Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Babul
(портье)
2010/02/26 13:35
Акулы архив 

Вчера по пятому каналу показывали передачу про акул на пляжах Бразилии, в том числе и про тигровую, которую многие здешние участники встречали в Красном море. Нападает ведь пакость прямо у берега, да еще и кусает, рвет не побоюсь этого слова. Или в Красном они помельче, хотя и в Бразилии не так чтобы крупные. Что-то заволновался я, да и не хочется быть покусанным.

ВРЕМЯ НИ-КУ-ДА НЕ ИДЕТ,ОНО ПРОСТО.....уходит....

verasha
(летний вечер)
2010/02/26 13:38
Re: Акулы new [re: Babul]архив 

если даже просто увидите, то считайте что вам КРУПНО повезло. МНе вот за 7 лет поездок в ЕГи не повезло ни разу(((



Babul
(портье)
2010/02/26 13:39
Re: Акулы new [re: verasha]архив 

А если еще и покусает, то будет мне счастье?

ВРЕМЯ НИ-КУ-ДА НЕ ИДЕТ,ОНО ПРОСТО.....уходит....

Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/26 13:42
то будет мне счастье? new [re: Babul]архив 

конечно... о Вас весь мир узнает из прессы, tv и инета..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

taksar
(хабиби)
2010/02/26 13:43
Re: Акулы new [re: Babul]архив 

По статистике в год в среднем съедают сабаки одного дайвера (снорклера) в Еги. Это дань! В раю место обеспечено! :shrk:



papa74
(скарабей)
2010/02/26 13:44
Re: Акулы new [re: verasha]архив 

Значит мне крупно повезло...в течении недели встретить Лонгимануса 3 раза!!!!



Babul
(портье)
2010/02/26 13:46
Re: то будет мне счастье? new [re: Дервиш]архив 

Только как быть с откушенной конечностью? Но серьезно, понимаю вероятность встречи мала, но она есть. Где чаще: Шарм, Хургада, Макади?

ВРЕМЯ НИ-КУ-ДА НЕ ИДЕТ,ОНО ПРОСТО.....уходит....

taksar
(хабиби)
2010/02/26 13:47
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

- Акула, ты чо вокруг дайвера крутишься, прежде чем съесть?
- А без г... оне вкуснеееее...




Babul
(гид)
2010/02/26 13:48
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Где именно встретили? Насколько далеко от берега? Время суток? По очереди или сразу трех?

ВРЕМЯ НИ-КУ-ДА НЕ ИДЕТ,ОНО ПРОСТО.....уходит....

papa74
(скарабей)
2010/02/26 13:51
Re: Акулы new [re: Babul]архив 

В начале ветки об акуле,ссылки на фото,видео и отзыв



Babul
(гид)
2010/02/26 13:54
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Не нашел. Куда посмотреть?

ВРЕМЯ НИ-КУ-ДА НЕ ИДЕТ,ОНО ПРОСТО.....уходит....

papa74
(скарабей)
2010/02/26 13:55
Re: Акулы new [re: Babul]архив 

забейте в поисковик "рара74" или "Черный флаг при полном штиле",найдёте...



Babul
(гид)
2010/02/26 13:57
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Спасибо, начинаю изучать.

ВРЕМЯ НИ-КУ-ДА НЕ ИДЕТ,ОНО ПРОСТО.....уходит....

Babul
(гид)
2010/02/26 14:01
Re: Акулы new [re: Babul]архив 

Не могу найти ни по одному адресу. Дайте наводочку по-точнее. Спсб

ВРЕМЯ НИ-КУ-ДА НЕ ИДЕТ,ОНО ПРОСТО.....уходит....

papa74
(скарабей)
2010/02/26 14:01
Re: Акулы new [re: Babul]архив 

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2281020&page=&view=&sb=




Babul
(гид)
2010/02/26 14:04
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Огроооомное спсб.

ВРЕМЯ НИ-КУ-ДА НЕ ИДЕТ,ОНО ПРОСТО.....уходит....

papa74
(скарабей)
2010/02/26 14:12
Re: Акулы new [re: Babul]архив 

По очереди,сначала у Конкорда,потом у Санрайза (уже с крючком и леской во рту,что означает велся запрещенный в Египте лов акулы,можно предположить о прикорме),потому что потом опять появилась (через пару дней) у Савоя.В Интернете нашел свидетелей-туристов,по отзывам.Декабрь 2009.Бухта Белый Рыцарь(отели Савой,Сиерра,Санрайзы Гарден и Виё,Хилтон ШБ,Конкорды,Савита),видели т в Континенталь Гарден Риф-та же,опознали по леске и крючку.



papa74
(верблюжья колючка)
2010/02/26 14:19
Re: то будет мне счастье? new [re: Babul]архив 

Ранее была только Марса,дайв-клубы прикармливали,пока француженку не загрызла насмерть.
Итог смерти-
Выпустили брошюру,о поведении на воде
http://pix.org.ua//userimages/registered/1_1266741992_126_8.jpg
Потом был случай с пяткой у Мелы Синай-замяли,теперь мои факты.Сайты отзывов банят.Сегодня "ушли" с отзыва.ру,выкинули туры.ру-администрация сообщила причину "мат и хамство".Очень мало ресурсов,где ещё остался....



papa74
(верблюжья колючка)
2010/02/26 14:22
Re: то будет мне счастье? new [re: papa74]архив 

Турбизнес связан с морем(акулами) напрямую.Это только редкие дайверы ломануться искать по факту.Основная масса туристов боится(и правильно делает) ,а туризм теряет деньги....



papa74
(верблюжья колючка)
2010/02/26 14:29
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Некоторым нужно видеть раны ,чтобы были доказательства отчего унесли человека на носилках.Как видно из нижних снимков,людей отгоняют от события с понтона,так же отгоняли,когда несли тело.
http://pix.org.ua//userimages/registered/1_1263379623_447_DSC03819.JPG
http://pix.org.ua//userimages/registered/1_1263380415_182_DSC0381911.JPG
на фото видно нескольких людей славянской внешности-очевидцев.Думаете они что-то где-то расскажут массам?
Помыли понтон из ведра морской водой-продолжаем отдыхать!!!
Декабрь 2009,отель Конкорд,фотоаппарат 15хзума с Санрайзовского пляжа.



vasssilisa
(гид)
2010/02/26 14:40
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Человек на носилках - жертва лонгимануса?



Babul
(гид)
2010/02/26 14:42
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Большой респект Вам за нынешние и прошлые сообщения (прочитал старый топик). Впечатляет! Предупрежден, значит вооружен! Степень риска каждый волен выбирать сам.

ВРЕМЯ НИ-КУ-ДА НЕ ИДЕТ,ОНО ПРОСТО.....уходит....

Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/26 14:45
Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: vasssilisa]архив 

а вы сами как думаете? сидели бы тогда на понтоне спокойненько пяток человек опустив ноги в воду?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

vasssilisa
(гид)
2010/02/26 14:48
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: Дервиш]архив 

Не знаю, что и думать. тут вроде бы тема об акулах, если не ошибаюсь. Человек дал ссылки на снимки. Снимки чего? Как человеку в воде стало просто дурно? Вот и спрашиваю.



Babul
(гид)
2010/02/26 14:51
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: Дервиш]архив 

Да народ не сильно озадачивается степенью риска. Больше поражает толпа зевак. Всем нужно поучаствовать в чужой проблеме.

ВРЕМЯ НИ-КУ-ДА НЕ ИДЕТ,ОНО ПРОСТО.....уходит....

Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/26 14:52
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: vasssilisa]архив 

ничего он вам не ответит. как и мне.. спросить не хотите почему остальные отдыхающие в этом отеле молчат об этом случае ? турагенты все их отзывы стирают?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

vasssilisa
(гид)
2010/02/26 14:53
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: Дервиш]архив 

Хочу спросить. А Вы готовы ответить?



Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/26 14:57
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: vasssilisa]архив 

нет... не был свидетелем ... почитайте вот этот его пост.. многое станет понятно об авторе этих снимков..
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2290912&page=0&view=collapsed&sb=5


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Babul
(гид)
2010/02/26 15:00
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: Дервиш]архив 

И в этом топе и в предыдущем речь идет об отелях Шарма, наблюдалось ли что-нибудь похожее в Хургаде?



Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/26 15:02
наблюдалось ли что-нибудь похожее в Хургаде? new [re: Babul]архив 

покопайтесь в инете.. что-нибудь найдете- свиснете..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

vasssilisa
(гид)
2010/02/26 15:05
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: Дервиш]архив 

Я всю ветвь прочитала внимательно. Вы имеете ввиду, что, если эти факты были бы достоверны, они неминуемо нашли отражение в СМИ? Меня лично смутило то, что человек молчит в ответ на задаваемые мной вопросы, то, на что Вы обратили мое внимание - если человек жертва акулы, то почему окружающие спокойно болтают ножками в воде, не боясь лишиться пяток?

Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/26 15:07
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: vasssilisa]архив 

именно.. и про толпу стоящую рядом.... я его об этом спрашивал на других форумах... []

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

DGIMAL
(хабиби)
2010/02/26 15:07
Re: то будет мне счастье? new [re: papa74]архив 

Лонгиманусы....Около рифов это нонсенс со стороны акул.Я посмотрю что будете делать Вы когда вокруг Вас в полуметре будет кружить разьяренная обычная рифовая акула.А их там намного больше чем лонгиманусов.



DGIMAL
(хабиби)
2010/02/26 15:10
Re: то будет мне счастье? new [re: papa74]архив 

Сначала был молоток в Шарме.Опять француженка осталась без ноги.



Babul
(гид)
2010/02/26 15:11
И снова к началу new [re: Дервиш]архив 

Ну тогда вообще непонятно, чего чел добивается. Антиреклама Кр. морю, все прочь из Египта. Задавая вопрос, я преследовал только одну цель: понять насколько рискованно купание в Кр. море. Даже не беру снорк, а именно купание на мелководье.



Кыся
(Второе дыхание)
2010/02/26 15:11
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: vasssilisa]архив 

Если уж разбираться со снимком досконально, то окружающие болтают ножками над рифом, там воды максимум полметра - ни одна уважающая себя акула туда не полезет. Зато в море никто не плавает в пределах видимости, а обычно там народу вокруг понтона тьма-тьмущая. Но и эти косвенные признаки не говорят о том, что человек пострадал именно от акулы. Гораздо вероятнее (и гораздо чаще происходит) - сердечный приступ на фоне резкого опускания разгоряченной солнцем и крепкими спиртными тушки в прохладные морские воды.



vasssilisa
(гид)
2010/02/26 15:12
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: Дервиш]архив 

Я с Вами полностью согласна в том, что давая ссылки и открывая канал информации, корректно было бы ответить на вопросы, которые порождают ссылки, а если человек еще на других фолрумах не всегда корректен, то доверия это все не вызывает.

Babul
(аниматор)
2010/02/26 15:13
Re: то будет мне счастье? new [re: DGIMAL]архив 

Кружить - это сильно. Как далеко от берега это может происходить?



Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/26 15:15
Re: И снова к началу new [re: Babul]архив 

за снимки лонгиманусов ему большое спасибо.. а вот все его остальные действия позволяют усомниться в его адекватности..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Кыся
(Второе дыхание)
2010/02/26 15:16
Re: И снова к началу new [re: Babul]архив 

Имхо, снорк намного безопаснее, чем купание на мелководье. Поскольку в Красном море лучше видеть, что находится под вами и вокруг вас.
Известный случай, подтвержденный разными источниками, про покусанного у Мелии Синай. Человек заплыл в солнечных очках (!!!) - то есть без маски - достаточно далеко от берега, когда что-то его цапнуло. Что именно цапнуло - так и осталось неизвестным. Тут, я считаю, полностью его вина - даже в Средиземном море акулы водятся, а уж в Красном так плавать... это верх безрассудства.



DGIMAL
(хабиби)
2010/02/26 15:20
Re: то будет мне счастье? new [re: Babul]архив 

Рифовые на рифах а лонгиманусы в открытом море-пока я не стер ролики про лонгиманусов можно посмотреть здесь http://ser62489748.ya.ru/index_video.xml#y5__id38



Babul
(аниматор)
2010/02/26 15:20
Re: И снова к началу new [re: Кыся]архив 

Спасибо, дельно. Вот и хочу определить для себя, где начнается эта зона риска, те удаленность от берега.



DGIMAL
(хабиби)
2010/02/26 15:22
Re: И снова к началу new [re: Babul]архив 

Лучше уж около рифов чем без них.



Стас27
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/02/26 15:23
да даже если и хам new [re: Дервиш]архив 

мож он просто так отстаивает свою точку зрения. а то что акулы есть-то факт. в январе 2010 народ в фараане повыпрыгивал из вода

родился в Калининграде.

Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/26 15:23
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: Кыся]архив 

есть разные акулы... не лонгиманусы конечно.. хотя кто-его знает.. почитай вон про тупорылую акулу(акула-бык)...прям на мелководье охотиться..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/26 15:26
Re: да даже если и хам new [re: Стас27]архив 

и что же , ты утверждаешь что в Фараане акулы кого-то съели? или я утверждаю что они их нет в Красном море или у понтонов отелей или они не способны напасть на человека?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Babul
(аниматор)
2010/02/26 15:27
Впечатляет new [re: DGIMAL]архив 

Посмотрел, да, интересно очень.



Babul
(аниматор)
2010/02/26 15:30
Про понтоны new [re: Дервиш]архив 

Так нападают или нет у понтонов? Есть какая-то критическая глубина, куда акулы не выплывают?



DGIMAL
(хабиби)
2010/02/26 15:30
Re: Впечатляет new [re: Babul]архив 

Там есть ролики про рифовых акул-сам снимал.Знаю о чем говорю+фото акул.



Babul
(аниматор)
2010/02/26 15:32
Re: Впечатляет new [re: DGIMAL]архив 

А какое место? Где происходила съемка? И время? Может они с утра голодные, а к обеду уже так - погулять вышли?



Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/26 15:36
Так нападают или нет у понтонов? new [re: Babul]архив 

факты свидетельствующие о нападениях акул у понтонов пожалуйста... кроме снимков и мнения papa74...
тупорылая акула глубина 1-150м..... да практически у всех серых акул глубина от 1м... т.е. любая акула может быть в метре от понтона...
на Мальдивах акулята, так называемые беби-шарк во время охоты на рыбешку вообще почти на берег вылазят...
Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

DGIMAL
(хабиби)
2010/02/26 15:37
Re: Впечатляет new [re: Babul]архив 

Это Марса.Ночью акулы кушают а с утра бай-бай.



vasssilisa
(аниматор)
2010/02/26 15:37
Re: то будет мне счастье? new [re: DGIMAL]архив 

Классное видео! И близко как подпускают!



DGIMAL
(хабиби)
2010/02/26 15:39
Re: Про понтоны new [re: Babul]архив 

Конечно предел для акул есть.Но для человеческой глупости его нет.



k_baby
(Тайна Фараона)
2010/02/26 15:45
Re: Про понтоны new [re: Babul]архив 

Никакой критической глубины для акулы нет!
Нападения происходят и на глубине до метра...

Жить нужно так, что бы депрессия была у других!!!

k_baby
(Тайна Фараона)
2010/02/26 15:49
Re: И снова к началу new [re: Babul]архив 

У рифа будет к чему прижаться... если конечно заметите акулу раньше, чем она Вас, в чем лично я сомневаюсь. Плюс, поведение данного хищника непредсказуемо в принципе!
А вообще, где-нибудь с Тае вариантов встречи с акулой куда больше, чем в Красном море, так что не заморачивайтесь. Все равно не просчитаете :minzdr:

Жить нужно так, что бы депрессия была у других!!!

vasssilisa
(аниматор)
2010/02/26 15:50
Re: И снова к началу new [re: k_baby]архив 

Только хотела сказать тоже самое - не надо заморачиваться. Знать бы где упасть...



k_baby
(Тайна Фараона)
2010/02/26 15:52
Re: И снова к началу new [re: vasssilisa]архив 

Ой точно!))))

Жить нужно так, что бы депрессия была у других!!!

k_baby
(Тайна Фараона)
2010/02/26 15:53
Re: Акулы new [re: taksar]архив 

Угу!!!! и по статистике этот один практически сам в пасть лез! :nail:

Жить нужно так, что бы депрессия была у других!!!

Кыся
(Второе дыхание)
2010/02/26 16:37
Re: И снова к началу new [re: Babul]архив 

Риск начинается прямо у кромки воды. И об этом надо помнить всегда.



taksar
(хабиби)
2010/02/26 16:46
Re: И снова к началу new [re: Кыся]архив 

Ну наконец то определились! Риск - плавание в К. море - каждый выбирает для себя сам.
Риск конечно есть. Предлагаю закрыть тему поскольку оценить его объективно нльзя. Я уже постил о статистике - она "права" - тонут ГОРАЗДО чаще. Это как про авиакатастрофы - только еще на порядка 2 реже!
Кто успел - не опоздал!

Anaspida
(скарабей)
2010/02/26 16:49
Re: И снова к началу new [re: Кыся]архив 

да риск вообще существует всегда и везде, будь то удар током, кирпич с крышы..удар молнии..
волков бояться - в лес не ходить.



vasssilisa
(аниматор)
2010/02/26 16:53
Re: И снова к началу new [re: taksar]архив 

Как здорово и точно Вы определили: риск - плавать в Красном море. Действительно, это уже риск, а что придет в голову той или иной акуле, в тот или иной период времени - никто не знает и спрогнозировать это нерреально, за сим действительно рационализм предложения закрыть тему - налицо.



taksar
(хабиби)
2010/02/26 16:54
Re: И снова к началу new [re: Anaspida]архив 

Акул бояться - яйца береч (рыбъи) :beertext:



taksar
(хабиби)
2010/02/26 16:59
Re: И снова к началу new [re: vasssilisa]архив 

Я в восхищении (с)
:partyguy:



vasssilisa
(аниматор)
2010/02/26 17:13
Re: И снова к началу new [re: taksar]архив 

А чем вызвано Ваще восхищение?

verasha
(летний вечер)
2010/02/26 18:30
Re: Так нападают или нет у понтонов? new [re: Дервиш]архив 

меня встреча вот и с этой зверюгой впечатлила
http://club.foto.ru/gallery/40/photos/1493562/?&page=1&top100=1&sort=date&next_photo_id=1495083&prev_photo_id=1493016
от берега около метра, взгяд не добрый, зубы мама-не-горюй и булыжники ворочала с три моих головы.
А потом и описание почитала:одна из самых агрессивных красноморских рыб.Ее атаки при защите гнезда приводят к болезненным травмам.



DGIMAL
(хабиби)
2010/02/26 19:04
Re: Так нападают или нет у понтонов? new [re: verasha]архив 

Тут про акул а не балистоподов.А не забываемые впечатления от укуса может оставить и обычная талассома.



verasha
(летний вечер)
2010/02/26 19:17
Re: Так нападают или нет у понтонов? new [re: DGIMAL]архив 

в принципе я уловила о ком здесь речь))) но в Кр. море можно не только на акулу нарваться и гораздо чаще заметем.



Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/26 19:36
Re: Так нападают или нет у понтонов? new [re: verasha]архив 

о том и речь идет.. что получивших ожог от медуз и жгучих кораллов, порезавшихся об кораллы. наступивших на морских ежей тучи.. а вот пострадавших от акул.... как впрочем и от бородавчаток, крылаток, конусов?????
не берусь утверждать что таковых нет вовсе.. но хотелось бы подробностей..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

outsider
(пишет из Простоквашино)
2010/02/26 20:00
Re: Так нападают или нет у понтонов? new [re: Дервиш]архив 

экий ты кровожадный )
про замученных скатами забыл )))
попался сегодня электрический, небольшой. вёл себя прилично, как и я



Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/26 20:13
Re: Так нападают или нет у понтонов? new [re: outsider]архив 

кровожадный говоришь... ты еще Стива Ирвина вспомни.. писал я как бич-бой в Захабии бородавчатку вытащил.. ничего живой вроде остался.. видел его потом с распухшей рукой... зачастую братья наши меньшие и рыбы в том числе проявляют более разума чем некий венец творения...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

papa74
(верблюжья колючка)
2010/02/26 21:03
Re: Акулы new [re: vasssilisa]архив 

Этого никто не знает,



papa74
(верблюжий хвост)
2010/02/26 21:10
Re: да даже если и хам new [re: Дервиш]архив 

Никто не утверждает,что акулы кого-то съели...



DGIMAL
(хабиби)
2010/02/26 21:16
Re: да даже если и хам new [re: papa74]архив 

Тогда к чему весь этот разговор?



papa74
(верблюжий хвост)
2010/02/26 22:17
Re: да даже если и хам new [re: DGIMAL]архив 

Разговор об акулах в Красном море,потенциальнео опасных,смотрите начало темы....



papa74
(верблюжий хвост)
2010/02/26 22:22
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Не цепляйтесь за эти снимки ,как основополагающие к жертвам акул.Это всего лишь дополнение к увиденному под водой.Тут показана специфика отношения к проблеме,о которой нельзя говорить публично.
Кто-то слышал о проблеме в Конкорде? Смерть,укус акулы,пьянка,ожог медузы...люди гибнут-туристическая машина не замечает этого.Был ли случай в новостях,уто расскажет?

papa74
(верблюжий хвост)
2010/02/26 22:27
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: Дервиш]архив 

Выперли меня,дружок Дервиш,если не знал...за латинские,английские и русскоязычные названия рыб. []

papa74
(просто верблюд)
2010/02/26 22:59
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: papa74]архив 

пиищите оправдания фразам:
черные хирурги-сокалы
крылатки-зебры.
пятнистые окуни-пески
Стадами особей по 500 плавно кружат черные групперы
групперы,подгоняемые яркими ржавыми скароми
желтополосые помоканты...
масковая рыба-папугай.
масковый кузовок
3 трехметровых орляковых ската
колонии ежей-грифельный карандаш
Забейте в Гуглу и проверьте,что после таких отзывов называют рыб "бульдогами"(до сих пор даже не понял кто это),"собаками"(иглобрюхи,оказывается),акулами-гитарами(рохли и скаты!!!-гитарники),может кому-то это покажется бредом,но точность названия определяет повадки вида,его местообитание и пищевую цепь(как в случае с Длиннокрылой океанической акулой,называемой у славян Лонгиманусом,но это от латинского Carcharhinus Longimanus ,англ. Oceanic whitetip shark,русское-Длиннокрылая акула(из самого авторитетного издания на данный момент 2009 "Путеводитель по коралловым рифам" Эдвард Лиске и Роберт Ф.Майерс" посвящено издание Джону Рендаллу (17000 !погружений ,10экспедиций по Красному морю,55лет систиматики видов и родов рыб,открыл 555видов рыб, его исследования сделали ключевой шаг в сравнении Индо-Пацифичных рыб с рыбами Красного моря и понимании статуса рыб в КМоре.)
Перевод Дмитрия Жадан (Кафедра зоологии беспозвоночных, биологический факультет МГУ)и Анны Жадан.
[]
думаю компетенция данных людей очевидна в области ихтиологии?
Но автор настаивал на своих познаниях(с кустарного производства) в области названий(см.выше-50% от отзыва) .

papa74
(просто верблюд)
2010/02/26 23:03
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Но тот кто заглянул в глаза такому хищнику-никогда этого больше не захочет повторять(рисковать).
А на неверующих скептиков акул хватит,Вы своей заглянете в глаза-это на всю жизнь,если она не оборвется...



papa74
(просто верблюд)
2010/02/26 23:19
Re: да даже если и хам new [re: Стас27]архив 

Да,отстаиваю свою точку,за что и получаю...(я в единственном числе).Отстаиваю то,что
Дайв-центры обнаглели! Прикорм осуществляется 100%,посмотрите везде 100% уверенность в акулах-приманили.Дайверы по своей "любознательности" хотят-центры предлагают,сшибая "лучшую" денюжку.
Хотельеры не хотят публичности.На это мой пример знакомства(лично) с директором Санрайза Айленд Виё и о просьбах эту информацию(об акуле и закрытиях пляжей) ни в коем случае не выкладывать в Инете.Слава богу,отбил фотоаппарат с боксом,не могли вырвать из рук администрации.Потом 5 дней ходили "кругами" и косились работники пляжа и дайв-клуба.МустАфа,работник дайв-клуба оЧЧень просил не оглашать новости в Интернете(денег не предлагали...)
Акула появилась с крючком и леской(подтверждение есть фото и очевидец на Тетисе с Континентального Миддл Гпрден Сайта),что означает ЗАПРЕЩЕННУЮ ловлю и прикорм(кто знал ,что сорвётся,но не думали что вернётся...)
Всем всё пофигу,пока не откусят им пятку или руку,чего и желаю в первую очередь Дервишу и Ко(на ваш век -ваша акула ждет вас,только все будут хлопать в ладоши,изображая "браво" героям) и остальным оптимистам,которые в такой случай верят с трудом.Но это закономерность,а не исключение,почитайте отзывы по бухте White Knight`s в отзывах(видели в Хилтоне ШБ,Савое-Сиерре,Савите)-глобальное потепление наступает не только в виде дождя в Египте,но и в виде акул,а некоторые это провоцируют...



игорьсолод
(археолог)
2010/02/27 00:27
Re: Акулы new [re: Babul]архив 

Какая проза жизни...
Лучше бы рассказали сколько людей влипло с покупкой недвижимости и местные акулы прямо на берегу сожрали и растерзали наивных покупателей, ищущих красоты и комфорта
Местные тигровые и прочие донные так и рыщут в поисках...



Trener
(бархан)
2010/02/27 01:21
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Какая хрень, извините.
Неоднократно встречался с разными акулами под водой, в том числе и с белоперыми океаническими. И что ??? Еще хочу "повторять (рисковать).
Истерика на пустом месте.
Сравните, сколько людей нибнет от ДТП в Египте и скольких "сожрали злобные хищники" ???



DGIMAL
(песчаный змей)
2010/02/27 05:56
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: papa74]архив 

С этим согласен полностью.Не могут переводить-тогда только на латыни.

DGIMAL
(песчаный змей)
2010/02/27 06:18
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: papa74]архив 

М..да.Слов нет.Говорят что смех лечит....Спасибо.



DGIMAL
(песчаный змей)
2010/02/27 06:26
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: papa74]архив 

Критика критика...А вот это висит на отзыве хотя его надо удалить в первую очередь.Я просто шокирован (очень мягкое выражение) []

Alexm62
(кошка)
2010/02/27 07:38
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: DGIMAL]архив 

Я думаю, что там кто-то свои фантазии описывает, но согласен такие отзывы нужно удалять.

Египет-арабы=идеальный вариант

DGIMAL
(песчаный змей)
2010/02/27 07:55
Re: Человек на носилках - жертва лонгимануса? new [re: Alexm62]архив 

Фантазии??Как знать как знать.



sad2
(летний вечер)
2010/02/27 08:54
Re: И снова к началу new [re: Babul]архив 

В ответ на:

Задавая вопрос, я преследовал только одну цель: понять насколько рискованно купание в Кр. море.



риск весьма приличный
мелкие ядовитые зверюшки куда опаснее акул

а про акул одно надо знать, они непредсказуемы и держаться от них надо подальше
об этом еще дедушка Кусто писал

правда, стоит человеку отнырять сотню-другую погружений, и Кусто для него не авторитет
(после тысячи-другой, как правило, выясняется, что всё же авторитет)

В ответ на:

хочу определить для себя, где начнается эта зона риска


в аэропорту Хургады
паспортный контроль прошел, уже рискуешь

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

outsider
(пишет из Простоквашино)
2010/02/27 08:56
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

я заглянул... с расстояния не больше метра. в результате купил маску с диоптриями, чтобы лучше видеть, плавать за ними тоже не стоит, лучше на дестанции держаться



Стас27
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/02/27 09:57
Re: да даже если и хам new [re: papa74]архив 

да я не против. с оппонентом нужно говорить на его языке. скоро будем ставить боновые или как их там сети вдали от пляжа, чтобы не проникли. кстати плавая у фарааны выловил бобину с леской метров 40. леска ну точно почти 2 мм. теперь задумываюсь, кого на нее хотели взять? природу надо уже от людей давно защищать. кстати теперь вот так сижу и думаю ... плавал я от савоя в сторону 4 сизонс ОДИН И БЕЗ ОРУЖИЯ. ёёё. сожрали бы и Ванькой звали. правда шёл вдоль стенки.

родился в Калининграде.

vasssilisa
(аниматор)
2010/02/27 10:08
Re: И снова к началу new [re: sad2]архив 

+1000



papa74
(просто верблюд)
2010/02/27 10:13
Re: Акулы new [re: Trener]архив 

Вам необходимо создать ветку о авариях в Египте.
Истерики ни у кого не вижу.так же не увидел у вас в альбомах ни одной Длиннокрылой акулы,а Белоперые -это совершенно другие(за них речь не шла)



papa74
(погонщик верблюдов)
2010/02/27 10:20
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Кстати в ваших альбомах (смотрел подводные),нет EXIF данных,а это навевает на мысли...



Кыся
(Второе дыхание)
2010/02/27 10:33
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Ага, навевает. []

taksar
(хабиби)
2010/02/27 11:16
Re: И снова к началу new [re: vasssilisa]архив 

Присоединяюсь. +1.
Кстати дедушка Кусто во времена Оны опускался в кр. море исключительно в клетке - когда акул прикармливал. Чего и всем серьезно опасающимся советую.

vasssilisa
(аниматор)
2010/02/27 11:51
Re: И снова к началу new [re: taksar]архив 

Я к Вам тоже присоединяюсь. Надо уже принимать меры по безопасности. Клетка - самое оно.



taksar
(хабиби)
2010/02/27 13:05
Re: И снова к началу new [re: vasssilisa]архив 

Нужна такая небольшая клеточка - прикрыть самые выступающие части - противооткусывательная, что-ли...
:croc:



Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/02/27 13:12
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

есть там EXIF... смотреть надо уметь..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

vasssilisa
(аниматор)
2010/02/27 13:40
Re: И снова к началу new [re: taksar]архив 

Что ли да...Именно такого плана, мне кажется.



vasssilisa
(аниматор)
2010/02/27 13:42
Re: И снова к началу new [re: taksar]архив 

Может быть это будет иметь спрос и нам стоит попробовать себя в совместном бизнесе, коль уж мы пришли к единому знаменателю. Как Вам такая мысль?



taksar
(хабиби)
2010/02/27 14:53
Re: И снова к началу new [re: vasssilisa]архив 

А Вы удивлялись - почему я в восхищении... От единого знаменателя конечно.

:agrlove:
Вот приеду в апреле и начнем...

YBS
(аниматор)
2010/02/27 18:20
Re: Акулы new [re: игорьсолод]архив 

Игорь, неужели все настолько плохо? У меня как будто все нормально (тьфу-тьфу-тьфу... пока что...)



vasssilisa
(аниматор)
2010/02/27 18:57
Re: И снова к началу new [re: taksar]архив 

Согласна. Буду ждать с нетерпением. А откуда приедете и куда?



Trener
(бархан)
2010/02/27 20:46
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Если кому-то что-то сильно "навевает" - могу представить все фото в формате RAW



papa74
(погонщик верблюдов)
2010/02/27 21:42
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Где же Длиннокрылые?



papa74
(погонщик верблюдов)
2010/02/27 22:24
Re: Акулы new [re: Trener]архив 

А что Олик С750uz RAW пишет?
Во,как я отстал....
О DX-1G,я не сомневаюсь.Нет Exifа на Олик...акула ведь в этом альбоме?
И чего тогда написано над рифовой безобидной акулой "ОПАСНО!",вам ведь побоку акулы ...
http://picasaweb.google.com/ezkulap/OlympusC750UZ#5095692958657759042
Вот как раз по этм снимкам хотелось узнать ЭКСИФы.Там даже производителя камеры нет.(голову и хвост видел!)



Trener
(бархан)
2010/02/28 01:49
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

Экий вы неугомонный... Давайте e-mail - я вам оригиналы сброшу. Там у меня не только эти снимки (рифовая акулка) но и она же "на подходе" и "уходе" (Снимки могу выслать по желанию и любому другому участнику форума)
Почему написано "Опасно" ? Объясняю для "особо выдающихся":
- любая акула, так же как и многие другие обитатели Красного моря теоретически опасны. Также теоретически опасно и само Красное море и любой иной водоем.
Мне акулы не "побоку" - отношусь к ним с уважением и интересом.
Ваши оценки об опасности "акульего племени" смешны. Вы никогда не бывали на сафари на юге Египта. В противном случае вам была бы известна реакция дайверов на появление акулы... Все стремятся поближе к акуле, а не от нее. В том числе и к "молоткам" и к логиманусам.



ptica
(суэцкий канал)
2010/02/28 09:49
Re: то будет мне счастье? new [re: DGIMAL]архив 

Молотка лично видела в Шарме у Фанары в мае 2009 года. Сообщила об этом бич-боям. Кроме завистливого восхищения моей удачливостью не последовало ничего.

Надеваешь ласты, маску с трубкой - и растворяешься в сказке!!!!!

DGIMAL
(песчаный змей)
2010/03/01 10:23
Re: то будет мне счастье? new [re: ptica]архив 

Так это было давно и около Тирана.



taksar
(хабиби)
2010/03/01 10:31
Re: И снова к началу new [re: vasssilisa]архив 

Ебж (с) из Москвы в Хург SeaGull c 17 с группй товаризчей.



ptica
(суэцкий канал)
2010/03/01 13:24
Re: то будет мне счастье? new [re: DGIMAL]архив 

У Тирана не видела..

Надеваешь ласты, маску с трубкой - и растворяешься в сказке!!!!!

papa74
(погонщик верблюдов)
2010/03/05 12:38
Re: Акулы new [re: Trener]архив 

Ждал неделю,думал вышлите хоть одну фотку с ЭКСИФом на Олимпус.
Цитата""Объясняю для "особо выдающихся": ""
Так где Ваши лонгиманусы?



Trener
(бархан)
2010/03/05 19:14
Re: Акулы new [re: papa74]архив 

В ответ на:

Ждал неделю,думал вышлите хоть одну фотку с ЭКСИФом на Олимпус.



Веселый человек Куда высылать-то ? Где e-mail который я у вас просил ???




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация