Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Karmencita
(портье)
2009/09/27 12:59
Алое архив 

Правда ли что алое, которое продают обычно в лавках с маслами как маску для лица и волос натуральное? или в качестве консерванта что-то добавляют? Оно по консистенции маслянистое, цвет зеленый. Такое ощущение что основа есть. Интересно как его делают. Еще сок алое в ампулах продают в аптеке, называется Aloe via(точно не помню). И еще есть средство тоже в аптеке с ядом кобры(тоже говорят для волос очень хорошо, но не рискнула купить. Интересуют цены , чтобы знать до какой цены торговаться, т к даже в аптеке цен не было.



Soso
(хабиби)
2009/09/28 09:40
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

Если Вы о Египте, т в прошлом году в Хургаде покупали Aloe Vera по 1.5 - 2 фунта за мл. Ядовито-зеленое, похжее на воск. Чтобы отделить купленное продавцы подогревали колбу на водяной бане. Бывает еще гель и зеленая масса. Насчет медицинских свойств ничего не скажу, - поищите по инету. Для волос еще рекомендуют масло Жожоба.



Vollod
(песчаный змей)
2009/09/28 10:30
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

Немного не по теме о Египте, но не могу удержаться от совета!

Для волос рекомендую (проверено на себе!) - крапива. Осенью набираете корни крапивы, отмываете от земли в холодной воде, набиваете корни в пластиковую бутылочку и заливаете водкой или разведеным спиртом. Настаиваете, ну, месяц. Образуется жидкость желтовато-оранжеватого цвета. Втираете в места облысения ватной палочкой. Я втирал раза два три в день. Месяц втираний и на пятнышках облысения вновь появляются волосы!
А весной и летом мойте волосы отваром листьев крапивы.




Karmencita
(портье)
2009/09/28 11:13
Re: Алое new [re: Vollod]архив 

Спасибо, совсем забыла про крапиву. Просто, дешево и всегда под рукой. И не надо думать подделка алое у египтян или нет. Спасибо большое!!!!!!!



ANNN
(хабиби)
2009/09/28 13:36
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

Попробуйте отрезать лист алоэ, срезать с него верхнюю кожицу и выдавить сок. Он - прозрачный, а не ядовито-зеленый. Любой натуральный гель алоэ - только прозрачный!!! В лавках продают нечто с большим количеством красителя неизвестного происхождения.

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .

Karmencita
(портье)
2009/09/28 13:59
Re: Алое new [re: ANNN]архив 

Вот меня и смущает их цвет. Они говорят, что всего 7 видов алое, и этот такого цвета. И еще сок алое даже в холодильнике долго не стоит, начинает бродить. значит что-то они добавляют в него, у них стоит неизвестно сколько в тепле и ничего с ним не происходит, боюсь что какое-нибудь минеральное масло, которое из нефтепродуктов добывают.



ANNN
(хабиби)
2009/09/28 14:06
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

Ну, наговорить они могут что угодно... И мне тоже в свое время мозги полоскали насчет алоэ. Настоящий гель алоэ, выработанный на производстве и правильно упакованный, хранится в холодильнике не более 1 года. А этя ярко-зеленая замазка у меня стоит уже третий год и не меняет ни цвета, ни запаха...

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .

Karmencita
(портье)
2009/09/28 14:42
Re: Алое new [re: ANNN]архив 

Что тут можно сказать, без комментариев. Спасибо за предупреждение.



jraf
(хабиби)
2009/09/29 11:56
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

Из Алоэ сорта Vera производится несколько видов продукции. Гель Алоэ-Вера - это сок из внутренней части листа. Алоин - это тонкий желтый слой непосредственно под кожицей листа. Еще делается криосушка цельного листа и вытяжка из цветков. Последнее, как мне кажется, и есть масло Алоэ-Вера. Масло, в отличие от геля, не портится. Цветки же этого растения - зеленые. Возможно египтяне используют цельный лист в смеси с кокосовым маслом, как это они часто проделывают с санталом.



Karmencita
(портье)
2009/09/29 12:40
Re: Алое new [re: jraf]архив 

То что у них стоит в банках в лавках масел похоже скорее по консистенции на воск, который продают у нас для волос. Только цвет у них ярко-зеленый. Они говорят что это и для волос и маска для лица. Гид тоже говорил, что это у них самое натуральное. Не знаю, пока сомневаюсь, если это на основе воска не уверенна, что будет полезно для кожи лица. Для волос может и нормально. если сухие.



Soso
(хабиби)
2009/09/29 12:46
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

А чег заморачиваться на Алэ-Вера? Купите масло Жожоба (цена такая же). Оно вполне натуральное на вид. По свойствам - информации в инете больше, хранится отлично. И кожу, и волосы омолаживает. Моя жена использует и довольна.



Karmencita
(гид)
2009/09/29 13:04
Re: Алое new [re: Soso]архив 

Не уверенна, что они не разбавляют. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Гид тоже говорил, что везде разбавляют, что практически не купить натуральное.



ANNN
(хабиби)
2009/09/29 13:07
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

Я покупала натуральное масло жожоба (и гель алоэ, кстати, тоже) в Хургаде на фабрике однокомпонентных масел. Там еще какие-то полезные масла делают. Там прямой холодный отжим, как нам объяснили, и хозяйка заведения - вроде бы немка. Там все цивильно, чисто, упаковка нормальная. Но цены - высокие.

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .

Karmencita
(гид)
2009/09/29 13:23
Re: Алое new [re: ANNN]архив 

Лучше пусть будут высокие цены, но без разбавления. а что это за фабрика такая? то что немка руководит внушает доверие. если египтяне сейчас не перекупили.



ANNN
(хабиби)
2009/09/29 15:15
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

Мы в начале августа там были, называется Эль Барака. Она, правда, в какой-то промзоне находится. Мы на обзорную по Хургаде ездили, нас туда тоже привезли. Немка, как нам объяснили, хозяйка заведения. И цены фиксированные в торговом зале. Чеки дают. Нас, конечно, по всей фабрике не водили, но то, что показали, выглядело вполне цивильно. Там еще на некоторые масла, если покупать по две бутылки сразу, были приличные скидки. Мы с девушкой из нашей группы как раз так масло жожоба и покупали себе.

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .

Karmencita
(гид)
2009/09/29 15:23
Re: Алое new [re: ANNN]архив 

Это обзорная экскурсия которую туроператор делает???



ANNN
(хабиби)
2009/09/29 15:29
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

Ну да... Нам заняться нечем было, а самостоятельно из Макади в Хургаду как-то не очень хотелось (две девушки), вот и поехали. Там, как обычно, по каким-то сувенирным-папирусным-хлопковым магазам возят, реально заинтересовала только эта масляная фабрика.

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .

Karmencita
(гид)
2009/09/29 17:31
Re: Алое new [re: ANNN]архив 

Нашла сайт фабрики про которую вы говорили Эль Барака. Думаю стоит посетить в след. раз. По ценам примерно подскажите, чтобы прикинуть



ANNN
(хабиби)
2009/09/29 17:39
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

Я цены точно не помню, приблизительно только - покупали 2 большие бутылочки (300 мл) масла жожоба что-то около 42-43 долларов за 1 бутылку вышло. Но это была спец.цена, если покупать такую же, но одну, получалось дороже примерно на 15 долларов. Гель алоэ я покупала не чистый, а с маслом семян моркови, цену не помню, но точно дешевле, чем жожоба. Там в зависимости от объема бутылок цены где-то от 20-25 долларов начинаются. Они еще хельбу и каркадэ продают, но цены на это были запредельные.

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .

Karmencita
(гид)
2009/09/29 17:43
Re: Алое new [re: ANNN]архив 

[] вот сайт фабрики, продублирую в приват вам. похоже стоящая вещь... надо будет посетить. цена нормальная за 300 мл, учитывая что натуральное.. там на сайте подробненько про все рассказано. заинтересовал еще черный тмин, даже пьют его.. сами египтяне тоже про него рассказывали. и впечатлила фото плантации алое.

Karmencita
(гид)
2009/09/29 17:46
Re: Алое new [re: ANNN]архив 

Анна, благодарна вам... такую блестящую идею с этой фабрикой вы мне подали.



ANNN
(хабиби)
2009/09/29 17:51
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

Да, это ее сайт, все правильно. Про масло черного тмина они много рассказывали, и про масло майорана. Там все купить хочется, но цены... Приходится выбирать самое нужное. А масло жожоба, конечно, у нас в Москве намного дороже, да и непонятного происхождения. Там на этой фабрике встречает русская дама и все подробненько рассказывает о продукции и дают все пробовать. Я, кстати, этим маслом жожоба в Египте после пляжа-моря очень активно мазалась - кожа вообще не шелушилась.

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .

Karmencita
(гид)
2009/09/29 17:58
Re: Алое new [re: ANNN]архив 

Да, купить хочется все.. придется думать и выбирать. Жожоба, Алое и черный тмин обязательно, а остальное уже как получится. По любому натуральные вытяжки из семян дешево стоить не могут. А вот касторовое масло у нас в аптеке буквально копейки стоит, так что нет смысла оттуда везти. Там пишут на этом сайте про чудеса которые творит этот тмин с организмом.



outsider
(имеет справку)
2009/09/29 18:02
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

да, касторовое масло- это вещь... чудеса с организмом действительно творит... )))



Karmencita
(гид)
2009/09/29 18:04
Re: Алое new [re: outsider]архив 

для кожи так хорошо, и стоит копейки, для ресниц, бровей и т д



outsider
(имеет справку)
2009/09/29 18:06
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

да что там ресницы- внутрь попробуйте )))



Karmencita
(гид)
2009/09/29 18:08
Re: Алое new [re: outsider]архив 

да мне говорили в аптеке как принимать внутрь, пока не решаюсь))) предупредили об эффекте



ANNN
(хабиби)
2009/09/29 21:11
Re: Алое new [re: outsider]архив 

+1!!!)))

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .

ANNN
(хабиби)
2009/09/29 21:14
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

Если дети мелкие есть, масло майорана тоже надо - отлично от насморка и всяческих воспалений с ним связанных.

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .

astratik
(просто верблюд)
2009/09/29 21:20
Re: Алое new [re: ANNN]архив 

у нас в отеле была гидом русская девушка, очень много интересного рассказывала (чего не услышишь от арабских гидов), так вот, про эту ярко-зеленую массу, которую называют "алоэ", она сказала, что это крашеный вазелин.



ANNN
(хабиби)
2009/09/29 21:33
Re: Алое new [re: astratik]архив 

Я такую версию тоже слышала. Не думаю, что это вазелин, скорее всего кокосовое масло, хотя... Всякое может быть. Но еще могу сказать, что в мае этого года в Шарме мне предложили попробовать масло, зеленого цвета, густое (у меня тогда сильно обгорели плечи). На мой скептический вопрос, не алоэ ли это, мне сказали, что нет (названия я не запомнила). Пахнет приятно, чем-то цитрусовым. Вот это мне действительно здорово тогда помогло, даже спасло - кожа даже не слезала, а должна была. И боль пропала, и на пляж можно было, намазав обгоревшие части тела, спокойно ходить. Так что эти зеленые масла тоже разные бывают.

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .

Karmencita
(гид)
2009/09/29 22:00
Re: Алое new [re: astratik]архив 

точно, на вазелин похоже очень по вязкости



Karmencita
(аниматор)
2009/09/29 22:08
Re: Алое new [re: ANNN]архив 

Ань, вы говорите, что масло было зеленого цвета, а то что похоже на вазелин называют не маслом, а массой.. так что здесь похоже совсем разные виды по всем параметрам.



ANNN
(песчаный змей)
2009/09/29 22:28
Re: Алое new [re: Karmencita]архив 

Оно по консистенции гораздо гуще обычного масла, но для того, чтобы налить в бутылочку, его не разогревали. Я разные вариации в лавочках видела этих зеленых "масс", которые продают под видом алоэ. )))

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .

Jigger
(мумия)
2009/10/06 10:32
Видел я эту фабрику new [re: ANNN]архив 

Многую хрень там продают.
Из оборудования там один допотопный механический пресс, где жмут семена тмина.
Купили там баночку тминного "мёда" (весьма недешево), который при ближайшем рассмотрении и распробовании оказался сахарным сиропом или патокой. Пчелой там и не пахнет.



ANNN
(песчаный змей)
2009/10/07 11:15
Re: Видел я эту фабрику new [re: Jigger]архив 

мед не пробовала - не люблю, но масло там вполне нормальное.

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация