поэтому не пытайтесь искать аква-парки в шаговой доступности. А вообще - они там есть (штуки три точно). Но какой лучше - Вам скажут другие (многие хвалят Джангл)...



larissa6
(Тихий Омут)
2010/10/21 09:56
Re: Подскажите!!! new [re: nemosha]архив 

АбуАшара можно сказать рядом - почти напротив отеля. Fish House тоже на противоположной стороне Шератона и тоже в шаговой доступности.
Но лучше рыбные Эль-Джокер и Эль Мина.
О ресторанах:
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=faq&Number=1441147&page=3&view=collapsed&sb=5&part=

Сперва подумай. Потом говори. Потом... не обижайся!(с)

Stefaniaya2006
(сфинкс)
2010/10/21 10:37
Re: Подскажите!!! new [re: nemosha]архив 

мини-аквапарк есть сейчас в Sea Gull. Метро и Абу Ашара напротив через дорогу. Рядом с отелем Велла Виста (2 мин влево выйдя из отеля) хорошая пиццерия Ла Луна, пройдя еще метров 10 на противоположной стороне отель Рома и кафе "У Сэма"-есть даже подобие руской кухни. Около Метро можно перекусить в Самерленде.

عاشق من مصر

DEN26
(Клеопатра)
2010/10/21 10:44
Re: Подскажите!!! new [re: nemosha]архив 

про магазины сказали, на 2-м этаже сигала есть недольшой дютик 2 дня на разграбление, я бы пошел в эльмину (рыбный ресторан) там все гуд и пиво и др. алкоголь можно с собой принести (там не подают) дадут стаканы и прайс резко уменьшится (что актуально при многолюдной посиделке.....если пойти направо минут 15 ...за русалку ...за мечеть...будет кофейный магазин (запах ощущается метров за 50 , аквариум знаю только в эльгуне на басике или такси так же направо км 15, в абуашаре черех дорогу в подвальчике хор выбор фруктов, если пойти по противоположной стороне в сторону русалки шератон пересекает ул. шерри на пересечении можно купить недорого св. выжатые соки (5-6 литровые бадейки ну и стаканами попить точно непомню 3-7 фунтов за стакан от вида тросник манго апельсин и т.п.

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

DEN26
(Клеопатра)
2010/10/21 10:48
Re: Подскажите!!! new [re: Stefaniaya2006]архив 

а еше кофейня напротив вейвса непомню как называется.....нето ла чегото там, там непохие кексики и европ сорта кофе пипа каппучино и тп и кружки сиротские ...такие бульонницы

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

DEN26
(Клеопатра)
2010/10/21 10:55
Re: Подскажите!!! new [re: Stefaniaya2006]архив 

что то я пропустил а метро там где открыли ? раньше в каузере и в старом городе были....он такой же большой как и в каузере? хм...уже год не отдыхал

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

refaim
(погонщик верблюдов)
2010/10/21 11:14
Re: Подскажите!!! new [re: nemosha]архив 

Аквариум есть еще в эль Дахаре

А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер...

Stefaniaya2006
(сфинкс)
2010/10/21 11:42
Re: Подскажите!!! new [re: DEN26]архив 

Метро прямо на Шератон роуд напротив Вейвса (по площади меньше кауцеровского и с огромны засилием туристов) и рядом новый Самерленд, гораздо больше чем около Макдональдса.

عاشق من مصر

Stefaniaya2006
(сфинкс)
2010/10/21 11:50
Re: Подскажите!!! new [re: nemosha]архив 

Аквариум есть в Эль Гуне и в Хургаде (в последней лучше) - находится в старом городе Дахаре около отеля Тритон. Он сейчас подрасширился, есть даже акулки.

عاشق من مصر

Shar78
(аниматор)
2010/10/21 13:07
Re: Подскажите!!! new [re: nemosha]архив 

Мы брали обзорную экскурсию по Хургаде в уличном агентстве. Толковый гид свозил нас ро городу, в аквариум (у Тритона, вход со стороны моря), к мечети и в коптскую церковь (зашли), в магазин сладостей (закупились), попоил тростниковым соком, показал южную часть города и обалденный вид сверху на город, а в конце в кафе учил нас кальян курить. Диско на мой взгляд: Африкано (направо вроде бы), в Синдбаде (правда, не были давно), в Дойч-баре (в последние два ехать на таксо) и недалеко от Си Галя, направо, до 12 ночи на воздухе живая музыка у отеля Ле Паша просто отдохнуть. Ресторанчиков полно.



verasha
(путешественник)
2010/10/21 13:51
Re: Подскажите!!! new [re: YBS]архив 

интересно, а в СиГалле есть двухкомнатные номера?



Glikery
(Второе дыхание)
2010/10/21 13:54
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: YBS]архив 

Несколько раз была в эль-мине и в других рестиках - лимонный сок предлагался, а вот мята чота не попадалась никогда. Мята прямо в меню появилась или вы сами спросили?



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/21 14:00
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: Glikery]архив 

чай с мятой там точно бывал... хотя уже как года два в Эль-Мине не был..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Glikery
(Второе дыхание)
2010/10/21 14:04
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: Дервиш]архив 

да я и сама сто лет в мине не была. Надо будет зайти как-нибудь



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/21 14:07
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: Glikery]архив 

да смысл туда ходить... ведь надо в дахарскую двигать... а так денег не жаль- Стар Фиш, жаба душит- в Халку))))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

DEN26
(Клеопатра)
2010/10/21 14:18
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: Дервиш]архив 

Привет, что за Халка?? совсем незнаю

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

Glikery
(Второе дыхание)
2010/10/21 14:19
Re: ведь надо в дахарскую двигать... new [re: Дервиш]архив 

Почему в дахарскую? А в сакальскую чо, не надо?



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/21 14:21
Re: ведь надо в дахарскую двигать... new [re: Glikery]архив 

сдала она сильно, кажут)))) конечно чтобы дайджест составить надо за неделю во все известные заведения сходить)))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/21 14:24
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: DEN26]архив 

да есть довольно бюджетное заведение прямо напротив рыбного рынка.. окрестности конешно гадюшные, но прайс пока приемливый...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

YBS
(мумия)
2010/10/21 14:24
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: Glikery]архив 

Да, было прямо в меню (хотя абсолютно точную формулировку я не припомню). И в стакане с лимонным соком - тоже было. И кучерявый мальчик-официант вполне прилично говорил по-русски (так что в случае отсутствия в меню всегда можно спросить). Сидели в той ЭльМине, которая рядом с Саккалой (в сторону порта), на втором этаже.



Glikery
(Второе дыхание)
2010/10/21 14:42
Re: было прямо в меню new [re: YBS]архив 

Вот и славно! Схожу тогда всё-таки в сакальскую мину, рискну... неохота в дахар переться



dolphinka
(имеет справку)
2010/10/21 15:01
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: Дервиш]архив 

а сейчас в Халке цены со Стар фишем почти сравнялись))))
а в Дахар и правда всегда лениво ехать... но вот лично я не люблю ель Мину на Сакалле... в Дахаре - да, а вот сакальская как то не греет, капризная в общем особа :nail:



dolphinka
(имеет справку)
2010/10/21 15:03
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: Дервиш]архив 

Халка,если мне правдивую информацию о ней дали - это заведение Стар- фиша, владелец Стар фиша открыл, вроде управляющим поставил сына. Не знаю насколько это соответствует действительно правда)))



dolphinka
(имеет справку)
2010/10/21 15:05
Re: Подскажите!!! new [re: Stefaniaya2006]архив 

ух ты!!!! наконецто акулок завезли, молодцы, в ель Гуне плохонький аквариум... правда давно не была, может сейчас тоже расширили



dolphinka
(имеет справку)
2010/10/21 15:07
Re: Подскажите!!! new [re: DEN26]архив 

Коста, сетевая кафешка, в Москве их много сейчас



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/21 15:11
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: dolphinka]архив 

да ладно... в Стар фише комплекс с креветками, филе, кальмарами, салатами супом стоит 110 фунтов, а в Халке комбинировать можно.. к примеру креветки гриль с салатами и рисом 36 фунтов + суп 10-12 фунтов.. или комплекс (суп+салат+филе+кальмары+рис)-31 фунт..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/21 15:12
Re: Подскажите!!! new [re: dolphinka]архив 

да там уж с пару лет как акулки, черепахи)))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

littlebird
(фараон)
2010/10/21 16:12
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: dolphinka]архив 

Правда.



dolphinka
(имеет справку)
2010/10/21 16:12
Re: Подскажите!!! new [re: Дервиш]архив 

да????? была ведь прошлым летом и не видела))))))))черепах видела, акулок нет)))
наверное жарко очень было для моей мозговой деятельности))))



dolphinka
(имеет справку)
2010/10/21 16:13
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: Дервиш]архив 

110???? беру свои слова обратно))))
в халке дороже 60 я не платила никогда....



dolphinka
(имеет справку)
2010/10/21 16:14
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: littlebird]архив 

ну значит зря я сомневалась в правдивости инфы, полученной от местного населения))
спаисбо)))



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/21 16:15
Re: Подскажите!!! new [re: dolphinka]архив 

ну не знаю... может в море отпустили)))) там в центральной части был такой круговой аквариум.. со всех сторон можно было оглядеть.. это было в мае 2008г...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

dolphinka
(имеет справку)
2010/10/21 16:19
Re: Подскажите!!! new [re: Дервиш]архив 

верю)))
надо зимой съездить, проверить))) все ли акулки на месте



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/21 16:19
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: dolphinka]архив 

ну может с налогами))) чот вот врезалось... в дахарской Эль-Мине сие стоило 95 фунтов, а в Старфише 110.. но это тоже май 2008... с той поры я только в Халку ходил...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Stefaniaya2006
(сфинкс)
2010/10/21 16:21
Re: Подскажите!!! new [re: nemosha]архив 

Кстати прогуляйтесь пешочком в сторону отеля Мариотт к бывшему ресторанчику Фелфелла. Там на другой стороне есть новый ресторанчик "Гранада"- меню хорошее интерьер, кальян есть, вид на море отличный. Да и променанд там сейчас хороший проложили с фонарями и скамеечками.

عاشق من مصر

dolphinka
(имеет справку)
2010/10/21 16:33
Re: Подскажите!!! new [re: Stefaniaya2006]архив 

а Фельфелу так и не открыли? не знаете7




dolphinka
(имеет справку)
2010/10/21 16:34
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: Дервиш]архив 

да я тоже давно уже не была... только Халка)))) слышала сейчас второй этаж открыли, летом еще не было никакого второго этажа



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/21 16:53
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: dolphinka]архив 

этаж вроде есть.. но я туда не поднимлся...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

dolphinka
(имеет справку)
2010/10/21 17:14
Re: Все это запивалось лимонным соком с мятой. new [re: Дервиш]архив 

надо подняться посмотреть что там



refaim
(погонщик верблюдов)
2010/10/21 19:09
Re: Подскажите!!! new [re: Юльца]архив 

Так что там все-таки с "Фельфелой"? Душевный был ресторанчик.

А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер...

littlebird
(фараон)
2010/10/21 21:12
Re: ведь надо в дахарскую двигать... new [re: Glikery]архив 

Эль Мина в Саккале уже довольно давно стала похожа на ресторан быстрого питания: много народа, шумно, тесно, сервис - как в Макдональдсе, типа "быстро-быстро", ну и еда готовится так же быстро, конвейер. В Дахаре в Эль Мине тихо, пусто, чисто, официанты неспеша раскладывают перед Вами различные столовые приборы, блюда подаются в красивой посуде, специально замечала, качество посуды не идет ни в какое сравнение, пустячок, а приятно Еда при этом намного вкуснее, так как готовят практически индивидуально, а не наваливают из общей сковородки. В общем, Эль Мина в Саккале создает впечатление кафе-закусочной, тогда как дахарская Эль Мина - полноценный ресторан.



Stefaniaya2006
(сфинкс)
2010/10/21 21:30
Re: Подскажите!!! new [re: dolphinka]архив 

не открыли

عاشق من مصر

Stefaniaya2006
(сфинкс)
2010/10/21 21:33
Re: Подскажите!!! new [re: refaim]архив 

закрыт

عاشق من مصر

Glikery
(Второе дыхание)
2010/10/21 23:35
Re: готовят практически индивидуально new [re: littlebird]архив 

Чорт, так заманчивое описание... Придется теперь в Дахар ехать. Я там ваще не ориентируюсь... эта дахаровская эль-мина рядом с каким-то отелем, как её отыскать?



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/21 23:39
Re: готовят практически индивидуально new [re: Glikery]архив 

да она прямо на Наср-роуд..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/10/21 23:53
Re: готовят практически индивидуально new [re: Glikery]архив 

вот так
то ись на меня надежды нету
плохая черствая птица
а про по
дахарская эль мина лучший ресторан хургады
имхо

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Glikery
(Второе дыхание)
2010/10/22 00:24
Re: то ись на меня надежды нету new [re: кошкаБаст]архив 

Знаю я тебя... ты завезешь и бросишь посреди дахара...




Glikery
(Второе дыхание)
2010/10/22 00:28
Re: да она прямо на Наср-роуд.. new [re: Дервиш]архив 

)
Вспомнила анек - "ты не выделывайся, ты пальцем покажи..."))



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/22 00:31
Re: то ись на меня надежды нету new [re: Glikery]архив 

и за мелкую рыбу потом не рассчитаешься)))))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/22 00:35
Re: да она прямо на Наср-роуд.. new [re: Glikery]архив 

ты в Дахар как ездила? по Корнишу мимо Захабии вдоль моря или по большому шоссе с заправками, банками, магазинами?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Glikery
(Второе дыхание)
2010/10/22 00:40
Re: да она прямо на Наср-роуд.. new [re: Дервиш]архив 

Я ездила как-то на эль мидан не помню как и до захабии несколько раз.. а, нет, помню катались как-то по большой широкой улице с магазинами и банками - это оно и есть?



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/22 00:43
Re: да она прямо на Наср-роуд.. new [re: Glikery]архив 

так вот эта широкая улица и есть Наср-роуд... ладно сейчас покопаюсь-пришлю в приват точные координаты...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

dolphinka
(имеет справку)
2010/10/22 00:46
Re: Подскажите!!! new [re: Stefaniaya2006]архив 

жаль, уже год как закрыта




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация