Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Bezeshka
(новенький )
2009/10/21 22:28
в чём лететь :одежда?обувь? new архив 

Улетаем 4-го ноября из Москвы в Шарм.
И я сломала голову - не могу никак сообразить в чем лететь?Во что ,так скзазать, нарядиться?))
До этого были в Египте всегда в июле - разница в температуре не такая большая.Естественно нас довезут до аэропорта на машине и так же заберут по прилёту.
Расскажите уважаемые товарищи - в какой одежде вы летите в это время?
И во что одеваться там вечером?



sulima
(Клеопатра)
2009/10/21 22:45
Re: в чём лететь :одежда?обувь? new [re: Bezeshka]архив 

Днем по-любому майка-шорты,а как стемнеет,ночью,смотря,где отель находится,в бухте или на мысу,может и ветровка и джинсы пригодиться.А лететь-в самолете может быть холодно,а пледы только детям дадут.Так что летите уж в ветровках,ежели что там ночью и пригодятся.



ir2409
(бедуин)
2009/10/21 23:16
Re: в чём лететь :одежда?обувь? new [re: Bezeshka]архив 

Если Вас отвезут и встретят на машине, то тогда в дорогу кроссовки-джинсы-водолазка (или футболка) - ветровка.



Saharok
(Тайна Фараона)
2009/10/21 23:20
Re: в чём лететь :одежда?обувь? new [re: Bezeshka]архив 

В какой одежде лететь?
Если Вас естественно)))) заберут в машину от трапа самолета в случае подачи автобуса а не телетрапа (по возвращении) - можно не подстраховываться.
Если нет - на летном поле ветер и дубак, в автобусе колотун тоже. Опять-же если порт назначения не принимает по погоде - можно на запасном оказаться (маловероятно, но все бывает)
Думаю ветровку в ручную кладь взять будет не лишним, не сарафан а штаны, и не ломайте голову))))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Natick
(гид)
2009/10/22 09:39
Re: в чём лететь :одежда?обувь? new [re: ir2409]архив 

Полностью согласна! Под водолазку можно одеть маечку, чтобы можно было снять с себя все и остаться в ней, это если жарко станет в самолете.



seagull
(скарабей)
2009/10/22 10:51
Re: в чём лететь :одежда?обувь? new [re: Bezeshka]архив 

я и зимой летаю в спортивном костюме и под него маечку (футболку) одеваю - удобно, комфортно и не жарко. Единственный минус это при посадке в самолет (а на обратном пути при высадке в Украине) дискомфорт испытываешь, но если будут встречать 100% - это можно пережить



Кыся
(Второе дыхание)
2009/10/22 10:58
Re: в чём лететь :одежда?обувь? new [re: Bezeshka]архив 

Давно отработано ))) Кросссовки, джинсы, куртка. Ребенку шапка. Куртки в самолете складываются в пакет, по прилету по возможности утрамбовываются в чемодан. Назад - вынимаются из чемодана перед сдачей багажа. С собой в самолет - пашмина, места много не занимает, и плед просить не придется.
Неоднократно бывало, что туда в самолет через рукав, а обратно - на летное поле. Поэтому не рискуем.
Кроссовки и джинсы вполне могут пригодиться и там, если вечерами будет свежо. На день - летнее, на вечер - кофточку/толстовку/свитер - на всякий пожарный. Чаще всего они так и летят "на себе". Бывало, что по прилету встречал такой сильный ветер, что и снимать не хотелось. Если тепло - кофточку сбросили, под ней маечка - все, до отеля доедете, не испечетесь.



Vollod
(мумификатор)
2009/10/22 11:50
Re: в чём лететь :одежда?обувь? [re: Bezeshka]архив 

Я обычно в Египет в первой половине декабря езжу.Из Москвы. Одеваю пиджак, шафик, тонкий свитерок, рубашку, джинсы. Жена ветровку, свитерок, джинсы и всегда берет большой тонкий шерстяной платок, которым она кутается и в самолете - бывает не жарко в самолете. Главное, чтобы защититься от ветра в аэропорту и от сквозняка от кондишина в самолете. Возьмите пакет, куда можно сложить что-то если захотите снять. Иногда в эту пору в Шарме не хочется вечером снимать пиджак.
Кстати, по утрам в Шарме тоже в это время не жарко бывает. Когда поедете на экскурсию обязательно возьмите какой-нить платок большой - и от утренней прохлады защититесь и от яркого солнца днем можно прикрыться. Платок вам поможет защититься и от слишком холодных кондиционеров в автобусе и от сквозняков, когда чья- сильно разгоряченная душа начинает открывать люки в автобусах.
Кстати по -поводу этих люков. Не стесняйтесь закрывать их, если на вас дует - открывают обычно их те, на кого сильно не дует. Можно открыть, конечно, его на время - проветрить , но постоянно сидеть на сквозняке в помещении это простуда, которая на отдыхе никому не нужна. На ветру - на пляже, вы не простудитесь никогда, а в помещении при даже легком сквознячке - запросто.



Bezeshka
(новенький )
2009/10/22 12:54
Re: в чём лететь :одежда?обувь? new [re: sulima]архив 

Всем большое спасибо!Всё стало понятно.



Azarnica
(Гюльчатай)
2009/10/22 13:03
Re: в чём лететь :одежда?обувь? new [re: Bezeshka]архив 

Вот как летаю Я... Осень, Зима, Весна... Из машины выходите в ветровочке тоненькой, может ночью в Еги приготиться... И бегом в аэропорт.. Там уже тепло.. Обратно, прилетели, багаж получили, ветровку достали, одели и бегом в машину.. КАЙФ.. особенно плывешь по морю и думаешь...Ха,, мне хорошо,,, а всем им холодно)))

Не любишь Египет, тебе не туда!


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация