Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
rfnk2006
(сфинкс)
2010/07/06 18:12
Щекотливая история о краже... архив 

О краже в отелях, на пляжах, о пропаже багажа говорить в зубах навязло, и этим никого не удивишь. А вот если туристка, с твоего же рейса крадет твои деньги и быстро сбегает, хотя должны вместе потом ехать на такси, вроде бы экономичнее и ночью уютнее вдвоем. И понимаешь, что денег нет, только когда надо расплачиваться с таксистом. И главное, вычислить туристку, хоть она и из другого города несложно.Ввот доказать практически невозможно. Как думаете, забыть и вспоминать хороший отдых. Или попытаться хоть если не наказать туристку, хотя бы дать понять человеку, что рано или поздно это закончится. Чтобы неповадно было. Спасибо.



Alexm62
(восточный музыкант)
2010/07/06 18:59
Re: Щекотливая история о краже... new [re: rfnk2006]архив 

С одной стороны все как обычно, обокрали, понервничали, дали зарок больше "никогда", через некоторое время вообще забыли.
С другой "вендетта", желание наказать воровку, стукануть на работу, в особо тяжелых вариантах скататься в ее город и расклеить листовки у ее дома.
Все зависит от Вас, выбирайте.



pinco
(Лежачий камень)
2010/07/06 20:18
Re: Щекотливая история о краже... new [re: Alexm62]архив 

в особо тяжелых вариантах скататься в ее город и расклеить листовки у ее дома
_____
облить карасином дверь квартиры и поджечЪ ))))

"сабаке сабачиЯ смертЪ!" (с)

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

Alexm62
(восточный музыкант)
2010/07/06 20:28
Re: Щекотливая история о краже... new [re: pinco]архив 

В этом варианте она заменит дверь и будет рассказывать соседям, что шпана оборзела.
Это не вендетта

pinco
(Лежачий камень)
2010/07/06 21:02
Re: Щекотливая история о краже... new [re: Alexm62]архив 

так саме главное что на душе у обварованного станет легче ))))


"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

Alexm62
(восточный музыкант)
2010/07/06 21:05
Re: Щекотливая история о краже... new [re: pinco]архив 

Мстя у каждого своя.



Ignition
(царица нефертити)
2010/07/06 21:22
Re: Щекотливая история о краже... new [re: rfnk2006]архив 

Мда.. вариантов как наказать - масса.. Но - если б вы этого хотели - то справились бы без этого форума. И вообще - суть вопроса непонятна. ну дайте ей понять.... и что?



xekjiybrjdf
(путешественник)
2010/07/06 22:04
Re: Щекотливая история о краже... new [re: rfnk2006]архив 

А вот если туристка, с твоего же рейса крадет твои деньги и быстро сбегает, хотя должны вместе потом ехать на такси
----------------------------------------
Каким образом эта туристка имела доступ к чужим деньгам?



Glikery
(Второе дыхание)
2010/07/06 22:58
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: xekjiybrjdf]архив 

Во-во, родился тот же вопрос. Напрашивается одна распространенная версия - привел к себе в номер, поил, но сам отрубился раньше? Девушку, конечно, это не оправдывает, но жаловаться тут как-то того... странно



ежиха
(аниматор)
2010/07/07 11:00
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: Glikery]архив 

Простите великодушно, а туристам уже трансфер не предоставляется?

Lectori benvenolto salutem ( привет благосклонному читателю, лат.)

Кабуба
(мумия)
2010/07/07 11:09
Re: Щекотливая история о краже... new [re: rfnk2006]архив 

Что было до кражи - вот в чем вопрос. От этого и будет (или не будет) месть.



Glikery
(Второе дыхание)
2010/07/07 11:10
Re: а туристам уже трансфер не предоставляется? new [re: ежиха]архив 

Я так поняла - они по прилету хотели ехать вместе?



larissa6
(Тихий Омут)
2010/07/07 12:32
Re: Забыть new [re: rfnk2006]архив 

и забить. ИМХО.
Если украла, украдет еще не раз и обязательно попадется и получит по полной. Все возвращается(с))))

Сперва подумай. Потом говори. Потом... не обижайся!(с)

Кабуба
(мумия)
2010/07/07 13:07
Re: Щекотливая история о краже... new [re: Кабуба]архив 

А лучше забыть. Щекотливая ведь история.



rfnk2006
(сфинкс)
2010/07/07 19:42
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: ежиха]архив 

Деньги вытащили из сумки, либо после дьютика , либо это уже по прилету домой, между туалетом. паспортным контролем. багажом. Я знаю что не докажу. мне просто хотелось, чтобы этот человек знал, что его быстро вычислили, и возможно перед следующим случаем "заимствования" призадумался, и этим я спасу чье-то настроение и финансы.

Что касается одного из вышестоящих топиков- навернео Вы знаете много способов наказания, я нет. ПОдсказали бы, а не ерничали. ТО, кстати, сведения о туристке выдавать отказалось, только по запрсоу компетентных органов. А органы. вроде не возражают принять заявление. но тут же обещают. что не докажут. Так что предложили забыть.

ежиха
(аниматор)
2010/07/07 23:59
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: rfnk2006]архив 

++Деньги вытащили из сумки, либо после дьютика , либо это уже по прилету домой, между туалетом. паспортным контролем. багажом.++

То есть, даже неизвестно где, но точно знаете кто?? Я бы поостереглась брать такой грех на душу.

Lectori benvenolto salutem ( привет благосклонному читателю, лат.)

rfnk2006
(сфинкс)
2010/07/08 00:06
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: ежиха]архив 

какой же это грех, если сумка все время была у меня в руках, и только 2 раза, в означенных выше ситуациях, в руках у дамы?



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2010/07/08 01:51
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: rfnk2006]архив 

хочешь чтобы знала- пиши заявление, не хотят принимать, потому что действительно трудно доказать...
Нужно поднимать людей с рейса, выяснять кто с вами рядом сидел, кто что видел- гимор... НО- однако ее потаскают по допросам в качестве подозреваемой.. и если ( не дай бог) ей взбредет еще раз так сделать и кто-то подаст еще заяву- тут уже факты пойдут "сливаться"....
Но крайне глупая кража, если честно.....
может сами где посеяли? Ну.. всякое бывает, согласитесь? Первое ощущение- не всегда самое верно....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

rfnk2006
(сфинкс)
2010/07/08 07:28
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: Unknown_bat]архив 

И я так решила, сегодня пойду, я понимаю. что сама виновата. расслабилась, и глупая ситуация, самой же отчасти спровоцированная. Но я как-то сама не возьму и думаю. что все такие, еще раз повторяю желаник наказать, чтобы дальше не повадно было. да нет, нигде больше не могла посеять, при ней все складывала. ну и я аккуратная и занудливая до тошноты. до сих пор я даже зернышка не теряла.
Спасибо всем!



Кабуба
(мумия)
2010/07/08 11:04
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: rfnk2006]архив 

Все равно - не пойман - не вор. Дурацкая ситуация. Забудьте и не мучайтесь.



Svetla67
(коралловый риф)
2010/07/08 15:36
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: rfnk2006]архив 

и правильно . что решили пойти...все мы так....чересчур порядочные что ли... иной раз ну точно знаешь , кто виноват, но вот как то неудобно бывает предъявить что ли... боишься не дай бог зря человека обидеть... а он и дальше этим пойдет заниматься раз так легко с рук сходит.



xekjiybrjdf
(путешественник)
2010/07/08 18:39
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: Svetla67]архив 

Правильно пишет Unknown_bat .Может "девушка" обворовала 20-30 человек ,за одну поездку.Они напишут заявления и у ментов сложится пасьянс.Но доказать то ,что у rfnk2006 украли определенную сумму (50 $ или 100000000 $) будет абсолютно невозможно.Если заявлений больше не будет - уголовное дело не будут возбуждать ,даже по факту.Кроме того, "девушка" в этом случае, запросто может подать иск в суд (клевета и т.п.).В итоге получит компенсацию морального ущерба.А ответчиком будет rfnk2006 .(((
Лично я бы рассматривала эту потерю денег, как плату за "науку"...



YBS
(царица нефертити)
2010/07/08 20:36
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: rfnk2006]архив 

В данном случае "грех" в том, что Вы ничтоже сумняшеся обвиняете человека, не имея доказательств его вины. Совершенно спокойно могли вытащить деньги и из сумки, находящейся в Ваших руках. А вина этой дамы состояла лишь в том, что она помогла подержать Вашу сумку. В данном случае получится, что "ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным". Это - не более чем предположение. Возможны и другие варианты. Для себя в аналогичных ситуациях давно принял как аксиому - "если у меня что-либо украли - сам и виноват, не нужно расслабляться и давать кому-либо возможности поживиться за мой счет"...
Все сказанное - только IMHO...

Svetla67
(коралловый риф)
2010/07/09 08:22
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: xekjiybrjdf]архив 

Жень, я с таким тьфу три раза не сталкивалась... но вот заявление в милицию вроде ж просто пишется, что украли. а кто конкретно пусть они ищут... почему потом то автор поста девушке должен компенсацию платить... мало ли кого в чем менты подозревают . и что можно потом что то высудить?



Svetla67
(коралловый риф)
2010/07/09 09:11
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: YBS]архив 

"если у меня что-либо украли - сам и виноват, не нужно расслабляться и давать кому-либо возможности поживиться за мой счет"...
да как ни бди, профи все равно карманы обчистит...
вот тут хочу не согласиться... ну нормой у нас становиться, что сами виноваты... забыл человек вещь к примеру, на лежаке. украли... ну где сказано . что вообще брать чужое это норма? и не мы виноваты , однозначно...если девушку идущую по темной улице насилуют . то тоже она что ли виновата. что в темное время не фиг ходить...да так хоть какому безобразию можно оправдание найти...
да , в данном случае . могли и другие вытащить . но могла ведь и та девушка... пусть вот милиция и разбирается . кто мог...из наших налогов им зарплату платят... а то все мы сами виноваты...



YBS
(царица нефертити)
2010/07/10 23:19
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: Svetla67]архив 

Уточню еще раз - этот принцип (если у меня украли - виноват в первую очередь я сам) я принял ДЛЯ СЕБЯ (никоим образом не навязываю его другим).
А в отношении того, что "могли и другие, но могла и та девушка - пусть милиция разбирается" - согласиться могу только в одном случае: если по результатам разбирательства окажется, что эта женщина не виновата в краже, то заявитель должен понести наказание за ложное обвинение. Недаром в России существовал принцип "доносчику - первый кнут" в случае, если его донос оказывался облыжным. Это - к вопросу об ответственности за свои слова и поступки. Представьте, что Вас начнут дергать на допросы по причине того, что кто-то обвинил Вас в чем-либо, чего Вы не совершали... Да и вообще, я не представляю, каким образом (технически) российская милиция может производить расследование по краже, совершенной в Египте...



Svetla67
(коралловый риф)
2010/07/11 10:50
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: YBS]архив 

"если по результатам разбирательства окажется, что эта женщина не виновата в краже, то заявитель должен понести наказание за ложное обвинение."
вообще то заявитель пишет просто заявление о факте кражи,а не донос на конкретного человека, а там органы пусть разбираются . и если они обвиняют невиновного , то они и отвечают...а если б у нас все просто подозреваемые по всем делам получали компенсацию , то в судах не повернуться было б...
Если б вот здесь в посте топик стартер написал . да . вот такая то гражданка и привел ее данные , украла у меня тогда то энную сумму... без расследования и приговора суда , вот тогда он должен нести ответственность за клевету. А заявление по факту кражи не донос и не клевета...а вот милиция должна проверить . был ли он или нет, если как автор подозревает . что по прилету на Родину это произошло.



Junekr
(Тайна Фараона)
2010/07/29 13:28
Re: Каким образом эта туристка имела доступ к чужи new [re: YBS]архив 

> Представьте, что Вас начнут дергать на допросы по причине того, что кто-то обвинил Вас в чем-либо, чего Вы не совершали

Да легче легкого, а могут еще и посадить до суда на несколько месяцев, а то и лет, и даже если вдруг выпустят, то никакой компенсации ни от кого не дождетесь.

Never let your memories be greater than your dreams


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация