Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
nataliestar
(просто верблюд)
2009/08/22 17:34
Египетский хлопок архив 

Много о нем слышала, особенно в американских фильмах Ни разу не видела
Подскажите, если кто знает, где приобрести изделия из него в Каире - постельное белье, одежду. Какие приблизительно цены? Египетскую одежду можно носить за пределами Египта?



Жучина
(бархан)
2009/08/22 19:54
Re: Египетский хлопок new [re: nataliestar]архив 

мне нравятся полотенца большие пушистые 100 % хлопок, год стираю и ничего не делается. Цену в Каире не знаю, но вот в Шарме или Хургаде от 7-до 15 долларов как сторгуетесь. Футболки тоже хорошие, которые с Египетской символикой унисекс, цена от 4 до 10 долларов, тоже зависит от торговли и размеров.

Как же я люблю Египет!

bobs
(мудрец)
2009/08/22 22:34
Re: Египетскую одежду можно носить за пределами Ег new [re: nataliestar]архив 

что имеется в виду?хиджаб,галабея?носить все можно,но как вас будут в России воспринимать в этом-другой вопрос.

Самое синее Красное море мое!

verasha
(кошка)
2009/08/23 00:29
Re: Египетскую одежду можно носить за пределами Ег new [re: bobs]архив 

а у меня в галабее сын по дому ходит, его прикалывает)))



nataliestar
(просто верблюд)
2009/08/23 10:06
Re: Египетскую одежду можно носить за пределами Ег new [re: bobs]архив 

хиджаб и галабея это конечно здорово! Как вам такое в голову пришло?! Я имела ввиду обычную одежду - юбки, брюки, блузки, жакеты из египетского хлопка.



Итика
(мумия)
2009/08/23 10:52
Re: Египетскую одежду можно носить за пределами Ег new [re: nataliestar]архив 

А почему обычную одежду нельзя носить за пределами Египта?
Конечно можно! Всегда покупаем там футболки, иногда кофточки.



Дервиш
(пишет из Простоквашино)
2009/08/23 13:09
имела ввиду обычную одежду - new [re: nataliestar]архив 

обычная одежда из египетского хлопка по внешнему виду ничем не отличается от одежды из турецкого, китайского или иного хлопка.. вполне возможно что он используется и на российских фабриках..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

bobs
(мудрец)
2009/08/23 15:17
Re: Египетскую одежду можно носить за пределами Ег new [re: nataliestar]архив 

вопрос звучал так-Египетскую одежду можно носить за пределами Египта?-я и ответила.что вы подразумевали другое под египет одеждой это только вам известно.

Самое синее Красное море мое!

newsnt
(мумия)
2009/08/23 17:29
Re: Египетский хлопок new [re: Жучина]архив 

я и многие мои подруги галабею используют вместо домашней одежды,очень удобно)))а купленные в одном из магазинов Даун тауна(ХРГ) качественные вещички(бриджи,майки и т.д...даже шелковый красивый платок -шарфик)носятся приятно и удобно))))

творец,веди меня от тьмы к свету,от незнания к знаниям,от смерти физической к бессмертию души

rus999volga
(начинающий)
2009/08/23 18:49
Re: Египетский хлопок new [re: nataliestar]архив 

очень и очень хорошего качества!!!!как раз сейчас лежу на постели из египетского хлопка и укрываюсь мохровой простыней. супер качество полотенец, халаты, постель покрывала. но вот в плане одежды........качество хорошее, а внешность не особо . все такое слишком аляписто. но для детей класс



ANNN
(хабиби)
2009/08/23 20:20
Re: Египетский хлопок new [re: nataliestar]архив 

Шарфики у них очень есть симпатичные, расцветка европейская, мы покупаем и носим с огромным удовольствием. В Москве такие стоят раза в 3 дороже.

Списки врагов не нужно увеличивать, их нужно сокращать© И.В. Сталин .

pinco
(вторая волна иммиграции)
2009/08/23 22:15
Re: Египетский хлопок new [re: nataliestar]архив 

ваащета хлопок бывает ну очень разных сортов по качеству !
то что он египетский - это еще не факт что он хороший
ну а учитывая восточный менталитет, то Вам под маркой натурального впарить могут всё что угодно((((

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

Umiavut
(начинающий)
2009/08/25 12:04
Re: Египетский хлопок new [re: pinco]архив 

а кто подскажет, где в Шарме можно купить детские халатики и сколько примерно стоят?



Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/25 12:57
Re: Египетский хлопок new [re: nataliestar]архив 

Тут подробная статья о хлопке, по-английски, но там перечисляются районы и магазине в Каире, где торгуют длинноволокнистым хлопком.

http://www.touregypt.net/featurestories/cotton.htm

Вот этот кусочек:

in Mohanedseen, there is the Tayseer Mardini shop on Shehab street and Bon Marshe in Muhi El Deen ABu el Ezz Street, while there is also the Hawa shop in Lebanon square. In upscale Heliopolis, there is Salmeko on Ismailia square and Egypt Express in the Sheraton Building. In Zamalek, there is IMM in Ahmed Mazhar Street, and of course many others. A number of chain shops, such as Mobaco Cotton, can be found throughout the city selling Egyptian cotton clothing.



Наталья35
(Клеопатра)
2009/08/25 14:04
Re: Египетский хлопок new [re: nataliestar]архив 

В Шарме пыталась найти пастельное белье, такаое какое было в Шератон Сома Бей из египетского хлопка, такого качества нет, то что продают по нашему это бязь , да еще с вышивкой цветочки, фараоны всякие, такое мне не надо. Футболки себе купила, очень приятные мягкие, сторговалась 2 за 20 баксов, на одной дольче габана написано, на другой стразами сделан узорчик читается надпись диор. Сначала за футболки просили 60 баксов. Сам хлопок очень приятный, мягкий, не потеешь, но нитки, которыми футболки пошиты плохие, уже на низе футболки строчка начала расползаться.



basya2003
(Покинувший Матрицу)
2009/08/25 16:01
Re: Египетский хлопок new [re: nataliestar]архив 

Про Каир не знаю, но вот в Хургаде есть такие магазины "хлопок Каркуша" - белье не покупала, в покрывало мы тут с дочерью урвали - чистый хлопок, огромное, двухстороннее - очень красивое. 30 долларов..
Я много покупала детской одежды - не футболки с верблюдами, а нормальные кофточки, пижамы и т.д. Они, конечно, подороже, чем вышеупомянутые футболочки... Но носятся прекрасно - при той частоте стирок, которую приходится соблюдать для садовских детей..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

nataliestar
(просто верблюд)
2009/08/26 08:10
Re: Египетский хлопок new [re: basya2003]архив 

Уважаемые форумчане, спасибо большое за информацию!
Будем искать




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация