Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
DEN26
(переплывший Нил)
2009/09/23 17:05
Re: Наши, живущие в Хургаде, подскажите по ценам! new [re: Итика]архив 

Да ладно.... в Москве семья из трех человек за700- 800 баксов должна сильно экономить...про кафешки и прочие радости я уж молчу, я например за месяц в хургаде потратил фунтов 200 на фрукты столько же на кафешки ну примерно столько же на прочие продукты, еще 200 связь мобильная, интернет кафе и проезд. примерно 120 баксов но я один был и жру мало когда ныряю. еще 240$ за квартиру, 30$ коммуналка, и 1300$ дайвинг...... гранаты были по 3.5 фунта мммм сказка, апельсины по 2,5, и т.п.

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

Итика
(коварный визирь)
2009/09/23 18:24
Re: Наши, живущие в Хургаде, подскажите по ценам! new [re: DEN26]архив 

Так речь то шла не о баксах, а о евро, и к тому ж там еще требовалось прибавить около 200 итого 1000 евриков, ну да по ресторанам в москве не походишь, но и отказывать себе в питании, фруктах ,мясе и т.п. тоже не будешь. Нам например и 1000 долларов на семью хватает, а Египет же дешевле.



Raske
(морская Звезда)
2009/09/24 08:32
Re: Наши, живущие в Хургаде, подскажите по ценам! new [re: Итика]архив 

в МСК из расчета 600 евро в месяц на семью из 2х человек можно себе позволить пить свежевыжатый сок по утрам? и передвигаться на такси?
если экономить и повсюду считать деньги, то можно прожить и на 100 долларов.. но про качество такой жизни молчу....можно ходить на долларовые пляжи...точнее полудолларовые пляжи и лежак не брать )) потоленце на песок постелить... выйдет пляж в 15 долларов в месяц )))) но лично мы комфорт любим... вот и получается комфорт без излишеств - расчет 600 евро в месяц на 2х взрослых+младенец..
а вообще.. дорожает все тут... помидоры были 2,5 фунта, а сейчас вот 4 .. так что, видимо и правда все будет как в москве скоро...

Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

DEN26
(переплывший Нил)
2009/09/24 10:44
Re: Наши, живущие в Хургаде, подскажите по ценам! new [re: Raske]архив 

Ну да я кстати тоже забыл сказать что пил соки свежевыжатые (иногда для экономии покупал 5-6 л. бадейки фреша....дешевле раза в два), передвигался на такси при нужде а не на басике и .т.п. пару раз в неделю лопал в кафешках (морепродукты обычно....мясо хорошее в еги пока невстретил....кроме отельского в Сиве) т.о на 300-350 долааров на человека можно ненапрягаясь жить....а за 100 уже экономно ....по моей оценке там относительно дорого мясо, молочка, крупы, ...правда молочка вкуснее чем наша

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

aldora
(хабиби)
2009/09/24 19:24
Re: Наши, живущие в Хургаде, подскажите по ценам! new [re: Raske]архив 

где это Вы такие золотые помидоры покупете? на Вас хорошо навариваются по ходу.у нас в Абу Лошаре. они 1.фунт 25.стоят



Raske
(морская Звезда)
2009/09/28 00:43
про помидоры new [re: aldora]архив 

ну уж не знаю каких таких 1,25.... давно, видимо, вы покупали помидоры... до ашары лень мне переться даже из принципа... а вот в метро вчера - 3,80, в спинней сегодня 3,50....

Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

Lusine
(новенький )
2009/10/11 00:35
Re: Наши, живущие в Хургаде, подскажите по ценам! new [re: YBS]архив 

Спасибо!



Taujind
(скарабей)
2009/10/12 14:11
Re: Наши, живущие в Хургаде, подскажите по ценам! new [re: DEN26]архив 

сгущенку я не нашла. есть похожие баночки, корова нарисована, но поскольку все на арабском и без перевода, то не решилась брать. не знаю, оно или нет.

по питанию.
мне больше нравится закупаться в сензомолле, там спинней открылся. Хожишь себе, спокойно выбираешь, есть все: от привозных сыров и шоколада до местной выпечки и свежих оливок. Ну как метро в москве. На рынки ходить стремно, честно говорю. к тому же, не зная языка, дешевле у вас там закупиться не выйдет. Абу ашара - совсем не нравится, метро - более менее, так, если чуток закупить нужно.
по деньгам я не знаю точно, но у нас получается один заход фунтов на 200 покупаем. По идее на это неделю можно жить. Наверное...
Мясо фреш правда берем в лавках на улице.
Овощи тоже рядом с домом в лавке.
итого на 4 недели 800фунтов +200 на овощи и мясо. Итого 1000фунтов, это где-то 6000руб.
Мда, что-то я мало насчитала...

не судите строго. мы кушаем дома только омлеты по причине того, что я готовить не умею.
могу сказть по еде в кафешках зато. 100фунтов на двоих в среднем за трапезу. До 150.
то есть в день если кушать 1-2 раза не дома, то в месяц еще 1000-1500$.

квартира: 2комнатная 400-600$, машина арендовать 800-1000$, бензин по 10 руб за литр.





Salamandra
(верблюжий хвост)
2010/04/13 13:55
Re: Наши, живущие в Хургаде, подскажите по ценам! new [re: Taujind]архив 

скажите пожалуйста, а что там с правами, с русскими можно ездить?
и возможна ли покупка машины в Египте?
Спасибо.



Taujind
(аниматор)
2010/04/18 23:09
Re: Наши, живущие в Хургаде, подскажите по ценам! new [re: Salamandra]архив 

с пластиковой можно. насчет купить машину не знаю,можно, почему нет, но в основном все в аренду берут.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация