Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
grs2007
(мумия)
2010/01/27 01:49
Акулы в Шарме? new архив 

Темы обсуждаются на Отзыве и Тетисе, посмотрел здесь в поиске, с лета -тишина. Я не умею искать или никто ничего не знает, или туристов боятся распугать? Судя по тому, что там прочитал, Лонгиманусов в декабре и январе часто видели возле пляжей отелей Шарма, из-за чего на некоторых даже не разрешалось купание (черный или красный флаг во время штиля). Есть вроде фото и видео. Местный знающий народ, АУ. Что знаете, кто видел?
P.S. Самое интересное, что якобы акул прикармливают работники дайв-центров специально!

pinco
(Мистификатор)
2010/01/27 04:02
Re: Акулы в Шарме? new [re: grs2007]архив 

P.S. Самое интересное, что якобы акул прикармливают работники дайв-центров специально!
______
ага, инструкторы ДЦ регулярно пускают акулам на прикорм по одному дайверу-туристу ))

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

ptica
(суэцкий канал)
2010/01/27 09:03
Re: Акулы в Шарме? new [re: grs2007]архив 

В мае прошлого года у Фанары три раза видела рифовых акул (под маяком все три раза около полседьмого утра), один раз подряд 3 штуки, причем 2 выплыли прям нос-к носу. Если бы плавала одна - не знаю... было бы наверное страшно. Один раз видела рыбу-молот... эту гадину прям напротив пляжа, на глубине метров 10... испугалась где-то через полчаса уже на берегу.

Надеваешь ласты, маску с трубкой - и растворяешься в сказке!!!!!

dnestr
(имеет справку)
2010/01/27 09:07
Re: Акулы в Шарме? new [re: ptica]архив 

Почему так поздно испугалась?Хорошо все таки,что не водятся в Ебипте тюлени,котики иже с ними..

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

ptica
(суэцкий канал)
2010/01/27 11:39
Re: Акулы в Шарме? new [re: dnestr]архив 

Сначала была в полном восторге, даже поплавала над ней (над молотом!!!) А испугалась, когда спросили, не покусала ли рыбка меня... Вспомнила размер рыбки и представила возможный размер челюстей, впечатлилась и испугалась!

Надеваешь ласты, маску с трубкой - и растворяешься в сказке!!!!!

234
(аниматор)
2010/01/27 11:47
Re: Акулы в Шарме? new [re: pinco]архив 

В начале января около 7 утра у Фарааны видел 4 акул за буйками на глубине



Anita_
(новенький )
2010/01/27 16:28
Re: Акулы в Шарме? new [re: ptica]архив 

а отель для отдыха с детьми советуют....



ptica
(суэцкий канал)
2010/01/27 16:39
Re: Акулы в Шарме? new [re: Anita_]архив 

Так это в море, за кораловой стенкой, да и не думаю, что в полседьмого утра детишки так окажутся...

Надеваешь ласты, маску с трубкой - и растворяешься в сказке!!!!!

grs2007
(мумия)
2010/01/27 19:12
Re: Акулы в Шарме? new [re: ptica]архив 

Рифовые, насколько я понимаю, не сильно большие до 1,5-2 м и людей обычно боятся, здесь же речь идет о лонгиманусах (океанической длиннокрылой акуле), эти крупнее, метра 3 и людей не боятся. По коварности и опасности ряд источников ставит их на первое место, хотя в других - они на 4-м месте. Рыба молот тоже серьезная особь! Лонгиманус погубил француженку, есть здесь обсуждение этого случая в форуме по Дайвингу.



Anita_
(скарабей)
2010/01/27 19:27
Re: Акулы в Шарме? [re: grs2007]архив 

Ну я тоже позитива не вижу в акуле в 2 метра возле меня... в общем я б очень испугалась




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация