Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Nunami
(новенький )
2010/09/12 11:43
что понимается под "десткое питание" в отелях? архив 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. С удовольствем читаю ваши познавательные посты и решила вам задать вопрос. Модерирую на мамском форуме форум про путешествия и очень часто всплывает вопрос у мам о том, что понимается под "детское питание" в отелях Египта?
Сама довольно много бывала в отелях Египта (но не в отелях постройки с 2007 г - нахожусь в декретном дома), но на так называемом детском столе видела лишь картошку-фри, кетчупы, и прочий любимый детьми фаст-фуд. Это, согласитесь, больше подходит для детей старше 4 лет, а не для годовичком или 2-3 годовалых детей, которым нужны каши, кисломолочка или баночные пюрешки. И вот как раз этого я никогда не видела на дестких столах Египта. Возможно, что-то поменялось сейчас? Если не сложно уточните пожалуйста в каких отелях есть полноценное детское питание для малышей и примерное меню. Возможно новые отели именно такое питание и предлагают, в Набке, например?



OlyGo
(вторая волна иммиграции)
2010/09/12 21:20
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

Для маленьких деток проще искать не детский, а диетический стол - обычно там всё в отварном виде, совершенно без специй.
Из недавнего - были в отеле, в Макади ежедневно в отварном виде присутствовала мелко порезанная говядина, рыба,рис без специй и овощи. На завтраки были каши практически каждый день



Nunami
(новенький )
2010/09/12 22:38
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: OlyGo]архив 

просто есть дети без зубов и отварные овощи им вс еравно не раскусить. есть ли блендер хотя быдля этих отварных овощей? и какие каши дают, можно поподробнее?



basya2003
(Подгулявший на Масленицу)
2010/09/12 22:52
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

Оля Вам писала про ПримаЛайф Макади..
Блендеров в отеле не видела ни разу.
Надо сказать, что и диетические столы с отварными блюдами бывают ой не во всех отелях... С кашами тоже не разбежишься...
Если родители едут с малышом без зубов , то или везут с собой банки или каши, или блендер, или просто разминают те же овощи вилкой..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Round
(Второе дыхание)
2010/09/12 22:54
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: basya2003]архив 

Здесь проще, родители везут себя, а детей не на кого оставить.



Nunami
(начинающий)
2010/09/12 23:11
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Round]архив 

мда, обстакановочка с питание для карапузов невеселая. даже в новых набковских отелях, которые под детей заточены нет ничего подобного что ли?



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/09/12 23:13
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

а не подскажите, в каких странах есть отели с таким полноценным детским питанием?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Nunami
(начинающий)
2010/09/12 23:17
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Дервиш]архив 

видела в испанских отелях однозначно. в той же самой [].

konfetkalove
(перекати-поле)
2010/09/13 05:22
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

Ой,да ладно,туда тоже везут свои банки с едой.И отели -это,ведь,не детские лагеря и не больницы,чтобы разводить что-то протертое.
Блендеров в отелях нет.Детское питание у них считается фри и сосиски.А вот в приличных отелях,диетический стол есть.Там мясо,курица,овощи отварные без специй.Каши почти всегда в отелях есть,но опять же,если это не 3* на 5 линии.



Round
(Второе дыхание)
2010/09/13 06:26
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: konfetkalove]архив 

Чем мне нравятся наши совковские дома отдыха, туда детей до четырёх лет категорически не брали и не берут, и это правильно!



basya2003
(Подгулявший на Масленицу)
2010/09/13 09:29
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: konfetkalove]архив 

Ни разу не была в 3* в Египте...
И только в одном или двух отелях видела кашу - и то, только рисовую...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

xekjiybrjdf
(путешественник)
2010/09/13 09:31
Re: new [re: Nunami]архив 

обстакановочка с питание для карапузов
---------------------------------------------------
Шедевр)
---------------------------------------------------
просто есть дети без зубов
---------------------------------------------------
Ни в одном отеле Египта нет питания для детей без зубов.

konfetkalove
(перекати-поле)
2010/09/13 10:58
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: basya2003]архив 

Санрайзы,Савой,Хилтоны,ТГО,Сиерра,ЖАБА.Это,где помню.



basya2003
(Подгулявший на Масленицу)
2010/09/13 11:29
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: konfetkalove]архив 

Не была в этих...
А все остальные - это 3* на пятой линии? я так, чтоб знать просто..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Nunami
(скарабей)
2010/09/13 14:45
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: konfetkalove]архив 

konfetkalove, в теории можно куда угодно возить свои баночки.
но давайте исходить из случая, что не хотят люди везти еще и баночное поре и растворимые каши с собой, а задают вопрос, где есть полноценное детское питание для годовичков и постарше.
Я прекрасно понимаю, что это не 3*, но и пятизвездник пятизвезднику рознь.



Nunami
(скарабей)
2010/09/13 14:47
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: basya2003]архив 

basya2003, я тоже не имела возможности заглянуть на стол в 3* отели, все только по номерам да по территориям. Умом понимаю, что в принципе ничего подобного не может там быть, но всегда есть шанс.



Nunami
(скарабей)
2010/09/13 14:50
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Round]архив 

Round, но они к сожалению есть эти малявки. Я вам больше скажу, вот у нас в регионе сейчас во многие санатории запросто стали брать годовичков, ну или хотя бы с полутора лет. Видимо, поняли что теряют. а одни санаторий так вообще как 5* котируется, туда хоть в рождения едь и шведский стол и каши-малаши и все прелести малявочной жизни.



Nunami
(скарабей)
2010/09/13 14:51
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: konfetkalove]архив 

что такое ЖАБА ?



Nunami
(скарабей)
2010/09/13 14:52
Re: new [re: xekjiybrjdf]архив 

ну, люблю выпендритсЯ
---------------------------------------------
говорят обратное

han2010
(новенький )
2010/09/13 15:24
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

ЖАБА - это отели Жасмин, Али-Баба и Алладин



Nunami
(скарабей)
2010/09/13 18:53
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: han2010]архив 

да неужто в ЖАБЕ есть детское питание для малышей????



tigirina
(Вечный студент)
2010/09/13 20:07
а тем временем в мире new [re: Nunami]архив 

бум беби фри. распространяется на некоторые отели, которые категорически не пускают детей до 13 лет. с собаками пускают, а с детьми нет...выходит собака лучше ребенка?
p.s. и эти люди нам запрещают в носу ковырять



tigirina
(Вечный студент)
2010/09/13 20:10
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

коллега ездил с годовичком. на самом деле ездило две пары с годовичками. брали с собой баночки и подогревалку для воды. складывали содержимое баночек в бутылочку, нагревали в подогревалке и совершенно не заморачивались по поводу детского стола. для разведения кашек брали кипятильник.



konfetkalove
(перекати-поле)
2010/09/13 21:24
Re: а тем временем в мире new [re: tigirina]архив 

А что это за отели,не подскажите?Я уже туда хочу)



tigirina
(Вечный студент)
2010/09/13 21:35
Re: а тем временем в мире new [re: konfetkalove]архив 

да их полно: в Греции, на Кипре, в Австрии, Германии, Мексике, даже в Таиланде.



Sunny_9999
(начинающий)
2010/09/14 05:09
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

Dorogei touristi, vezeti saboi detskoi pitania, v otelax net i vas daje ne paimut, ili mojete kupet v xorgade v ruskom magazini karusel, v esplanada



Nunami
(верблюжья колючка)
2010/09/14 08:13
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Sunny_9999]архив 

могу ли я подытожить:
баночного питания ни в одном отеле Египта не сыскать
каши есть, но лишь в ограниченном круге отелей
овощные пюре можно сделать при наличие на диет. столе пареных овощей, размяв вилкой. блендеров нет, или попросить на кухне размолоть в пюре.
кисломолочка только в виде местных йогуртов в чанах (какая-то непонятная мне кисломолочная продукция) и то на завтраки.

Так?

konfetkalove
(перекати-поле)
2010/09/14 08:40
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

Да,Вы всё правильно поняли.
Я Вам писала,где есть каши,но,конечно,сама на вкус не пробовала,так что там не известно.Но,думаю,что в приличном отеле кашу могут сварить.
Есть отели,где йогурты мировых брендов в упаковках,и не только фруктовые,но и без сахара и добавок.
Можно в магазине купить детке быстрые каши,пюре.



Nunami
(верблюжья колючка)
2010/09/14 15:36
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: konfetkalove]архив 

можно вас еще попытать - что за отели с брендовыми йогуртами?



littlebird
(перекати-поле)
2010/09/14 20:08
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

Например, Цитадель Азур Сахль Хашиш - на завтрак всегда присутствует несколько видов йогурта Нестле в упаковках, с фруктами и простой, без добавок.



Svetla67
(летний вечер)
2010/09/14 21:02
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

В недорогой Газале всегда были на завтрак иогурты Нестле разных видов...в супермаркетах джахайновская молочка еще получше нашей будет...с полутора лет ребенка возим, и всегда находили чем кормить... даже в трешках...на пятой линии....в некоторых кстати при малом выборе качество намного лучше чем в более навороченных отелях...



YBS
(мумия)
2010/09/14 21:03
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

Я, конечно, очень извиняюсь, но мне представляется, что выбирать отель только по причине наличия в нем этих "брендовых" йогуртов - несколько нелогично. Если эти детские продукты столь важны для Вас - проще купить их (йогурты) в ближайшем супермаркете (в Шарме не знаю, а в Хургаде полно - Метро, Абу Ашара, Спиннес). В конце концов, много ли ребенок за время отдыха этих йогуртов съест? Я бы и заморачиваться с этим при выборе отеля не стал... Все сказанное как всегда - IMHO...



Svetla67
(летний вечер)
2010/09/14 21:07
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: YBS]архив 

правильно... и в Шарме в 24.7 и в Метро иогуртов и детского питания навалом...чем тереть каши в отельном ресторане...непонятно из чего и непонятным блендером...



Nunami
(верблюжья колючка)
2010/09/15 13:33
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: YBS]архив 

если сказали "А", что мешает сказать "Б" ? это сложно?



Nunami
(верблюжья колючка)
2010/09/15 13:34
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Svetla67]архив 

название трешек в студию! просим!



Nunami
(верблюжий хвост)
2010/09/15 13:35
Re: а тем временем в мире new [re: konfetkalove]архив 

кому что
у меня голова об отелях для детей болит.

basya2003
(Подгулявший на Масленицу)
2010/09/15 13:37
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

Баночного детского питания?!
А что есть отели, которые это предлагают?! Не верю.
Каши, йогурты в пром.упаковке, вареные овощи мясо и рыба - да, бывают, но не во всех... Но чтоб банки с ДП?
СВЧ в некоторых отелях стоят в ресторанах. Попросить официанта подогреть банку - тоже можно..
Никто на кухне пюре вам деалть не будет... Вы себе вообще кухню большого отеля представляете?


Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Nunami
(верблюжий хвост)
2010/09/15 13:38
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Round]архив 

простите, можно я ваше высказывание в статье напишу, без каких-либо злостных комментов?



votpusk
(мумификатор)
2010/09/15 13:52
Re: - что за отели с брендовыми йогуртами? new [re: Nunami]архив 

Grand Resort. Там есть и детский стол (но для "зубастых"), с которого ничего нельзя взять взрослым и обед для детей, хотя отель на HB.
Йогурты нестле на завтрак всегда были (в т.ч. и без фруктовых добавок).
Если не хотите везти с собой, выбирайте отель поближе к магазинам. Здесь на форуме есть мамы, которые ростят детей в Египте, - подскажут где и какое питание лучше купить на месте. 1 раз закупитесь на отпуск и все!


________________________
Хорошо иметь домик... у моря...


Nunami
(верблюжий хвост)
2010/09/15 14:13
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: basya2003]архив 

по-моему это вы плохо себе представляете возможности кухни: грели как миленькие и каши варили и баночное питание есть, и йогурты. просто для справки прочтите, что остальные офрумчане пишут.



verasha
(археолог)
2010/09/15 14:32
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

а почему не взять с собой/купить на месте растворимые каши?? а горячее молоко за завтраком есть почти во всех отелях. К чему эти сложности чтоб арабы каши варили???



Svetla67
(летний вечер)
2010/09/15 14:37
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

"название трешек в студию! просим!"
В Аиде пятилетка ел все без проблем, выбор небольшой . но все свежее...говядина была не просто жующаяся, а даже вкусная... В Мексикане половина всех номеров оборудована мини -кухнями ... можно приготовить ребенку самим . что пожелаете...



Nunami
(верблюжий хвост)
2010/09/15 15:17
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: verasha]архив 

ну, люди разные, на всех не угодишь.



Nunami
(просто верблюд)
2010/09/15 15:20
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Svetla67]архив 

речь-то как раз про годовичком преимущественно и 2 леток. они мясо даже мягкое не всегда жуют.



YBS
(мумия)
2010/09/15 19:22
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

У меня два варианта ответа;
1. Я не понял, что подразумевается под "А" и "Б".
2. Если я приблизительно понял, что Вы имели в виду, то напрашивается вопрос " А зачем это отелю?". Позиционировать себя как место отдыха родителей с детьми ясельного периода большинство отелей не собираются - это скорее отпугнет большУю часть туристов от такого отеля, чем привлечет в него дополнительный контингент. Да и требования к такому отелю существенно возрастут. А вот платить больше за отдых в нем вряд ли кто-либо согласится. Ну и зачем такой геморрой?



YBS
(мумия)
2010/09/15 19:47
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

Можете также написать про то, что при последних двух перелетах я имел "удовольствие" наблюдать и обонять процедуру смену использованных подгузников инфанту заботливыми родителями прямо на месте (не отходя для этого в туалет). При этом их абсолютно не волновало. что испытывают при этом окружающие пассажиры. Так что теперь я зарекся брать место в первых пяти-шести рядах в самолете. По моему глубочайшему убеждению (к сожалению, подкрепленному жизненным опытом) родителям, путешествующим с инфантами, глубоко наплевать на интересы окружающих - для них есть только один "пуп Земли" - их собственное чадо. Очень надеюсь, что так не везло только мне и все остальные родители, путешествующие с детьми ясельного возраста обращают внимание на окружающих. Вот только почему-то все мои хорошие знакомые с детьми считают, что до 4...5 лет с ними никуда в отели ездить не стоит... Еще раз извиняюсь, но это только мое скромное мнение.



littlebird
(перекати-поле)
2010/09/15 21:08
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: basya2003]архив 

Неправда! Например, Иберотель Макади Сарайя - двольно большой отель, а пюре деткам по просьбе родителей делают по первому требованию, из тех продуктов, что укажут родители. Делают и куриный бульон для страдающих животом, и даже специальные десерты, не содержащие муки и крахмала для больных целиакией, в том числе и для деток, которых особенно жалко. Так что, все возможно, даже в Египте.



basya2003
(Подгулявший на Масленицу)
2010/09/15 21:15
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: Nunami]архив 

вот уж на вас точно не угодишь...
ну и...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

xekjiybrjdf
(путешественник)
2010/09/15 21:31
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: littlebird]архив 

а пюре деткам по просьбе родителей делают по первому требованию, из тех продуктов, что укажут родители.
----------------
Ужас.Если есть родители с такими желаниями.



littlebird
(перекати-поле)
2010/09/15 21:35
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: xekjiybrjdf]архив 

Да, встречаются, и довольно часто



basya2003
(Подгулявший на Масленицу)
2010/09/15 22:26
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: xekjiybrjdf]архив 

Жуть.. Эти "пупы" потом вырастут..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

serhio
(сфинкс)
2010/09/23 17:05
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: YBS]архив 

вы правы, абсолютно наплевать на интересы окружающих.



KsenialovesEgypt
(мумификатор)
2010/09/23 17:29
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: YBS]архив 

А если не с кем оставить маленького ребенка,чтобы одним поехать в отпуск?Что,теперь 5 лет никуда не выезжать?У вас,наверно,детей нет,раз вы так рассуждаете.
У меня,например,есть возможно подкинуть ребенка маме,но года в полтора-два я дочку обязательно возьму с собой.Потому что совести не хватит самой морем наслаждаться,а ребенок чтобы в городе выхлопные газы на прогулках вдыхал.
И еще,просто любопытно,как можно поменять подгуз в туалете самолета??Даже стоя там не развернуться,не то чтоб провести такие манипуляции...

Единственный есть в жизни риск - не рисковать ничем.

YBS
(мумия)
2010/09/23 20:23
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: KsenialovesEgypt]архив 

Понимаю - гораздо проще создать проблемы окружающим, чем себе. Ничего нового Вы мне не сказали, только подтвердили мое мнение.



verasha
(археолог)
2010/09/23 20:50
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: KsenialovesEgypt]архив 

И еще,просто любопытно,как можно поменять подгуз в туалете самолета??Даже стоя там не развернуться,не то чтоб провести такие манипуляции..
******************
неужели в кресле эконома просторнее???? а во многих самолетах в туалете я видела откидные пеленальные столики



KsenialovesEgypt
(мумификатор)
2010/09/25 21:50
Re: что понимается под "десткое питание" в отелях? new [re: verasha]архив 

Я ни разу не видела в самолетном туалете откидных столиков!

...А вообще,по меньшей мере странно заявлять,что ради "комфорта" окружающих я должна сидеть дома 5 лет или бросать ребенка.Как будто о моем комфорте кто-то когда-то думает,ха ха!

Единственный есть в жизни риск - не рисковать ничем.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация