Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
vadim1
(скарабей)
2010/06/21 10:42
"пипец "Хургаде! или ? архив 

КАИР, 20 июн - РИА Новости, Надим Зуауи. Экологические службы Египта проводят экстренные работы по ликвидации последствий утечки нефти в Красном море у побережья популярного курортного города Хургады, сообщило в воскресенье министерство экологии Египта в коммюнике.

Небольшое нефтяное пятно неизвестного происхождения было обнаружено в минувшую пятницу к северу от Хургады. В последствие оно увеличилось и достигло побережья туристического района Эль-Гуна, а также самой Хургады.

По информации министерства, последствия загрязнения наблюдались на отрезке более 20 километров. Нефтяные пятна добрались непосредственно до побережья Эль-Гуны и Хургады, где находятся десятки гостиниц. Кроме того, пораженными оказались и коралловые рифы, в частности, в районах Эль-Фанадир, Абу Садаф, Абу Галауа, Эс-Сахва, Эль-Арак, которые считаются особенно популярными среди любителей подводного плаванья.

Координацией работ по ликвидации последствий разлива нефти занимается оперативный штаб по кризисным ситуациям и экологическим катастрофам министерства экологии. Непосредственно работы выполняет компания Pesco, специализирующаяся на ликвидации последствий экологических катастроф.

Район загрязнения уже осмотрели министр экологии Магид Джордж, министр нефти Самех Фахми и губернатор провинции Красное море Магди аль-Кубейси.

"Необходимо как можно скорее завершить оценку нанесенного экологического ущерба, вернуть ситуацию в нормальное русло", - сказал министр экологии. Он также призвал незамедлительно выявить источник загрязнения и взыскать с виновных все средства, потраченные на ликвидацию последствий утечки нефти.

Минэкологии распорядилось направить необходимое оборудование для ликвидации загрязнения во все пострадавшие районы.

Кроме того, министерство в настоящее время забирает пробы нефти со всех нефтяных вышек у красноморского побережья Египта, чтобы сравнить их с разлившейся. Экологи также запросили информацию у администрации Суэцкого канала о всех нефтеналивных танкерах, которые на прошлой неделе пересекли эту водную артерию, соединяющую Средиземное и Красное моря.





Стас27
(каирский полицейский)
2010/06/21 11:03
или new [re: vadim1]архив 

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2319477&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

родился в Калининграде.

mirage76
(верблюжья колючка)
2010/06/21 12:41
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: vadim1]архив 

Кто сейчас в Хургаде, как ситуация там????



astarta
(скарабей)
2010/06/21 14:14
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: vadim1]архив 

привет всем, вернулась из Хургады 18.06, все ок, нефти не видела



Anna495
(мумия)
2010/06/21 14:36
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: astarta]архив 

дык по информации из инета пляжи только 20-го накрыло



Ich
(скарабей)
2010/06/21 15:19
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: vadim1]архив 

Не известного происхождения?
Нефть разлилась на 20 километров и происхождение не известно?



ririt
(коварный визирь)
2010/06/21 15:43
Re: или new [re: Стас27]архив 

Вчера знакомые приехали из Эль Гуны в Хургаду перепачканные нефтью. За неимением инфы подумали что от большого количества яхт. В Хургаде пока ничего не заметно....надеюсь пронесет или скорее проплывет



lapulia36
(султан)
2010/06/21 16:10
Re: или new [re: ririt]архив 

зачем плавали-то в грязи?



Кыся
(Второе дыхание)
2010/06/21 17:27
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: vadim1]архив 

В районе Шератона действительно пятно и воняет нефтью.
Подруга сегодня с дитем пошли на пляж в районе Синбада и вернулись тоже пятно нефти видели.
(с) irina__2006



ririt
(коварный визирь)
2010/06/21 18:10
Re: или new [re: lapulia36]архив 

я так понимаю что особо заметно не было поэтому и плавали но купальники в пятнах



bobs
(коварный визирь)
2010/06/21 18:13
Re: или new [re: ririt]архив 

вчера была на пляже на Шератоне.никаких признаков нефти не заметила.все как всегда.если бы здесь не прочитала,так и не знала бы.))

Самое синее Красное море мое!

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2010/06/21 18:30
написали только из Хургады new [re: vadim1]архив 

с севера до Сан&Си пятно дошло, дальше вроде нет... около Римаверы точно чисто...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

lapulia36
(султан)
2010/06/21 19:18
Re: написали только из Хургады new [re: Unknown_bat]архив 

Из Комсомольской правды:

Отдых россиян, отправившихся погреться в Египет на берегу Красного моря, может быть испорчен. Экологические службы арабской республики экстренно ликвидируют непонятно откуда появившееся на поверхности Красного моря нефтяное пятно. Сейчас черная пленка приблизилось к побережью Хургады и Эль-Гуны.

- На пляже нефти нет. Но вчера мы ездили на морскую прогулку на яхте. И были просто поражены: метрах в пятиста на воде появились плотные черные кляксы размером с ладонь. Похожи на болячки на изумрудной глади моря, страшновато смотрятся, - рассказала корреспондент "Комсомолки" Екатерина Рожаева, которая сейчас отдыхает в Хургаде.

- В Хургаде несколько туристов уже успели измазаться в нефти, - подтвердила «Комсомольской правде» представитель компании «Анекс» Евгения Федорова. - Мы сейчас собираем информацию, чтобы определиться, как поступать дальше.

Хургада - один из самых любимых россиянами египетских курортов. Египет считается «зимним» направлением, но в последние годы путешественники полюбили приезжать на Красое море и летом.

К утру 21 июня пятно уже накрыло акваторию моря рядом с Хургадой и Эль-Гуной, шлейф нефти накрывает коралловые рифы в районах Эль-Фанадир, Абу Садаф, Абу Галауа, Эс-Сахва, Эль-Арак.

Коралловые рифы - основная достопримечательность побережья Египта, многие любители подводного плаванья приезжают сюда только ради них, до и обычные туристы не против понаблюдать за подводной жизнью. Нефтяная пленка, если специалисты не успеют ее вовремя убрать, может нанести этим уникальным биокомлексам непоправимый урон.

По информации туроператоров, уже купивше путевки туристы пока от не отказываются. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что в РСТ пока никто по "нефтяному вопросу" не обращался.

Из-за отсутствия точной информации о реальном положении дел в Египте руководители турфирм не могут определиться со своими дальнейшими действиями.




Pursuit
(хабиби)
2010/06/21 23:13
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: vadim1]архив 

практически сходная техногенная катастрофа произошла на ККК. Множество перевернувшихся сухогрузов с лечебной и ароматизированной солью, пробитые баржи с минеральной и родниковой водой. В довершении ко всему ожидается массовая миграция фауны отравленного Красного моря через Суэцкий канал на реабилитацию в воды Чёрного моря. Ожидается, что большая и лучшая их часть достигнет побережья Сочи уже к разгару курортного сезона. Отечественные учёные уже приготовили необходимое количество нанокораллов для их обустройства. Правительство выделило необходимые средства. И ещё хорошая новость - ежи и стоунфиши наотрез отказались покидать родину.




vadim1
(скарабей)
2010/06/21 23:22
Re: или new [re: ririt]архив 

значит все таки пипец!!!!!!как жаль.... а я вот только квартиру прикупил.в клеопатре. как раз там и накрыло.в районе hilton plaza. со мной так всегда....как в инегдоте-или свистки на мне закончатся или акула глухая попадется....



lapulia36
(султан)
2010/06/21 23:47
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Pursuit]архив 

не поняла......



Pursuit
(хабиби)
2010/06/22 00:01
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: lapulia36]архив 

инфа 100%. Завтра в новостях

Я к тому, что на утку смахивает рассказ про египетских министров экологии, губернаторов на месте катастрофы, МЧС местного. На эти мысли наводит один и тот же копипаст в интернетах.
Допускаю, что инцидент был, но не масштаба Мексиканского залива.

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/06/22 14:47
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Pursuit]архив 

Так и море чуть поменьше океана будет. И вчера и сегодня отменены все морские экскурсии. И понятно дело за 1 день никто ничего не очистил. При арабской расторпности-то. Я на море не ходила естественно но знакомая позвонила и сказала что многие пляжи закрыты. Кстати в новостях российских показали загаженный пляж-это Цитадель Азур отель.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Glikery
(Второе дыхание)
2010/06/22 15:22
Re: многие пляжи закрыты new [re: fektia]архив 

А я тебя как раз на ВБ спрашиваю Теперь понятно. Жаль отдыхающих, придется им в бассейнах плавать



Дервиш
(Весенний призыв)
2010/06/22 15:25
Обращение HEPCA new [re: Кыся]архив 

Dear all,

We are proud to inform you that the enormous efforts that have been exerted by different agencies to contain the impacts of the oils spill were very successful.

More than 90 percent of the beaches north of Hurghada were cleaned and the manual collection method has proven to be very successful. Most of the hotels and resorts have informed us that their beaches are back to normal.

More efforts are expected regarding the clean up of the northern islands of Um El Luhaimat and Tawila which are located around 30 miles north of Hurghada.

Serious measures have to be taken as soon as possible concerning the oil operations in the north of Hurghada, to prevent similar occurrences to be happening in the future. What the oil industry considers a minor leakage could actually be destructive for both the tourism industry and our natural resources. Red Sea coral reefs and associated ecosystems, which are one of the main assets of the Egyptian natural heritage and sustain a major national industry, are already under considerable stress due to climate change and various other pressure factors, and a major oil spill in the region will have devastating consequences.

The Egyptian Parliament has an ongoing interrogation for both the Ministers of environment and petroleum, who we will definitely see very soon in court.
Hepca would like to thank the Red Sea Governor and all the Red Sea
community for their very responsible reaction and efforts.

http://www.hepca.com/red-sea-environment-news.aspx

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/06/22 15:37
Re: Обращение HEPCA new [re: Дервиш]архив 

Ну мож к северу от Хургады и расчистили а у берегоа Хургады плавает родимая.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Дервиш
(Весенний призыв)
2010/06/22 15:42
Re: Обращение HEPCA new [re: fektia]архив 

ну наверное не везде.. и не огромным пятном, а отдельными..


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Anna495
(мумия)
2010/06/22 15:43
Re: Обращение HEPCA new [re: fektia]архив 

а не знаете, случаем, как дела в районе арабии?



Дервиш
(Весенний призыв)
2010/06/22 15:49
Re: Обращение HEPCA new [re: Anna495]архив 

на пляже соседней Захабии установлена веб-камера..
ссылку кинул в приват..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Anna495
(мумия)
2010/06/22 15:53
Re: Обращение HEPCA new [re: Дервиш]архив 

спасибо!!!



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/06/22 16:37
Re: Обращение HEPCA new [re: Anna495]архив 

не знаю как в Арабии но в отелях Альф лейла и Джангл Парк висят объявления - прозьба в ближайшие несколько дней воздержаться от посящения пляжа и автобусы на пляж не ходят((((


Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

marina77
(портье)
2010/06/22 19:09
Re: Обращение HEPCA new [re: Дервиш]архив 

Я 13 в OLD PALACE лечу...какой кошмар,может уже очистят всё к этому времени..



игорьсолод
(путешественник)
2010/06/23 02:16
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: vadim1]архив 

Всё ЭТО началось ещё 3 недели назад. Келейно и втихаря нефтюки и газюки египетские напакостили, как BP в Мексиканском заливе. Теперь нефть расползлась от Эль-Гуны до Обероя. Это, где я видел сам. В зависимости от ветра и волнения моря нефтяные пятна и шматки размером до 25х25 см. качуют и загрязняют всё, что можно. Теперь в отелях в ИНКЛЮЗИВ входит бутылка с бензином для очистки тела и купальных принадлежностей.
Но совесть бензином не очистишь! Загажены сотни километров пляжей и кораллов. Но ведь это СИСТЕМАТИЧЕСКИ случается. Роза ветров постоянная и на диких и закрытых пляжах можно наблюдать наслоения нефтяных выбросов за последие 20 лет. Это очень впечатляюще!!! Постораюсь разместить фото и дать ссылку.
А какое позитивное враньё от властей! И полное молчание о произошедшем. Зато в красках описывают, сколько прибыли приносят рыбы и один метр рифа. Что теперь скажут об убытках? Ведь и все ТА и операторы скрывают этот факт и об компенсации и слышать не хотят. ВР 20 млрд отвалила на эти расходы. А здесь...
Сейчас ветер и волны согнали основную массу нефти. Стоит опасаться вляпаться в пятна в полосе прибоя. Жалко детишек. Покапаться в песке и построить замки нужно с оглядкой и под присмотром взрослых. Будем надеяться, что природа Египта проглотит и переварит и это. Но капля за каплей... Что будет через 5 - 10 лет? Кому будут нужны виллы на мертвом море?



Alexm62
(восточный музыкант)
2010/06/23 07:52
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: игорьсолод]архив 

Ваш прогноз, когда все уберут?



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/06/23 08:50
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Alexm62]архив 

Уберут. Иншаалла.
На пляжах пятизвездочных отелей уже убрали. Но если пятна есть в море их опять пригнать может.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

mouravy
(новенький )
2010/06/23 11:57
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: fektia]архив 

Народ, помогите 6 улетаю в Макади в Club Azur Resor, скажите как там ситуация, а то в кой веке взял отпуск.



PinkPerla
(верблюжья колючка)
2010/06/23 13:30
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: vadim1]архив 

А не подскажете, может кто владеет информацией по поводу моря в Шарм-Эль-Шейхе? Лечу туда 28 июня, и эта ситуация меня не радует, тк лечу туда только из-за моря, хотелось еще посетить заповедник Рас-Мохамед...
За ранее благодарю всех, кто откликнется!
Маргарита




Кабуба
(царица нефертити)
2010/06/23 14:48
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: vadim1]архив 

Египетские власти признали факт утечки нефти с одной из буровых платформ в Красном море. С ветровыми волнами нефть достигла берега и попала на курортные пляжи Хургады. Как сообщило ранее Министерства экологии Египта, последствия загрязнения наблюдались на отрезке побережья длиною более 20 километров. Кроме того, загрязненными оказались коралловые рифы. По мнению экспертов, власти Египта не акцентировали внимание на утечке, боясь, что негативная информация отпугнет туристов. Как отметили представители властей, объем вытекшей нефти «ограничен», однако не уточнили, каков он.
ФОБОС 23.06. 2010



Anna495
(мумия)
2010/06/23 15:24
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: vadim1]архив 

Российские туристы рассказали «Труду» об экологическом бедствии, которое пытаются скрыть египетские власти.

«В районе „Шератона“ в Хургаде действительно до сих пор есть пятно и сильно пахнет нефтью. Не знаю, кто там отрапортовал, что все убрали. Утром доберман моей подруги поплавал в море — теперь отмыть не могут», — рассказала «Труду» экскурсовод Ирина Кожарская. По ее словам, полиция в последние два дня никого не выпускает в море, все морские прогулки туристов отменяются: «Думаю, чтобы никто не увидел, что власти безбожно врут. Я предлагаю экскурсии по городам, но в Луксоре 55 градусов в тени. Как вы думаете, есть желающие?»

«Знакомые приехали из Эль-Гуны в Хургаду все перепачканные нефтью. За неимением информации мы подумали, что это от большого количества яхт», — рассказывает Олег. «На пляже при отливе мы заметили что-то похожее на мазут — тоже решили, что это от стоящих рядом катеров и яхт», — добавляет Вера. «Уже три дня после обеда эту дрянь прибивает. Арабы пытаются собирать (мелкие черные шарики), но толку от этого мало. И запах… Сначала думали, что от катеров», — рассказывает Ольга.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, туристы могли бы еще долго пребывать в неведении, если бы не российские дайверы, которые буквально искупались в нефти. После того как они об этом рассказали, египетским властям пришлось признать, что имела место утечка с платформы Geisum Oil в Красном море.

Как говорит руководитель энергетической программы «Greenpeace Россия» Владимир Чупров, поначалу работала схема двойного умолчания. Первыми факт аварии пытались скрыть нефтяники, напуганные примером BP и опасающиеся штрафов, вторыми — власти, для которых туристические доходы — это все.

На полное очищение уйдет два года
За несколько дней пятно существенно расползлось по побережью и достигло пляжей на севере Хургады и в Эль-Гуне. В центральной и южной частях Хургады следы нефти замечены не были. Сейчас, по наблюдениям очевидцев, нефтяное пятно уносит в сторону Суэцкого канала.

По официальным данным, в море вылилось 10 тонн нефти, о реальных объемах можно только догадываться. Как отмечает Владимир Чупров, пленка на поверхности моря — это лишь 20–30% разлившейся нефти. Остальное растворяется в воде, оседает на дно, а также испаряется.

«Разливы нефти опасны для флоры и фауны, которые являются уникальными для данного района Красного моря. В таких условиях гибнут растения, птицы, животные, а также микроорганизмы в море (специалисты экологической организации Египта HEPCA уже заявили о гибели сотен птиц, черепах и уникальных рыб. — „Труд“). Опасность нефтепродукты представляют и для людей», — говорит эколог.

Отдых тех, кто купается в загрязненной нефтью воде или просто дышит морским воздухом в таких районах, может закончиться отравлением. Это значит, что сейчас в Хургаде и на всем пораженном побережье нельзя купаться, нырять, есть рыбу и морепродукты, выловленные в этих местах, и даже находиться в 100 метрах от побережья. Первые симптомы токсического отравления — тошнота и головокружение.

Определить наличие нефти в воде без специального оборудования невозможно. «Убрать можно лишь внешние проявления утечки. Нефть со дна моря еще долго будет подниматься на поверхность при шторме, а на полное очищение акватории и прибрежных районов понадобится до двух лет», — говорит Чупров.

«Теперь поеду в Турцию»
«Обеспокоенность среди туристов есть», — сообщила «Труду» исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. По ее словам, в турфирмы поступили жалобы от россиян, которые сейчас отдыхают в Египте. «Они узнали об утечке нефти из СМИ и просили отселить их с побережья в другие отели», — говорит она. В турфирмах подтверждают, что многие клиенты звонят и спрашивают, угрожает ли ЧП их отдыху. Некоторые отказываются от туров.

Госслужащая Нэли Филиппова, собиравшаяся на отдых в Египет, рассказала «Труду», что происшествие заставило ее поменять планы. «В Хургаде красивое море и приемлемые цены, но после этой истории, скорее всего, я поеду в Турцию. Не хочется в нефти купаться», — говорит она. Эксперты не исключают, что такой логики будут придерживаться многие. В итоге турпоток может скорректироваться в пользу направлений примерно той же ценовой категории — помимо Турции сюда входят Израиль, Греция и отчасти Испания.

По словам Ильи Пушкарева, который живет в Хургаде три года, в последние дни часть пляжей курорта заметно опустели. Многие туристы предпочли переместиться к бассейнам отелей. «Сам видел, как по побережью ходят уборщики и до сих пор собирают нефтяную грязь», — рассказывает Илья. При этом он отмечает, что история с утечкой недалеко от Хургады началась даже не на прошлой неделе. «Мне рассказывали, что еще две-три недели назад люди замечали какие-то странные комочки в море, — говорит Илья. — Вполне возможно, что уже тогда стало что-то вытекать».

Отметим, что, по свидетельству местных экологов, утечку до сих пор не удалось остановить. «Я получил информацию, что нефть снова начала выливаться в море», — сказал представитель HEPCA Ахмед аль-Дроба.





fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/06/23 16:23
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Anna495]архив 

Да ну и газетенка.
Мне действительно звонили представились сотрудником Труда. Я сказала что ЛИЧНО ничего не видела только слышала . Они скорей печатать.
В суд на них што ли подать)))))

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

povh
(новенький )
2010/06/23 19:21
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: vadim1]архив 

У нас с 26 июня оплачен Хилтон Лонг Бич, собирались ехать ради ребенка с аллергией - сухой и горячий воздух Египта нам очень помог два года назад. Может кто в курсе, как сейчас ситуация в Хилтон Лонг Бич? Подскажите, настаивать ли на обмене путевки с доплатой на Шарм? Не донесет ли течение и туда нефть?



Alexm62
(восточный музыкант)
2010/06/23 19:43
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: povh]архив 

Я бы пытался поменять на Шарм, причем настаивать "без доплаты". Грозить подать в суд по приезду, сделать фото испоганненого пляжа и испачканых людей.
По идеи это форс-мажор и туроператор Вам в праве отказать, но вдруг прокатит.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/06/23 19:55
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: povh]архив 

Успокойтесь. СЕГОДНЯ там нет никакой нефти. Что будет завтра не знаю но сегодня ОК все.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

игорьсолод
(путешественник)
2010/06/23 21:01
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Alexm62]архив 

Всё будет зависеть от ветра и его силы. Южные и восточные принесут проблемы и пятна.
Майку не могу отмыть. Сами оттёрлись. Теперь при нырянии и снорке нужно следить за поверхностью воды.
Но по многим километрам береговой линии большие загрязнения. и никто не убирает и не будет этого делать.



Alexm62
(восточный музыкант)
2010/06/23 21:12
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: игорьсолод]архив 

То есть, это все-таки :ass: ,
как бы не утешали на этом и отзывном сайте?

lapulia36
(султан)
2010/06/23 23:02
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Alexm62]архив 

На сегодняшний день нефтяное пятно было обнаружено возле острова Гифтун. Администрация отелей старается максимально оперативно очищать свои пляжи в случае их загрязнения и делать все для того, чтобы данный инцидент практически не отразился на отдыхе их туристов.
TEZTOUR EGYPT




Unknown_bat
(Душа Романтика)
2010/06/23 23:18
ключевое слово "почти" new [re: lapulia36]архив 

а что они еще должны были написать? Что там невозможно купаться??

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Pursuit
(хабиби)
2010/06/23 23:35
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Pursuit]архив 

жаль, что ошибся



amoral
(Второе дыхание)
2010/06/24 03:16
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Alexm62]архив 

гы... это чистой воды форс мажор и любой агент, даже новичок пошлет с требованием замены далеко- далеко)))

Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неверно, пьет много, но с отвращением

игорьсолод
(путешественник)
2010/06/24 03:25
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Alexm62]архив 

Это фото разлива нефти
http://foto.mail.ru/mail/solod55/930/



Ignition
(царица нефертити)
2010/06/24 08:31
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: игорьсолод]архив 

а в каком районе сделаны фото?



игорьсолод
(путешественник)
2010/06/24 10:33
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Ignition]архив 

Север Хургады. От Доры до ветряков.
Но "вековые" отложения можно наблюдать и слева от Лонг Бича на юге.



Весёлко
(летний вечер)
2010/06/24 12:17
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: игорьсолод]архив 

Спасибо за фото. Очень информативно.
Предупреждён - значит вооружён.

C уважением, Влад

eatravel
(мираж)
2010/06/24 13:04
Re: Обращение HEPCA new [re: Дервиш]архив 

Можно мне тоже ссылку в приват?
Спасибо!



The most important things in the life are not things.

Raske
(морская Звезда)
2010/06/24 13:18
Палата Дайвинга и Водных Видов Спорта: new [re: vadim1]архив 

CDWS statement on oil spill

Egypt’s Chamber of Diving and Watersports (CDWS) can confirm all member diving and watersports centres are operating as normal in the resorts of El Gouna and Hurghada following the recent oil spill. The spill, which has been classified as ‘limited’, is thought to have been caused by a leak at an offshore Red Sea oil rig situated 40 miles north of El Gouna.

According to latest information received by the CDWS, the main concentration of oil and the most polluted area is far north of El Gouna near a bird sanctuary. Around 12 hotels in the Hurghada and El Gouna area reported oil spills on beaches, however, the clean up of these areas for the last few days has been running successfully. It is hoped; most, if not all, oil washed up on the beaches will be cleared.

The Environment Affairs Agency (EEAA), together with the Center for the Combat of Petroleum Pollution and the Red Sea Protectorates Authority, is overseeing the clean-up operation.

CDWS cannot confirm the extent of the damage caused, however, CDWS member operations in the area have reported little signs of the spill. Dive centres from both El Gouna and Hurghada area, including Aquarius, Ilios Dive Club and Blue Brothers, said their guides had seen no signs of oil on the reefs and that following the clean up, most of the spill on shore had been cleared.

Hurghada-based conservation organisation HEPCA said in a recent statement that the efforts to contain the impact of the oil spill had been very successful.

‘More than 90 per cent of the beaches north of Hurghada were cleaned and the manual collection method has proven to be very successful,’ said the HEPCA statement. ‘Most of the hotels and resorts have informed us that their beaches are back to normal. More efforts are expected regarding the clean up of the northern islands of Um El Luhaimat and Tawila which are located around 30 miles north of Hurghada.’

ENDS


Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

Lindra
(новенький )
2010/06/24 16:10
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: vadim1]архив 

завтра вылет в Хургаду в Paradise Golden Five 5* , ПОЖАЛУЙСТА, дайте достоверную инфу по морю в районе этого отеля. У меня на нервной почве УЖЕ отравление нефтью началось, вся как на иголках, с нами трое детей едет. Что ждать, к чему готовиться?



Angora_White
(евнух)
2010/06/24 17:10
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Lindra]архив 

Выкиньте из головы! В Голден Файв едут те, кто не боится Никаких!! отравлений!!! ))
... И тогда отпуск у Вас пройдет замечятельно.



Дервиш
(Весенний призыв)
2010/06/24 17:39
Re: многие пляжи закрыты new [re: Glikery]архив 

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=55E1&Number=2320130&page=0&view=collapsed&sb=5
как видишь некоторые отдыхающие об этом пятне только по приезду домой и узнали

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

lapulia36
(султан)
2010/06/24 18:03
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Lindra]архив 

2,5 т пролитой нефти в Красном море раздули до масштабов мексиканской
экологической катастрофы - кому это выгодно. Новые формы конкурентной борьбы
за туристические потоки.

Вторая половина июня 2010 года показала, что туристическая популярность
пляжей Хургады, Эль Гуны, Сахль Хашиша, Макади и Сафаги продолжает расти.
Открывшийся пляжный сезон в Турции, Греции, Кипре и других странах
Средиземного моря не наполнил до конца отели туристами. Как нельзя кстати в
ходе конкурентной борьбы за пляжных туристов стал случай с незначительным
разливом нефти в районе пролива Губал Красного моря. Средства массовой
информации тут же растиражировали эту новость, доведя до ее абсурда. В
результате чего многие обыватели, у которых были еще в школе проблемы с
географией, на полном серьезе полагают, что пятно пришло в Красное море из
Мексиканского залива, где вот уже несколько месяцев продолжается борьба с
экологической катастрофой мирового масштаба.
Сегодня, в памятный день начала Великой отечественной войны, все российские
СМИ передали информацию о загрязнении пляжей Хургады. Наш специальный
представитель проехал по большинству пляжей туристической Хургады и ее
окрестностей. Ни на одном пляже не были обнаружены следы нефтепродуктов.
Да, факт слива нефтепродуктов в размере 16-18 баррелей (1 нефтяной баррель =
159,9 л.) был зафиксирован в районе пролива Губал в Красном море. Для
сравнения: в Мексиканском заливе с 22 апреля из скважины в районе затонувшей
платформы Deepwater Horizon вытекает 15,9 млн. л нефти. На сегодняшний день
объем вылитой нефти в Мексиканском заливе составляет около 1 млн. тонн.

Для Хургады небольшое пятно пролитой нефти не представляет угрозы, так как
практически вся курортная зона прикрыта с моря многочисленными островами,
наиболее крупными из которых являются о.Шедван и о.Гифтун. Основной
экологический удар пришелся по другим островам и кораллам, расположенным к
северу и северо-востоку от Эль Гуны. Египетские экологи проводят ряд
мероприятий по снижению экологического ущерба подводному миру и окружающей
среде Красного моря. По мнению специалистов в Красном море произошел
несанкционированный слив нефтепродуктов с одного из проходящих через Суэцкий
залив судов. Власти и службы Египта проводят тщательное расследование.
Кому же выгодно поднимать информационную шумиху вокруг незначительного
инцидента и сравнивать его с Мексиканской трагедией? Ответ напрашивается сам
по себе. Неплохо было бы и вспомнить информационную истерию вокруг так
"называемого свиного и птичьего гриппа". Формы конкурентной борьбы
пополняются.





Lindra
(новенький )
2010/06/24 19:27
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: Angora_White]архив 

Пипец, ну вы обрадовали))))



Alexm62
(восточный музыкант)
2010/06/24 20:29
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: lapulia36]архив 

Вы наверно не заметили это сообщение:

В ответ на:

Это фото разлива нефти
http://foto.mail.ru/mail/solod55/930/




+ на отзыве пишут, что были загрязнения на пляже Менавиля, для незнающих, на 60 км дальше Хургады.
Это может быть уткой, но фоткам Солода я верю.



YBS
(царица нефертити)
2010/06/24 21:19
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: lapulia36]архив 

Судя по распространению этих загрязнений, похоже речь идет не о 2.5 тоннах, а о 2.5 тысячах тонн, если не больше...



murenos
(скарабей)
2010/07/05 13:15
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: YBS]архив 

[]

Ignition
(царица нефертити)
2010/07/06 21:09
Re: "пипец "Хургаде! или ? new [re: murenos]архив 

возможно.. была б еще уверенность что именно 19 июня снято было... да и качество - ппц.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация