Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
varna
(мумия)
2010/09/02 14:52
Re: Израиль из ШЭШ new [re: LoveEgypt2010]архив 

Сама поездка утомит, и одного дня мне было более чем достаточно. Знакомые ездили на два дня очень сильно устали. Но Иерусалим того стоит. Само место с такой историей!



Round
(Второе дыхание)
2010/09/02 15:07
Re: Израиль из ШЭШ new [re: zhuzha]архив 

Вода в Израиле дефицит, и идёт с одного места, в связи с этим все отели в одной куче, в тапочках не видел ни одного человека, соль собирали кому надо...



Round
(Второе дыхание)
2010/09/02 15:17
Re: Израиль из ШЭШ new [re: Кабуба]архив 

Да и я проваливался на чуть, к поездке подготовился, навёл джину с тоником покрепче, жена глоток, да я четыре, помогло, там судя по всему дорога извилистая и с горки всё время, потому как автобус(повторяюсь)нёсся очень быстро и всё время крен(назад намного медленней ехали), израильский был очень тесный, Volvo, но седушки не окидывались, туда ещё ничего, а назад я большую часть стоял в проходе, так как ноги уже не выдерживали, следил что бы не уснул водитель, ему очень хотелось...
Но, екскурсия того стоит, я очень доволен что удалось ознакомится, теперь поедем прям туда, машинку, индивидуального гида и подробней!

liptoma
(погонщик верблюдов)
2010/09/03 11:32
Re: Мертвое море new [re: zhuzha]архив 

Сейчас оно окончательно разделилось на 2 части - северную и южную.
В северной части воды больше, она не такая соленая, более-менее синего цвета, на дне и берегу - песок или камни. Основной общественный пляж на севере называется Эйн-Геди, туда часто туристов завозят.
Южная часть пересыхает быстрее, там вода гораздо более соленая, почти желтого цвета, на дне - соль, а в некоторых местах - эти самые соляные кристаллы. Ходить по ним больно, но на таких пляжах обычно есть деревянные настилы до глубины примерно по колено, а дальше уже плыть можно. Сувениры из соляных кристаллов - супер, эксклюзив абсолютный. Пляж называется Эйн-Бокек.
ПС. Ехать в Израиль на 1 или 2 дня, из которых больше половины - переезды - профанация. Помимо всяческих культурно-историческо-религиозных бла-бла-бла, после купания в Мертвом море надо хорошенько отмыться в душе, а их на пляже всего 2-3, а туристов - полный автобус, да и не один. А эти групповые перебежки по Иерусалиму, когда взгляд по сторонам бросить некогда... По этому городу надо гулять спокойно и вдумчиво.
ППС. Я на самом деле ни разу на такие экскурсии не ездила, это взгляд со стороны, может на деле все не так плохо.
И кстати, температура воды в Мертовом море бывает разная, иногда очень даже холодная.

It always seems impossible until it's done (Nelson Mandela)

Анфи
(просто верблюд)
2010/09/04 14:19
Re: Израиль из ШЭШ new [re: Round]архив 

Народ, а самолетом из Шэш в Израиль не возят?



Tai
(аквалангист)
2010/09/04 16:29
Re: Израиль из Хургады new [re: Анфи]архив 

Из Хургады возят.



all_1984
(мумия)
2010/09/05 12:51
Re: Израиль из ШЭШ new [re: Evgenij]архив 

мы были в апреле, жара была!! утром уже купались в мертвом море.

ай эм фром ТК=)

konfetkalove
(перекати-поле)
2010/09/05 21:07
Re: Израиль из ШЭШ new [re: Анфи]архив 

Не возят



Svetla67
(летний вечер)
2010/09/06 10:37
Re:Из Хургады возят. new [re: Tai]архив 

до Шарма... и потом в таком же басе до Израиля...



Анфи
(мираж)
2010/09/17 00:55
Re: Израиль из ШЭШ new [re: zhuzha]архив 

Я бы очень хотела съездить на экскурсию Израиль - Петра, волнует только вопрос цены. У Тез-тура это удовольствие стоит около 450 зеленых. Дороговато... А вы через какое агентство ездили и сколько это стоило? Если есть информация, можно ли купить эту экскурсию в Нааме и стоит ли ее там покупать, поделитесь, буду благодарна.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация