Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
sharmxxx
(суэцкий канал)
2010/02/11 14:50
Re: Чаевые new [re: xfgftd]архив 

Да Вы правы. Все они охотно берут. А цветочки ставить - так это всё входит в комплекс уборки. И полотенечка лебедями выкладывать и...много чего. От руководства отеля зависит.

sharmxxx

sharmxxx
(суэцкий канал)
2010/02/11 14:54
Re: Чаевые new [re: xfgftd]архив 

Вот и прослеживается график. Скоро по 10-20 надо будет оставлять...а то неудобно как то...бедный уборщик....Свои кровыные 2 доллара за 10 минут скосил...тяжёлым трудом...кровью и потом...в то время, когда его сосед по селу в поле и за день их не заработает...

sharmxxx

Ira030
(портье)
2010/02/11 17:49
Re: Ну не понимаю я new [re: Ирина]архив 

[] Ничего я не разбрасываю, тем более специально, а если что-то и не в шкафу, так не белье же. Не дай бог, чтоб к Вашим вещам кто притронулся. А Вы, к примеру, садитесь на стул кресло или еще что там, хоть в номере, хоть в отеле, хоть в такси не теми же своими неприкосновенными вещами? А едите Вы из чего, не из тарелок, которые непонятно какими руками мыли, приносили, а пьете из чего? бокалы с собой носите? Смех да и только! Все прячете, ничего не понимаете, а за что чаевые оставляете?

Ira030
(портье)
2010/02/11 17:55
Re: Ну не понимаю я new [re: sharmxxx]архив 

...укрывшись в туалете...вспоминает их
[] В обуви ходите где попало и месите что попало, а в номере... хоть бы эту обувь никто руками не потрогал. А меня не смущает, если мою обувь поставят аккуратно (заметьте, руками) на белое полотенце, что вряд ли предписано инструкцией, за это я оставляю 1-2 фунтика, а не по привычке, как Вы

sharmxxx
(суэцкий канал)
2010/02/11 18:51
Re: Ну не понимаю я new [re: Ira030]архив 

Не я извращенец, а тот, кто в туалете ...

sharmxxx

littlebird
(султан)
2010/02/11 19:04
Re: спасибо я ржу new [re: berochka]архив 

В Египте, как не странно
Просто Вы видите жизнь отеля глазами туриста, а я - глазами работника. Более того, выполняя обязанности Executive Secretary, ежемесячно относила Ген. менеджеру расчет выплаты из типс-бокс на подпись. Вы удивитесь, узнав сумму, она смешна.



outsider
(каирский полицейский)
2010/02/11 19:05
Re: спасибо я ржу new [re: littlebird]архив 

как раз не удивительно...



littlebird
(султан)
2010/02/11 19:16
Re: Чаевые new [re: sharmxxx]архив 

Забитого крестьянина возьмут на работу в отель при наличии документов, минимальной грамотности (арабской), здоровья и желания. Но, естественно, не хаускипером (это каста повыше), а рабочим, не контактирующим с туристами, например, кухонный рабочий, работник прачечной, садовник и т.д. Но, как правило, "забитые крестьяне", как раз попадают в отели по рекомендации уже работающих там родственников или друзей, т.к. сами не в состоянии прочитать объявления о приеме на работу, присутствующие в любой египетской многотиражке.



littlebird
(султан)
2010/02/11 19:18
Re: спасибо я ржу new [re: outsider]архив 

Просто некоторые здесь подсчитывают тысячи $



sharmxxx
(суэцкий канал)
2010/02/11 19:21
Re: Чаевые new [re: littlebird]архив 

а я не то же самое написал раньше ?

sharmxxx


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация