Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
rimi1975
(новенький )
2010/06/10 10:59
Прошу совета ! архив 

Собираюсь в Египет в первый раз (вообще в первый раз за границу), посему прошу совета у бывалых, итак по порядку -
1. Стоит выбор поездки либо в середине декабря, либо в середине января. Когда лучше ? Сразу оговорюсь - море и пляжи меня не интересуют, хочу увидеть пирамиды ( это главное ) и еще какие нибудь экскурсии. Что там с ценами в это время ? Куда лучше в Шарм или в Хургаду ( погода, цены в отелях)?
2. Так как основные денежные потоки направлены на экскурсии , то встает вопрос реально ли питаться в день примерно на 30 баксов (ем в основном плотно один раз в день, ну и так - пара легких перекусов с утречка и в обед ) ))
3. как там с фруктами в это время года ? )))
Заранее всем спасибо !!!

Edited by rimi1975 on 2010/06/10 11:03.



kuka
(царица нефертити)
2010/06/10 11:03
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Если хотите увидеть только пирамиды, а море нет,то вам в Каир надо, а не в Хургаду или Шарм.



rimi1975
(новенький )
2010/06/10 11:05
Re: Прошу совета ! new [re: kuka]архив 

Я ж говорю - я вообще новичок...а как "прописаться" в Каире , если путевки продаются только в Хургаду и Шарм ?...и что это по деньгам ?



Стас27
(калым за час)
2010/06/10 11:16
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

смотри личку

родился в Калининграде.

kuka
(царица нефертити)
2010/06/10 11:21
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Вот что предлагает Елта тревал (Москва) экскурсионные туры:
Круиз 5 стандарт авиа С1
Каир + Круиз по Нилу 5*st,

7 ночей / 8 дней 11 экскурсий

Пирамиды, Сфинкс, Каирский Музей, Асуанская плотина, катание на фелуках, посещение храма 2-х богов Sobik и Hapi, Храм Ком Ом Бо, Долина фараонов, Храм Хатшепсут, Храм Карнак

вылеты каждый вторник, среду, четверг, субботу а/к Egypt Air
И другие варианты экскурсионных туров.



rimi1975
(начинающий)
2010/06/10 11:31
Re: Прошу совета ! new [re: kuka]архив 

А по времени ? Декабрь ? Январь ? когда лучше ? Ну и дешевле ? )))



kuka
(царица нефертити)
2010/06/10 11:35
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Однозначно лучше зимой, но не начало января, когда новогодние каникулы. В Ассуане и Луксоре летом очень-очень жарко. Поэтому и цены зимой на круизы всегда выше.



Стас27
(калым за час)
2010/06/10 11:35
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

дешевле в декабре чтобы возврат был до рождества и в январе после детских каникул

родился в Калининграде.

kuka
(царица нефертити)
2010/06/10 11:43
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Еще есть туры выходного дня:
Выходные дни в Египте. Каир и Александрия

3 ночи / 4 дня 2 экскурсии

В Каире: Пирамиды, Сфинкс, Каирский Музей, ужин на теплоходе с египетским шоу
В Александрии: Греко-Римский Музей,Парк Монтаза, Библиотека, Римский амфитеатр

вылеты по четвергам Аэрофлотом, в пятницу и субботу а/к Egypt Air



rimi1975
(начинающий)
2010/06/10 11:44
Re: Прошу совета ! new [re: kuka]архив 

У меня выбор - либо в середине декабря ( числа 10-15) , либо в январе после праздников наших, везу родителей с собой им главное пирамиды посмотреть, ну и потом еще пару экскурсий куда нибудь недалеко (возраст все таки), рыбок там посмотреть где нибудь в аквариуме , да фруктов поесть .



kuka
(царица нефертити)
2010/06/10 11:46
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Рыбок надо в Красном море смотреть, афрукты круглый год на базарах разные. В декабре сезон гранатов.



denki
(коварный визирь)
2010/06/10 11:49
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

начало декабря дешевле
середина января - прохладнее - самое то, для поездок по пустыням
а вот море зря не хотите посмотреть, в Еги главное - море!
на 30 баксов можно в Еги и поправиться на килограмм\день)))
будьте внимательны к пище и воде - они фрукты не моют, антисанитария жуткая, воду из-под крана не пейте!
я бы остановился бы в Хургаданске, а оттуда уже съездил бы и туду и туду
удачи!)



rimi1975
(скарабей)
2010/06/10 11:50
Re: Прошу совета ! new [re: kuka]архив 

Не, в воду они не полезут - купаться и загорать это не для них ) Им надо рыбок где нибудь в океанариуме ( или что нибудь вроде него) смотреть . Они просто давно хотели в Египет вот и делаю им подарок, и сам с ними, так как они ни английского ни тем более арабского не знают. Буду у них переводчиком так сказать )))



denki
(хабиби)
2010/06/10 11:55
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

уверяю Вас, единожды посмотрев Красное море изнутри, - будете ездить каждый год!)
проверено!)))



rimi1975
(скарабей)
2010/06/10 11:57
Re: Прошу совета ! new [re: denki]архив 

Поскольку везу родителей - им прохладнее это даже хорошо ) если , как Вы говорите 30 баксов на еду много, значит можно больше на сувениры и экскурс отложить ))



kuka
(мумия)
2010/06/10 11:58
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Есть лодки со стеклянным дном, можно рыбок и так посмотреть, купаться не обязательно. Но для этого лучше все-таки посетить Хургаду или Шарм. Побывать в Египте и не видеть красоты Краного моря?



rimi1975
(скарабей)
2010/06/10 11:58
Re: Прошу совета ! new [re: denki]архив 

Я то может и попробую,а родителям по 60 лет и им это море нафиг не надо )))



rimi1975
(скарабей)
2010/06/10 11:59
Re: Прошу совета ! new [re: kuka]архив 

Я имею ввиду купаться, нырять и загорать ! А на лодке с таким дном конечно можно !



kuka
(мумия)
2010/06/10 12:00
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Моему мужу 62, ездим каждый год последние 10 лет, из море не выгонишь.Жалко ваших родителей, что такой красоты до сих пор не видели.



rimi1975
(скарабей)
2010/06/10 12:03
Re: Прошу совета ! new [re: kuka]архив 

Ну каждый же по своему к морю относится, мои вот воду совершенно не выносят ( опять же говорю про купаться ) , разве это плохо ? Каждому свое. На лодке - пожалуйста ! Отец вот хотел бы денек порыбачить там попробовать...



kuka
(мумия)
2010/06/10 12:10
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Рыбалку вам гиды обязательно предложат.
Купаться просто в море и купаться в Красном море - это большая разница. В Красном море плавать нужно с маской, чтобы увидеть красоту и разнообразие рыб, которые вокруг тебя. Это другой мир. Это надо увидеть один раз.



rimi1975
(скарабей)
2010/06/10 12:15
Re: Прошу совета ! new [re: kuka]архив 

Я понимаю и согласен с Вами, но в воду они не полезут, что тут поделать )))



kuka
(мумия)
2010/06/10 12:17
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Посмотрят на дуругих, может быть и передумают. А самому разве не хочется увидеть?



rimi1975
(верблюжья колючка)
2010/06/10 12:20
Re: Прошу совета ! new [re: kuka]архив 

Сам то без проблем )
Но у меня главная цель - родители.
А вот еще Ваше мнение по поводу 30 баксов в день на еду - много , мало, нормально ?
И все же Хургада или Шарм ? Собственно где относительно дешевле/комфортнее ?



rimi1975
(верблюжья колючка)
2010/06/10 12:24
Re: Прошу совета ! new [re: kuka]архив 

Да, и еще вопрос - поездка планируется (как уже говорил) декабрь или январь, а когда уже нужно озаботиться покупкой путевки ? Так что бы тоже подешевле ( или это отвремени покупки не зависит ? )
Горящие путевки - не вариант, родителям надо будет неделю собираться и с работы отпрашиваться ( я их знаю ), на чемоданах сидеть не будут )



kuka
(мумия)
2010/06/10 12:27
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Хургада всегда дешевлее чем Шарм.
А по вопросу питания, не могу ничено сказать, так как всегда питание оплачивалось в путевке или НВ - это завтрак и ужин, но без напитков (только на завтрак чай, кофе и вода) или ALL - где все включено (напитки, вода, соки и т.д.). Есть еще ВВ - это только завтраки, а остальное сами в рестаранах на заказ. Но мне все-таки кажется, что 30 $ на весь день это мало.



rimi1975
(верблюжья колючка)
2010/06/10 12:29
Re: Прошу совета ! new [re: kuka]архив 

а вот товарищ написал что на тридцатку можно наесться до потери пульса ))))))) сколько людей - столько мнений, а вообще у нас в семье привыкли все есть основательно раз в день )))



kuka
(мумия)
2010/06/10 12:32
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Сейчас точно еще рано, ну думаю в ноябре в самый раз. Это зависит от отеля, который вы выберете, может быть в стопе. Да и количество рейсов зимой меньше, может билетов не быть уже. Лучше заранее и родители подготовятся и рейс (время вылета) можно подобрать удобнее.



rimi1975
(верблюжья колючка)
2010/06/10 12:33
Re: Прошу совета ! new [re: kuka]архив 

я имею ввиду 30 на каждого в день , а не 30 на всех в день , если что ))



EWA
(погонщик верблюдов)
2010/06/10 12:38
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Прохладнее в Египте,это не значит лучше,зимой ветер почти постоянно и холодный,ехать лучше в середине декабря и в Шарм,отель в закрытой бухте.На пирамиды по времени ехать одинаково,что из Шарма,что из Хургады.Зато в Шарме можно посетить монастыри Синайские,съездить на остров Фараонов,заповедник Рас Мохамед,много там экскурсий,и конечно поплавать на кораблике,в нижней его части окна большие,сидишь и смотришь кораллы с рыбками.Отель берите со всё вкпючено,разница не большая,но не надо думать о еде и напитках.Вам брать наверное лучше за 2 месяца по раннему бронированию.



EWA
(погонщик верблюдов)
2010/06/10 12:42
Re: Прошу совета ! new [re: EWA]архив 

да а на экскурсиях в цену всегда входит обед,так что 90 дол.в день на троих тратить не к чему,ужин всё равно в отеле,вот на всё включено наедитесь до отвала.



rimi1975
(верблюжий хвост)
2010/06/10 12:42
Re: Прошу совета ! new [re: EWA]архив 

Спасибо за совет !


Вообще сейчас ухожу из и-нета до вторника. Пишите свои советы пожалуйста и дальше ! Во вторник почитаю ! Постараюсь всем ответить или задать новые возникшие вопросы. Заранее всем спасибо !



kuka
(мумия)
2010/06/10 12:43
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

В отеле - мне кажется дешевлее брать НВ - завтрак и ужин, как вы любите на ужин шведский стол - ешь сколько хочешь, но вода соки и напитки за отдельную плату. В круизах обычно питание "все включено". В каире можно и самим питаться, там в отелях только завтраки. Тридцати долларов хватит .



Кабуба
(царица нефертити)
2010/06/10 13:02
Re: Прошу совета ! new [re: denki]архив 

Вот-вот, с нами то же самое вышло. Ездили-ездили, а как попали на Красное море - все, пропали.



DEN26
(Гюльчатай)
2010/06/10 13:09
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Сам сейчас планирую и собираю инфу по Каиру....был там 2 раза и понял что на пирамиды нужно минимум неделя.......мой план такой...
1.Выбрать отель (желательно с видом на пирамиды гизы) Мена сильно дорог ….
2. Посещать пирамиды Гиза, Медум, Дахшур, Саккара …..утром прирамиды вечером до закрытия музей и прогулки по каиру (пока зезнаю куда)
3.Посетить каменоломни в асуане (незаконченный обелиск и т.п.

Основные вопросы вменяемый гид или водила который знает эти точки (что бывает нечасто)
И более простой…. какой отель выбрать.



"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

DEN26
(Гюльчатай)
2010/06/10 13:11
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

клубника точно будет, если говорить про шеш или хургада то декабрь дешевле

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

lapulia36
(султан)
2010/06/10 13:23
Re: Прошу совета ! new [re: denki]архив 

уверяю Вас, единожды посмотрев Красное море изнутри, - будете ездить каждый год!)
проверено!)))

Неправильно: в год по несколько раз!





okgys
(мираж)
2010/06/10 14:44
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Были с мужем в Хургаде (Арабия Азур) с 1 по 14декабря,бронировали за 25 дней,цены на этот период были минимальные,брали "все включено",48т.р на двоих.Погода была хорошая,самое то для экскурсий(ездили в Луксор).Гранаты,клубника,манго,очень вкусные и недорого,хотя клубнику ежедневно давали на ужин. Единственный минус-рано темнеет и вечерами прохладно.



rimi1975
(верблюжий хвост)
2010/06/10 16:47
Re: Прошу совета ! new [re: DEN26]архив 

Да скорее всего это будет Хургада или Шарм, поскольку в первый раз и лететь в один из этих городов и потом как то переселяться в Каир нахожу для себя проблематичным и по деньгам наверное дороже ( может это не так ? ), так как повторю - всем вариантам предпочту прямой рейс из Новосиба, без пересадок в Москве или еще где..., а из Новосиба напрямую можно попасть только в эти два города ..
Конечно пирамиды это приоритет, но не хотелось бы всю поездку глазеть на них ), думаю на первый раз двухдневной экскурсии хватит )...а потом что нибудь поближе к Хургаде ( или Шарму ) .



rimi1975
(верблюжий хвост)
2010/06/10 16:51
Re: Прошу совета ! new [re: okgys]архив 

48 на двоих конечно хорошая цена, но думаю сейчас ( через год ) , такой цены уже не будет ) Да и летели Вы наверное поближе чем из Новосиба (могу ошибиться).
Буду искать относительно недорогие путевки, так как есть ограничения в бюджете и хотелось бы больше потратить на осмотр достопримечательностей, а уж тип отеля по моему не очень важен ( отель нам будет нужен только как место где переночевать), сидеть в нем сутками не собираемся )

YBS
(мудрец)
2010/06/10 18:51
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

И все же рассмотрите повнимательней вариант "круиз по Нилу + Каир + отдых в Хургаде". Получите максимум возможных экскурсий по "историческому Египту" с учетом того, что прилетаете (и улетаете) через аэропорт Хургады. Для первой своей поездки в Египет я выбрал именно такой вариант (давно это было) - и не жалею...



rimi1975
(верблюжий хвост)
2010/06/10 19:14
Re: Прошу совета ! new [re: YBS]архив 

Спасибо за совет ! Буду узнавать сколько стоит такое приключение из Новосибирска.
А вот интересно не будет ли это утомительным для родителей , я имею ввиду каждодневные поездки/экскурсии...изначально то я планировал для них - день на экскурсии/день просто отдых...(не лежа на диване в отеле разумеется, а так, погулять по городу, пройтись по близлежащим магазинчикам...)

ir2409
(сфинкс)
2010/06/10 20:08
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Я бы на Вашем месте, наверно, выбрала бы Шарм. Может быть, захотите кроме Каира еще и подняться на гору Моисея или, может быть даже посетить Израиль. И потом: никогда не говори никогда: я бы посоветовала чередовать экскурсии с отдыхом на пляже. Родители пусть просто отдыхают под зонтиком и созерцают сказочной красоты море, а вы поплаваете с маской. Народ не зря говорит, влюбитесь, ой, влюбитесь....



rimi1975
(просто верблюд)
2010/06/10 20:20
Re: Прошу совета ! new [re: ir2409]архив 

Я боюсь что на Израиль средств уже не хватит ))) бюджет ограничен, увы (((



ir2409
(сфинкс)
2010/06/10 20:33
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Ну, до декабря времени еще достаточно, может быть, и средства появятся Стоимость однодневного Израиля начинается от 80 долларов. Еще на мой всзляд, Шарм более удобен для покупок тех же фруктов. Кстати, при выборе отеля это тоже нужно учесть: будете ли выбираться для покупок в город.



YBS
(мудрец)
2010/06/10 20:36
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Полагаю, не будет. Целый день занимают экскурсии по Луксору (очень насыщенная) и по Каиру (пирамиды, сфинкс, каирский музей). В остальном - экскурсии примерно по половине дня и не утомительные. В остальное время можно отдыхать на верхней палубе парохода (сидя, лежа на шезлонге, либо окунуться в бассейн - правда, совсем маленький). Да и тот факт, что не придется мотаться одним днем в Луксор и обратно, либо в Каир и обратно, тоже (IMHO) большой плюс. Впрочем, посмотрите информацию на сайтах, выберите. Насколько я знаю, такая программа на 5-дневный круиз и 6-7 дней в Хургаде стоит около 32...34 тыс.руб. на человека (при вылете из Москвы).



rimi1975
(просто верблюд)
2010/06/10 20:50
Re: Прошу совета ! new [re: YBS]архив 

планируется 10-и дневная поездка ( общее количество дней пребывания ) и максимум 30-34 (желательно меньше , в начале года цены были на уровне 24-28, но перелеты подорожали и доллар вырос) рубля на путевки на человека ( из Новосиба )



YBS
(мудрец)
2010/06/10 20:52
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Меньше дней отдыха в Хургаде - меньше стоимость путевки. Но конкретно смотрите, ищите, подбирайте - варианты в интернете есть...



rimi1975
(просто верблюд)
2010/06/10 21:00
Re: Прошу совета ! new [re: YBS]архив 

я и смотрю и ищу и у знающих людей тоже хочется мнение узнать ))
Одни только авиаперевозки с начала года на 20 % подорожали, блин (((
А меньше чем на 10 дней по моему смысла нет брать...минус день прилета/улета + акклиматизация и вообще ничего не остается...
С июля вот планирую уже конкретно по турфирмам обход начать , подбирать варианты заранее )))

YBS
(мудрец)
2010/06/10 21:36
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Ну, у Вас еще есть время до зимы поднакопить некоторую недостающую сумму. У меня еще ни разу не получилось уложиться в запланированную сумму, куда бы ни ездил. Но когда есть цель - Ее Величество Удача всегда идет навстречу и подкидывает возможности к улучшению бюджета для реализации этой самой цели...



kuka
(мумия)
2010/06/10 22:05
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

В личку отправила ссылку на тезтуровские экскурсии и их цены. Тезтур точно летает из Новосибирска.



AlHur
(султан)
2010/06/10 22:35
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

По:
1. Самое плохое (ИМХО) в это время - короткий день. Я бы ехал в Шарм, но если в Луксор, то само собой Хургада.
2. На 30 в день возможно. У вас будет min BB и если плотно поесть в 10 утра, то до 15-16часов обойдетесь без перекусов. Ранний ужин позволит лечь спать с пустым желудком - "всё по фен-шую."
3. В это время сезон манго - красота. И кроме этого много всего...

" Пишите письма..."

colb1
(закат в пустыне)
2010/06/11 01:30
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

1. Время поездки - декабрь - это оптимально. Лучше, конечно, первая половина: очень комфортно + самое падение цен при частой недогруженности отелей (свои плюсы). Сами стараемся выбираться в декабре (когда получается). Планирую вывезти маму (к 75-летию как раз в это время.
2. Декабрьский тур в можно покупать буквально за неделю-две до намеченного срока - цены каждый день падают. А если не нацелены на конкретный отель, то можно ориентироваться и на горящий тур, еще больше сэкономите. То есть оформляйте отпуск на определенную дату и будьте уверены, что улетите (только сориентируйте вылет по дням недели)
3. А вот к вопросу экскурсий, с учетом возраста родителей, я бы отнеслась осторожнее. Поездки в Каир-Луксор утомительны и для совершенно здоровых молодых людей. Просидеть неподвижно в автобусе 8-часовой путь туда и потом столько же назад, не спать две ночи - и все только ради "забавы" посмотреть со стороны на "кирпичики" пирамид? Я бы отвезла родителей только в Луксор (мне просто самой там нравится . И ВСЕ ! БОльше никаких утомительных переездов!
3. Пожалейте родителей, подарите релаксацию в хорошем отеле, с морем и живностью. Да еще после серого ноября в ласковое декабрьское солнышко.

А то Ваш вопрос выглядит как-то по-садистски: привезти стариков в "райский" цветущий сад отеля на берегу самого красивого моря с огромным количеством живности, за которой можно наблюдать целыми днями, но "перекрыть им доступ" ко всему этому великолепию (ради которого некоторые ездят в Шарм по несколько раз в год , заставив трястись в утомительных поездках (с последующими проблемами сердечно-сосудистого, вертебрального характера и т.д.) и все - ради сомнительных серых камней.

ОХ, спасибо, что дочитали А каково будет Вашим родителям от запланированного Вами "подарочка"?

Кстати, говорить "море и пляжи меня не интересуют", ни разу не видя это море, оччень неосмотрительно Загляните в фотоотчеты форумчан! Думаю, появятся другие мысли



pinco
(Весенний призыв)
2010/06/11 01:49
Re: Прошу совета ! new [re: colb1]архив 

и все только ради "забавы" посмотреть со стороны на "кирпичики" пирамид?
_____
это что за святатаЦЦтво?
не троЖЪ пирамидки, а то ща укушу!!!!

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

colb1
(закат в пустыне)
2010/06/11 02:12
Re: Прошу совета ! new [re: pinco]архив 

Да просто я представила свою маму (возраст, сердце, гипертония, варикоз, суставы, спина...)
Я ж добра ей желаю, а не "двое суток через день" в скрюченном виде в автобусе с "опасным" водителем... Ну и подарок! Врагу не пожелаю такой "отдых" в преклонные годы!

А пирамидки..., оно конечно..., прошу прощения, что помянула всуе

С другой стороны: сколько времени Вы потратили на лицезрение сих творений? А сколько на снорклинг? Посчитайте-ка соотношение! Не говорит ли это о Ваших глубинных предпочтениях (лицемерно скрываемых !!!!



pinco
(Весенний призыв)
2010/06/11 02:26
Re: Прошу совета ! new [re: colb1]архив 

Ну конечно на пирамиды меньше (в обшей сложности был там 5 или 6 раз), но не из-за предпочтений.
Мои предпочтения АДНАЗНАЧНА на стороне пирамид и Каира в целом!!!
Но приходится считаться не только со своими предпочтениями


Кста, бабушкая я вааще не советую такие экскурсии.
Ну разве что с авиаперелётом и инд. гидом - милое дело!!! Я бы сам по другому нИкадА бы не пехал туда пАдругому!

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

rimi1975
(просто верблюд)
2010/06/11 07:50
Re: Прошу совета ! new [re: colb1]архив 

Спасибо за советы. по порядку -
1. Они сами очень хотят увидеть пирамиды , я ж не говорю , что я их буду день за днем все время пребывания туда таскать ), съездят разок, посмотрят, душу отведут и потом только что нибудь недалекое по местонахождению от отеля )
2.Отец у меня всю жизнь отработал водилой на автобусе, так что 8 часов поездки для него пара пустяков, а мама имеет свойство спать в любом положении ( сидя, лежа, стоя и т.д.))))) ) и не смотря на любые условия ( в автобусе, в поезде,на лошади, в танке и т.д. ))) )
3.Я вовсе ничего не собираюсь им перекрывать , они сами обозначили свои позиции - посмотреть на море - да , залазить в него - нет ! Если они передумают в процессе, не думаете же Вы , что я их буду держать за ноги и не пускать ни за какие коврижки ? ))) Захотят - да ради бога, только буду рад ! В общем все зависит от их пожеланий - хотят увидеть пирамиды - пожалуйста, не хотят моря - тоже не настаиваю, если вдруг передумают - да не вопрос - куда захотят - туда и поведу !

rimi1975
(погонщик верблюдов)
2010/06/11 10:44
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

Еще вопрос - как быть со связью ? Варианты - лететь со своим телефоном/приобрести симку там/пользоваться местными телефонами...что выгоднее ? Звонки будут допустим раз в день , сообщать оставшимся дома что все живы-здоровы ))))

Мы рождены чтоб сказку сделать былью !

DEN26
(Гюльчатай)
2010/06/11 10:58
Re: Прошу совета ! new [re: rimi1975]архив 

взять местную симку для меня удобнее.... звонок в Россию прим 50 центов......местные совсем дешево........или звонить из автоматов цена прим таже но ненадо покупать симку прим 20 фунтов

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация