Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

KSS
(бедуин)
2010/04/08 21:25
Египетский "Доширак" new архив 

Собираемся после приезда в Хургаду на несколько дней скататься в Каир. Встала проблема - перекусить чего-нибудь в обед-ужин - не всегда охота тащиться куда-то, особенно вечером... Прикинули, что какая-нибудь лапша будет оптимальна. Есть ли в Хургаде аналоги "Доширака" или каких-нибудь быстросупов и где их покупать? Или есть лучшие варианты концентратов? С собой отсюда тащить неохота.
Будем в центре Саккалы.




lapulia36
(бедуин)
2010/04/08 21:43
Re: Египетский "Доширак" new [re: KSS]архив 

В супермаркете Абу Ашара на Шератон стрит



Round
(Второе дыхание)
2010/04/08 22:22
Re: Египетский "Доширак" new [re: KSS]архив 

Ну ты даёшь старик, да такая фигня есть везде, думаю Египет не исключение, а тащить с собой, да проблемма, вес пакета думаю грамов 50-т.



sulima
(Клеопатра)
2010/04/08 22:29
Re: Египетский "Доширак" new [re: KSS]архив 

Я как-то купила в Шарме года полтора-два назад что-то типа нашего роллтона,лапшу в пакетике,заварила кипятком,настояла,так оно нежуваемое было,как недоваренные макароны,аж с хрустом и вкусом муки,воть.С тех пор не покупала,можь и изменился вкус



littlebird
(сфинкс)
2010/04/08 23:05
Re: Египетский "Доширак" new [re: KSS]архив 

Есть в Метро, в Абу Ашаре, в Спиннес. Но вся быстрорастворимая лапша здесь импортная, тайская-китайская-корейская, ни разу не встречала египетского производства. А посему не дешевая, пакетик 2,5 - 3 фунта и даже более. Плюс воду для заварки придется покупать, не из крана же заваривать будете. На эти деньги в Каире купите несколько местных сэндвичей, и наедитесь, и вреда для здоровья меньше



KSS
(бедуин)
2010/04/08 23:25
Re: Египетский "Доширак" new [re: Round]архив 

Проблема в месте в чУмадане
А вдруг не поедем.



KSS
(бедуин)
2010/04/08 23:28
Re: Египетский "Доширак" new [re: littlebird]архив 

Ясно, спасибо.
Брали как-то просто бульонные кубики, уж так - вечером набегаешься, уже ноги никуда не идут, пара булок и здоровую кружку с этими кубиками, на двоих, чтобы спалось лучше
Бывает проблема - приедешь в незнакомый район, бог его знает, где поесть нормально можно... Да, еще как-то попали в Рамадан, в Александрии... Мак-Дональдс нас тогда спас.



DEN26
(Гюльчатай)
2010/04/09 21:37
Re: Египетский "Доширак" [re: KSS]архив 

да на вкус на цвет.......затарьте холодильник предварительно бастурмой сыром и соком и йогуртами.....питу или лепешки и прекрасно перекусите имхо я доширак и кубики только при голодной смерте кушать буду.........но я непоказатель я в азии рос

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

rfnk2006
(султан)
2010/04/10 17:13
Re: Египетский "Доширак" new [re: DEN26]архив 

абсолютно согласна. йогурты, сыры, овощи, фрукты. печенюшки - это съедобно. кста, у них даже рафаэло несъедобное, не только доширак!



KSS
(бедуин)
2010/04/21 09:04
Re: Египетский "Доширак" new [re: rfnk2006]архив 

А, все прошло успешно
Действительно, 1 раз купил пакетик лапши чисто на пробу за полтора фунта в Абу-Ашара, чего-то чуть печень не отпала. Необходимости в российских концентратах нет, если лень ехать на базар, то в супермаркетах вполне можно затариться чем-то повкуснее Дошираков. Ну и полезнее уж точно.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация